Space Star Club: Тупит, провал тяги, не едет - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тупит, провал тяги, не едет Пропала динамика Оценка: **--- Проголосовали: 1

#121 Пользователь не на форуме   mister.egorov.1970 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Июнь 2015 - 23:58

Выхлопнуя систему перебрал полностью,верхний катализатор выбил, нижний заменил на прямоток. Отводные потрубки картерных газов перебрал все целые, забитости и потёртости нет. Грешу на мозги, но в городе нет толковых диагностов, только прочитать коды ошибок и сбросить их могут. Это я могу и сам сделать.Воздушный фильтр новый.

Сообщение отредактировал mister.egorov.1970: 14 Июнь 2015 - 00:03

0

#122 Пользователь не на форуме   Dorist 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Июнь 2015 - 11:40

Просмотр сообщенияmister.egorov.1970 (13 июня 2015 - 22:58) писал:

Грешу на мозги...

Раз тишина, тогда вопрос такой: может ли Дмитрий временно позаимствовать мои "мозги" чтоб развеять сомнения?
Есть ли подводные камни (дорестайл-рестайл)?
Серебро, 1,6 ручка, 2001, 135т пробег, раньше жила в Италии:) Расстались в апреле 2017г. :(
0

#123 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Июнь 2015 - 13:00

Сверить номера на коробках, потом пробовать, если совпадают.
С иммо проблем не возникнет?
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#124 Пользователь не на форуме   Dorist 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Июнь 2015 - 15:23

Просмотр сообщенияKGL (17 июня 2015 - 12:00) писал:

С иммо проблем не возникнет?

Вопрос, конечно, интересный... :sclerosis:
Серебро, 1,6 ручка, 2001, 135т пробег, раньше жила в Италии:) Расстались в апреле 2017г. :(
0

#125 Пользователь не на форуме   Adamas 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Июль 2015 - 15:28

Всем привет! Прочитал ветку, есть похожие ситуации, но не совсем. Опишу свою: лето, жара +25+30, помер бензонасос, поменял; родной фильтр обошел как описывалось здесь на форуме (болтом не глушил, просто просверлил 2 отверстия под пятаком и все) внешний фильтр вынес под капот. После замены бензонасоса машина поехала, но не так резво, как раньше. Т.е. стою на месте, газую, двиг крутит достаточно резво, обороты до 5-6 тысяч доходят. Когда еду накатом идет хорошо, плавно и до сотни разгоняюсь без проблем. НО! если резко газануть (как при обгоне, например), то машина очень вяло реагирует на нажатие педали газа, медленно растут обороты, и она, соответсвенно, очень медленно набирает скорость; по истечении секунд 5 такое ощущение, что отцепляется "прицеп" и машина начинает разгоняться. Вечером, когда жара спадает, машинка идет порезвее. Замененый насос выдает давление 3.5 атм на выходе колбы, давление в рампе не мерили.

Есть у кого какие соображения в какую сторону смотреть, чего проверять?

З.Ы. МСС 2004г.в. 1.6, автомат. пробег 102 т.км.

Сообщение отредактировал Adamas: 01 Июль 2015 - 15:36

0

#126 Пользователь не на форуме   Alexitler 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Июль 2015 - 22:27

Просмотр сообщенияAdamas (01 июля 2015 - 14:28) писал:

Всем привет! Прочитал ветку, есть похожие ситуации, но не совсем. Опишу свою: лето, жара +25+30, помер бензонасос, поменял; родной фильтр обошел как описывалось здесь на форуме (болтом не глушил, просто просверлил 2 отверстия под пятаком и все) внешний фильтр вынес под капот. После замены бензонасоса машина поехала, но не так резво, как раньше. Т.е. стою на месте, газую, двиг крутит достаточно резво, обороты до 5-6 тысяч доходят. Когда еду накатом идет хорошо, плавно и до сотни разгоняюсь без проблем. НО! если резко газануть (как при обгоне, например), то машина очень вяло реагирует на нажатие педали газа, медленно растут обороты, и она, соответсвенно, очень медленно набирает скорость; по истечении секунд 5 такое ощущение, что отцепляется "прицеп" и машина начинает разгоняться. Вечером, когда жара спадает, машинка идет порезвее. Замененый насос выдает давление 3.5 атм на выходе колбы, давление в рампе не мерили.

Есть у кого какие соображения в какую сторону смотреть, чего проверять?

З.Ы. МСС 2004г.в. 1.6, автомат. пробег 102 т.км.

У большинства мицубиши со слабым мотором, если утопить педаль в пол то она не едет. Попробуй утапливать педаль на половину, или утопить в пол и приотпустить на половину.
-1

#127 Пользователь не на форуме   Adamas 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Июль 2015 - 08:51

Просмотр сообщенияAlexitler (02 июля 2015 - 00:27) писал:

У большинства мицубиши со слабым мотором, если утопить педаль в пол то она не едет. Попробуй утапливать педаль на половину, или утопить в пол и приотпустить на половину.

Дело в том, что раньше такого не было, т.е. при тех же обгонах машина ехала резвее, скорость набирала хорошо, в общем, чувствовалось, что тянула, а не тошнила. сейчас же я такого не наблюдаю.
Еще момент: на первой, второй передачах динамика вроде как сохранилась, реагирует на педаль газа как и раньше, а вот по трассе на 3й, 4й уже не та прыть - сначала тупит, потом начинает разгоняться.

З.Ы. педаль в пол я не давлю, на половину или на 2/3 примерно.

Сообщение отредактировал Adamas: 02 Июль 2015 - 08:52

0

#128 Пользователь не на форуме   Adamas 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Июль 2015 - 21:09

К предыдущим моим сообщениям. Снова прошу совета и помощи.
Как я писал ранее, у машины наблюдаются "затупы":

Просмотр сообщенияAdamas (01 июля 2015 - 17:28) писал:

...Когда еду накатом идет хорошо, плавно и до сотни разгоняюсь без проблем. НО! если резко газануть (как при обгоне, например), то машина очень вяло реагирует на нажатие педали газа, медленно растут обороты, и она, соответсвенно, очень медленно набирает скорость; по истечении секунд 3-5 такое ощущение, что отцепляется "прицеп", поднимаются обороты и машина начинает разгоняться.


Сегодня померили с автомехаником давление в рампе на работающем двигле - 2,6 атм, погазовали, давление не повышается. Как я понимаю - маловато (?). Он скинул шланчик с регулятора давления (тем самым перекрыв обратку), давление в рампе возросло до 3.3 атм. Т.е., как я понимаю, это все, что может выдать насос. Опять же, не маловато ли? Прокатился с "отключенным регулятором давления", машина резвее пошла, вроде как раньше.

Так вот теперь вопрос: это регулятор вышел из строя/плохо работает или все же насос не выдает положенного давления? Или еще что? :dance2: :dash1:

Сообщение отредактировал Adamas: 08 Июль 2015 - 21:25

0

#129 Пользователь не на форуме   comandor1618 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Июль 2015 - 17:46

Просмотр сообщенияsmarty (10 ноября 2010 - 23:12) писал:

здрасте...появилась какая-то странная проблема

машина при разгоне начала подтупливать..на второй жмешь тапку - чувствуешь как начинает разгоняться,а потом типа провал в тяге - она едет, но ,скажем, уже на 3\4 мощности..на всех следующих передачах это чувствуется больше как потеря тяги и как следствие шумнее мотор работает..

и еще на холостых двиг мне кажется начал подтраивать..слегка

из недостатков,о которых я знаю - надорвана подушка под коробкой передач
свечи иридиевые, насос заменен на бошевский 001..двиг 10к назад делали..

у меня пока 2 мысли - попробую родные свечи поставить...и вот есть мысли про клапан обратного холда на рейке..хотя может это фантастика..

был бы рад услышать ваши соображения по этому поводу...спасибо

Может быть недозараяд АКБ. Такое у меня было, пока старую батарейку не поменял на новую (ставьте только то по ёмкости, которое в паспорте прописано!)
0

#130 Пользователь не на форуме   Мишаня Фа 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Июль 2015 - 00:26

Приветствую!
Случилась интересная фигня с машинкой. Не помню уж чего так вдруг, но решил я померить компрессию на своей машинке. А ведь для этого необходимо провода с катушками снять да свечи выкрутить. В общем провода снял по частям ибо уплотнительные кольца в свечных колодцах про.... и масло просочилось. Заменил значит провод, свечи, кольца уплотнительные. Компрессия не удовлетворила и так как я верю в авто химию решил произвести раскоксовку. После этого началась та самая фигня, о которой говорил ранее. Имеем на сегодняшний не всегда работающий четвёртый цилиндр. Сначала грешил на провода и катушки, но зря. Какие ещё мысли есть. Ребят, подскажите. Заранее благодарю
0

#131 Пользователь не на форуме   lpp 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Июль 2015 - 01:09

Привет всем!
А с чем может быть связано то, что на холодную машина заметно резвее, чем когда хорошо прогреется?
0

#132 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Июль 2015 - 01:44

С датчиком температуры.
Летом с бензоанососом может быть.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#133 Пользователь не на форуме   mister.egorov.1970 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Июль 2015 - 22:02

Вот и пошла машинка! Движок крутит до 6000 и никаких признаков ухода в аварийный режим.
А дело было в моём случае в датчике распредвала. Морочил он мне голову конкретно, то есть на холостых в идеале, но начинаешь прибавлять обороты - до 4-4,5 т. стрелка доходит и медленно начинают падать до 1000. А под нагрузкой до 2000 и тупо не едет.
Заказал в Экзисте "Эра 550525", ждал неделю, привезли 550329 по совместимости вроде идет. На деле полнейшая ..опа, попался брак. Последние время Экзист химичит по полной. Благо в городе Спейс не один, созвонились и на мой пепелац поставили вчера рабочий датчик с близнеца и машинка ожила.
Жоре Dorist отдельное СПАСИБО! Сегодня поехал в гаражи к знакомым и подобрал у них с разборки рабочий ланцеровский датчик, номер не посмотрел. Вышел на трассу и продул ей уши по полной. Машину не узнать - Пчела.
2

#134 Пользователь не на форуме   150RUS 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Январь 2016 - 20:44

Не мог не поделиться!
Появилась ошибка 0300, периодически переставал работать тахометр и появились провалы недолгие.
Почитав тут тему поменял датчик на на коленвал - тахометр заработал, ошибка пропала.
НО провалы остались, далее переросли в потерю мощности, ошибок не было (заводилась хорошо, холостые тоже, при несильном нажатии на педаль ехала, нажав посильнее только жужала или при полном нажатии через несколько секунд начинала как-то ехать).
Не буду перечислять что делал, опишу только суть.
Проблема оказалась в бензонасосе. При проверке давления показывал 2.5-2.7. Распотрошили колбу, вытащили фильтр, насос. Насос поставили не штатный, какой - не могу сказать, со слов ремонтника мощнее, чем был, ну и фильтр под капот.
Я не думал, что она так шустро умеет ездить. Видать насос умирал уже давно!

Сообщение отредактировал KGL: 18 Январь 2016 - 21:31
Причина редактирования Ссылку вставил

0

#135 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Январь 2016 - 21:34

Закончился бензин и проколол колесо. От того, что колесо заклеишь, бензин ведь не появится?
И здесь по-моему тоже две отдельные, не связанные друг с другом неисправности - датчик тахометра и бензонасос.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#136 Пользователь не на форуме   zzzBERKUTzzz 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Апрель 2016 - 11:16

Здравствуйте! Хочу обратиться к староводам с такой проблемой.
Когда автомобиль набирает рабочую температуру, пропадает тяга на первой передаче и последующих, авто начинает дергаться, пропадают обороты, и в итоге машина глохнет. Пробуешь заводить - опять глохнет, даже не набрав обороты. Если нажать педаль акселератора, ничего не происходит. Перебрал уже все, что можно. Давление в бензонасосе отличное, свечи новые. Катализатор верхний выбит, стоит новая лямбда. Нижний убрали полностью, поставили пламягаситель, обманка на нижней лямбде тоже стоит. В сервисе сказали - попробуй перепрошить мозги. Звонил специалисту - сказал, что причина не в ЭБУ, предложили заменить датчик положения дроссельной заслонки. Как вы думаете, стоит его менять или что еще подскажите? Короче, авто стоит под окном уже полтора месяца и ездить я на нем не могу.
Space Star 1.6, 2004 год, механика.
0

#137 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Апрель 2016 - 15:17

Просмотр сообщенияzzzBERKUTzzz (28 апреля 2016 - 09:16) писал:

В сервисе сказали - попробуй перепрошить мозги.

В сервисе не пробовали ошибки check engine посчитывать? При такой симптоматике их должно присутствовать...
Да и любой сканер покажет еще кучу интересной инфы и про датчик, и про смесь.
Свечи выкручивали после того, как заглохнет?
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#138 Пользователь не на форуме   PavelSpaceStar 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Апрель 2016 - 23:31

Просмотр сообщенияandr-yildler (04 августа 2014 - 16:28) писал:

итак - сильная жара - нет динамики, провалы - тема вам знакома.ФАК прочитал . сделал следующее -

1. бензонасосов заменил 3 штуки разных - бош, мопар и родной чешский моторчик - - результат 0
2. заменил крышку бензобака. пробовал ездить и с открытой крышкой - результат 0
3. Заменил датчики на обеих лямбдах - результат 0
4. выбил катализатор под днищем - результат 0
5. фильтр тонкой очистки удалил и вынес под капот .

сначала глохла на ходу. теперь не глохнет после этих мероприятий, но и ехать не едет . уже голову сломал ...

свечи и ВВ провода совсем недавно поменял. Думаю - не в них дело . Воздухан тоже новый.

на холодную машина едет нормально, как прогреется - пошла дергатня и провалы до 2500-1500 с хаотичной периодичностью. Давишь газ - может и просраться, а может и еще сильнее упасть . Вечером же - когда нет жары - машина летает как самолет . Что еще можно сделать? куда залезть ? уже никаких мыслей не осталось

Датчик температуры входящего воздуха, датчик температуры охлаждающей жидкости.
0

#139 Пользователь не на форуме   besond 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Август 2016 - 20:57

Просмотр сообщенияAdamas (01 июля 2015 - 14:28) писал:

Всем привет! Прочитал ветку, есть похожие ситуации, но не совсем. Опишу свою: лето, жара +25+30, помер бензонасос, поменял; родной фильтр обошел как описывалось здесь на форуме (болтом не глушил, просто просверлил 2 отверстия под пятаком и все) внешний фильтр вынес под капот. После замены бензонасоса машина поехала, но не так резво, как раньше. Т.е. стою на месте, газую, двиг крутит достаточно резво, обороты до 5-6 тысяч доходят. Когда еду накатом идет хорошо, плавно и до сотни разгоняюсь без проблем. НО! если резко газануть (как при обгоне, например), то машина очень вяло реагирует на нажатие педали газа, медленно растут обороты, и она, соответсвенно, очень медленно набирает скорость; по истечении секунд 5 такое ощущение, что отцепляется "прицеп" и машина начинает разгоняться. Вечером, когда жара спадает, машинка идет порезвее. Замененый насос выдает давление 3.5 атм на выходе колбы, давление в рампе не мерили.

Есть у кого какие соображения в какую сторону смотреть, чего проверять?

З.Ы. МСС 2004г.в. 1.6, автомат. пробег 102 т.км.

Прочитал и вспомнил разговор с товарищем одним. У него Фольц (марку и год не помню) на котором типа так и надо. Т.е. для быстрого ускорения он на педаль газа должен два раза подряд до упора надавить, с первого раза ничего не происходит :) Типа защита такая там от чего то.
0

#140 Пользователь не на форуме   perun70 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Август 2016 - 21:10

Купил регулятор хх: Sailing MBL62817474. Поставил, завел с пол-оборота. После заправки начались проблемы. Грешить на бензин не стал. В гараже снял новый РХХ и сравнив со старым оказалось, что диаметр нового клапана больше чем у родного! Благо, что направляющие шлицы в родном клапане не изношены оказались! Поменял местами потроха и все проблемы ушли! На счёт качества дубликата, есть один минус- прослаблкно посадочное место подшипника.

Сообщение отредактировал perun70: 09 Август 2016 - 21:15

0

  • (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые

  1. AppleBot