Space Star Club: Прокачка тормозов - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прокачка тормозов Удаление воздуха из гидропривода Оценка: **--- Проголосовали: 2

#41 Пользователь не на форуме   Korn-lb 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 23:18

Просмотр сообщенияartem-tver (11 Декабрь 2012 - 12:38) писал:

Специально перечитал начало твоей темы и вижу: что было дело - жидкость отсасывал, наливал новую вот и пожалуйста попал пузырек воздуха(особенно если он гуляет в ГТЦ). Кроме того непонятно, когда в пути у тебя педаль провалилась: жидкость в бачке оставалась или вся ушла...
Да и сейчас вообще не поймешь откуда у тебя там воздух может быть, если ты уже и там,и там трубки откручивал.
Вспоминаю очень старую историю, лет 20 уже прошло, была такая крутая машина москвич-2140, так вот там была новомодная двухконтурная тормозная система, то есть от ГТЦ шло 4 или 5 трубок и часть из них еще и на шайтан-регулятор-цилиндр-перекрыватель с сигнальной лампочкой. В идеале который работал так: типа в одном контуре падает давление (порвался шланг, потек цилиндр) он сдвигает поршенек и перекрывает подачу на этот контур и ты едешь к месту ремонта с другим контуром. НО.... хрен прокачаешь эту систему, поршенек гуляет туда-суда, и почти у всех я видел переделанные эти шайтаны, либо болт загнан в шток, чтобы поршенек в среднем положении стоял всегда, либо вообще обманка-тройник... Так вот педалью качать заманаешься, поэтому делал крышку с ниппелем, наливал полный бачок, накачивал, плюс нажимал на педаль, чтобы жидкость пошла к рабочим цилиндрам и просто сливал через штуцера, пока чистейшая без пузырьков не пойдет и подливал, подливал в бачок. И вот когда пошла чистая, то уже классическим способом прокачивал.... Ух очень длинно получилось, но зато оказывается еще все помню Благо недавно было о чем вспомнить. 14 лет вросший в землю в гараже, болгарка, кувалда, прокачка тормозов :heat: и вот мечта идиота:dance2: Прикрепленный файл 2140.JPG

Ого! А где искать в звёздочке этот шайтан-регулятор? Может это колдун, который стоит под главным, в нём клапана? Или может - "не знаю что" стоит возле бачка омывателя с пятью трубками, идущими от колдуна? Чем дальше, тем лес всё дремучей и дремучей :dash1:
-1

#42 Пользователь не на форуме   Grunvald 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 23:48

Просмотр сообщенияKorn-lb (11 Декабрь 2012 - 22:18) писал:

Чем дальше, тем лес всё дремучей и дремучей :dash1:

Цитата

Попробую редуктор лишить клапанов, посмотрим что изменится.

Что-нибудь изменилось? Или не делали?

Цитата

Заменить шланги и пр.резинки!

Меняли или нет?
0

#43 Пользователь не на форуме   artem-tver 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 10:27

Просмотр сообщенияKorn-lb (11 Декабрь 2012 - 22:18) писал:

Ого! А где искать в звёздочке этот шайтан-регулятор???? Может это колдун который стоит под главным, в нём клапана??? Или может - "не знаю что" стоит возле бочка омывателя с пятью трубками идущими от колдуна??? Чем дальше там лес всё дремучей и дремучей :dash1:

Читай внимательно!! Про шайтан-регулятор всего лишь был пример, для чего делалась приспособа и какие проблемы могут возникнуть по прокачке на М2140, но никак не на Спейс Старе!!!! :lol:
Space Star 1,3GLX 99г уже 200 тыс уже 275 тыс and Opel Zafira 1,8 08г еще только 68 тыс. и уже тоже 260 тыс
Зафира догоняет Спейсика!
0

#44 Пользователь не на форуме   Korn-lb 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 00:27

Шутки шутите, а мне не смешно :(
Машина пока стоит, я на ней не езжу. Из всего пока ничего не делал, на СТО поменяют всё лишь бы платил, поэтому хочу хоть как понять проблему и способ её решения.
Вот они мне заявили, мол у тебя вакуумник полетел, мне здесь человек написал как его проверить на живучесть, я проверил и итог - вакуумник жив!
Сейчас они мне кричат - главному смерть пришла, а тормоза то я прокачивал, разве с мёртвым главным прокачаешь тормоза? Ребята, как надёжно проверить жив ли главный? Не хочется вестись и менять всё в подряд.
0

#45 Пользователь не на форуме   Grunvald 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 20:01

Просмотр сообщенияKorn-lb (12 Декабрь 2012 - 23:27) писал:

Из всего пока ничего не делал.
Под лежачий камень вода не течёт. Неужели у вас нет ни одного знакомого (знакомого знающего такого знакомого) толкового водителя/механика, у которых опыта побольше? Он и работу ГТЦ проверит и при необходимости продефектует его. Нужно идти путём исключения.
0

#46 Пользователь не на форуме   Леанид 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 20:11

Когда у меня накрылся главный тормозной (ГТЦ), педаль тормоза тоже плавала (тормоза срабатывали то в верхнем положении педали, то в нижнем, то посредине). Когда прокачивал, оба контура прокачивались на ура, а во время движения начинались глюки. Снял ГТЦ, пробовал найти рем.комплект, не нашёл. Пришлось покупать новый ГТЦ. Пока не поменяешь главный, никто тебе не поможет. Поверь, сам так же мыкался по сервисам. Бабок выкинул на ломастеров столько, что ещё один главный купить можно. Сомневаешься возьми б/у, но тут как повезёт. Удачи!
-1

#47 Пользователь не на форуме   artem-tver 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 01:05

Просмотр сообщенияKorn-lb (12 Декабрь 2012 - 23:27) писал:

Шутки шутите, а мне не смешно :(
Машина пока стоит, я на ней не езжу. Из всего пока ничего не делал, на СТО поменяют всё лишь бы платил, поэтому хочу хоть как понять проблему и способ её решения.
Вот они мне заявили, мол у тебя вакуумник полетел, мне здесь человек написал как его проверить на живучесть, я проверил и итог - вакуумник жив!
Сейчас они мне кричат - главному смерть пришла, а тормоза то я прокачивал, разве с мёртвым главным прокачаешь тормоза? Ребята, как надёжно проверить жив ли главный? Не хочется вестись и менять всё в подряд.

Ну вот опять советуют сразу поменять ГТЦ как видишь... Но я же писал проверить его заткнув пальцем выходы с него, открутив трубки. Хотел тебе сейчас написать всю технологию проверки, но решил, что лучше чем здесь не написано:

Цитата

Общая последовательность действий:
1. Рабочие цилиндры прокачиваются в следующей последовательности:
• Правый задний
• Левый передний
• Левый задний
• Правый передний
2. Перед прокачкой надеть на штуцер рабочего цилиндра прозрачную трубочку достаточной длинны, чтобы она опустилась до дна бутылки для сбора старой тормозной жидкости. Через стенки прозрачной трубочки будет хорошо видно наличие воздуха в выгоняемой тормозной жидкости.
3. ПЛАВНО до упора нажать на педаль тормоза,
4. Открутить штуцер, выпустить жидкость, и прожать педаль тормоза до пола.
5. Закрутить штуцер и МЕДЛЕННО отпустить педаль тормоза.
6. Повторять процедуры с паузами в 15–20 секунд между нажатиями на педаль.
7. Не забывайте своевременно доливать тормозную жидкость в расширительный бачок.

Если ГЛАВНЫЙ тормозной цилиндр глотнул воздух, или менялся, то В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ нужно прокачать его. Для этого:
8. Залить полностью в расширительный бачок тормозную жидкость.
9. ОСЛАБИТЬ (не откручивая) ПЕРЕДНЮЮ гайку штуцера для переднего поршня главного тормозного цилиндра, из которого выходит металлическая тормозная трубка.
10. Подстелить под штуцер тряпку для сбора сливаемой жидкости.
11. Помощнику МЕДЛЕННО нажать до упора педаль тормоза.
12. Отвернуть штуцерную гайку до появления активного подтека жидкости, при этом педаль провалится.
13. НЕ ОТПУСКАЯ педаль тормоза завернуть гайку штуцера и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО МЕДЛЕННО отпустить педаль тормоза.
14. Повторить операцию до пропадания пузырьков воздуха в выпускаемой жидкости.
15. Повторить процедуру с ЗАДНЕЙ ГАЙКОЙ штуцера для второго (заднего) поршня главного тормозного цилиндра.

Такая прокачка полностью удалит воздух из ГЛАВНОГО тормозного цилиндра.
Если этого не сделать, - то прокачка РАБОЧИХ цилиндров будет бесполезной, сколько бы вы не прокачивали ее строго по этой инструкции.

От себя добавлю, что делал как-то 2 трубки со сплющенным концом, вворачивал вместо штатных и типа прокачивал. Попробуй хотя бы открутить и чуть слить жидкость, потом заглушить выходные отверстия и нажми на педаль, если встанет колом, значит воздух вышел из обоих контуров ГТЦ, дальше как обычно прокачиваем, не забыв присоединить штатные магистрали.
И оттуда же:

Цитата

Пояснения этих действий:
ПЛАВНОЕ нажатие педали тормоза до упора и ПЛАВНОЕ отпускание педали исключает ВЗБИВАНИЕ тормозной жидкости в рабочем цилиндре в пенную эмульсию, особенно после первого выброса жидкости через открученный штуцер. Для наглядности взболтайте тормозную жидкость в прозрачной бутылке, и вы увидите, что жидкость как бы помутнела. Это в ней образовались крохотные микроскопические пузырьки воздуха. Они очень долго будут всплывать на поверхность. Если такая эмульсия образовалась в главном, или рабочем цилиндре, то выгнать такой воздух практически невозможно, т.к. быстрые и резкие нажатия и отпускания педали будут только способствовать новому образования пенной эмульсии. Можно качать вечно, а пена так и будет постоянно присутствовать в цилиндре и тормоза будут мягкими.
После выброса жидкости через штуцер рабочего цилиндра и проваливания педали тормоза ПЛАВНОЕ её отпускание ИСКЛЮЧИТ ПОДСАСЫВАНИЕ ВОЗДУХА через манжет рабочего цилиндра. Это не фантазии, а проверенная практикой реальность.
Когда педаль провалилась, а затем была резко отпущена, в главном тормозном цилиндре создастся очень сильное разряжение, которого в обычной работе исправных тормозов не происходит. Ведь ход поршня главного цилиндра в режиме реального торможения намного меньше, следовательно, намного меньше и разряжение при отпускании педали. Если расширительный бачок заполнен тормозухой, то в главном цилиндре воздуху просто неоткуда взяться, - кругом жидкость, и сверху – в бачке, и снизу – из тормозных трубок.
Зато рабочий цилиндр – это тупиковый поршень, как медицинский шприц. Для наглядности возьмите шприц, оденьте иглу и наберите в него немного тормозухи, а затем опустив иглу в емкость с жидкостью резко вытяните поршень. Вы увидите, как в шприце появится воздух, который подсосался через поршень. Точно такой же эффект происходит с рабочим цилиндром при резком отпускании педали. В рабочем поршне тут же появится пенная эмульсия, с которой справиться невозможно при резких действиях с педалью.
Итак, запоминаем. С педалью тормоза при прокачке тормозов нужно работать ПЛАВНО.
Теперь о необходимости паузы в 15–20 сек между прокачками.
За это время основная часть возможных пузырьков воздуха в рабочем цилиндре успеет подняться вверх и достигнет точки выпускного штуцера (вспомним взболтанную бутыль с тормозухой). При следующем нажатии педали для прокачки тормоза собравшийся воздух покинет рабочий цилиндр через открученный штуцер и ваши тормоза станут информативными и твердыми.


И не говори, что ты не менял ГТЦ. Те манипуляции, что ты произвел, равносильны его замене(то есть завоздушиванию). :rofl:
Space Star 1,3GLX 99г уже 200 тыс уже 275 тыс and Opel Zafira 1,8 08г еще только 68 тыс. и уже тоже 260 тыс
Зафира догоняет Спейсика!
0

#48 Пользователь не на форуме   Korn-lb 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 01:05

Боюсь тот случай когда знакомых нет, бывает и такое...
Под лежачий не течёт, но я и не забил на машину, главное разобраться, а поменять можно всё)))
Леонид, говорите с мёртвым гтц прокачали тормоза и педаль плавала всё-равно, ну прям один в один как у меня.
Ремкомплект, он существует? Леонид, а во сколько встал новый гтц?
0

#49 Пользователь не на форуме   artem-tver 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 01:31

Максим, скорей всего существует ремкомплект, но все же сначала проверь ГТЦ, ведь до твоего ремонта все работало...

Вот не спится мне, наткнулся еще на одну инструкцию повторяющую мои мысли:

Цитата

Те из автовладельцев, кто хотя бы один раз в своей жизни менял в автомобиле самостоятельно главный тормозной цилиндр, знает, насколько сложно его прокачать. Данная процедура кого угодно может довести до «белого каления».
Инструкция
1. Несмотря на кажущуюся простоту прокачки главного цилиндра, осуществить ее в одиночку еще никому до сих пор не удавалось.
2. Освещаемый процесс сводится к следующим последовательным действиям обоих участников:
- помощник размещается на месте водителя в салоне автомобиля,
- коллега закрывает пальцами рук все отверстия в цилиндре, кроме первого;
- помощник плавно нажимает на педаль тормоза, и, утопив ее до конца, подает напарнику условный сигнал;
- напарник закрывает пальцами все отверстия цилиндра,
- помощник возвращает педаль тормоза в исходное положение.
3. Вышеперечисленные действия обоих участников процесса прокачки повторяются до тех пор, пока жидкость из отверстия передней секции главного тормозного цилиндра в момент нажатия на педаль тормоза помощником не начнет выдавливаться струей.
4. На данном этапе (жидкость заполнила секцию цилиндра, и педаль тормоза находится в исходном положении), напарником подсоединяется трубка к переднему отверстию цилиндра (штуцер трубки закручен почти полностью).
5. Помощник подает сигнал коллеге о начале нажатия им на педаль тормоза, а напарник в этот момент осуществляет окончательную затяжку штуцера наконечника трубки.
6. Закончив с передней, приступают к прокачке второй секции главного тормозного цилиндра. Закачка тормозной жидкости в данном случае осуществляется аналогичным предыдущему методом.
7. Присоединив все трубки, проверьте тормозную систему на наличие в ней воздуха. В случае получения положительного результата она прокачивается полностью.


А вот эта вообще как я тебе предлагал (даже подумал, что я сам когда-то писал :pleasantry: )

Цитата

Если я правильно помню, то делал так:
Заливаем полный бачок.
Выкручиваем трубку ближнего к вакуумному усилителю контура.
Зажимаем дырку пальцем и просим напарника качать (только аккуратно, по одному качку) при этом стараемся чтобы тормозуха не брызгала нам в лицо
Когда из под пальца будет весело брызгать тормозуха без ощутимых пузырей, прикручиваем трубку, сильно не зажимаем.
Прокачиваем как обычно - несколько качков, потом напарник держит, Вы отпускаете штуцер трубки пока педаль у него не уйдет. Так несколько раз. Потом то же самое со вторым контуром.
Потом обычная прокачка.

Удачи!
Space Star 1,3GLX 99г уже 200 тыс уже 275 тыс and Opel Zafira 1,8 08г еще только 68 тыс. и уже тоже 260 тыс
Зафира догоняет Спейсика!
0

#50 Пользователь не на форуме   Леанид 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 19:21

ГТЦ мне обошелся в 160$.Менял вместес товарищем он подрабатывает тем ,что по вечерам ремонтирует тачки знакомых + ему 20$+2литра Dot4+пива.А насчёт образования пены в Dot4, у нас во время замены ГТЦ ,пена образовывалась только в пиве.
0

#51 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 16:03

Объединил всю прокачку в одну тему.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#52 Пользователь не на форуме   silent84 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Апрель 2014 - 08:08

А сколько нужно купить тормозной жидкости, чтоб поменять вместе со шлангами?
0

#53 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Апрель 2014 - 13:02

Это смотря сколько раз и как долго прокачивать придётся. От 0.5 л до 1 л.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#54 Пользователь не на форуме   silent84 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Апрель 2014 - 09:11

Да я думаю канистру литровую купить, вот и сомневался, хватит или нужно 2 литра покупать.
Остановлюсь на 1 литре )
0

#55 Пользователь не на форуме   andr-yildler 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Февраль 2015 - 15:33

Ребята, не миновала и меня сия проблема.

Оборвало тормозной шланг. Как бы уже не в первый раз. Все это знакомо и вылечивается. До этого обрывало левый передний - вылечилось заменой и прокачкой ОДНОГО штуцера. Сейчас оборвало передний правый.

Заменил шланг. Стал прокачивать - результат ноль. Тормозуха не уходит, но педаль никакая - уходит в пол без малейшего усилия. Читаю букварь. Выясняется, что прокачивал не по науке. Прокачиваю заново - результат ноль. Опять читаю букварь - вычитываю там про прокачку ГТЦ. С приятелем делаем эту процедуру - впечатление такое - будто помогло - тормозуха стала брызгать фонтанами, давление выросло, прокачиваем заново контура и ...результат ноль. Тормозов практически нет. Педалька свободно ходит до пола без усилия.

Что еще я сделал не так? Я в тупике.
0

#56 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Февраль 2015 - 20:09

Как прокачивал "не по науке"?
Какой букварь читал?
Откуда тормозуха брызгала фонтанами?
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#57 Пользователь не на форуме   andr-yildler 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Февраль 2015 - 15:33

прокачивал не по науке - не соблюдал очередность . Потом прокачал уже соблюдая ее.

Сперва при первой прокачке до прокачки ГТЦ давление при открывании штуцера было слабенькое. После прокачки ГТЦ стало при открывании фонтан выдавать - то есть давит хорошо .

Букварь читал - стандартную книжку по МСС - отсюда с форума брал

ЗЫ - вот кстати мотор не заводил ....может в этом проблемиа
0

#58 Пользователь не на форуме   artem-tver 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Февраль 2015 - 16:07

Жестяк какой-то с этими тормозами на Спейсе :dash1: Хоть иди и разбирай свои для эксперимента :mosking: Специально всю тему перечитал от начала до конца :sclerosis: Может все-таки совместными усилиями разберемся для потомков :blush2:???
Логично предположить, что ГТЦ от разрыва шлангов не сломался (исключая космический случай: резкий перепад давления и выворачивания одной из манжет в цилиндре :tease: ). Сжиматься может только воздух... где он шайтан гуляет? Мне с машинкой повезло: за 200 тысяч до сих пор все родное в тормозной системе (ну кроме колодок :pleasantry: и диски передние ) Каюсь: шланги не менял! Но периодическая инспекция жабу по замене душит, да и качество покупных шлангов не будет внушать доверие :nono: Да и редко сейчас машинка ездит...
Вот писал раньше, что на заведенной не надо прокачивать, а теперь немного сомневаюсь: фиг знает как там клапана работают :heat: Жидкость всегда менял доливом и отпусканием штуцеров и даже прокачивать не приходилось :blush2: Тормоза до сих пор СУПЕР! Как-то так...
Space Star 1,3GLX 99г уже 200 тыс уже 275 тыс and Opel Zafira 1,8 08г еще только 68 тыс. и уже тоже 260 тыс
Зафира догоняет Спейсика!
0

#59 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Февраль 2015 - 21:03

Просмотр сообщенияartem-tver (03 февраля 2015 - 16:07) писал:

Жидкость всегда менял доливом и отпусканием штуцеров и даже прокачивать не приходилось :blush2: Тормоза до сих пор СУПЕР! Как-то так.....

На Старе? Или на других машинах?
Интересный способ, может попробовать...
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#60 Пользователь не на форуме   andr-yildler 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Февраль 2015 - 22:49

Свою проблему я решил. Прокачал на заведенной машине согласно очередности и вуаля.
Заодно уж и поменял штуцера. Поставил новые от ВАЗ-2108 по 20 р. за штуку. Подошли идеально.
0

  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые