Space Star Club: Внутренний ШРУС, трипоид - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Внутренний ШРУС, трипоид Неоригинал

#61 Пользователь не на форуме   dimdok 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Август 2012 - 23:19

Здравствуйте, полгода назад возникла такая проблема, при повороте направо с нажатой педалью газа, раздается характерный треск. При левом повороте и повороте без нагрузки его нет. Поменял правый наружний ШРУС - без изменений. Так что это может быть? Внутренний, или еще что-нибудь?
0

#62 Пользователь не на форуме   dimchik111 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 20:36

Просмотр сообщенияandreasbel (17 Июнь 2012 - 07:33) писал:

Трипоиды одинаковые, я менял. От рено ставил, VEMA 789 за 750 руб брал, еще от Таврии подходит, я его как временный вариант ставил (250руб) пока ждал VEMA когда придет. Про стакан не скажу не менял.
Есть специальная смазка для трипоидов, спроси Mobilgrease Special, еще мне предлагали Castrol зеленого цвета смазка, тоже вроде подходит, только смазка для ШРУСов не подходит.

Трипоиды разные на 1.3 без АБС. Левая подходит Vema 789, в правой трипоид побольше ("кольца" которые на иголочках). Vema 789 болтается в правом стакане. Как это сказывается - не знаю. Оставил старый. Была вибрация авто на скорости 80-100. Разобрал оба внутренних ШРУСа, слева была вместо иголок латунная втулка (на одной стороне). По мере износа втулки появилась вибрация (кто так намудрил - бывший хозяин, или в сервисе - не знаю).
0

#63 Пользователь не на форуме   SpaceStarGDI 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 07:56

Всем привет!
Появилась вибрация. Прочитав ветку, решил менять трипоид.
Т.к. никто не ответил на мой вопрос: какой нужно брать на 4g93 с автоматом, я взял Verma 789 но ошибся (((
Но порыв официальные каталоги аналогов, я нашел то что нужно для моего Спейса - Febest 2716-440
http://fe-best.de/in...pos=14&pid=7243
Встал как родной и ценник приятный 1100 рублей! Может кому пригодится информация.

UPD
Не факт, что Febest 2716-440 подходит на АКПП: http://www.space-sta...indpost&p=71421

Сообщение отредактировал KGL: 11 Март 2018 - 00:06

Space Star 1800, 4G93, 118 л.с. серебро, автомат, 2000 год
1

#64 Пользователь не на форуме   gramozeka 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Июнь 2013 - 21:00

Просмотр сообщенияМалышев (17 июля 2011 - 19:29) писал:

Снимал левый ШРУС, менял пыльник, специально снял размеры (SS 1.3 2000г.в): наружный ШРУС диаметр 26 мм - 25 шлицов, внутренний (под трипоидом) диаметр 24 мм - 22 шлица, подшипник под пыльником внутреннего ШРУСа французский. Если нужен номер - скину.

Всем доброго времени суток. У меня одни криворукие мастера при замене рычага вынули и воткнули обратно привод, и, если я правильно понял из ветки, при этом рассыпается трипоид, вернее сыплются иголки как с ёлки и конец спокойной езде. В общем, пошла вибрация после этих манипуляций этих кривых ручек. Правда проехал уже 10000 и никаких признаков нигде кроме вибрации. Очень прошу разложите по полочкам какой трипоид можно подобрать от других машинок, а то мне заявили за один от 1600 р. за штучку. Если можно номер и какая бибика. У меня звезда 1.3 2000 года, механика. Не пинайте, если не понял ветку и пост, что сверху. Заранее очень благодарен всем за помощь.
0

#65 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Июнь 2013 - 13:37

Читаем выше.

ЗЫ. Перенес сообщение в профильную тему.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#66 Пользователь не на форуме   gramozeka 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 15 Июль 2013 - 22:44

Всем доброго времени суток. Нужна помощь и разъяснение. Запутался окончательно. Появилась вибрация, загнал к мастеру, посмотрели левый внутренний - с пыльника течёт и ощутимый люфт во внутреннем ШРУСе от этого, говорит, и вибрация. Так вот, теперь вопрос: можно поменять трипоид один или это и есть ШРУС внутренний, и второе: идёт ли в комплекте пыльник при покупке? Всем заранее спасибо за помощь и разъяснения.
-1

#67 Пользователь не на форуме   gramozeka 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Июль 2013 - 22:13

Просмотр сообщенияdimchik111 (04 сентября 2012 - 19:36) писал:

Трипоиды разные на 1.3 без АБС. Левая подходит Vema 789, в правой трипоид побольше ("кольца" которые на иголочках). Vema 789 болтается в правом стакане. Как это сказывается - не знаю. Оставил старый. Была вибрация авто на скорости 80-100. Разобрал оба внутренних ШРУСа, слева была вместо иголок латунная втулка (на одной стороне). По мере износа втулки появилась вибрация (кто так намудрил - бывший хозяин, или в сервисе - не знаю).

У меня 1.3 без АБС. Так всё-таки одинаковые трипоиды слева и справа стоят или нет? Уважаемые форумовчане внесите ясность. Спасибо.
0

#68 Пользователь не на форуме   vsemoguwii 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 23:56

Скрежет при повороте направо.
На месте при поворотах влево вправо звуков нет, но когда трогаюсь с места и поворачиваю именно направо на 1-й и 2-й передачах (на 3-й уже не сильно слышно), страшный скрежет в области левого переднего колеса. Мастер ничего не сказал, говорит может в коробке что. Колесо вывешивал, влево-вправо дергал - люфта нет, вверх-вниз - тоже нет. Скрежет именно такой, с периодичностью - жжук-жжук-жжук, и.т.д. Иногда пропадает, но это не надолго.
Что это, кто нибудь знает куда смотреть? ШРУС на всякий случай купил уже. Подшипник? ШРУС? Я понимаю, в инете все не описать, но все же у кого-нибудь была может проблема такая. Еще могу сказать: как будто об локер трет колесо, но локера все подтянул, места много. Вывешивал, крутил вправо без нагрузки - ничего не слышу.
0

#69 Пользователь не на форуме   artem-tver 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 00:22

Ну вот именно вывешивал...геометрия менялась и звук пропадал. Сажай кого-нибудь на капот и слушай в движении :mitsu:
Space Star 1,3GLX 99г уже 200 тыс уже 275 тыс and Opel Zafira 1,8 08г еще только 68 тыс. и уже тоже 260 тыс
Зафира догоняет Спейсика!
0

#70 Пользователь не на форуме   vsemoguwii 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 00:35

В движении скрежет с промежутками в левом колесе, а где? Где? Где?
0

#71 Пользователь не на форуме   vsemoguwii 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 17:53

У кого такое будет, смотрите ШРУС внутренний правый, он у меня ушатан, буду менять, оригинал 11 тыс., есть какая нибудь замена оригиналу?

Где взять трипоид внутреннего ПРАВОГО! ШРУСа? Заменитель?
0

#72 Пользователь не на форуме   vsemoguwii 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 18:30

Вопрос. Трипоид справа такой же как и слева? У меня правый ушатан.
0

#73 Пользователь не на форуме   Grunvald 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 21:19

У кого одинаковые, у кого разные :shok: . Читай тему с данного сообщения и до конца.
0

#74 Пользователь не на форуме   iCar 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 16:42

Просмотр сообщенияvsemoguwii (26 октября 2013 - 17:53) писал:

У кого такое будет, смотрите ШРУС внутренний правый, он у меня ушатан, буду менять, оригинал 11 тыс., есть какая нибудь замена оригиналу?
Где взять трипоид внутреннего ПРАВОГО! ШРУСа? Заменитель?

11 тык - это полуось в сборе?
Лучше хорошо ехать, чем плохо идти!)
Space Star 1.6 AT 2004 HG Rolf - продан!
0

#75 Пользователь не на форуме   vsemoguwii 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 21:00

Да в сборе. Меня все волнует вопрос, все же одинаковые трипоиды слева справа, или нет, 1,3 1999 83л. с АБС.
0

#76 Пользователь не на форуме   Grunvald 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 22:24

Просмотр сообщенияvsemoguwii (27 октября 2013 - 20:00) писал:

да в сборе.., меня все волнует вопрос, все же одинаковые трипоиды слева справа, или нет, 1,3 1999 83л. с абс.

Не дублируйте вопрос в нескольких темах. Быстрее не будет.
0

#77 Пользователь не на форуме   vsemoguwii 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 23:29

У человека, который ответил, что одинаковые трипоиды, машина 1,6 2002 г., а у меня 1,3 99 г. с АБС. При чем тут дублируй не дублируй, мне просто нужен точный четкий ответ - разные на мою комплектацию или нет? Можно и не быстро отвечать, я могу подождать. Так нормально ответил?
-1

#78 Пользователь не на форуме   Grunvald 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 00:02

Просмотр сообщенияvsemoguwii (27 октября 2013 - 22:29) писал:

У человека, который ответил, что одинаковые трипоиды, машина 1,6 2002 г., а у меня 1,3 99 г. с АБС. При чем тут дублируй не дублируй, мне просто нужен точный четкий ответ - разные на мою комплектацию или нет? Можно и не быстро отвечать, я могу подождать. Так нормально ответил?

:offtopic:
Не надо обижаться. Уже не один раз писалось: пользуйтесь FAQ и поиском - в 90% случаев найдёте соответствующую тему. Всё вопросы не по теме - в ЛС
:offtopic:

Точного ответа на вашу комплектацию в указанной теме нет. Но если вы читали с данного сообщения и до конца, то видели и это сообщение:

dimchik111 сказал:

Трипоиды разные на 1.3 без АБС. Левая подходит Vema 789, в правой трипоид побольше ("кольца" которые на иголочках). Vema 789 болтается в правом стакане. Как это сказывается - не знаю. Оставил старый
MMC 4G13 2000г.в.
0

#79 Пользователь не на форуме   vsemoguwii 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 22:48

Трипоиды оказались разные. Vema 789 - меньше кольца на иголках. Старый трипоид развалился, я приказал ставить Vemу, по шлицам подошел 22, звуки такие же остались как и были, проблему не убил, принимаю решение на замену левого трипоида, там Vema уж точно подойдет. Масла из коробки много выливается? Не охота тратиться еще и на масло, столько денег угрохал в это ведро ипонское уже, аж вспоминать не хочется, еще полгодика потерпеть осталось.
1

#80 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 14:20

Просмотр сообщенияvsemoguwii (30 октября 2013 - 22:48) писал:

ведро ипонское

Почему японское?
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

  • (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 2
0 - свои, 2 - гости, 0 - скрытые