Space Star Club: Масла. или чем порадовать малышку - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Масла. или чем порадовать малышку Советы. Наблюдения. Марки масел. Оценка: -----

#1 Пользователь не на форуме   wovik 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 01:23

Господа с Наступающим новым 2008 годом.
недельки через 2 собираюсь менять масло, посоветуйте (Дизель)
и тут же какой марки брать ролики и ремень ГРМ.
Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу.
-=Live is drive=-
АЗЛК 2141=>Audi 100 2.3 TURBO=>SEAT TOLEDO 1.8 mono=>Mazda 626 1.8 16valve=>Mitsubishi SS 1.9 TDI
0

#2 Пользователь не на форуме   Алек Сневар 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Январь 2008 - 09:10

Я лью только мобиловское 5w50 себе.
ГРМ не менял, посмотри на Jaраnсаts по вину, оч удобно, картинки, сразу и переход на экзист с ценами.
MCC Space Star GDI, 1999, 4G93 DOHG, A50
0

#3 Пользователь не на форуме   Mihalych 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Январь 2008 - 17:58

Просмотр сообщенияАлек Сневар (3.1.2008, 8:10) писал:

Я лью только мобиловское 5w50 себе.
ГРМ не менял, посмотри на Jaраnсаts по вину, оч удобно, картинки, сразу и переход на экзист с ценами.

кастрол 5w40

кстати каким сервисом у нас пользуешься?
Ы !
0

#4 Пользователь не на форуме   wovik 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Январь 2008 - 13:16

Залил эльф 5w30 на сервисе сказли что ето оптима для такова дизелька. Вроде ниче уже полторы тыщи на нем, палет нормальный.
Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу.
-=Live is drive=-
АЗЛК 2141=>Audi 100 2.3 TURBO=>SEAT TOLEDO 1.8 mono=>Mazda 626 1.8 16valve=>Mitsubishi SS 1.9 TDI
0

#5 Пользователь не на форуме   Алек Сневар 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Январь 2008 - 16:06

Приветствую, Михалыч!
Сервисом пользуюсь каким получится. По кузову 'Красная звезда', несложная мелоч в 'Маяке', а сцепление недавно в 'Олимпе' менял. Запчасти в 'Самурай авто' заказываю.
MCC Space Star GDI, 1999, 4G93 DOHG, A50
0

#6 Пользователь не на форуме   kostik 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Март 2008 - 01:38

Просмотр сообщенияАлек Сневар (3.1.2008, 8:10) писал:

Я лью только мобиловское 5w50 себе.
ГРМ не менял, посмотри на Jaраnсаts по вину, оч удобно, картинки, сразу и переход на экзист с ценами.

сегодня прикупил такое в МЕТРО C&C ... 1200 без копеек ... как докатаю 2 000 буду менять...
MSS 1300, 2000г. Polo
0

#7 Пользователь не на форуме   skarpi 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Март 2008 - 20:32

2 000 ? Интересный подход.Дешевле но чаще ?
Я "Шел" 5w40 залил. Кто нибудь может сказать для жары это масло нормальное , должно быть вроде как всесезонка ?
0

#8 Пользователь не на форуме   kostik 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Март 2008 - 01:59

Просмотр сообщенияskarpi (29.3.2008, 19:32) писал:

2 000 ? Интересный подход.Дешевле но чаще ?
Я "Шел" 5w40 залил. Кто нибудь может сказать для жары это масло нормальное , должно быть вроде как всесезонка ?

у меня пробег 118 000 отсюда и 2000
MSS 1300, 2000г. Polo
0

#9 Пользователь не на форуме   skarpi 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Март 2008 - 19:20

Так масло расчитано на 10 т.км ,независимо от пробега http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/blink.gif
0

#10 Пользователь не на форуме   Villi 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Март 2008 - 22:26

Просмотр сообщенияskarpi (30.3.2008, 19:20) писал:

Так масло расчитано на 10 т.км ,независимо от пробега http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/blink.gif

Это почему?
А как же завод дает смену через 15000?
0

#11 Пользователь не на форуме   wovik 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Март 2008 - 23:16

отъездил на фирмовом "elf" 5w30 10 тык, за зиму никаких вопросов с пуском не было, работает отменно на нем. СОВЕТУЮ. сейчас во апять менять буду.
Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу.
-=Live is drive=-
АЗЛК 2141=>Audi 100 2.3 TURBO=>SEAT TOLEDO 1.8 mono=>Mazda 626 1.8 16valve=>Mitsubishi SS 1.9 TDI
0

#12 Пользователь не на форуме   Mike_FC 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 31 Март 2008 - 10:14

Просмотр сообщенияskarpi (30.3.2008, 19:20) писал:

Так масло расчитано на 10 т.км ,независимо от пробега http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/blink.gif

Ему 2тык до 120 тык осталось.
Да и 1200 руб. - это не дешевле.
5W40 для лета нормально, правда не знаю про какую жару ты спрашивал (может в Африку собрался ;) )

Просмотр сообщенияVilli (30.3.2008, 22:26) писал:

Это почему?
А как же завод дает смену через 15000?

В карте ТО на Украине межсервисный интервал 10тык (видимо MMC считает, что у них тяжелые условия эксплуатации).
Теперь еще и чернопыжий.
0

#13 Пользователь не на форуме   skarpi 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 31 Март 2008 - 18:19

отъездил на фирмовом "elf" 5w30 10 тык, за зиму никаких вопросов с пуском не было, работает отменно на нем. СОВЕТУЮ. сейчас во апять менять буду.

А почему "elf" ?
У нас например на фирменном сервисе Мobil 1 льют .

А межсервисный интервал у нас такой же как и у вас ,15т.км :) А 10тыс. это так , совет на СТО.

Прикрепленные файлы


0

#14 Пользователь не на форуме   Алек Сневар 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Апрель 2008 - 01:28

Просмотр сообщенияkostik (29.3.2008, 0:38) писал:

Просмотр сообщенияАлек Сневар (3.1.2008, 8:10) писал:

Я лью только мобиловское 5w50 себе.
ГРМ не менял, посмотри на Jaраnсаts по вину, оч удобно, картинки, сразу и переход на экзист с ценами.

сегодня прикупил такое в МЕТРО C&C ... 1200 без копеек ... как докатаю 2 000 буду менять...

Вобще-то, не так давно был на диагностике. И спец (грамотный человек) сказал, чтобы я больше х..й не занимался :)) и лил 5W30, потому как 50 не для наших широт. Так что следующую замену на 30 перехожу).
Да еще отругал, что я антифриз заменил простым красным. Надо или родной митсу или хороший импортный с такими же параметрами.
MCC Space Star GDI, 1999, 4G93 DOHG, A50
0

#15 Пользователь не на форуме   Mike_FC 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Апрель 2008 - 10:21

Просмотр сообщенияskarpi (31.3.2008, 18:19) писал:

А почему "elf" ?
У нас например на фирменном сервисе Мobil 1 льют .

На фирменном сервисе льют Mobil из бочек, предназначенных для сервисов.
Есть мнение, что в рознице с Mobil проще нарваться на палево, да и льют его на Украине, что не добавляет доверия.
(это не проявление национализма, т.к. к маслу, разлитому в России, тоже доверие не очень).
Да и Elf - масло хорошее (сам его в предыдущую митсу-Лансер заливал).
Так что тут никакого противоречия нет.

Просмотр сообщенияАлек Сневар (1.4.2008, 1:28) писал:

Вобще-то, не так давно был на диагностике. И спец (грамотный человек) сказал, чтобы я больше х..й не занимался :)) и лил 5W30, потому как 50 не для наших широт. Так что следующую замену на 30 перехожу).

Вообще-то второе число говорит о вязкости при высоких температурах (причем имеется в виду не температура за бортом, а температура двигателя), а чем больше изношен двигатель, тем более вязкое масло ему требуется.
И причем тут широты?
Теперь еще и чернопыжий.
1

#16 Пользователь не на форуме   wovik 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Апрель 2008 - 21:16

Просмотр сообщенияMike_FC (1.4.2008, 9:21) писал:

Просмотр сообщенияskarpi (31.3.2008, 18:19) писал:

А почему "elf" ?
У нас например на фирменном сервисе Мobil 1 льют .

На фирменном сервисе льют Mobil из бочек, предназначенных для сервисов.
Есть мнение, что в рознице с Mobil проще нарваться на палево, да и льют его на Украине, что не добавляет доверия.
(это не проявление национализма, т.к. к маслу, разлитому в России, тоже доверие не очень).
Да и Elf - масло хорошее (сам его в предыдущую митсу-Лансер заливал).
Так что тут никакого противоречия нет.

Просмотр сообщенияАлек Сневар (1.4.2008, 1:28) писал:

Вобще-то, не так давно был на диагностике. И спец (грамотный человек) сказал, чтобы я больше х..й не занимался :)) и лил 5W30, потому как 50 не для наших широт. Так что следующую замену на 30 перехожу).

Вообще-то второе число говорит о вязкости при высоких температурах (причем имеется в виду не температура за бортом, а температура двигателя), а чем больше изношен двигатель, тем более вязкое масло ему требуется.
И причем тут широты?


В принципе ты прав если движок хороший так туда любое масло лить можно, НО чем жиже и мягче масло тем легче дрыгателю дрыгаться (а вот если движочек старый и залить в него очень жидкого маслица то может погнать через сапуны если и не через башку т.к. текучесть и проникаемость у него на порядок выще), да и расход паменьше будет. И широты эксплуатации тожа учитывать нужно, думаю в африке было бы не рационально ездить на зимнем масле. http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/sleep.gif
Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу.
-=Live is drive=-
АЗЛК 2141=>Audi 100 2.3 TURBO=>SEAT TOLEDO 1.8 mono=>Mazda 626 1.8 16valve=>Mitsubishi SS 1.9 TDI
1

#17 Пользователь не на форуме   skarpi 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Апрель 2008 - 23:51

А где гарантия что Elf не подделка ? Китай тебе всё что хочеш подделает. Да разве только Китай...
И чего же интересно Лансер променял ? Если не секрет ?Сколько ездил на Elfе ,ведь чтобы знать как масло защищает двигатель нужно поездить на нём прилично, или до капиталки. Ведь можно ездить на подделке, или нашей минералке к примеру ,3-7лет ,не знать об этом и говорить что масло супер? Или я не прав ?

Сообщение отредактировал skarpi: 02 Апрель 2008 - 00:01

0

#18 Пользователь не на форуме   Алек Сневар 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Апрель 2008 - 01:05

Просмотр сообщенияMike_FC (1.4.2008, 9:21) писал:

Просмотр сообщенияskarpi (31.3.2008, 18:19) писал:

А почему "elf" ?
У нас например на фирменном сервисе Мobil 1 льют .

На фирменном сервисе льют Mobil из бочек, предназначенных для сервисов.
Есть мнение, что в рознице с Mobil проще нарваться на палево, да и льют его на Украине, что не добавляет доверия.
(это не проявление национализма, т.к. к маслу, разлитому в России, тоже доверие не очень).
Да и Elf - масло хорошее (сам его в предыдущую митсу-Лансер заливал).
Так что тут никакого противоречия нет.

Просмотр сообщенияАлек Сневар (1.4.2008, 1:28) писал:

Вобще-то, не так давно был на диагностике. И спец (грамотный человек) сказал, чтобы я больше х..й не занимался :)) и лил 5W30, потому как 50 не для наших широт. Так что следующую замену на 30 перехожу).

Вообще-то второе число говорит о вязкости при высоких температурах (причем имеется в виду не температура за бортом, а температура двигателя), а чем больше изношен двигатель, тем более вязкое масло ему требуется.
И причем тут широты?

Ну, ты скорее всего прав, потому как я особо не специалист в таких вопросах. Вроде он говорил, что оно жидковато для моего мотора, а я не так понял. А пробег у меня да, 107 где-то.
MCC Space Star GDI, 1999, 4G93 DOHG, A50
0

#19 Пользователь не на форуме   Mike_FC 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Апрель 2008 - 11:17

Просмотр сообщенияwovik (1.4.2008, 21:16) писал:

В принципе ты прав если движок хороший так туда любое масло лить можно, НО чем жиже и мягче масло тем легче дрыгателю дрыгаться (а вот если движочек старый и залить в него очень жидкого маслица то может погнать через сапуны если и не через башку т.к. текучесть и проникаемость у него на порядок выще), да и расход паменьше будет. И широты эксплуатации тожа учитывать нужно, думаю в африке было бы не рационально ездить на зимнем масле. http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/sleep.gif

Зимнесть масла определяется числом перед буквой "W", а речь шла, как раз о втором числе: предлагалось вместо 5W50 лить 5W30, мотивируя широтностью, а эти масла имеют одинаковую вязкость при минусовых температурах.
(Масла имеющие маркировку по SAE вида число-W-число являются всесезонными, число-W - зимними, число - летними.)
Похоже, что рекомендация 5W30 пошла от тенденции происводителей масел к созданию более жидких масел, которые помогают экономить топливо.

Просмотр сообщенияskarpi (1.4.2008, 23:51) писал:

А где гарантия что Elf не подделка ? Китай тебе всё что хочеш подделает. Да разве только Китай...
И чего же интересно Лансер променял ? Если не секрет ?Сколько ездил на Elfе ,ведь чтобы знать как масло защищает двигатель нужно поездить на нём прилично, или до капиталки. Ведь можно ездить на подделке, или нашей минералке к примеру ,3-7лет ,не знать об этом и говорить что масло супер? Или я не прав ?

Подделывать можно все, что угодно, только максимальную выгоду от этого можно получить, когда подделываешь самый распространенный на рынке продукт. КМК, среди масел таковым является Mobil. К тому же, как писал выше, его льют на Украине, а все мы знаем во что превращается замечательная продукция известных брендов после того, как ее начинают выпускать в странах эссенГ. Причем это касается любой продукции. Вот первое, что приходит на ум: алкоголь, табак, бытовая химия, косметика, автомобили (народ предпчитает переплатить за Ford Focus испанской сборки, чем брать все более локализуемый всеволожский).
Лансер начали выпускать не вчера, вот и я ездил на четверке (сейчас уже 10-е поколение) 1992 г.в. Я его покупал 10-летним и отъездил на нем 3 года. Заливал в него Elf 5W50. Машинка замечательно стартовала при температуре ниже -30, да и летом бед с движком не было. Между заменами съедало не больше литра (если из старого авто не течет масло, значит все вытекло). Подсадил меня на Elf знакомый механик, специализирующийся по движкам и работающий на этом поприще не первый год.
Нормальный механик не просто старое масло сливает и заливает новое, но при этом еще и в движок заглянет. Случилось мне как-то поиметь Aral в двигле, так после него мне народ промывку делал. Сразу, как масло слили, говорят "давай промоем", а до этого 5 лет подобных предложений не поступало. Учитывая, что за 3 года масло меняется 3 раза минимум, считаю, что не заметить, что на полном "Г" ездил невозможно.

Еще есть такое понятие, как одобрение производителя абтомобилей. После проверки эффективности лучшие из масел получают "одобрения" к применению от конкретного производителя. Сия процедура для поизводителя масла не бесплатная, и тут чистый маркетинг.
КМК, Mobil на сервисах тоже чистый маркетинг.
Почему на сервисе не заливают масло от Mitsubishi? Думаешь, оно хуже Mobil?

Я не пытаюсь пиарить или чернить какого-либо производителя масел. Любое честное (в наших условиях лотерея) масло известного крупного (больше возможностей для исследований), соответствующее требованиям, заявленным производителем авто, имеет право на жизнь. А вот что касается конкретной марки, тут мне кажется доверься механику или меняй его (механика). Ну, а если сам хочешь менять, то флаг тебе в руки.
Ни хрена себе настрочил http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/ohmy.gif
Теперь еще и чернопыжий.
0

#20 Пользователь не на форуме   skarpi 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Апрель 2008 - 00:31

Я лично про Aral впервый раз слышу ,и на ихнем месте наверно тоже самое сказал бы.Они кроме "фирмы" ничего не признают.
А по поводу Лансера , мне сказала одна моя знакомая (у неё 9й) , что SStar лучше в разгоне . http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/Flood.gif
А что есть масло Mitsubishi ?

Сообщение отредактировал skarpi: 03 Апрель 2008 - 00:33

0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые