Space Star Club: Потекла МКПП F5MR1 - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (12 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Потекла МКПП F5MR1 Оценка: *---- Проголосовали: 3

#181 Пользователь не на форуме   olegsh 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Июнь 2013 - 16:23

Просмотр сообщенияVsb (30 июня 2013 - 10:11) писал:

Sasic лучше - резина пыльника хорошая, подшипник KOYO.



спасибо Владимир...!
0

#182 Пользователь не на форуме   porsh1 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Август 2013 - 00:36

Сегодня заменил пыльник (левый, внутренний) по причине разрыва, подшипник не стал менять (вроде в хорошем состоянии), по примеру других, да и замена подшипника мне показалась геморной. У меня вопрос, сколько ходит этот подшипник? Какие симптомы умирания, и какие последствия если рассыплется или заклинит, были ли случаи?
МСС 2001 год FAMILY 1.6 механика 225 т. км
0

#183 Пользователь не на форуме   user36 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 19:45

Столкнулся и я с проблемкой - левый внутренний пыльник. Менял колодки и мастер ткнул что коробка течёт, езжу без защиты уже месяца с три, в гараже сухо, значит как раз в этот день и засифонила. Пыльник целый значит, говорит, сальник - подшипник накрылся. Порылся в этой теме заказал Sasic. Чувак на сервисе бодался около часа, всё поменял всё подошло как родное, масла даже не доливал (один день прошёл как заметил, сказал всё в норме), правда не было времени всё протереть, ну думаю то я сам в гараже протру. Вечером в гараже залез в яму всё попротирал, думаю фух чистенько сухенько. С утра выгнал - калюжа, пиндец. Туда же в сервис, разводит руками "я ХЗ что может быть, наверно выработка на полуоси, или попробуй оригинал поставить" по итогу договорились что все-таки оригинал - неоригинал, в данном случае роли не играет, так как Сасик подошёл чётко. Решил сменить мастера :grin: взял снова Сасик и на другой сервис :grin: , теперь же сувал нос куда только можно. При мне всё разбирали - собирали - протирали, посмотрели на полуось всё норм вроде. Перед тем как ставить попросил залить маслице внутрь пыльника, поговорили - покурили, сухо. Поставили, протёрли, с утра выгоняю из гаража - КАЛЮЖА :dash1:. Понаблюдал пару дней, сифонить стало только со стороны сальника, а поначалу и со стороны коробки было мокро. Дня 4 стояла в гараже итог грамм 30-50 на полу. Пока решил доливать раз в месяц грамм по 200. Может кто сталкивался с неизлечимо сифонящим сальником, какие идеи есть?. Полуось из за подтекающего сальника это конечно лихо мне выйдет.

В теме писалось что каждый третий заменённый сальник течёт - видать я попал в этот перечень "каждый третий". :(

Сообщение отредактировал user36: 23 Сентябрь 2013 - 19:47

0

#184 Пользователь не на форуме   Eprst 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 11:47

Год после замены коробки откатался на реношном масле ЭЛЬФ в МКПП, но залил трансмиссионное масло другого производителя такой же группы по API GL-4 и с другой вязкостью. В итоге, стала абсолютная тишина КПП и остановилась течь.
П.С. понимаю последствия, но если что восстановлю старую КПП и переставлю))
0

#185 Пользователь не на форуме   user36 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:28

Просмотр сообщенияEprst (24 сентября 2013 - 09:47) писал:

залил трансмиссионное масло другого производителя такой же группы по API GL-4 и с другой вязкостью. В итоге, стала абсолютная тишина КПП и остановилась течь.


Официалы как залили Мобилюбе 75W90, то у них его и взял на доливку. Может действительно попробовать наш Эльф родной. Спасибо за мнение. Он и подешевле будет Мобила, раз доливать придётся. :)

Eprst
А сам какое залил?
0

#186 Пользователь не на форуме   Eprst 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 13:28

British Petroleum HT 75W-90
Задняя и первая стали очень чётко включаться. Эльф слил и оставил пока в гараже на полке, но визуально видна разница по вязкости, Эльф - более жидкий
0

#187 Пользователь не на форуме   allegator71 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Январь 2014 - 00:38

У меня ситуация такая... Видны следы подтекания масла из МКПП в районе крепления пыльника левой внутренней гранаты. Не так чтобы текло, а то что в народе говорят "потеет". Спецы на СТО заказали купить сальник на левую полуось. Купил (3$), приношу -- говорят, не то. Говорят, что нужен сальник с пыльником к "РЕНОвской" коробке и что они идут в комплекте. Забил место на подъёмник, на субботу, а сам снова в магазин. В магазине говорят, что по каталогу всё правильно, а если мне в машину впихнули кусок "РЕНО", то тогда да, не подойдёт, но это уже чисто мои проблемы :dash1: . Я сюда, на форум. Вроде бы даже нашел то, что искал (MR 911158). Снова звоню по магазинам: "Есть"? В одном сказали: "Есть аналог, будет завтра, стоит 45$", в другом -- ещё дороже.
Я уже и форум перелопатил, но так и не понял :dash1: ... Я за 35$ на свой бывший опелёк полностью гранату покупал, а тут за два куска резины просят даже больше. Или мне пытаются "впарить" весь комплект сразу, и сальник, и пыльник, и гранату? Или сальник с пыльником и вправду идут таким комплектом и в такую цену? Поначитавшись, понял только то, что если "забить" на это, то велики шансы остаться без масла в коробке.
А может просто СТО поменять, хотя раньше нареканий не было, и вопрос можно закрыть путём замены одного сальника за 3$?

Сообщение отредактировал allegator71: 22 Январь 2014 - 00:39

0

#188 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Январь 2014 - 13:15

MR 911158
Прикрепленный файл  MR911158.JPG (38,79К)
Количество загрузок:: 561
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#189 Пользователь не на форуме   allegator71 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 24 Январь 2014 - 20:32

Это действительно похоже на то, что стоит у меня на МКПП и совсем не похоже на то, что я купил за 3$ в магазине.
Я тут ещё кой по каким "лавкам" потолкался, нашел одну, в которой мне пообещали продать именно то, что мне надо. Только им нужно знать точный диаметр полуоси, или ещё лучше, саму полуось к ним привезти, ибо внутри пыльника установлен впрессованный в сальник подшипник и с размерами легко "пролететь". Только сами понимаете, когда твоя машина на подъёмнике -- как-то не совсем удобно с полуосью в магазин ехать.
А кто-то знает диаметр наших левых полуосей?
На фото моя проблема видна, только не обращайте внимание на капли -- это я антифриз менял, немножко разлилось ;)... , а вот масляные пятна на полуоси -- вот это оно и есть. Визуально сам пыльник вроде бы целый, "потеет" именно из-под сальника...

Прикрепленные файлы


0

#190 Пользователь не на форуме   Dorist 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Январь 2014 - 19:54

Просмотр сообщенияallegator71 (24 января 2014 - 19:32) писал:

Визуально сам пыльник вроде бы целый, "потеет" именно из-под сальника...

Дело, конечно, хозяйское, но я с таким "потеющим" уже не один год езжу... :mitsu:
Серебро, 1,6 ручка, 2001, 135т пробег, раньше жила в Италии:) Расстались в апреле 2017г. :(
0

#191 Пользователь не на форуме   artem-tver 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Январь 2014 - 12:44

Во-во...он же потеет, а не течет и продолжаться это может очень долго.ИМХО.
Space Star 1,3GLX 99г уже 200 тыс уже 275 тыс and Opel Zafira 1,8 08г еще только 68 тыс. и уже тоже 260 тыс
Зафира догоняет Спейсика!
0

#192 Пользователь не на форуме   myto 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Май 2014 - 22:15

Потек пыльник ШРУСа со стороны коробки. Был заменен товарищем в гараже на Sasic (4003408) вместе с сальником, через неделю потек сальник... Поехал на хорошую СТО, там поменяли на новый Sasic - через два дня потекло опять. Приехал опять на станцию (как бы по гарантии), предложили поменять на новый Sasic. Естественно я отказался, заказал на Exist пыльник-сальник GKN-Spidan (26021), поменяли бесплатно. Результат - наконец-то ничего не течет и даже не потеет!! Удачи
3

#193 Пользователь не на форуме   user36 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Июнь 2014 - 14:47

Просмотр сообщенияmyto (26 мая 2014 - 20:15) писал:

заказал на Exist пыльник-сальник GKN-Spidan (26021), поменяли бесплатно. Результат - наконец-то ничего не течет и даже не потеет! Удачи

Спасибо огромное что поделился информацией, действительно после двух Сасиков теперь, наконец то, ничего не течёт. Хоть цена чуток и дороже но зато "намертво". Всё в комплекте - Хомут, Пыльник и Сальник.

Сообщение отредактировал user36: 08 Июнь 2014 - 14:49

0

#194 Пользователь не на форуме   Олег Т 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Июль 2014 - 18:28

Доброго времеи суток.Сегодня привезли пыльник ashika art.63-03-321 mr911158 замена будет завтра
0

#195 Пользователь не на форуме   Dimbo 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Август 2014 - 14:08

Мужики! В ФАКе не нашел, скажите как снять ручку МКПП на рестайле?? Потерлась сильно, хочу поменять ее или обшить!
Mitsubishi Space Star '03 1.6L L4 16V MPI / 98 л.с. (4G18 SOHC)MT
0

#196 Пользователь не на форуме   Grunvald 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Август 2014 - 21:15

Просмотр сообщенияDimbo (21 августа 2014 - 13:08) писал:

Мужики! В ФАКе не нашел, скажите как снять ручку МКПП на рестайле?? Потерлась сильно, хочу поменять ее или обшить!

Уже добавил. Вроде была отдельная тема, но она потерялась Изображение
0

#197 Пользователь не на форуме   Alex71 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 15:59

Перестал загораться фонарь заднего хода. Точно датчик! Прочитал:

Просмотр сообщенияDorist (20 января 2009 - 20:42) писал:

Доверяй, но проверяй ;) Он все ж выкручивается! М14х1,5
Прикрепленный файл Разьем.jpgПрикрепленный файл Болт.jpgПрикрепленный файл К_.jpg
Оказался полностью исправен. Срабатывает в самом начале хода штока.
Закрутил сильнее (почти без герметика), где то на 2-е трети оборота.
После нескольких включений (с усилием в конечной точке) задней передачи фонарь загорелся!
Пока включается.
Кстати, при выкручивании из коробки вылилось грам 100 масла. После пуска двигатель сразу "затроил"
и заглох. После долива масла - завелся, лампочка погасла километра через 3.

Решил просто довернуть. Ровно через пол-оборота он на меня обиделся и верхняя часть осталась в руках. И ведь шел очень легко, совершенно без усилий. Так что кто захочет проверить - аккуратнее, он алюминиевый и разрывается запросто. Кстати, внутренность из коробки выкрутил без напряга отверткой (плоской). Пока не выкрутил внутреннюю часть - масло слегка капало. Выкрутил - полилось активно и налилось больше двух литров.
Заказал FAE 40600 - корпус стальной, упор концевика на 0,5 мм длиннее. Ввернул на герметик - работает как часы.
Масло сливал полностью и зажигание включал (а как еще проверить работоспособность датчика?). Лампочка не загоралась.
Цена датчика на сегодня 180 грн.
0

#198 Пользователь не на форуме   Dorist 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 18:12

Просмотр сообщенияAlex71 (24 сентября 2014 - 14:59) писал:

Перестал загораться фонарь заднего хода. Точно датчик! Прочитал:

Решил просто довернуть. Ровно через пол-оборота он на меня обиделся и верхняя часть осталась в руках.

:mosking: Та же участь постигла и меня при повторной попытке довернуть через некоторое время... только как то отписаться забыл :sorry:
Серебро, 1,6 ручка, 2001, 135т пробег, раньше жила в Италии:) Расстались в апреле 2017г. :(
0

#199 Пользователь не на форуме   Grunvald 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 18:22

Просмотр сообщенияDorist (28 сентября 2014 - 17:12) писал:

:mosking: Та же участь постигла и меня при повторной попытке довернуть через некоторое время... только как то отписаться забыл :sorry:

Допиши, большими красными/черными буквами. А то опять кто-нибудь Изображение , а потом Изображение
0

#200 Пользователь не на форуме   Dorist 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 15:27

Просмотр сообщенияGrunvald (28 сентября 2014 - 17:22) писал:

Допиши, большими красными/черными буквами. А то опять кто-нибудь Изображение , а потом Изображение

Оказывается забыл, что отписался чуть далее. :sclerosis: Пять лет всеж прошло...
Alex71 немного не дочитал :(

Сообщение отредактировал Dorist: 01 Октябрь 2014 - 15:41

Серебро, 1,6 ручка, 2001, 135т пробег, раньше жила в Италии:) Расстались в апреле 2017г. :(
0

  • (12 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые