Space Star Club: Ищу сервис, Питер - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ищу сервис, Питер Оптимальный сервис для ремонта/обслуживания автомобиля

#1 Пользователь не на форуме   pronzistor 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Май 2009 - 12:05

день добрый всем!!! приобрели Space Star 2001 года, теперь вот нужно определяться с местом, где будем обслуживаться. идеальный вариант - недалеко от дома, недорого и качественно, только так в жизни не бывает :D есть Галант-Авто на Хо Ши Мина, но... может кто-то подскажет что-то ещё? пока надо заменить масло в двигателе, ремень ГРМ с роликом и что там ещё меняют после покупки в обязательном порядке, но следующим номером будет кое-что по подвеске, лямбда-зонд... хотелось бы всё делать в одном месте.

з.ы. сорри, если что не так и за многословность - это моё первое сообщение на сайте, да и машина первая :scratch_one-s_head:
0

#2 Пользователь не на форуме   Andrey fish 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Май 2009 - 20:34

Просмотр сообщенияpronzistor (7.5.2009, 12:05) писал:

день добрый всем!!! приобрели Space Star 2001 года, теперь вот нужно определяться с местом, где будем обслуживаться. идеальный вариант - недалеко от дома, недорого и качественно, только так в жизни не бывает :D есть Галант-Авто на Хо Ши Мина, но... может кто-то подскажет что-то ещё? пока надо заменить масло в двигателе, ремень ГРМ с роликом и что там ещё меняют после покупки в обязательном порядке, но следующим номером будет кое-что по подвеске, лямбда-зонд... хотелось бы всё делать в одном месте.

з.ы. сорри, если что не так и за многословность - это моё первое сообщение на сайте, да и машина первая :scratch_one-s_head:

На северном рядом с маршалом ремзона "автодепо" масло меняют хорошо, что касается ремонта пытаются развести и обдурить(были пойманы на этом! )
0

#3 Пользователь не на форуме   pronzistor 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Май 2009 - 22:05

Цитата

На северном рядом с маршалом ремзона "автодепо" масло меняют хорошо, что касается ремонта пытаются развести и обдурить(были пойманы на этом! )


мы туда заглядывали, когда на Маршале были. ещё заезжали в Кёнигсберг, мне там понравилось, но смущает то, что вроде как они специализируются на немцах... наверное, лучше обслуживаться там, где имеют представление о нашей модели, и делать всё в одном месте. да, ну и не разводят и не дурят (для меня, как неопытного автовладельца, это очень актуально :blush: )
0

#4 Пользователь не на форуме   yaroslav 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Иконки сообщения  Отправлено 12 Май 2009 - 22:18

Просмотр сообщенияpronzistor (7.5.2009, 12:05) писал:

день добрый всем!!! приобрели Space Star 2001 года, теперь вот нужно определяться с местом, где будем обслуживаться. идеальный вариант - недалеко от дома, недорого и качественно, только так в жизни не бывает :D есть Галант-Авто на Хо Ши Мина, но... может кто-то подскажет что-то ещё? пока надо заменить масло в двигателе, ремень ГРМ с роликом и что там ещё меняют после покупки в обязательном порядке, но следующим номером будет кое-что по подвеске, лямбда-зонд... хотелось бы всё делать в одном месте.

з.ы. сорри, если что не так и за многословность - это моё первое сообщение на сайте, да и машина первая :scratch_one-s_head:


Делаю машину MSS2005, 1,6(типтроник) на СТО "Рубор" на Смоленской 14. Эту обслуживают с осени 2008г. До того у них-же обслуживал Opel "Tigra" в течение двух лет, до Тигры ВАЗ2109 тоже года два.(раньше они были у "Московских ворот"). Так-вот - за всё время никаких нареканий. Хозяева одни и те же, люди(работники) почти не меняются. Для меня это один из главных критериев. Денег берут адекватно, лишнего не делают, если что-то по ходу найдут то обязательно позвонят, если какая-нибудь мелочь(про которую сам забываю) - поправят, даже не скажут(потом замечаю). Запчасти сами заказывают(предворительно согласовав) сами ставят и сами отвечают за то, что заказали. Но так-как я стараюсь ставить "оригинал"(и они это знают) то со мной проблем меньше.
Ещё один критерий - если они Тигру окучивали(кто знает как она устроена - тот поймёт), то MSS им точно доверить можно.
Сам живу в Сосновом Бору(80км. от Питера), но всё равно езжу к ним ибо доверяю.
[email protected]
[email protected]
MSS 1,6 2005 типтроник
0

#5 Пользователь не на форуме   pronzistor 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Май 2009 - 13:57

Просмотр сообщенияyaroslav (12.5.2009, 22:18) писал:

Делаю машину MSS2005, 1,6(типтроник) на СТО "Рубор" на Смоленской 14. Эту обслуживают с осени 2008г. До того у них-же обслуживал Opel "Tigra" в течение двух лет, до Тигры ВАЗ2109 тоже года два.(раньше они были у "Московских ворот"). Так-вот - за всё время никаких нареканий. Хозяева одни и те же, люди(работники) почти не меняются. Для меня это один из главных критериев. Денег берут адекватно, лишнего не делают, если что-то по ходу найдут то обязательно позвонят, если какая-нибудь мелочь(про которую сам забываю) - поправят, даже не скажут(потом замечаю). Запчасти сами заказывают(предворительно согласовав) сами ставят и сами отвечают за то, что заказали. Но так-как я стараюсь ставить "оригинал"(и они это знают) то со мной проблем меньше.
Ещё один критерий - если они Тигру окучивали(кто знает как она устроена - тот поймёт), то MSS им точно доверить можно.
Сам живу в Сосновом Бору(80км. от Питера), но всё равно езжу к ним ибо доверяю.


мерси за информацию. до Московского нам далековато ехать, нашли рядом с домом - Стабилус Авто, на углу Композиторов и Луначарского. посмотрим, как оно получится...
0

#6 Пользователь не на форуме   tikkuriljanin 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Май 2009 - 19:17

Просмотр сообщенияpronzistor (18.5.2009, 13:57) писал:

Просмотр сообщенияyaroslav (12.5.2009, 22:18) писал:

Делаю машину MSS2005, 1,6(типтроник) на СТО "Рубор" на Смоленской 14. Эту обслуживают с осени 2008г. До того у них-же обслуживал Opel "Tigra" в течение двух лет, до Тигры ВАЗ2109 тоже года два.(раньше они были у "Московских ворот"). Так-вот - за всё время никаких нареканий. ...


мерси за информацию. до Московского нам далековато ехать, нашли рядом с домом - Стабилус Авто, на углу Композиторов и Луначарского. посмотрим, как оно получится...


ну и как оно? есть уже результат?
хочу завтра проверить тормоза проверить, колодки поменять.
ещё масло нужно поменять и свечки, но с этим я намерен сам справиться.
да и какие где ценники? ну хотя бы по признаку "дорого/недорого/средне"
0

#7 Пользователь не на форуме   pronzistor 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Май 2009 - 13:35

Просмотр сообщенияtikkuriljanin (18.5.2009, 19:17) писал:

ну и как оно? есть уже результат?
хочу завтра проверить тормоза проверить, колодки поменять.
ещё масло нужно поменять и свечки, но с этим я намерен сам справиться.
да и какие где ценники? ну хотя бы по признаку "дорого/недорого/средне"


мы пока там только масло с ремнём ГРМ поменяли, да поворотники передние. по стоимости работ - ремень ГРМ с роликом - 2900, поворотники - 200 за оба, масло - 400, по-моему... вроде бы это недорого, по качеству ничего пока сказать не могу - машина как ехала раньше, так и сейчас нормально едет http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif да и разбираюсь я во всём этом пока не очень...
0

#8 Пользователь не на форуме   tikkuriljanin 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Май 2009 - 04:49

Просмотр сообщенияpronzistor (20.5.2009, 13:35) писал:

Просмотр сообщенияtikkuriljanin (18.5.2009, 19:17) писал:

ну и как оно? есть уже результат?
хочу завтра проверить тормоза проверить, колодки поменять.
ещё масло нужно поменять и свечки, но с этим я намерен сам справиться.
да и какие где ценники? ну хотя бы по признаку "дорого/недорого/средне"


мы пока там только масло с ремнём ГРМ поменяли, да поворотники передние. по стоимости работ - ремень ГРМ с роликом - 2900, поворотники - 200 за оба, масло - 400, по-моему... вроде бы это недорого, по качеству ничего пока сказать не могу - машина как ехала раньше, так и сейчас нормально едет http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif да и разбираюсь я во всём этом пока не очень...


ясно.
а я масло с фильтром сам менял (точнее не без помощи друзей) и ещё колодки передние, а задние тоже купил, колесо разобрал, а они оказались целые и ещё надолго должно хватить...
на свечи ключ не подошел никакой , посему завтра в какой-нить сервис заеду - пусть меняют.

Сообщение отредактировал tikkuriljanin: 21 Май 2009 - 04:50

0

#9 Пользователь не на форуме   pronzistor 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Май 2009 - 14:16

Просмотр сообщенияtikkuriljanin (21.5.2009, 4:49) писал:

ясно.
а я масло с фильтром сам менял (точнее не без помощи друзей) и ещё колодки передние, а задние тоже купил, колесо разобрал, а они оказались целые и ещё надолго должно хватить...
на свечи ключ не подошел никакой , посему завтра в какой-нить сервис заеду - пусть меняют.


машина у нас первая, потому я пока сам ничего менять даже и не рискую... хотя по идее надо бы освоить самые простые операции... собственно, пока у нас ни места для подобных экспериментов, ни инструмента нет. а Вы тоже на севере Питера обретаетесь?
0

#10 Пользователь не на форуме   Silent Fish 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Май 2009 - 14:17

Просмотр сообщенияtikkuriljanin (21.5.2009, 4:49) писал:

на свечи ключ не подошел никакой , посему завтра в какой-нить сервис заеду - пусть меняют.

дешевле ключ купить. ;)
0

#11 Пользователь не на форуме   tikkuriljanin 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Май 2009 - 12:39

Просмотр сообщенияSilent Fish (21.5.2009, 14:17) писал:

Просмотр сообщенияtikkuriljanin (21.5.2009, 4:49) писал:

на свечи ключ не подошел никакой , посему завтра в какой-нить сервис заеду - пусть меняют.

дешевле ключ купить. ;)


Нашёлся приятель, у которого ключ был соответствующий, так что и свечи сам поменял )) расход, кста, меньше стал.
а так - замена свечей в обычном сервисе - 100р.
поставил DENSO
0

#12 Пользователь не на форуме   tikkuriljanin 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Май 2009 - 12:48

Просмотр сообщенияpronzistor (21.5.2009, 14:16) писал:

машина у нас первая, потому я пока сам ничего менять даже и не рискую... хотя по идее надо бы освоить самые простые операции... собственно, пока у нас ни места для подобных экспериментов, ни инструмента нет. а Вы тоже на севере Питера обретаетесь?



на северо-западе - в районе Комендантского пр.
p.s.: машина тоже первая. и если бы не было друзей с инструментом, скорее всего тоже в сервисе бы всё делал
0

#13 Пользователь не на форуме   ufff 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Май 2009 - 12:56

Просмотр сообщенияSilent Fish (21.5.2009, 14:17) писал:

Просмотр сообщенияtikkuriljanin (21.5.2009, 4:49) писал:

на свечи ключ не подошел никакой , посему завтра в какой-нить сервис заеду - пусть меняют.

дешевле ключ купить. ;)


Ключ с резинкой - 110р у нас :)
Mitsubishi Space Star 2002 (с 2008), 1.6, АКПП, серебро
РеРеШНГ 2010, GLS, млечка
0

#14 Пользователь не на форуме   tikkuriljanin 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Июль 2010 - 16:04

комплект сцепления взял Valeo в exist`e за 4420
денег на работу совсем сейчас не осталось.
но меж тем делать-то надо, посоветуйте, где?
0

#15 Пользователь не на форуме   ramsez 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Июль 2010 - 01:07

Просмотр сообщенияtikkuriljanin (03 Июль 2010 - 15:34) писал:

комплект сцепления взял Valeo в exist`e за 4420


а че так дешево стоит? имею в виду комплект сцепления
Продал свою звездочку.очень скучаю по ней((((
0

#16 Пользователь не на форуме   tikkuriljanin 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Июль 2010 - 01:58

второй вариант ещё был:
Aisin за 4512
остальные (тоже совместимые) дороже 8k были
или отдельно диск сцепления - Mitsubishi 6,5k руб.
0

#17 Пользователь не на форуме   Silent Fish 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Июль 2010 - 17:53

в личку написал.
2002/09, 4G18, Соmfort (был, теперь пинин с GDI)
?

>>>>> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. <<<<<
0

#18 Пользователь не на форуме   Favor 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Июль 2010 - 00:59

Доброго времени суток, форумчане.

Наверное уже обсуждалась тема много раз, но не смог найти. Кто какой сервис посоветует в Питере для обслуживания СС?
Просто буквально недавно обзавелся данным авто в Питере и до этого не сталкивался с обслуживанием а\м не на оф.сервисе. ОД не рассматриваю по причине высокой цены. Уверен есть какие-либо сервисы, специализирующиеся на японских авто, или просто качественно работающие.
По идее территориально без разницы где данное место располагается, но было бы круто поближе к дому, на юге.

Заранее спасибо за ответы.
0

#19 Пользователь не на форуме   Sandyg 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Июль 2010 - 13:50

Привет!

Я ремонтируюсь на Московском шоссе, бывший въезд на стадион мясокомбината. Делают нормально.
Mitsubishi Space Star 1.3 Family 1999 г.в.
0

#20 Пользователь не на форуме   Favor 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Июль 2010 - 00:08

а телефон и адрес у данного сервиса есть?))
Может быть кто-нибудь еще что посоветует?
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые