Space Star Club: Сцепление: диагностика, регулировка, подбор, замена - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (31 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сцепление: диагностика, регулировка, подбор, замена Оценка: ***-- Проголосовали: 3

Опрос: Сцепление: диагностика, регулировка, подбор, замена (133 пользователей проголосовало)

Какое сцепление выбрать?

  1. Quinton Hazell (1 голосов [0.70%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.70%

  2. Valeo (65 голосов [45.77%] - Просмотр)

    Процент голосов: 45.77%

  3. Luk (55 голосов [38.73%] - Просмотр)

    Процент голосов: 38.73%

  4. Другое (21 голосов [14.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#521 Пользователь не на форуме   dular 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Иконки сообщения  Отправлено 24 Октябрь 2007 - 06:38

На выходных, заправился на ПТК-92е(трасса) и машина стала терять в оборотах... Перезаправился на Шел 95 (V-pow) и в том же ритме. Раньше помогало?!
Т.Е. Даёшь газу, обороты-растут, а машина медленно набирает скорость (иногда бывает рывками). Естественно прогретая,не троит! Что может быть? Все расходники менял летом, при покупке авто.

UPD. Далее по теме:
- как проверить: http://www.space-sta...indpost&p=11835

- недорогой "неофициальный" "реношный" комплект на двигатель 1.3 от фирмы Luk, 618302600 (корзина 118016610, диск 318020710, подшипник 500075810 = 500075630), по отзывам вполне подходящий: http://www.space-sta...indpost&p=36771
(заменён производителем на 618309100 Clutch Kit LuK RepSet)

- недорогой "неофициальный" "реношный" комплект на двигатель 1.6 от фирмы Luk, 620221500 (корзина 120015510, диск 320017810, подшипник 500075810), по отзывам вполне подходящий: http://www.space-sta...indpost&p=61275

Сообщение отредактировал KGL: 03 Сентябрь 2018 - 20:49

-1


  • (31 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#522 Пользователь не на форуме   pekavaka69 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 21:23

Здравствуйте.
Недавно поменял сцепление, поставил Валео в комплекте, двигатель 1.6. Старое всё оставил в гараже.
Сегодня скинул коробку с ВАЗ-2110 и увидел там диск того же Валео. Возник вопрос: а что, если от 2110 подойдет комплект сцепления на МСС? Кстати, старая корзина от Мицубика на 10-ку встала как родная.
0

#523 Пользователь не на форуме   lpp 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 10:48

Просмотр сообщенияpekavaka69 (14 декабря 2016 - 20:23) писал:

Здравствуйте.
Недавно поменял сцепление, поставил Валео в комплекте, двигатель 1.6. Старое всё оставил в гараже.
Сегодня скинул коробку с ВАЗ-2110 и увидел там диск того же Валео. Возник вопрос: а что, если от 2110 подойдет комплект сцепления на МСС? Кстати, старая корзина от Мицубика на 10-ку встала как родная.

А диск почему не прикинул?
0

#524 Пользователь не на форуме   ledica 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Январь 2017 - 12:11

Недавно поменял комплект. Поставил Star Line, Словения. Продавец, знакомый, сказал что 60-70 тыс. выдержит. Цена с работой 115 USD - это у нас в Кишиневе. Раньше стояло Valeo Made in France - проехал примерно только 60 тыс.
На Жигулях я поменял сцепление после 100 тыс.
0

#525 Пользователь не на форуме   Radar 

  • Padawan
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Январь 2017 - 20:08

В Кишиневе, думаю, проще найти родной логановский диск с румынского конвейера. Я выше писал, что себе такой поставил и очень пока доволен.
MSS 1,6 2004 4G18 ручка
0

#526 Пользователь не на форуме   toxa_pervik 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Январь 2017 - 23:22

Просмотр сообщенияtoxa_pervik (18 сентября 2015 - 10:28) писал:

Спс
Пришёл комплект Luk 620034200 и выжимной к нему Luk 500075810. Тут где-то читал что в комплекте Luk лежит Valeo - дак вот, в моём комплекте лежит именно Luk, клеймо Luk на металле диска, 4 клейма на корзине, на выжимных фирма не написана. Заказывал а экзисте

Пробег 42ккм полёт нормальный, износа не чувствуется
0

#527 Пользователь не на форуме   groovernator 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Февраль 2017 - 09:54

Всем здравствуйте! Еще раз хочу подтвердить для тех, кто не уверен: поставили мне вчера новое сцепление от Логана LUK 618302600 и направляющую втулку выжимного подшипника тоже от Логана LUK 414013010. Все подошло, как родное. Единственное отличие это количество пружин на диске сцепления их 4 вместо 6, об этом уже писалось. Удалось значительно сэкономить :dance2: Машинка у меня 2001 г.в., 1.3, 82 л.с., судя по каталогу japancats.ru коробка передач JB3-241. Всем удачи :victory:
0

#528 Пользователь не на форуме   shift 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Март 2017 - 22:15

Всем привет! У меня СС 2004 г.в. 1.6 Судя по отзывах у меня умирает сцепление, прочитал почти всю тему но так и не понял - комплект сцепления (корзина + диск + выжиной) станет от Логан 1,6 или нет. ??? Можно ли менять только диск ?? Всем СПС,... %-)
0

#529 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Март 2017 - 16:27

Просмотр сообщенияshift (21 марта 2017 - 20:15) писал:

Всем привет! У меня СС 2004 г.в. 1.6 Судя по отзывах у меня умирает сцепление, прочитал почти всю тему но так и не понял - комплект сцепления (корзина + диск + выжиной) станет от Логан 1,6 или нет. ??? Можно ли менять только диск ?? Всем СПС,... %-)


В самом верху ссылки на:

Просмотр сообщенияKGL (25 апреля 2015 - 00:17) писал:

Зайти в каталог Luk.
Вбить артикул 620034200.
Получить полное описание набора, в том числе перечень содержимого:
Прикрепленный файл 620034200 Clutch Kit LuK RepSet.png
Ну просто же! Не?

ЗЫ. Вообще не совсем понял, зачем такой изысканный способ покупки, если можно просто купить набор 620 2215 00, в котором будут вышеуказанные диск с корзиной 320 0178 10 и 120 0155 10, а также нужный подшипник 500 0758 10:
Прикрепленный файл Luk_620221500.png


Вроде бы каталожные номера всех деталей присутствуют: хочешь - бери в сборе, хочешь - по-отдельности.

Пи.Си.
У меня и первый, и второй комплекты - LUK...
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
1

#530 Пользователь не на форуме   Водитель 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Май 2017 - 21:20

Подскажите кто менял сцепуху :
1. Когда взял машину выжимной гудел но не слишком сильно, снаружи у капота было слышно)
2. Накатал уже почти 30 тыс., недавно стал гудеть вроде как тише, но временами когда выжимаешь слышен как бы визг (как будто метал о метал трется) причем слышно уже даже с закрытым окном, сцепление при этом не буксует все тянет просто отлично. И когда сцепление отпускаешь педаль как бы вибрирует некоторое время не очень сильно (видимо пока выжимной еще вращается)

Собственно вопрос менять только выжимной или сразу в сборе? (больше вопрос по цене работы (пока сложное материальное положение) и целесообразности) И на сколько может хватить такого визга (больше всего похож на визг свистящего ремня гены, но тише по громкости).
SS Family 2003, 1,6 98 л.с.,Ручка, 150 к.
0

#531 Пользователь не на форуме   artem-tver 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Май 2017 - 22:01

Ну как бы заклинивший выжимной и не буксующее сцепление никак не связаны!! :pleasantry:
пс Я тоже долго ездил с шумящим выжимным (20-25 тыс км), пока он не развалился окончательно и я уже выжимал корзину практически вилкой. В итоге три лепестка корзины отломалось пока ехал до гаража. НО! Я представлял последствия и на машине на дальняк не ездил. :tease:
ппс Менять только выжимной нецелесообразно (ну только если ты недавно менял корзину с диском) так как разбирать полдвижка. :dash1: Даже если сам будешь делать.
Space Star 1,3GLX 99г уже 200 тыс уже 275 тыс and Opel Zafira 1,8 08г еще только 68 тыс. и уже тоже 260 тыс
Зафира догоняет Спейсика!
0

#532 Пользователь не на форуме   Водитель 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Май 2017 - 12:31

Ну я тоже на дальняк не езжу, в основном в радиусе 50 км). Ладно буду менять в сборе. По выжимному такое ощущение что скоро развалится, сегодня еще заметил когда выжимаешь на движке обороты падают до 300-400. Отпускаешь педаль и все норм становится.
SS Family 2003, 1,6 98 л.с.,Ручка, 150 к.
0

#533 Пользователь не на форуме   artem-tver 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Май 2017 - 13:17

Смотри: так недолго и вилку сточить! А она не гуманных денег стоит.... :negative:
Space Star 1,3GLX 99г уже 200 тыс уже 275 тыс and Opel Zafira 1,8 08г еще только 68 тыс. и уже тоже 260 тыс
Зафира догоняет Спейсика!
0

#534 Пользователь не на форуме   Lambert 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Июнь 2017 - 22:30

А у меня вот вроде не совсем вибрация, а дерганина при трогании с места на первой передаче, причем не всегда, а в половине случаев примерно. Иногда сильнее, а иногда почти незаметно, но таки дергается.
По оборотам двигателя - стабильно и на слух и по стрелке, а машина начинает движение рывками. Вот думаю, неужто сцепа приехала...
Space Star Comfort 1.6MT, 2004 MY, 260 th.km. from Kyiv, Ukraine
0

#535 Пользователь не на форуме   Владислав3233 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Июнь 2017 - 10:31

У меня то же самое, особенно начинается после длительной езды с остановками на светофорах. Предполагаю, что причина кроется в дроссельном узле. При нажатии на педаль газа недостаточно топлива поступает в двигатель - отсюда и рывки. Собираюсь уже второй год промыть дроссель (со снятием), но пока не уверен, что справлюсь с этой работой (по причине неполного знания о разборке и последующей сборке дроссельного узла). Короче - ссу.
0

#536 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Июнь 2017 - 14:12

Как проверить сцепление: http://www.space-sta...indpost&p=11835
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#537 Пользователь не на форуме   by_morfey 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Июль 2017 - 13:23

Всем привет!
Подскажите, вот какой вопрос возник. Недавно умерло сцепление (рассыпался выжимной, сильный износ диска - показало вскрытие). Пока оно умирало, машина ощутимо плохо ехала, при разгоне рывки, динамика никакая, иногда загорался чек. Диагностика показала - датчик детонации. Поменял сцепление, поставил LUK для Рено, выше писали об этом. Встало отлично, машина стала ехать очень хорошо, ошибка пропала.
Но прошло месяца с полтора, и все вернулось, опять рывки появились, динамика ухудшилась, ошибка то загорается, то гаснет... Подскажите, что могло произойти? Прошлое сцепление прослужило лет 6 и никаких проблем... Может ослабли пружины, ну не мог же диск износится так быстро.
Может существуют какие-то регулировки для подобных случаев?
0

#538 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Июль 2017 - 17:58

А датчик проверить / починить / заменить?
Ошибка ведь по нему вылезает. А расположен датчик как раз где-то над сцеплением - когда меняли сцепление, провода датчика наверняка трогали. Может там просто неконтакт?
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#539 Пользователь не на форуме   by_morfey 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Июль 2017 - 21:16

Ошибка начала появляться ещё на старом умирающем сцеплении, в том то и дело, когда туда ещё никто не лазил. Затем, как поменяли сцепление, ошибка пропала и машина ехала отлично, но длилось это счастье недолго - около месяца. Затем все снова появилось, и провалы при разгоне и ошибка. Думаю ошибка это следствие чего-то, чего понять не могу. Диагност сказал, в наших машинах датчики вечные.
0

#540 Пользователь не на форуме   Нагумо 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Июль 2017 - 21:57

Сам по себе датчик это просто шайба-пьезоэлемент. При детонации он сжимается и вырабатывает электро импульс. ЭБУ получив импульс производит отскок УОЗ чтобы убрать детонацию. Вот отсюда и могут быть провалы тяги. В самом датчике ломаться нечему, но ничего вечного нет. Да и перетёртые провода и окислы на контактах никто не отменял.

Пьезоэлектричество — способность вещества при изменении формы продуцировать электрическую силу. Пьезоэлектрики — кристаллы, обладающие свойством при сжатии продуцировать электрический заряд и обратным свойством под действием электрического напряжения изменять форму: сжиматься/расширяться.

Лично я бы сначала разобрался бы с датчиком. Отдефектовать его довольно легко, и можно самому. Проверить на целостность шайбу, и проводку прозвонить. А вдруг у вас и вправду детонация.
0

#541 Пользователь не на форуме   by_morfey 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Июль 2017 - 10:51

Спасибо откликнувшимся!
Буду разбираться с датчиком. Кстати, кто в курсе, где, с какой стороны он прикручен у нас?
0

  • (31 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 2
0 - свои, 2 - гости, 0 - скрытые

  1. SemrushBot