Space Star Club: Замена катушки зажигания - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Замена катушки зажигания Спецы сказали что помирает катушка зажигания Оценка: *---- Проголосовали: 2

#21 Пользователь не на форуме   leon75id 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 18:21

У меня провод коротил, который к катушке подходит (не высоковольтный!) в темноте видно как пробивал.
0

#22 Пользователь не на форуме   AK1610 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 18:03

Просмотр сообщенияleon75id (05 Ноябрь 2012 - 17:21) писал:

У меня провод коротил, который к катушке подходит (не высоковольтный!) в темноте видно как пробивал.

Намек понял Спасибо.Завтра в темноте проверим. Кто еще чего посоветует. Электрики, кто этим у нас занимается, все заняты. И дожди дожди.Городок то маленький.
0

#23 Пользователь не на форуме   katsh 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 20:35

Небольшой отчёт. Катушка CF-32 прожила 10 месяцев и скоропостижно померла (где их делают - вариантов нашёл четыре: Китай, Тайвань, Германия - это в интернете, и Англия - указано на упаковке). Но за неимением вариантов замены заказал ещё одну, поставил и поехал. И ещё информация к размышлению: при поиске неисправности вторичная обмотка показала обрыв, во время установки новой через два дня ткнул тестером в старую, мультяшник показа что она исправна. Попробую найти мегометр и проверить на нём, заело.
0

#24 Пользователь не на форуме   AK1610 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 16:28

Поставили CF-32 завелась с пол-оборота. 2 недели - полет норма. Расскажу как электрик проверял на работу старую. Потребуется: аккумулятор, провода, конденсатор (который ставится на всех наших ЗИЛ, ГАЗ и т.д. на трамблерах), свечка с проводом (любая) и сама снятая катушка. Дальше высоковольтный провод свечи подсоединяем к высоковольтному выводу катушки. Массу свечки к корпусу (массе) самой катушки. Аккумулятор к двум выводам на катушке быстро подключаем и отключаем (искрим типа) в это время на свече должна быть искра. Можно все это без конденсатора, просто с ним искра настоящая, без него - слабая. Это все держали руками вдвоем.
0

#25 Пользователь не на форуме   flexfirst 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 31 Январь 2013 - 13:43

Оригинальная катушка на МСС 1,3 86л.с. 1999г.в. имеет артикул H3T03973 и которому соответствует аналог CF-48
Прикрепленный файл  C360_2013-01-29-15-17-15_org.jpg (102,58К)
Количество загрузок:: 1141
0

#26 Пользователь не на форуме   Серега770 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Февраль 2014 - 15:14

Месяца полтора назад умудрился поставить катушку CF-27, (машинка МСС 1,3 двигатель 4g13) так как старая при резком нажатии на педаль газа не справлялась, короче умирала (я так понимаю искра была слабая). Поставил, все заработало и очень даже хорошо.
Но несколько дней назад, температура на улице где-то -25 (естественно буксировать нереально холодно), машина просто выключилась на ходу при скорости около 80 км/ч, по приборам все в норме (чек как и положено тухнет и все остальное тоже работает).
Начал вспоминать куда не очень давно лазили. Проверил искру, ее не было. Итог: сгорела катушка(((
В общем проблему решили следующим образом:
1. Купили катушку от ВАЗа,
2 Как-нибудь цепляем ее за любой болт на кузове машины,
3. Откручиваем крышку трамблера и (с внешней стороны) пытаемся добраться (как-нибудь проковыряв отверстие) до электропроводящей пластины, через которую искра с родной катушки идет на уголек.
4. Далее вставляем свечной провод в это отверстие (чтоб искра с ВАЗовской катушки хоть как-то доходила до уголька)
5. Питающий контакт "+" советской катушки подключаем к верхнему черному с белой полосой проводу, а второй (управляющий) подключаем ко второму желтому проводу на колодке трамблера.
Да, тут желательно не забыть отключить полностью старую катушку.
Пытаемся завести... Заводится!
Дома все это дело доводим до ума, а еще лучше найти и купить нормальную катушку.
P.S.
Вот как Вы считаете, сколько можно на такой конструкции проездить? Я понимаю, что метод варварский, но мерзнуть особо не хотелось. Да и в китайских катушках я что-то сразу разочаровался... Думаю ставить оригинал, сколько бы он там не стоил.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SAM_0039.JPG (83,22К)
    Количество загрузок:: 1184
  • Прикрепленный файл  SAM_0045.JPG (70,98К)
    Количество загрузок:: 1141
  • Прикрепленный файл  SAM_0044.JPG (70,91К)
    Количество загрузок:: 1135

0

#27 Пользователь не на форуме   artem-tver 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Февраль 2014 - 21:22

Очень даже нормальный обычный колхоз. А если еще и залить провод в крышке эпоксидкой или температуреым герметиком, то в принципе навечно. Это же физика, искре все равно красиво или нет....
Space Star 1,3GLX 99г уже 200 тыс уже 275 тыс and Opel Zafira 1,8 08г еще только 68 тыс. и уже тоже 260 тыс
Зафира догоняет Спейсика!
0

#28 Пользователь не на форуме   Юрий1987 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Февраль 2014 - 19:33

Добрый день!
У меня следующая проблема. Машина всегда заводится с пол-оборота, но периодически при трогании глохнет. Сделали диагностику. Сказали менять модуль зажигания (катушка). Одна вообще неисправная. И что, из-за этого у меня работает только 2 цилиндра? У кого-нибудь были такие симптомы?
0

#29 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Февраль 2014 - 20:44

Двиг какой?
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#30 Пользователь не на форуме   Юрий1987 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Февраль 2014 - 21:48

Просмотр сообщенияKGL (10 февраля 2014 - 19:44) писал:

Двиг какой?

1.6 2001 г
0

#31 Пользователь не на форуме   Юрий1987 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Февраль 2014 - 12:54

Также в сервисе написали, что провода нужно менять высоковольтные и свечи.
Но ещё раз повторюсь, что заводится машина всегда. В любые морозы.
Проблема в том, что глохнет при трогании. Причем на холодную движок не глохнет. А после например 100 км пройденных в течении дня может заглохнуть. Как мне объяснили - всё дело в катушке. Но доверия особо им нет.
0

#32 Пользователь не на форуме   single2004 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:16

Ресурс свечей, которые стоят не с завода, максимум 20000 км кто бы чего не говорил и не писал (зависит от системы управления зажиганием)... Свечи и провода тянут с собой катушки, лучше поменять - это расходник...
0

#33 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Февраль 2014 - 20:56

Просмотр сообщенияЮрий1987 (10 февраля 2014 - 19:33) писал:

Одна вообще неисправная. И что, из-за этого у меня работает только 2 цилиндра?

Да, из-за одной неисправной катушки не будут работать два цилиндра.

А сервис я бы другой поискал прежде чем менять всё подряд.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#34 Пользователь не на форуме   Юрий1987 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Февраль 2014 - 17:01

Просмотр сообщенияKGL (11 февраля 2014 - 19:56) писал:

Да, из-за одной неисправной катушки не будут работать два цилиндра.

А сервис я бы другой поискал прежде чем менять всё подряд.



в итоге после замены катушки, неисправность продолжалась и в итоге оказался датчик распредвала. тьфу тьфу 2 дня ездит. причем на приборах ошибку датчик не выдавал!

и кстати форум в очередной раз помог лучше, чем 3 сервиса. где никто не мог определить неисправность. спасибо
0

#35 Пользователь не на форуме   single2004 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Февраль 2014 - 17:24

Просмотр сообщенияЮрий1987 (13 февраля 2014 - 16:01) писал:

в итоге после замены катушки, неисправность продолжалась и в итоге оказался датчик распредвала. тьфу тьфу 2 дня ездит. причем на приборах ошибку датчик не выдавал!

и кстати форум в очередной раз помог лучше, чем 3 сервиса. где никто не мог определить неисправность. спасибо

Был у меня звездолет с глючным датчиком распредвала, он глох иногда, иногда не заводился... При подключении сканера неисправность выявлялась в течении нескольких минут.
Вопрос как искали неисправность и чем? Так можно пол машины поменять.

Сообщение отредактировал single2004: 13 Февраль 2014 - 17:25

0

#36 Пользователь не на форуме   Юрий1987 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Февраль 2014 - 19:14

Просмотр сообщенияsingle2004 (13 февраля 2014 - 16:24) писал:

Был у меня звездолет с глючным датчиком распредвала, он глох иногда, иногда не заводился... При подключении сканера неисправность выявлялась в течении нескольких минут.
Вопрос как искали неисправность и чем? Так можно пол машины поменять.


да ужас. хороших техников сложно найти.
0

#37 Пользователь не на форуме   flexfirst 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Январь 2015 - 22:26

Просмотр сообщенияkatsh (03 июня 2012 - 19:44) писал:

ДА там ещё модуль зажигания может помереть мне повезло . Его номер J834 но найти сложно


Если кому-то поможет
Вот аналог модуля зажигания
http://www.spectroma...uki-vitara.html
0

#38 Пользователь не на форуме   Radar 

  • Padawan
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Февраль 2015 - 08:59

Просмотр сообщенияKGL (11 февраля 2014 - 21:56) писал:

Да, из-за одной неисправной катушки не будут работать два цилиндра.

А сервис я бы другой поискал прежде чем менять всё подряд.


Может и один не работать при пробое высоковольтного провода, например. Одна искра пойдет в свечу, вторая в массу через пробой.
Проверить (и поездить даже) можно, поставив катушку от ОКИ или Газели. Потребуется 2 высоковольтных провода ВАЗовских или от той же ОКИ, какой-то сочинить переходник по низкому напряжению и собственно - катушка от ОКИ. Катушку можно закрепить в любом месте, только чтобы провода доставали до свечей. В дальнейшем такой комплект можно брать с собой в дальние поездки на всякий случай. Подходит для движка с 2 катушками без распределителя (1.6).
При таком подключении важно не ездить по лужам, чтобы не набрать воды в свечные колодцы. Конечно - невелика беда посушить колодцы, но заглохнет точно, если колодцы зальет водой.

Сообщение отредактировал Radar: 11 Февраль 2015 - 09:03

MSS 1,6 2004 4G18 ручка
0

#39 Пользователь не на форуме   Extrime 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Март 2017 - 22:00

Просмотр сообщенияkatsh (04 июня 2012 - 22:05) писал:

Да ещё електрик советовал следить за бегунком и крышкой контакты выгорают катушка уходит в обрыв

Ваш электрик был прав - зимой у меня такая же хрень и произошла, шибанул мороз, при запуске пару раз тыркнула и больше не заводилась, хотя до этого полгода после покупки авто вообще проблем не было, ну я, увидев отсутствие уголька в крышке трамблера, и выгоревший бегунок, обрадовался, что проблема почти решена. А фиг там - поменял свечи, бронепровода, бегунок, крышку трамблера. Искра есть, бензин аж капает со свечей, а не заводится. Пробовали дернуть - завелась спустя десять минут, работала неустойчиво и не тянула, чек не загорался, хотя при включении зажигания горит. Благо форуму нашел код катушки неоригинальной CF-32, как известно по каталогу трамблер в сборе идет, и даже менеджер перезванивал для уточнения и говорил что завод не дает ссылку на данное авто и они не дают гарантию что подойдет. В общем на двигатель 4G13 данная катушка подходит один в один, даже номера которые на ней выбиты совпадают один в один, единственная разница что на родной звездочка Mitsubishi нарисована, а на CF32 MOBILETRON нет. Обошлась в 1800 руб., правда со второго раза, в первый раз привезли за 1600, но у нее стерженек центральный оказался надломан и я отказался от нее, проверяйте внимательнее товар при покупке. Вот такие приключения..
0

#40 Пользователь не на форуме   pesetcki 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Март 2017 - 22:08

Я переделал зажигание, т.е. поставил катушку и коммутатор от ВАЗ 2108 и забыл. Катушка после замены вылетает быстро.
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые