Space Star Club: История, как я потерял последний ключ от машины - Space Star Club

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

История, как я потерял последний ключ от машины Оценка: *---- Проголосовали: 1

#1 Пользователь не на форуме   mardook 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 15:51

Случилась со мной такая вот беда, потерял я последний ключ от машины, естественно перво-наперво побежал искать по маршруту своего следования, поиски результатов не дали. После изысканий в интернете, было решено вскрывать машину и точить ключ по личине, вскрытие отняло 30 минут времени (с учетом поездки за мастером, благо друг на колесах был рядом) и 1600 рублей, вскрывали просто, засунули подушку между дверью и кузовом, надули ее, далее дернули ручку и машина открыта. Дальше встал вопрос, по какому замку точить ключ, так как была вероятность, что в замке зажигания секретов больше, чем в остальных, в итоге снял рулевую рейку с рулем, болгаркой сделал надпилы на винтах, которые держат замок зажигания, отверткой открутил эти винты и снял замок зажигания. Дальше встала проблема разобрать замок зажигания и вынуть цилиндр с личиной (так как мастер, который мог это сделать, как назло уехал в командировку), для этого был высверлен штырь удерживающий цилиндр (при сборке данный штырь был заменен на винт), дальше при помощи тонкой плоской отвертки я разжимал секреты по очереди и выталкивал личину, на каждом секретике была циферка из циферок сложился код ключа для станка. Дальше, так как в мастерской не оказалось нужных заготовок пришлось заказать их в exist`е, на что ушло еще 2 дня и ~2100 р. (за 2 заготовки), когда заготовки пришли, выяснилось, что точить на станке может мастер, который все еще находится в командировке, поэтому пришлось гнать машину в Анкар и там прошивать заготовки в машину, чтобы она могла ездить, заняло это полдня, так как машину надо было пригнать из Солнечногорска на Планерную, работа заняла 30 минут и 880 р., а замок собрал без секретов, когда приедет мастер, буду точить ключ, стоит это 2400, так как они вначале точат свою болванку чтобы не запороть твои ну и плюс второй дубликат стоит ~600 р. Итого было потрачено почти две недели на всякие ожидания да и просто не было времени и 1600+2100+880=4580 и еще 3000, чтобы проточить ключ. Мораль сей басни такова, не экономьте, делайте дубликат ключей, потом дороже выйдет. Живу в Солнечногорске, цены в Москве могут отличаться.
PS. Кстати обращался в Рольф предложили заменить все замки и без вариантов.
0

#2 Пользователь не на форуме   Dorist 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 21:40

Офигеть!!! :wacko:
Спасибо за науку. http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/thank_you2.gif
Серебро, 1,6 ручка, 2001, 135т пробег, раньше жила в Италии:) Расстались в апреле 2017г. :(
0

#3 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 11:15

Просмотр сообщенияmardook (26.9.2009, 14:51) писал:

PS. Кстати обращался в Рольф предложили заменить все замки и без вариантов.

Офигеть два раза
Когда-то писал, про отсутствие желания/фантазии у "фирмЫ" заниматься нестандартными решениями.
Я бы месяц мучился сомнениями и ездил на такси.
МолодЭц!!!
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#4 Пользователь не на форуме   Лютый 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 15:13

Похожая тема была, только ключи были у меня (не потерял) а видимо старая личина сточилась... Ох я напарился её менять (купил комплект на разборке) а как потом с чеком боролся (про иммо забыл)... Нервов было истрачено....
F*** ME
I`M FAMOUS!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые