Space Star Club: Промывка радиатора охлаждения после пробоя прокладки ГБЦ - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Промывка радиатора охлаждения после пробоя прокладки ГБЦ Пошагово и экстремально Оценка: -----

#1 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Март 2017 - 14:44

Крошим мифы про сложности с промывкой радиатора.
Инструкция для экстремальных случаев, не для слабонервных.

Случилась в пятницу такая вот неприятность.
Ехали вечером домой, за 1 км. до дома слышим какое-то шипение...
Тормознулись. Открыл капот, а там сауна - трещина на верхнем патрубке радиатора (возле хомута к термостату), все парует, шипит, кипит.
Хотя темно было уже обратил внимание, что из трещины патрубка какие-то шмурдяки с паром вылетают, но фатального ничего не отметил - подумал, что дерьмо из радиатора вылетает.

Остыли. Патрубок обрезал, насадил на место зажал. Вернулись домой. Припакованились. Заглянул под капот... а патрубок снова лопнул :dash1:
Не шипит, не парует... Опять обрезал и поставил на место.
Поздновато было. Оставили проблему до утра.

Утром загрузили машину и собрались на хуторок. Снял крышку радиатора, а там желтое дерьмо в охриненном количестве. Решили все-таки ехать с контрольными остановками и уже на хуторке промывать все.

Однако на первой же остановке верхний патрубок был надут так, что еще 100 метров и его порвало бы снова. Опаньки! Это не шутки, это серьезно. 500 метров назад был поворот к гаражу нашего старшего. Разворачиваемся и едем.

Первое же вскрытие показало глубину этой *опы!
ИзображениеИзображение

Это дерьмо можно ножом мазать на хлеб...

ИзображениеИзображение

Термостат - сплошное месиво.
По стрелочке внешний вид нижнего патрубка радиатора. :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Приговор - пробило прокладку головы, антифриз смешался с маслом и превратился в эмульсию. За ночь эта дерьмо остыло и загустело.

Gendos сказал:

Я уже отвечал Виктору, что ранее, втихаря от жены, подкупал мелочевку по мере возможностей. А потом купил полный набор всех "прокладок", необходимых для переборки. Поэтому на СТО привез 2 почти полных комплекта.

У меня была и прокладка головы и прокладка клапанной крышки! Поэтому вскрываем движку! За 3,5 часа прокладку заменили. В каналах такое же дерьмо. Что можно было - вычистили. Толк от этого весьма локальный...

Я занялся радиатором.
Слил все, что слилось/стекло/отковырялось. В нижний патрубок залили кипяток и попробовали оценить степень забитости радиатора - глушим патрубок и зажимаем/отпускаем патрубок посередине, т.е. создаем давление. В верхней части радиатора никакой реакции - радиатор наглухо засран.

Перепробовали все доступные средства для разжижения этого дерьма. Ни карбклинер, ни растворители, ни бытовая химия его не берет.
Засыпаем лимонную кислоту, заливаем кипятком, "стимулируем" давлением в патрубке, ждем 10 минут, сливаем, промываем водой и понемногу шмурдяки начинают выливаться/вываливаться.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Как только появился проток снизу (между патрубком и краном для слива) тактика меняется.
Засыпаем в патрубок соду и заливаем уксус, глушим патрубок и кран. Происходит буйная реакция, которая реально разрушает и продавливает это дерьмо. Ждем 10 минут, сливаем освободившееся дерьмо
ИзображениеИзображение


И еще одна фотка
Картинка - жуть. На ночь не смотреть

Повторяем *надцать раз.

Через 4 часа таких извращений радиатор уверенно и свободно дышал, хотя дерьмецо все еще сливалось.

Убираем термостат, ставим радиатор, заливаем промывку для радиаторов и запускаем машинку на 30 минут гонять промывку по системе в целом.

Сливаем.

Заливаем вместо антифриза молочную сыворотку и едем домой.

Если вы подумали, что это все - ошибаетесь! :shok:

Печка шмалит, температура за серединкой... а ведь мы без термостата!
Контрольная остановка, под капотом - Ташкент. Радиатор - огонь. Но появились звуки, как при бурчащем животе. Стравил давление с патрубка и поехали дальше.
За 300 метров до дома наконец-то случилось чего так ждали - за 20 секунд температура упала почти до упора стрелки, печка начала остывать = проср@лся канал в двигателе и заработал большой круг системы охлаждения.

Очень хотелось кушать и спать...

Сегодня продолжим отмываться.

Пи.Си.
Огромное спасибо Сергею HAMANN за терпеливую и качественную поддержку в телефонном режиме. Выходные жеж у человека!

Пи.Пи.Си.
И я не могу не сказать про Real Classic Garage#
Уже писал про абсолютно искреннее желание моего старшего заниматься самостоятельным ремонтом авто. Так вот, не ради пиара или рекламы, сравнивая с опытом общения на других СТО могу сказать - без понтов, быстро, технично и круто. Мы кофе попить не успели, а они уже пол машины разобрали. Причем SpaceStar-а у них в ремонте еще не было.
После сборки не осталось ни одного лишнего болтика, ничего не сломали, ничего не свернули, нигде не накосячили.
За 2 выходных они отшаманили 4 машины машины - 3 уехали самостоятельно, ФиатРегата с погнутыми клапанами разобран и ждет комплект клапанов.

Илья, Михаил и Андрей
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
1

#2 Пользователь не на форуме   artem-tver 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Март 2017 - 15:12

Бл....., как теперь забыть ЭТИ картинки????? :dash1:
Space Star 1,3GLX 99г уже 200 тыс уже 275 тыс and Opel Zafira 1,8 08г еще только 68 тыс. и уже тоже 260 тыс
Зафира догоняет Спейсика!
0

#3 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Март 2017 - 19:53

Тему чуть поправил. Чтоб не думали, что это про обычную промывку.
Экстрим.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#4 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Март 2017 - 20:04

Просмотр сообщенияKGL (13 марта 2017 - 17:53) писал:

Тему чуть поправил. Чтоб не думали, что это про обычную промывку.
Экстрим.

Собственно суть выполняемых работ не меняется. Обычно терпения и времени как обычно не хватает. А в данном случае все действительно экстремально просто - проблему видишь и понимаешь, что "чем чаще, тем лучше" :dance2:
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#5 Пользователь не на форуме   toxa_pervik 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Март 2017 - 20:53

Было то же самое на моей предыдущей машине. Тоже отмывал лимонной кислотой. Мыл ещё солями натрия (что-то типа соды не помню уже формулу). Результат - выливалось это г... хлопьями, но когда превысил некую концентрацию раствора - лопнул в тонком месте радиатор печки - эти соли натрия проели алюминий! Как итог я попал на разбор панели и замену радиатора. Передний тоже менял - как по мне дак отмывать это г.... придётся ооооочень долго. И ещё - все резиновые шланги под замену - от этой эмульсии шланги размягчаются...
Собственно поэтому я и продал свою прошлую машину.
P.S. Ещё как делал - колготки жены ставил на патрубки снизу и сверху, они хорошо собирают этот шлак.
Так что думаю тебе стоит поменять оба радиатора и все патрубки, но только после того как вся гадость выйдет
0

#6 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Март 2017 - 13:20

toxa_pervik! Только без фатализма...
...Обычно просто терпения и времени не хватает...

Вчера вечером была плановая промывка. Вкл. на полчаса помаслать. Печка прилично теплая. Стрелка до половины не дошла.
Слил все и из радиатора, и с двигателя. Пробки не закручивал, так и оставили машинку на ночь.
Утром под радиатором небольшая лужица грязи. А под двигателем сухо.

Хочу сегодня дунуть отверстие слива с движка, дабы понять состояние забитости каналов в блоке
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#7 Пользователь не на форуме   ufstar 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Март 2017 - 15:25

И чтоб мы делали без таких детишек. Молодцы! :yahoo: Желаю чтобы все закончилось малыми потерями!
0

#8 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Март 2017 - 17:01

Просмотр сообщенияufstar (14 марта 2017 - 13:25) писал:

И чтоб мы делали без таких детишек. Молодцы!

А детишкам наконец-то попалась не самая простенькая машинка - SpaceStar знаете ли. И их багажник личного опыта пополнился некоторыми полезными знаниями:
- как 2 человека могут вычухать и реанимировать такой "убитый" радиатор за 4 часа. Их вердикт был - только замена...
- оказывается на 242 тыс. движок может находиться в таком девственном состоянии! Оказывается все дело в хорошем масле? Не встречали раньше такого...
- откручиваем шкив ... стартером??? :help: :help: :help:
- приколы с резьбой Брикса (пробка слива ОЖ с двигателя): "Та я же ее только наживил! И что, опять "карданный конструктор"?
- порядок затяжки прокладки головки блока. Ёптель! Вот это прокладка!

Все! Флуд окончен! :rtfm: :rtfm: :rtfm:
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#9 Пользователь не на форуме   brutt0 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Март 2017 - 20:26

Просмотр сообщенияgendos (14 марта 2017 - 16:01) писал:

А детишкам наконец-то попалась не самая простенькая машинка - SpaceStar знаете ли. И их багажник личного опыта пополнился некоторыми полезными знаниями:
- как 2 человека могут вычухать и реанимировать такой "убитый" радиатор за 4 часа. Их вердикт был - только замена...


Как я тебя понимаю
...патрубки, расширитель, радиатор и печка в глухом "поносе", как смог промыл и продул. После сборки двигателя залил в сист. охлаждения очиститель для посудомоек и прогрел. Оставили на ночь, а утром еще раз прогрел, залил воду и поехал. Порвало верхний патрубок, что и следовало ожидать т.к. он был похож на использованное изделие N1. Магазин Автоваз - "вечный спаситель" и в ящике там были найдены патрубки от Нивы - приколхозились очень даже неплохо, верхний с подрезкой вообще четко встал. Воду слили, антифриз залили мои танцы

Прикрепленные файлы


0

#10 Пользователь не на форуме   artem-tver 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Март 2017 - 21:00

Меня тоже поразила внутренняя чистота под клапанной крышкой :victory: Или это постановочное фото? :blush2:
Space Star 1,3GLX 99г уже 200 тыс уже 275 тыс and Opel Zafira 1,8 08г еще только 68 тыс. и уже тоже 260 тыс
Зафира догоняет Спейсика!
0

#11 Пользователь не на форуме   Alex71 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Март 2017 - 22:09

Просмотр сообщенияartem-tver (14 марта 2017 - 20:00) писал:

Меня тоже поразила внутренняя чистота под клапанной крышкой :victory: Или это постановочное фото? :blush2:

Прошлым летом самостоятельно перебирал движок (менял колпачки, кольца,притирал клапана) на 240 000 км. Первый раз. Чистота движка идентичная, всё аж блестело. Скорее всего - нормальное масло.
0

#12 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 15 Март 2017 - 12:28

Просмотр сообщенияgendos (14 марта 2017 - 11:20) писал:

Слил все и из радиатора, и с двигателя. Пробки не закручивал, так и оставили машинку на ночь.
Утром под радиатором небольшая лужица грязи. А под двигателем сухо.

Хочу сегодня дунуть отверстие слива с движка, дабы понять состояние забитости каналов в блоке

Дуть не пришлось. Заливая вечером в радиатор горячую воду пробку слива с движка не закручивал. И из блока вода потекла = каналы работают.

Вчера заливали раствор из порошка для стиралки-автомата, который почти не пенится. Залили, потарахтели 20-25 минут, слили. Промыли и повторили.
Прогнав за вечер почти 50 литров, пробки на ночь не закручивали. Утром всего-то такую капельку с радиатора обнаружил:

ИзображениеИзображение

Процесс движется в правильном направлении :yahoo: :yahoo: :yahoo:


И если в гараже мне удалось залить в радиатор всего 3.5 литра сыворотки, то вчера уже заливалось около 7 литров. Еще литр доливался потом, в процессе, при работающем двигателе, когда пена осядет...

Пи.Си.
2_artem-tver Улыбнул!
Так по ссылке у пацанов фотки не только клапанной крышки...
1. Масло Fuchs Titan ProFlex, 5w30. Уже довольно давно. Меняю перед зимой, невзирая на пробег.
Повесть одной строкой

2. По-ходу разборки проверил состояние EGR клапана: жив стервец, хотя я и не ожидал. Я его глушил, прокладка прогорела, опять заглушил, опять фигня ... ну я и забил на него, вернув все в исходное состояние. Нагара за 2 года почти нет - значит бенз у Formula таки неплохой. Инфа актуальна для Украины
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#13 Пользователь не на форуме   brutt0 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Март 2017 - 01:10

Ген а как зовут прокладку гбц..?
0

#14 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Март 2017 - 12:10

Просмотр сообщенияbrutt0 (15 марта 2017 - 23:10) писал:

Ген а как зовут прокладку гбц..?

Привет Леша!
Ну ты спросил... Я такие названия не запоминаю. (шутка)

В 2014 была установлена Elring 333460.
Сейчас поставили Mitsubishi MD342397

Почему так - ТЫЦЬ

А сегодня за ночь плямбур на асфальте чуток поболе.
ИзображениеИзображение

Но жиже... :yahoo:
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#15 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Март 2017 - 17:50

Про патрубки радиатора.
Они мягкие, податливые. Когда нагреты, похожи на использованные презервативы.

Сорри:
1. Но в сообщение мне не позволяется приклеить более 5 фоток. В галерее есть все фотки
2. Ценники в гривне (грубо умножьте на 3 и будут в RUB)

Итак:
Верхний патрубок. MR 224519

ИзображениеИзображение

Зачетный вариант :patsak: :patsak: :patsak:

Алексею brutt0 мой респект, за предоставленный отчет по аналогичной проблеме и путях решения на базе запчастей от ШНивы и ВАЗ.

Поэтому, не ведясь на мнение сторонников "originals only" был совершен поход по близлежащим местам, где можно было купить автозапчасти.

Патрубок от ВАЗ 2110
Фактически он 1:1 - мой выглядит короче, т.к. уже 2 раза был подрезан. Единственное серьезное отличие отмечено стрелкой - у нашего патрубка на краю расширение диаметра патрубка с 32 до 35.
Но, надеюсь никуда ВАЗ-овский не денется и сядет с разогревом... :victory:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Нижний патрубок. MR 312602

ИзображениеИзображение

Четкого аналога по геометрии не существует. Ближайший похожий - от Ланоса 1.4.

ИзображениеИзображение

Формально он чуток короче, на пару сантиметров. Я думаю, что это не критичная проблема.
А вот другая его особенность может стать проблемой.
У него участок, который идет к радиатору (там, где линейкой прижал) прилично короче и вопрос пройдет ли он по вертухаям остается открытым.

Примерка будет сегодня. Завтра хочется смотаться на хуторок.

Просмотр сообщенияgendos (17 марта 2017 - 15:47) писал:

Про патрубки радиатора.
Примерка будет сегодня. Завтра хочется смотаться на хуторок.

Хомуты. М943476 и М943477.

http://i.piccy.info/i9/5c502c8c6eab65992f00a64a00429e2d/1489757058/26372/1024477/Homut_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-03-17-13-24/i9-10966078/800x272-r/i.gif

:good: :good: :good:

Четкий и 100% нокаут!

Ау! Перестаньте икать! Дышите, дышите... :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Кто желает поставить оригинальные хомуты?

Пи.Си.
Какой-то нехороший человек затянул хомут нижнего патрубка радиатора болтиком вниз. :dash1:

Чтобы снять патрубок пришлось полностью демонтировать радиатор - иначе туда не подлезешь без снятия защиты.

Но в этом был свой плюс - увиделось все дерьмо, которое осталось в нижней части радиатора.
Пристроили радиатор в ванну и мыли проточной водой. После мойки с него снова накакало

http://i.piccy.info/i9/1bab8c1f888bb8361b2b13a919a5b748/1489757761/48392/1024477/IMG_20170317_075814.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-03-17-13-36/i9-10966167/480x800-r/i.gif

Да и в патрубке все еще не чисто:
http://i.piccy.info/i9/22a339616d23f61833d5f8f046c04738/1489757823/44929/1024477/IMG_20170317_075840.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-03-17-13-37/i9-10966176/800x480-r/i.gif
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#16 Пользователь не на форуме   brutt0 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Март 2017 - 02:07

Думал я упрямый...
Тысячи три уже проехал после промывки и смены всех шлангов. Надо будет скинуть жижу для наглядности, сейчас под крышкой чисто и в бачке тоже. А так все самое отвратное налипает на резину, если промыть печку отдельно, радиатор отдельно с заменой резиновых гондомов (у меня 5 штук включая печные), то лимонной кислоты, и чистящего средства для посудомоек (куплено в ОКей рублей за 400 по совету моториста)) будет вполне достаточно.
0

#17 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Март 2017 - 13:38

Мы без проблем съездили за город. Получили массу удовольствия на природе, палили прошлогодний мусор, гребли, мели, шкребли пока дождик не накрыл.

А чтобы время просто так не терять тихонько систему продолжили мыть.
Пробка с движка выкручена и через низ радиатора прогнали литров 300-400 воды.

Изображение

gendos сказал:

Про патрубки радиатора.
Нижний патрубок. MR 312602
Четкого аналога по геометрии не существует. Ближайший похожий - от Ланоса 1.4.


Подрезка - всего 2 см. по длине. Становиться с небольшим перекосяком про одевании на термостат. Однако в конце-концов все четко садится, без проблем. Внутренний диаметр - 35 мм.
Вид сверху, радиатор и вертухаи справа. Переживания, что будут мешать вертухаи не подтвердились.
Номерок сегодня подсмотрю...

Изображение


gendos сказал:

Верхний патрубок. MR 224519 & Патрубок от ВАЗ 2110


Подрезка около 5 см. по длине. Появляется небольшой изгиб, но не критично. возможно нужно было еще подрезать 1-1 см. и тогда все было бы идеально по геометрии. Внутренний диаметр 32 мм. На радиаторе - 35. Край патрубка опускаем в горячую воду и через 3 минуты он нежно и без насилия (потенциальных трещин) садится как влитой.
Номерок: ВАЗ 21081303010

Изображение

Но именно этот патрубок создал больше всего переживаний.
На термостате наружный диаметр в самом широком месте всего-то 30, а в месте где хомут затягивать вообще 26-28. :heat:
Т.е. патрубок просто болтается и вопрос затяжки его хомутом вызывает бо-о-о-льшие сомнения.

Поэтому в ближайшем хозмаге куплены 2 кольца-уплотнителя на диаметром ~28. Намыливаем изнутри патрубок, помогаем плоской отверткой и 100% насаживаем патрубок на эти кольца и зажимаем широким хомутом.

Изображение


Проехали с ними уже около 80 км. Все в норме!

Пи.Си.
После 30 проеханных шо туда, шо обратно на крышке радиатора еще присутствуют остаточные вкрапления эмульсии. До конца недели будем продолжать мыть...
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#18 Пользователь не на форуме   brutt0 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 31 Март 2017 - 01:01

Ну что там с полей? Клининг, его так, закончен?
0

#19 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Апрель 2017 - 10:23

Просмотр сообщенияbrutt0 (30 марта 2017 - 23:01) писал:

Ну что там с полей? Клининг, его так, закончен?

Термостат установлен, антифриз залит (3 л. концентрат от Febi + дистиллированная вода, 1.2 литра).
Все наши неоригинальные, некроссируемые патрубки держатся с честью и совестью.

Прогнали через систему охлаждения примерно тонну воды. Не из принципа, а просто была такая возможность, пока процесс дистилляции шел. Теперь все чисто!

Пи.Си.
Стал "сертифицированным специалистом" по откручиванию/закручиванию того гиморного болтика для слива охлаждайки с двигателя :yahoo:
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#20 Пользователь не на форуме   brutt0 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Апрель 2017 - 10:48

Ну и хорошо что все хорошо закончилось.

Сообщение отредактировал brutt0: 09 Апрель 2017 - 10:55

0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые