Space Star Club: Задние барабанные тормоза. Колодки. Регулятор. - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Задние барабанные тормоза. Колодки. Регулятор. Оценка: *---- Проголосовали: 1

#1 Пользователь не на форуме   kirr 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 18:29

У меня 1.3. 99 года.... ручник держал хорошо но после замены колодок перестал держать вовсе.... в чём может быть прИчина??? Может он как-то подтягивается?? ТормозА бАрАбанные.
-1

#2 Пользователь не на форуме   Grunvald 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 19:20

Барабаны после замены колодок оделись легко или крутили механизм автоматической компенсации зазора? Если крутили - понажимайте педаль тормоза чтобы выбрался зазор между колодкой и барабаном. Если барабан оделся легко и ничего не крутили - проверяйте барабан (возможен предельный износ).
0

#3 Пользователь не на форуме   Bili Begins 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 22:14

Вот ссылка посмотри, может банально скрутили, упустили или еще что при замене.
http://www.youtube.c...h?v=yGG4QA4xMkI
0

#4 Пользователь не на форуме   kirr 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 13:59

Боробан не одевался я открутил регулировку... на тормоз понажимал...ручник все равно плохо дердит((( А боробаны еще вроде хорошие... на старых колодках держал как вкопанный. Менял колодки из-за того что они просто отвалились от старости когда я снял боробан)))
-1

#5 Пользователь не на форуме   porsh1 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 14:25

Просмотр сообщенияkirr (28 Ноябрь 2011 - 12:59) писал:

Боробан не одевался я открутил регулировку...

Регулировку после установки барабана вернул обратно?
МСС 2001 год FAMILY 1.6 механика 225 т. км
0

#6 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 14:30

Просмотр сообщенияkirr (28 Ноябрь 2011 - 11:59) писал:

Боробан не одевался я открутил регулировку... на тормоз понажимал...ручник все равно плохо дердит((( А боробаны еще вроде хорошие... на старых колодках держал как вкопанный. Менял колодки из-за того что они просто отвалились от старости когда я снял боробан)))

Мимо проблемы.
kirr! А у тебя не подчеркивает слова с ошибками? У меня примерно так
Прикрепленный файл  baraban.JPG (14,65К)
Количество загрузок:: 1116

Ну как-то даже неудобно, если гости читать будут...
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#7 Пользователь не на форуме   kirr 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 16:00

Как её вернуть есле барабан надет) Вот я об этом и спрашиваю?) Я регулировку покрутил колёсико... а все собрал как надо

Сообщение отредактировал kirr: 28 Ноябрь 2011 - 16:04

0

#8 Пользователь не на форуме   porsh1 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 16:32

Просмотр сообщенияkirr (28 Ноябрь 2011 - 15:00) писал:

Как её вернуть есле барабан надет) Вот я об этом и спрашиваю?) Я регулировку покрутил колёсико... а все собрал как надо

Сколько щелчков, когда затягиваешь ручник? Ручка стояночного тормоза сильно болтается?

Сообщение отредактировал porsh1: 28 Ноябрь 2011 - 16:36

МСС 2001 год FAMILY 1.6 механика 225 т. км
0

#9 Пользователь не на форуме   kirr 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 21:24

Да ручка болтается сильно( Щелчков до упора....
0

#10 Пользователь не на форуме   porsh1 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 22:37

Просмотр сообщенияkirr (28 Ноябрь 2011 - 20:24) писал:

Да ручка болтается сильно( Щелчков до упора....

Что так много, что никак не сосчитать? Подтяни тросик. Регулировочная гайка находится в щели ручки ручника, торцевой ключ( головка) 8 или 10, не помню. А вообще скачай книгу (раздел файлы), там все доступно расписано :rtfm: . Если подтянуть гайкой не хватит, придется обратно снимать барабан. :yes3:Я регулировку покрутил колёсико...-вот с этим видно и накосячил.

Сообщение отредактировал porsh1: 28 Ноябрь 2011 - 23:01

МСС 2001 год FAMILY 1.6 механика 225 т. км
0

#11 Пользователь не на форуме   Grunvald 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 14:54

Просмотр сообщенияporsh1 (28 Ноябрь 2011 - 21:37) писал:

Что так много, что никак не сосчитать? Подтяни тросик. Регулировочная гайка находится в щели ручки ручника, торцевой ключ( головка) 8 или 10, не помню. А вообще скачай книгу (раздел файлы), там все доступно расписано :rtfm: . Если подтянуть гайкой не хватит, придется обратно снимать барабан. :yes3:Я регулировку покрутил колёсико...-вот с этим видно и накосячил.


А я бы начал с колёсика - на форуме каризмоводов есть хороший фотоотчёт по замене тормозных колодок на барабанных тормозах, там есть фото регулятора и рекомендации как его привести в рабочее состояние (разобрать, промыть, прогнать резьбу, смазать - всего не помню). Регулятором подвести так чтобы барабан садился немножко плотновато (во выразился  :blush2:), а потом он недостающее сам выберет.



0

#12 Пользователь не на форуме   bussik 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 14:08

У меня практически не было ручника при покупке авто. Держало еле-еле одно колесо. В итоге всё дело было в регулировке. Колёсико не подкручивалось.
0

#13 Пользователь не на форуме   AkwamaR 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 23:01

Доброго времени суток! Пожалуйста, не судите строго - я совсем ещё начинающий автолюбитель. Вышеизложенные отрывки информации, увы - пока не уложились в понятную мне картину... Дело вот в чём: мицуб. спейс стар 99 года 1.3 бензин, палка ручника стала подниматься вверх до упора без напряжения. Причем, первые пару раз, как возникла проблема, ручка шла поначалу туго как и положено, но через пару щелчков происходил как будто срыв - ручка становилась лёгкой, стояночный тормоз не срабатывал. Теперь уже ручка просто болтается и лишь изредка (мне сложно грамотно преподнести информацию, так как я пока не понимаю сути устройства механизма) и лишь изредка поначалу вновь идёт туго - а потом срывается. Пожалуйста, дайте информацию в чём проблема и как устранить. Если это слишком банально, чтобы тратить время на объяснение - буду премного благодарен за ссылки и полезные источники с базовой инфой для самостоятельного изучения. Спасибо, ресурс отличный!
0

#14 Пользователь не на форуме   ALEX46 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 23:09

Предполагаю, что у тебя порвался тросик ручника. Документация по ремонту и обслуживанию - в файловом архиве.
Mitsu SS 1.3i (4G13) 2001г.
0

#15 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 01:03

ИМХО, если бы тросик порвался, то было бы только один раз "идёт туго - а потом срывается". И с тех пор рычаг так бы и болтался. А здесь какое-то повторяющееся (изредка) явление...
2 AkwamaR: Снимать барабаны и смотреть что там и как. Со снятым барабаном на педаль не давить!
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#16 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 18:45

Просмотр сообщенияKGL (18 Декабрь 2011 - 23:03) писал:

ИМХО, если бы тросик порвался, то было бы только один раз "идёт туго - а потом срывается". И с тех пор рычаг так бы и болтался. А здесь какое-то повторяющееся (изредка) явление...

Похоже, что это было всего один раз. Потом или трос сорвало, или крепления троса (возможно их срывало по одному - тогда возможно и пару раз было). Но тогда тарахтеть должно снизу. Загляни под машину.
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#17 Пользователь не на форуме   flexfirst 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 12:28

Товарищи, сейчас задам вопрос за который сам себя уважать перестану как автослесаря-любителяИзображение
Но всё же.

Не смог вчера снять задний барабан.
Снял колесо, увидел барабан, он ржавый что аж страшно. В общем по аналогии с четвёркой знаю, что два отверстия на нём нужны для завинчивания болтов. Т.е. я ввинчиваю болт и барабан снимается с посадочного места.
Но отверстия эти как бы "сквозные", т.е. если я начну завинчивать болт, то в большой вероятностью он может упереться в внутреннюю часть барабанов, в колодку, или пружину их соединяющую. Что-либо поломать я побоялся, так что поставил колесо назад.

Так вот как правильно снять эти барабаны?

Прикрепленный файл  Image 3.jpg (224,46К)
Количество загрузок:: 1272
0

#18 Пользователь не на форуме   cherazheka 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 18:59

Это ступичная гайка, зачем её трогать! У мня сзади диски, но на других авто снимал с помощью постукивания по тыльной стороне барабана через деревянную оправку молотком, по кругу. Колодки дают небольшую выработку и образуют буртик, который не даёт снять барабан руками. Вот - http://edmodum.ru/news/2008-04-06-81 Думаю, что шуруп нужен для крепления барабана к ступице, так к примеру, у меня на ВАЗ-2109 было. Их иногда не бывает т.к барабан держится за счёт того, что закручено колесо или прое...л кто-то до тебя.
0

#19 Пользователь не на форуме   Grunvald 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 20:48

Просмотр сообщенияflexfirst (29 Сентябрь 2012 - 11:28) писал:

В общем по аналогии с четвёркой знаю, что два отверстия на нём нужны для завинчивания болтов. Т.е. я ввинчиваю болт и барабан снимается с посадочного места.
Но отверстия эти как бы "сквозные", т.е. если я начну завинчивать болт, то в большой вероятностью он может упереться в внутреннюю часть барабанов, в колодку, или пружину их соединяющую. Что-либо поломать я побоялся, так что поставил колесо назад.

Так вот как правильно снять эти барабаны?

Отверстия не могут быть сквозными - при заворачивании болты упрутся в ступицу и барабан со скрипом начнёт слезать. Главное заворачивать болты равномерно, чтоб не перекосило барабан.
0

#20 Пользователь не на форуме   flexfirst 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 11:06

Просмотр сообщенияcherazheka (29 Сентябрь 2012 - 17:59) писал:

У мня сзади диски, но на других авто снимал с помощью постукивания по тыльной стороне барабана через деревянную оправку молотком, по кругу. Колодки дают небольшую выработку и образуют буртик, который не даёт снять барабан руками. Вот - http://edmodum.ru/news/2008-04-06-81 Думаю, что шуруп нужен для крепления барабана к ступице, так к примеру, у меня на ВАЗ-2109 было. Их иногда не бывает т.к барабан держится за счёт того, что закручено колесо или прое...л кто-то до тебя.


Бортик на тыльной стороне сгнил весь, поэтому такой фокус с постукиванием по нему не получится)))
Сегодня еду в exist оплачу полностью ремкоплекты на перед и зад. Как придут буду уже не жалея старого барабана его снимать.

Вопрос ещё один как по вину определить есть АБС или нет на машине? Заметил что предохранителя на АБС не стоит.
0

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые