Space Star Club: Замена штатной магнитолы на Parrot ASTEROID (android inside) - Space Star Club

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Замена штатной магнитолы на Parrot ASTEROID (android inside) Фотоотчет

#1 Пользователь не на форуме   RusKo 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 00:42

Сначала немного лирики. Где-то в конце лета наткнулся в сети на новость, что некая отечественная контора начала через один китайский аутсорс клепать двухдиновые магнитолы с "отстегивающейся" передней панелью, которую в отстыкованном состоянии можно использовать как 7-дюймовый полноценный android-планшет. Поначалу я зарделся, но когда увидел ценник... В общем, решил поискать еще: неужто больше никому не пришла до сих пор в голову идея с магнитолой на android'е?! Ведь на WinCE давно создают всякие-разные шарманки. Даже у меня на Гольфе такая стоИт. Для меня же очень критично наличие встроенного GPS и "голубого зуба" (по работе), а штатная кассетница в Спейсе каждый раз приводила в уныние. В общем нашел, что хотел. Причем, формата 1DIN - то, что надо. Вещь, на мой взгляд, весьма и весьма стильная. Да еще с 3G-поддержкой! Одна загвоздка - у нас ее, по ходу, даже анонсировать в ближайшее время не собираются. Т.е. один выход - заказывать за границей. Короче, в середине ноября заказал и в первой декаде декабря заветная посылочка пришла. За все про все - 14 тыр. Вот тут - конец лирики. Переходим к практике.

Вот объект нашего внимания:
Прикрепленный файл  IMG_9697_новый размер.JPG (213,62К)
Количество загрузок:: 875

Все размеры - стандартны для 1DIN-формата. Только глубина магнитолки на треть меньше обычной, т.к. она без поддержки кассет и дисков. Только флэш-карт.

Сначала демонтируем штатную магнитолу. Для этого вставляем в четыре отверстия в ее углах подходящие по диаметру штыри. У меня под рукой оказались надфили. Слишком глубоко их загонять не надо. Достаточно на 5-6 см:
Прикрепленный файл  IMG_9716_новый размер.JPG (265,53К)
Количество загрузок:: 964

Далее просто вытягиваем "шарманку":
Прикрепленный файл  IMG_9717_новый размер.JPG (181,21К)
Количество загрузок:: 905

Отсоединяем от задней панели четыре разъема (антенна, масса, 2 интерфейса):
Прикрепленный файл  IMG_9723_новый размер.JPG (200,67К)
Количество загрузок:: 855

Вставляем в гнездо крепежную рамку из комплекта новой магнитолы:
Прикрепленный файл  IMG_9726_новый размер.JPG (204,77К)
Количество загрузок:: 870

Берем переходник ISO-Mitsubishi (докупается отдельно, в комплект не входит):
Прикрепленный файл  IMG_9724_новый размер.JPG (176,28К)
Количество загрузок:: 667

И соединяем его: монолитной частью - с разъемом со стороны авто, а раздвоенной стороной - с ISO-разъемом проводов, входящих в комплект магнитолы.

Далее нужно подключить антенну и провести провода для доп. устройств.
С антенной, думаю, для всех ясно (я оставил штатную, уровень сигнала для меня удовлетворителен).
С проводкой я решил не заморачиваться. Вообще, не люблю, когда в авто то тут то там торчат (именно торчат и мозолят глаза) всякие нештатные прибамбасы типа теле и радиоантенн, приемо-передатчиков охранных систем и т.п. Особенно на ветровом стекле. Я всегда их стараюсь спрятать под неэкранирующими облицовками и обивками (сигнал ведь ловить надо). Например, приемник GPS я закрепил на панели приборов внутри козырька щитка приборов. USB-провода для подключения 3G-модема и внешних флэшек я через штатное окно внутри приборной панели вывел в вещевой ящик, где аккуратно закрепил:
Прикрепленный файл  IMG_9729_новый размер.JPG (288,34К)
Количество загрузок:: 750

В принципе, когда все провода раскиданы, куда надо, вдвигаем корпус магнитолы в рамку до щелчка:
Прикрепленный файл  IMG_9732_новый размер.JPG (250,62К)
Количество загрузок:: 764

Интересно, что у этой магнитолы блокирующие язычки расположены не по бокам, а сверху и снизу. И еще одно:
она не включилась до тех пор, пока вместе с питающим кабелем я не подключил к ней антенный провод. Без антенны магнитола заводится отказалась (первый раз такое встречаю)!

Оказалось, что крышка отсека магнитолы закрывается только при снятой съемной панели (мешает колесико). Ну и ладно:
Прикрепленный файл  IMG_9737_новый размер.JPG (204,07К)
Количество загрузок:: 682

Вот, собственно, и все.
Mitsubishi Space Star 1.6 Family 2004 (жив еще, курилка) + VW Golf III 1.8 ABS GL 1993 (теперь радует друга)
Экспертизировать машинки и выявлять мошенников.
1

#2 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 02:03

Очень гут!
Главный вопрос - свой софт можно привинтить?
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#3 Пользователь не на форуме   Silent Fish 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 09:48

Просмотр сообщенияRusKo (18 Декабрь 2011 - 23:42) писал:

Где-то в конце лета наткнулся в сети на новость, что некая отечественная контора начала через один китайский аутсорс клепать двухдиновые магнитолы с "отстегивающейся" передней панелью, которую в отстыкованном состоянии можно использовать как 7-дюймовый полноценный android-планшет. Поначалу я зарделся, но когда увидел ценник...


ну если неохота платить отечественным конторам, можно напрямую купить в китае раза в два+ дешевле.

ссылка


да, и как с качеством звука, в сравнении со штатной магнитолой?
бытует мнение, что у всех этих китайцев (в т.ч. всякие пролоджи и пр.) оно страдает...
2002/09, 4G18, Соmfort (был, теперь пинин с GDI)
?

>>>>> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. <<<<<
0

#4 Пользователь не на форуме   RusKo 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 14:50

Просмотр сообщенияKGL (19 Декабрь 2011 - 01:03) писал:

Очень гут!
Главный вопрос - свой софт можно привинтить?

Можно. Под Андроид (имеется встроенный апплет под названием Installer (типа "Установка/удаление программ")). На "попугайском" сайте выложены установленные компоненты. Версия "дроида" какая-то 1.хх. (странно, но, может, не там смотрел). И не могу пока найти инфу про количество встроенной флэш-памяти.

Просмотр сообщенияSilent Fish (19 Декабрь 2011 - 08:48) писал:

да, и как с качеством звука, в сравнении со штатной магнитолой?
бытует мнение, что у всех этих китайцев (в т.ч. всякие пролоджи и пр.) оно страдает...

Разница, конечно, существенная в сторону правильности отказа от штатной: кассетами я не пользуюсь. Как-то попробовал "вспомнить молодость" и проиграть кассетку. Через 10 сек выключил: одного шума лентопротяжного механизма уже достаточно. Колонки в машине стоят штатные, не менялись. Уровень звучания вполне комфортный. Я конечно, не аудиофил. Для меня главное, чтобы не было посторонних призвуков и какого-либо треска. В принципе, и Пролоджи во второй машинке неплохо справляется со всеми задачами: музыку играет, кино и маршруты показывает, радио ловит (кстати, сенсорная панель за 2 года пользования не отказала). А "попугаю" еще предстоит поработать.
Mitsubishi Space Star 1.6 Family 2004 (жив еще, курилка) + VW Golf III 1.8 ABS GL 1993 (теперь радует друга)
Экспертизировать машинки и выявлять мошенников.
0

#5 Пользователь не на форуме   Silent Fish 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 16:26

ну с кассетой сравнивать не логично. надо что то сопоставимое, например радио (тут и качество приемника сказывается) или cd и мр3 (в этом случае звук в автомагнитолах примерно одинаков)

например сменив штатную с СД на JVC с юсб, разницы в качестве я не заметил.
2002/09, 4G18, Соmfort (был, теперь пинин с GDI)
?

>>>>> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. <<<<<
0

#6 Пользователь не на форуме   RusKo 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 16:49

Звук с радио, субъективно, четче. Плюсом идет возможность выставить в настройках шаг поддиапазона при настройке радиостанций (в этой модели).


Mitsubishi Space Star 1.6 Family 2004 (жив еще, курилка) + VW Golf III 1.8 ABS GL 1993 (теперь радует друга)
Экспертизировать машинки и выявлять мошенников.
0

#7 Пользователь не на форуме   DecoY 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Январь 2012 - 02:45

Работу Навика уже проверяли? Насколько удобно пользоваться?
С тех пор, как свиньи узнали про Фрейда, они всякое свинство объясняют комплексом (Дон Аминадо)
0

#8 Пользователь не на форуме   КРЭГ 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Январь 2012 - 15:54

Просмотр сообщенияSilent Fish (19 Декабрь 2011 - 19:26) писал:

ну с кассетой сравнивать не логично. надо что то сопоставимое, например радио (тут и качество приемника сказывается) или cd и мр3 (в этом случае звук в автомагнитолах примерно одинаков)

например сменив штатную с СД на JVC с юсб, разницы в качестве я не заметил.

Эт точно, сменив на JVC KDR-501 с usb, я то же слегка разочаровался( лучше стало, но не супер) , хотя там эквалайзер параметрический( графический), модель свежая была, до этого то же JVC -хи были, система LOUD в наличии. Пока штатные динамики не поменял на HERZ ENERGY 17""... И сабвуфер , иногда подключаемый с усилком в багажнике. Теперь наслаждаюсь))).

Сообщение отредактировал КРЭГ: 10 Январь 2012 - 15:55

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые