Space Star Club: Как бросить провода из моторного отсека в салон - Space Star Club

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как бросить провода из моторного отсека в салон Встал вопрос о проводке дополнительных проводов Оценка: -----

#1 Пользователь не на форуме   ras 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Март 2013 - 16:04

Доброго времени суток. Подскажите как бросить провода из моторного отсека в салон? Что нужно сделать?
Заранее спасибо.

Здравствуйте. У меня Встал вопрос о проводке дополнительных проводов из моторного отсека в салон. Подскажите как это сделать?Что нужно снять или разобрать? Если есть возможность, то хотелось бы фотоотчет.
Заранее спасибо.
0

#2 Пользователь не на форуме   xenitron.online 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Март 2013 - 18:32

Меня тоже интересует, тыкните на тему, где написано как протянуть + кабель. Я усилок хочу подключить.

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой, как затянуть силовой провод от аккумулятора в салон? Я пытался через резинку, где вся проводка в салон заходит, но не могу добраться из салона - мешает печка и шумоизоляция. Подскажите как правильно сделать или что разобрать? Заранее благодарен!
0

#3 Пользователь не на форуме   Silent Fish 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Март 2013 - 10:15

ну раз пока нет ответов, отвечу но не про спейсстар (в нем я не тянул), а про дуругую мицубиси (пинин)
в общем то ничего нового, прокладывал там же где и штатная коса шла.
если честно умучился ловить провод в салоне.
проталкивал сначала провод небольшого сечения, причем порядка полуметра, он там во что то утыкался, но потом все-таки показался, вот за него и вытянул потом провод на 4 квадрата.
если делать вдвоем сильно проще будет, второй хоть на ощупь что определит. я один мучился )

Прикрепленный файл  WP_000041.jpg (129,98К)
Количество загрузок:: 436

да, на резинке уплотните у меня был отлив какой то, я его подрезал получилась аккуратная дырочка для провода. не найти в каталоге этого уплотнителя, может на фото показан этот отлив
2002/09, 4G18, Соmfort (был, теперь пинин с GDI)
?

>>>>> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. <<<<<
0

#4 Пользователь не на форуме   Dorist 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Март 2013 - 11:13

Просмотр сообщенияxenitron.online (11 Март 2013 - 17:32) писал:

Я пытался через резинку, где вся проводка в салон заходит, но не могу добраться из салона - мешает печка и шумоизоляция. Подскажите как правильно сделать или что разобрать? Заранее благодарен!

Надо протаскивать не из салона, а из-под капота. Для этого нужно снять резинку с кузова. Это не просто и сейчас как бы не сезон. Но вэдешка поможет.
Когда резинка снята, то через отверстие сразу видно "свет в салоне".
Серебро, 1,6 ручка, 2001, 135т пробег, раньше жила в Италии:) Расстались в апреле 2017г. :(
0

#5 Пользователь не на форуме   xenitron.online 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Март 2013 - 19:49

А резинку обратно сложно надеть? Сниму резинку и там под шумку засунуть можно будет?
0

#6 Пользователь не на форуме   Dorist 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Март 2013 - 10:09

Просмотр сообщенияxenitron.online (12 Март 2013 - 18:49) писал:

А резинку обратно сложно надеть? Сниму резинку и там под шумку засунуть можно будет?

Одеть назад сложно, но можно. Главное без фанатизма и попшикать вэдешкой.
Если шумка родная, то мешать не должна.
Серебро, 1,6 ручка, 2001, 135т пробег, раньше жила в Италии:) Расстались в апреле 2017г. :(
0

#7 Пользователь не на форуме   katsh 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Март 2013 - 17:56

Протаскивал через левое крыло. В салоне под торпедой есть отверстие (не помню что там идёт), а выходят они у меня прямо у АКБ - там тоже есть отверстие, прямо в крыло. Протаскивал при помощи стальки (одну из салона засовываешь, не снимая резинки, а второй ловишь у АКБ), но можно ослабить локер. Протащил сигнализацию, ходовые и кабель 2 на 2,5 квадрата (со скрипом, но пролез).
0

#8 Пользователь не на форуме   infected44 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Май 2013 - 21:48

Левый жгут, который идет под бардачок: снял аккуратно уплотнительную резинку жгута со стороны моторного отсека, в ней сделал надрез, просунул провод, резину надел обратно, в салоне снял бардачок, возле двери открутил шуруп держащий часть обивки салона, ее аккуратно оттянул, и просунул провод.
0

#9 Пользователь не на форуме   ULTRALIGHT 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 15:23

Хочу установить сабвуфер, надо протянуть плюс от аккумулятора из-под капота в багажник. Пробовал искать отверстия в моторном щите, нету ни одного лишнего отверстия. Только где идёт заводской жгут, но там не пролезть проводу для усилителя
Где-то видел, говорят, что выход - только сверлить свое отверстие. Неужели это действительно единственный выход?
Кто уже делал подобное, поделитесь опытом.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые