Space Star Club: Москва, JapanSTO, Пражская. ТО 60000 - Space Star Club

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Москва, JapanSTO, Пражская. ТО 60000 www.japansto.ru

#1 Пользователь не на форуме   Olegx83 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 22:31

Всем доброго времени суток. Часто пользуюсь информацией находящейся на этом форуме и решил немного добавить от себя.
ТО 60 000 это мое первое ТО на Спейс старе и вообще на иномарке. Так что остро встал вопрос где покупать запчасти и в какой сервис ехать.
Что касается запчастей. Плюс ко всему полная *опа с деньгами, что уж там говорить если зп не получал с августа месяца да и вообще выгнали без выходного пособия и без погашения долга три недели назад.
Самый бюджетным вариантов как я понимаю был инет , всем известный сайт экзист ру. Однако заказать самому, не фига не шаря очень проблематично =)))) если не сказать больше.
Пошел я значит в ТЦ Москва , что на каширке сразу говорю туда больше не ногой , не зная цен , но прикинув во что мне обходятся расходники сразу понял что в этом магазине брать ничего не стоит ибо наценка ого го какая.
Случайно (бомбить ездил и проезжал мимо) нашел магазин который советую всем:
Изображение
Фото визитки. Завалил к ним , так они все объяснили че к чему и чего куда. Какой реальный расход жидкости, про качество и цены некоторых расходников, минут 25 с ними лясы точил. У них у самих японские автомобили и клиенту просто отличный подход, а может я попал под настроение как говорится.
В итоге я у них купил что мне надо и в наличии было все и даже больше.
Моторное масло, масло в коробку , масло в гур , колодки, фильтр воздушный, фильтр масляный, две канистры омывайки, свечи, тормозуха шел - 7040р.
Затем диски тормозные на перед, антифриз, вода дистиллированная. 3010р.
Все жидкости покупал с учетом полной замены , то есть сливаем и наливаем новые.
См.фото. Влезло не все что купил =)
Изображение

Начал поиск сервиса. Сначало позвонил официалам. 14800 без замены колодок. См. список работ : http://www.dubrovka-...erv/Space_Star/ Фильтра внешнего который стоит 70 -110 бачинский у меня в машине НЕТУ )у вас скорее всего тоже !! Так что ППЦ дорого. К ним к тому же нельзя со своими расходниками, но для порядка цен я все же им позвонил.

Искал, искал и нашел вот чего: http://www.japansto.ru/
Близко к дому , и расценки вроде нормальные.
Изображение
В итоге приезжаю , опоздал на два часа =))) пробки на варшавке.В сервисе 3 подъемника + еще боксы для ремонта толи грузовых толи черти чего. Мастер мой занят , жду час , дают другого мастера , молодой парень имени не помню. Он закончил раньше, потом пошел поел , потом 15 минут убирал рабочее место – жесть конечно , но я никуда не тороплюсь, да и не фига было так опаздывать.
Сказал, что тормозуху менять не надо , диски тоже еще 15 000 точно пройдут так что менять не советовал.
Зато не понимал почему в масляный фильтр масло не заливается, не знал где слив из кондиционера , и вообще не уверенный какой то.

Какие работы были сделаны:
- масло в двигателе
- масляный фильтр
- масло в коробке
- масло в гуре
- свечи
- воздушный фильтр (не салонный )
- колодки
- ОЖ
Времени заняло 5 часов ! =)) Я все время находился в рем.зоне.
Стоимость работ 2800р. Когда расчитывался , менеджеры или кто там у них (думаю это владельцы сервиса) поинтересовались какие запчасти покупал и почем , сказали что взял за не дорого и что хорошо что не взял всякого китайского г***. Даже бегали в рем зону ковырялись в мусорке смотрели чего за упаковка.

Правда, масло в коробку я доливал в гараже , о чем был предупрежден конечно. Помогал прокачивать гур, ну и тормоза после замены колодок.
В целом доволен. По деньгам вышло: работа + запчасти менее 9000р. (без учето того что диски остались и чуток масла и антифриза канистра ну и тормозуха канеш)

Ну собственно вот и все. Есть там мастер у них одни Сергей или Николай такой дедок –мужичок , вот к нему надо попасть – МОЗГ !!
Пока мою машину делали я успел пообщатся с тремя автовладельцами которые приезжали туда на ремонт , все трое постоянные клиенты , все вроде довольны всем.
Приехал мужик у него кратер самопальный , так чтобы не переплачивать за замену масла , мастер (тот что дедок -мучичек_ сделал из коробки сливной жолоб дабы не откручивать пол часа картер - меня это очень порадовало , подход очень мне по нраву такой.
0

#2 Пользователь не на форуме   k@legas 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 16:59

"Ну собственно вот и все. Есть там мастер у них одни Сергей или Николай такой дедок –мужичек , вот к нему надо попасть – МОЗГ !!!!!!"
Зовут его Николай.То что МОЗГ!!!! -подтверждаю.Сам там постоянно ремонтируюсь.
С166МС199
0

#3 Пользователь не на форуме   Silent Fish 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 17:26

кое ччто сделано лишнее (в рамках ТО-60)
при наличии гаража и самостоятельной замены сумма была бы в разы меньше.

из всего перечня я бы только тормозуху сам не менял (500р замена в сервисе). остальное доступно все самому.

какие з/ч покупать, что делают в рамках ТО можно было и тут спросить.

пока эксисту альтернативы не вижу, особенно если покупать заблаговременно (ну разве что наш участник mario211, но к сожалению москва)

это мое мнение.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые