Space Star Club: О сети магазинов Exist (Экзист, Эксист). ВАЖНО! - Space Star Club

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О сети магазинов Exist (Экзист, Эксист). ВАЖНО!

#1 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Май 2017 - 14:15

Уважаемые форумчане!

С 27.04.2017 в сети магазинов Exist (Экзист, Эксист) наблюдается полный разброд и шатание.
Клиенты жалуются на невозможность дозвониться до офисов, пропадают заказы и т.п.

На днях получил письмо следующего содержания:

Цитата

From: Федосеева Елена Владимировна <[email protected]>
Subject: ООО Эксист-М" информирует Вас
Добрый день !
Офис по продаже автозапчастей для иномарок <Ленинский> принимает заказы через новый сайт
ISNEXT.RU
Наши склады, розничные офисы, профессиональная команда по-прежнему к Вашим услугам.
Для продолжения сотрудничества перенесите свою учетную запись со всеми данными, заказами и балансом
на новый сайт: https://isnext.ru/

С уважением,
Коллектив офиса "Ленинский"
www.isNext.ru , Ленинский пр-т.д.99
тел.(495) 668-62-56


Баланс у меня там к счастью нулевой, старые заказы ценности не представляют.
А вот тем, кто держит там на балансе деньги, советую побеспокоиться об их сохранности.
Ну и заказывать ничего конечно не надо - ни в старом, ни в новом. По крайней мере пока не будут ясны перспективы.

Какую-то информацию можно найти на форуме http://www.exist.ru/Forum/1
Да, и контакты/адреса старых офисов на сайте Экзиста в настоящее время отсутствуют, по крайней мере московские. Есть какие-то новые, многие в состоянии "скоро откроем".
Прикрепленный файл  Exist_Msk_170519.jpg (286,89К)
Количество загрузок:: 388

Ссылки по теме:
https://roem.ru/10-0...ioner-exist-ru/
https://www.kommersant.ru/doc/3220374
http://www.rbc.ru/rb...a7947b5f91463f5
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
1

#2 Пользователь не на форуме   Sportfoto 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Май 2017 - 20:20

У нас в городе exist уже 3 недели не работает. А на сайте офис не доступен.
Поговаривали что переезжают и все в таком духе. Сейчас прочел здесь новость - все встало на свои места.
Попробовал перенести свою учетную запись со всеми данными, заказами и балансом на новый сайт: https://isnext.ru/, но не смог этого сделать - Мегафон что-то сегодня чудил.
Попытаюсь завтра, если получится то сразу же и закажу. По результатам напишу здесь, если кому интересно
Общаясь с пользователем этого форума Vano138 (Киселев Иван Александрович из СПБ) будьте бдительны! Особенно при покупке у него чего-либо.
Очень большая вероятность, что вам предоставят информацию которая не будет соответствовать действительности!
Кинет на деньги, а за тем вас же во всем обвинит. За слова не отвечает. Мне должен 12000р.
0

#3 Пользователь не на форуме   Sportfoto 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Май 2017 - 09:40

Отчитываюсь т.к. тема видимо не заинтересовала или еще что..
Планировал на начало лета большой закуп на заднюю ходовку (сайлетблоки и прочее), но exist почему то заказы не принимал в моем городе (через сайт).
Начал разбираться и тут у нас на форуме (к счастью) нашел исчерпывающий ответы на свои вопросы. Спасибо KGL.
Сейчас перенес свою учетную запись с exist на isnext. Там все просто - смс приходит с кодом на телефон (ну или на почту - смотря что выбрать). Ну и email ваш для подверждения требуется проверить, придет письмо с ссылкой.
Архив выданных вам заказов на exist - сохраняется, проверил. Однако фигово что только по годам, а не за выбранный период включая много лет, например свои заказы 6-7 лет посмотреть не получилось. Об этом в саппорт сайта написал, думаю это решаемо.
Так же и с "блокнотом". тем самым виртуальным блокнотом который неплохо работал на exist, в новом сайте isnext его нет.
Хорошо, что новые записи номеров деталей по ходовке делал в ежедневник, как знал.. Сегодня хотел на сайт exist зайти - у меня не получилось.
Что касается каталога - в принципе все похоже на exist. Но информация как-то немного иначе выглядит, мне показалось. В скриншоте например, главная в оригинальном каталоге на MSS.
Все остальное пока выглядит так же. Люди (менеджеры), адрес магазина в городе - все старое. Но весь магазин на соответствие старым данным "до буквы" не проверял.

Просто нашел интересующее, положил в козину, оформил заказ, оплатил - подверждение заказа на почту получил.
Покупать хоть и в старом новом месте с старым адресом - немного стремно. Поэтому для тестовой покупки сделал маленький заказ на стойки-амортизаторы для крышки багажника. Заявленный срок -2 дня.
Оплатил баланс тут же. Теперь дело за ними.

Как будет дальше - посмотрим. Напишу как получу детальки.

Прикрепленный файл  0_beb6f_6f968f21_L.png (117,11К)
Количество загрузок:: 222
Общаясь с пользователем этого форума Vano138 (Киселев Иван Александрович из СПБ) будьте бдительны! Особенно при покупке у него чего-либо.
Очень большая вероятность, что вам предоставят информацию которая не будет соответствовать действительности!
Кинет на деньги, а за тем вас же во всем обвинит. За слова не отвечает. Мне должен 12000р.
0

#4 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Май 2017 - 14:28

Народ на форумах жалуется, что на isNext всё дороже на 10-20%, чем на Exist. Не сравнивал?

ЗЫ. Интересно, они специально новое название из старых букв придумывали. Или случайно получилось?
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#5 Пользователь не на форуме   Владислав3233 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Май 2017 - 16:57

Просмотр сообщенияKGL (22 мая 2017 - 14:28) писал:

Народ на форумах жалуется, что на isNext всё дороже на 10-20%, чем на Exist. Не сравнивал?

ЗЫ. Интересно, они специально новое название из старых букв придумывали. Или случайно получилось?


Хорошее наблюдение. Предполагаю, что не случайно.
0

#6 Пользователь не на форуме   Sportfoto 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Май 2017 - 18:48

Просмотр сообщенияKGL (22 мая 2017 - 13:28) писал:

Народ на форумах жалуется, что на isNext всё дороже на 10-20%, чем на Exist. Не сравнивал?

А как же, но "обратил внимание" больше подходит чем "сравнивал".
Дело в том, что у нас в городе exist совсем перестал работать. Посмотреть сайт получится (в течении сегодняшнего дня пользовался), а вот купить нет, т.к. доступен только офис в Москве. Поэтому не сравнивал, а купил там где привык. Мне привычно покупать у них, чем допустим где-нибудь еще, автодок там, и еще кто-то есть, я даже не в курсе. Просто за почти 7 лет с их местным офисом, у меня лично (как физ.лица) сложились вполне себе нормальные отношения, и скидки иногда делали, возврат и обмен товара - без каких либо проблем, ну и если база висит - товар по рукописной расписке получить могу (не бортуют как других). Нормальные люди в целом. Менять их на какую-либо другую организацию не вижу для себя смысла.

Я в середине апреля задумал рычаги, сайлентблоки, и попутно болты, шайбы и гайки задней подвески поменять, все же пробег и возраст машинки уже сказываются.
Вот и в ежедневнике себе накидал основываясь на соответствующей теме нашего форума. Как случилась вся эта канитель с почкованием и закрытием местных офисов, то перенес себе номера в заказ уже на isnext, обратил внимание на цены.
Мне показалось, что у последних цены рядом, но все же незначительно ниже. НО, тут я должен сказать, что в целом ценообразование exist отличается по городам, да и курсовые разницы сказываются. Это конечно же не я первый заметил, поэтому каждый заметит отличия от привычного уровня цен (в своем городе).

Выше я писал про виртуальный блокнот. Наверное, выразился немного сумбурно и меня можно понять по-разному. Поэтому добавлю, что виртуальный блокнот в isnext тоже есть, просто данные со старой учетки не перенеслись.
Еще хотел добавить, не мало важно, я считаю. Отличия еще и в том, что привычное для меня предоставление информации на exist не только номер детали, бренд и название, еще и фотография или чертеж, ее тех.характеристики, но а так же совместимость с моделями авто, просмотр детали на схеме - последние 2 пункта, так же как и фотографии на сайте магазина isnext отсутствует. Поэтому за этими данными я заходил на привычный exist.

Вот список позиций которые меня интересовали. Сделал табличку, на сегодняшний день.
Разница получилась 378р. Учитывая, что какие-то позиции нужны как минимум в 2-х, а то и в 4-х экземплярах, то итоговая сумма в ценах магазинов соответственно увеличивается.

Прикрепленный файл  0_beb73_4141287e_XXL.png (94,56К)
Количество загрузок:: 239
Общаясь с пользователем этого форума Vano138 (Киселев Иван Александрович из СПБ) будьте бдительны! Особенно при покупке у него чего-либо.
Очень большая вероятность, что вам предоставят информацию которая не будет соответствовать действительности!
Кинет на деньги, а за тем вас же во всем обвинит. За слова не отвечает. Мне должен 12000р.
0

#7 Пользователь не на форуме   Valeriy 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Май 2017 - 12:01

Неделю назад заказал в "Изнекст" диски и колодки, приехал в знакомый офис оплатил, перерегистрировали за 15 минут на новый сайт (можно самостоятельно) некоторые сложности есть, если были деньги насчету, а так всё работает как обычно, оповещение о прибытии товара и состоянии счёта приходит на мейл. Получил диски и колодки, поставил. Телефоны офиса не отвечает, но вроде бы всё работает под новой вывеской как обычно - у меня такой опыт по этому вопросу.

Сообщение отредактировал Valeriy: 23 Май 2017 - 12:03

0

#8 Пользователь не на форуме   av110685 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 24 Май 2017 - 10:46

Сделал заказ в Exist.ru - схема работы прежняя, новый адрес для меня удобнее. Запчасти по-прежнему дешевле, чем в автодоке.
0

#9 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 24 Май 2017 - 14:00

Некоторым СМС-ки приходят от Экзиста (не от изНекста, как мне в почту) о том, что новые офисы открылись и т.п.
Короче, активно пилят клиентскую базу.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#10 Пользователь не на форуме   Sportfoto 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 24 Май 2017 - 21:34

Получил свой первый заказ из isnext. Уже поставил детальки.
Привезли без задержек ровно через 2 дня. Надеюсь, будет так же и в будущем.
СМС подтверждения приходит от isnext, а вот пакет вроде как дали с лейблом exist.
Вывеску над дверью пока не поменяли, а на табличке режима работы лейбл заклеили скотчем. В офисе у них все по-старому.
Короче говоря, изменений кроме как с функционалом сайта я не заметил.

Прикрепленный файл  0_bec10_3ea1f09_L.jpg (43,15К)
Количество загрузок:: 239
Общаясь с пользователем этого форума Vano138 (Киселев Иван Александрович из СПБ) будьте бдительны! Особенно при покупке у него чего-либо.
Очень большая вероятность, что вам предоставят информацию которая не будет соответствовать действительности!
Кинет на деньги, а за тем вас же во всем обвинит. За слова не отвечает. Мне должен 12000р.
0

#11 Пользователь не на форуме   Sportfoto 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Июнь 2017 - 21:11

Хочу дополнить.
Первый мой заказ они отработали на отлично. Все в срок. Дверь багажника теперь закрыть стало проблемой (у меня дверь стандартная), но открывает - только ручку потяни, когда покупал машинку - так не было. Очень нравится.
Второй заказ чуть-чуть похуже, но тоже в срок. Одну позицию из списка в этом сообщении не привезли. Да она, к счастью, не пригодилась.
Когда сняли тяги, сняли и поменяли сайленблоки в рычагах задней подвески, то все болты и гайки остались родными. Выкрутились все сами, срезал и поменял 1 развальный болт, шайбу и гайку (гайку и шайбу можно было оставить, но решил махнуть), что на маленьком рычаге схождения с правой стороны. И весь остальной крепеж из списка пришлось везти обратно.
Менеджер вспотел оформлять возврат, а руководитель начал было включать "босса" и возражать возврату, "пугал" снятием процента (10-20% от стоимости), но переговорил с ним лично и все приняли уже без вопросов. Деньги вернулись насчет в тот же день.
Третий заказ сделал на следующий день, там позиций не много, но сроки больше. Пока не привезли.

Мнение такое. Если не смотреть на вывеску, то разницу не увидишь. Разве что сайт - пустой, информация только о цене и сроке. Схематических чертежей где стоит деталь, как на exist нет, фотографий тоже. В общем, о чем я уже писал ранее. Повторяться не буду.
И да, пакеты у них свои isnext.
Exist у нас в городе тоже откроется, но когда и где - не знаю. Вот такие дела.

Прикрепленный файл  0_becf0_3dd75dad_L.jpg (44,69К)
Количество загрузок:: 235
Общаясь с пользователем этого форума Vano138 (Киселев Иван Александрович из СПБ) будьте бдительны! Особенно при покупке у него чего-либо.
Очень большая вероятность, что вам предоставят информацию которая не будет соответствовать действительности!
Кинет на деньги, а за тем вас же во всем обвинит. За слова не отвечает. Мне должен 12000р.
0

#12 Пользователь не на форуме   Silent Fish 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Июнь 2017 - 12:59

не знаю, о каком Эксисте вы пишите, в том в котором я клиентом уже лет 8, изменений никаких не заметил (за последние три месяца около десятка заказов на сумму больше 20тыр)

а не, одно изменение есть, бесплатный пакет теперь положен при заказе от трех тыр, кризис чо... )))
2002/09, 4G18, Соmfort (был, теперь пинин с GDI)
?

>>>>> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. <<<<<
0

#13 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Июнь 2017 - 14:38

Судя по полному отсутствию офисов isnext в СПб и окрестностях, наблюдения абсолютно верные, и у вас остался exist, который и был.
Прикрепленный файл  isnext_170616.png (85,54К)
Количество загрузок:: 20
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#14 Пользователь не на форуме   artem-tver 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Июнь 2017 - 18:59

Видать Питер при дележе остался за старым Экзистом......
Space Star 1,3GLX 99г уже 200 тыс уже 275 тыс and Opel Zafira 1,8 08г еще только 68 тыс. и уже тоже 260 тыс
Зафира догоняет Спейсика!
0

#15 Пользователь не на форуме   Sportfoto 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 22:10

Давненько не заходил на форум.
Что хотел сказать, последний раз писал в этой теме про отпочковавшийся от exist интернет-магазин isnext. Так вот он кончился, совсем.
На сайте isnext.ru висит флеш ролик как его съедает пакмен apex
Случайно об этом узнал. В после того как они начали чудить, и зажали денежки с возврата (это было еще весной) я через Paypal отбил свое и больше туда не ездил.
А тут понадобилось какая-то ерунда, захожу и бац, а их больше нет. Фальшстарт как-то не долго они протянули с конкуренцией exist и прочим конторам.
Народ в интеренете пишет что если у кого-то остались долги в этой компании, то якобы, apex все разрулит
Общаясь с пользователем этого форума Vano138 (Киселев Иван Александрович из СПБ) будьте бдительны! Особенно при покупке у него чего-либо.
Очень большая вероятность, что вам предоставят информацию которая не будет соответствовать действительности!
Кинет на деньги, а за тем вас же во всем обвинит. За слова не отвечает. Мне должен 12000р.
0

#16 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 22:55

Шутники :diablo:
Прикрепленный файл  pacman.gif (437,72К)
Количество загрузок:: 10
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые