Space Star Club: 1.9 DI-D не заводится горячий - Space Star Club

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1.9 DI-D не заводится горячий Стартер работает. Нет вспышек. После запуска стабилен Оценка: **--- Проголосовали: 1

#1 Пользователь не на форуме   Schmel 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 00:48

Доброго времени суток, уважаемые Знатоки,
С недавних пор появилась и непрерывно нарастала следующая проблема:
Сначала были трудности с пуском горячего двигателя. Потом в один прекрасный вечер просто не смог завести теплый двигатель. Пляски с бубном не помогли, пришлось вызывать аварийку. Завелось только с эфирным аэрозолем.
Симптомы таковы: Холодный двигатель пускается без проблем. На горячем (а теперь и на теплом) стартер крутит нормально, но вспышек нет. Топлива в системе хвататет. Не завоздушивал. В рампу топливо от ТНВД поступает при запуске на горячую еле-еле. После того, как завелся, работает стабильно, обороты не плавают, мощности хватает.
Дизель 1,9 9Q2 115 кобыл.
Кто-нибудь когда-нибудь с подобными глюками сталкивался? В чем может быть косяк?

Заранее благодарен за помощь.
По законам аэродинамики шмель не может летать. Но он об этом не знает...
0

#2 Пользователь не на форуме   DED-XATAB 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 11:57

Тоже такое было, сначала почистил воздухан (был забит листьями), потом масло с фильтрами менял, пока нормально заводится :) А так на горячую заводился только, если дать ему нюхнуть "Очиститель".
0

#3 Пользователь не на форуме   Schmel 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 23:41

Просмотр сообщенияDED-XATAB (12 Октябрь 2012 - 09:57) писал:

Тоже такое было, сначала почистил воздухан (был забит листьями), потом масло с фильтрами менял, пока нормально заводится :) А так на горячую заводился только, если дать ему нюхнуть "Очиститель".


Масло, пожалуй, можно и поменять (хотя 30000 на одном масле здесь - не пробег), а воздуховоды чистые, фильтр менян месяц назад. Кстати, по расходомеру прибавился расход. Не намного,но все же, 5.8 против 5.2 на сотню в смешанном цикле до проблемы. Но все как-то внезапно, меньше, чем за пару недель...
Вот, сегодня я ему нюхнуть всего 1 раз дал, а так с трудом, но секунд за 5 за 6 с чиханием и редкими вспышками заводился.
По законам аэродинамики шмель не может летать. Но он об этом не знает...
0

#4 Пользователь не на форуме   Леанид 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 20:17

Проверте выхлоп.Тоже полные непонятки были . Второй катализатор выбросил сейчас всё в норме.
0

#5 Пользователь не на форуме   Schmel 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 22:33

Просмотр сообщенияЛеанид (13 Октябрь 2012 - 18:17) писал:

Проверте выхлоп.Тоже полные непонятки были . Второй катализатор выбросил сейчас всё в норме.


Катализатор и так меняю через 3 недели по причине необходимости установки сажевого фильтра. Там посмотрим. Возможно, что до этого придется-таки съездить на сервис.
По законам аэродинамики шмель не может летать. Но он об этом не знает...
0

#6 Пользователь не на форуме   Schmel 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 22:51

Ну, вот, чем эта история завершилась: В прошлый четверг поехал я на фирменный гарантийный сервис. Мастер ткнул диагностику - все нормально. А не заводится! Поменяли топливный фильтр - та же хрень! Открутили клапан обратки... А хрен заведешь! Вызвали дизелиста. Ходил он с умным видом, чего-то крутил... В общем, в отведенное время не уложились. Дали мне на замену джедайскую "Каризму" и отправили домой (а эта мастерская находится в 100 км от моего города). В пятницу звонит мне хозяин салона: "Вы знаете, нужно менять ТНВД. В общем, с учетом новых деталей. с заменой ремня, помпы и заливкой нового тосола это будет стоить 1300€ Ну, мы можем передоставить кредит на выгодных условиях..."
Я покрутил пальцем у виска, но вежливо отказался от "выгодных условий" :laugh1: Поиск по базе бушных ТНВД выдал цену в 130-150€ ну, еще русскому мастеру полтинник за работу. Позвонил знакомому мастеру. который еще с моим "Поло" мне помог, но у него на пару месяцев вперед все расписано. :sad: В обчем, плюнул я на это дело и решил-таки приложить шаловливые ручонки. Логика была следующая: В дизеле, если не заводится, значит только нечему гореть. Если работает после запуска и без перебоев, значит, в рампе давление держится, ТНВД работает. Если клапан обратки невиновен, и электронных багов нет, - значит, проблема в клапане самого насоса, который подтравливает обратно в ТНВД. На работающем двигателе легонько постучал мелким молоточком в районе клапана... Как рукой сняло! Снова заводится с полпинка. :dance3: От так, братцы!
По законам аэродинамики шмель не может летать. Но он об этом не знает...
0

#7 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 18:13

Professional Russian © :good:
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
1

#8 Пользователь не на форуме   Schmel 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Январь 2013 - 01:13

Я уже, грешным делом, подумал, что эта история благополучно завершилась. Увы, машинка преподнесла мне сегодня очередной сюрприз по теме: во время движения мотор совершенно внезапно заглох, и загорелась лампа неисправности двигателя. Любые попытки завестись даже с "понюшкой" были напрасны. При подкачке соляры ручной помпой явно ощущался воздух (и довольно много) в системе. Загородная трасса, обочина, инструментов с собой нет... :(
Пришлось вызывать аварийку. С кондачка ничего не выяснили, так что пришлось волочить машину к дому на эвакуаторе.
Дома уже начал разбираться, что же там приключилось.
Выяснилось: в систему от фильтра до ТНВД в значительных количествах поступает воздух. Осмотрел шланги - чисто, груша насоса - целая. Ничего не подтекает. Фильтр запонен, и уровень топлива в нем не падает, так что все что до него отмел сразу. Бак наполовину еще полный. На чистой понюшке мотор заводится и работает, пока тычешь ему под нос "нашатырь". Отпускаешь - встает, как вкопанный. В общем, по логике выходит, что сосать воздух система может только в 3-4 местах: выводы фильтра (там пластиковые штуцера с прокладками входят в крышку и фиксируются хитрыми пластиковыми же зажимами), собственно, между корпусом фильтра и крышкой (неплотная прокладка) и через болт. который крепит как раз крышку к корпусу (там тоже резиновая прокладка стоит).
Несколько раз переворачивал прокладку и притирал крышку а корпусу, вогнал штуцера в гнезда и замазал герметиком, нанес герметик под болт, вытравил воздух из стистемы... В общем, завелась. Пока работает. Заводится без проблем. Лампа погасла. От Аллаха пока никаких новостей, насколько этого хватит. Может, кто из немногочисленных владельцев дизелей или знатоков форума имел опыт с такими грехами? Или все-таки лучше спросить реноводов?
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Schmel: 05 Январь 2013 - 01:15

По законам аэродинамики шмель не может летать. Но он об этом не знает...
0

#9 Пользователь не на форуме   Schmel 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 24 Январь 2013 - 18:29

В общем, после долгих мытарств удалось найти и устранить все проблемы.
Оказалось, что косяков было 2: потрескавшиеся уплотнительные кольца на входе и выходе из топливного фильтра и засранный датчик положения коленвала с налипшей металлической дрянью. Резинки заменили, а датчик коленвала почистил сегодня сам.
Так что пока полет (на звездолете через тернии) :) нормальный. Заводится и работает как часы. До следующих глюков :)
По законам аэродинамики шмель не может летать. Но он об этом не знает...
0

#10 Пользователь не на форуме   89138334081 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 13:37

Просмотр сообщенияSchmel (18 Декабрь 2012 - 21:51) писал:

Ну, вот, чем эта история завершилась: В прошлый четверг поехал я на фирменный гарантийный сервис. Мастер ткнул диагностику - все нормально. А не заводится! Поменяли топливный фильтр - та же хрень! Открутили клапан обратки... А хрен заведешь! Вызвали дизелиста. Ходил он с умным видом, чего-то крутил... В общем, в отведенное время не уложились. Дали мне на замену джедайскую "Каризму" и отправили домой (а эта мастерская находится в 100 км от моего города). В пятницу звонит мне хозяин салона: "Вы знаете, нужно менять ТНВД. В общем, с учетом новых деталей. с заменой ремня, помпы и заливкой нового тосола это будет стоить 1300€ Ну, мы можем передоставить кредит на выгодных условиях..."
Я покрутил пальцем у виска, но вежливо отказался от "выгодных условий" :laugh1: Поиск по базе бушных ТНВД выдал цену в 130-150€ ну, еще русскому мастеру полтинник за работу. Позвонил знакомому мастеру. который еще с моим "Поло" мне помог, но у него на пару месяцев вперед все расписано. :sad: В обчем, плюнул я на это дело и решил-таки приложить шаловливые ручонки. Логика была следующая: В дизеле, если не заводится, значит только нечему гореть. Если работает после запуска и без перебоев, значит, в рампе давление держится, ТНВД работает. Если клапан обратки невиновен, и электронных багов нет, - значит, проблема в клапане самого насоса, который подтравливает обратно в ТНВД. На работающем двигателе легонько постучал мелким молоточком в районе клапана... Как рукой сняло! Снова заводится с полпинка. :dance3: От так, братцы!

А где этот клапан стоит?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые