Space Star Club: Подсветка бардачка - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подсветка бардачка

#41 Пользователь не на форуме   Серёгин 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Февраль 2011 - 22:37

Эт что получается,чтоб до неё добраться,надо панель снимать?
0

#42 Пользователь не на форуме   ALEX46 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Февраль 2011 - 01:49

Я менял через пепельницу, кажется. Вытащи пепельницу, засунь туда руку и пошарь сверху. Патрон вынимается с поворотом. Если память мне ни с кем не изменяет... :)
Mitsu SS 1.3i (4G13) 2001г.
0

#43 Пользователь не на форуме   Dorist 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Февраль 2011 - 21:51

Просмотр сообщенияСерёгин (21 Февраль 2011 - 21:37) писал:

Эт что получается,чтоб до неё добраться,надо панель снимать?

Дорестайл, к сож, да.
Серебро, 1,6 ручка, 2001, 135т пробег, раньше жила в Италии:) Расстались в апреле 2017г. :(
0

#44 Пользователь не на форуме   Серёгин 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Февраль 2011 - 00:31

Попробую как Alex советовал.Если нет,то фиг с ней.Хотя неприятно.
0

#45 Пользователь не на форуме   мицура 137 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Апрель 2011 - 18:31

Добрый всем день. Вот и меня этот вопрос заинтересовал про подсветку бардачка. У меня её нет, но есть отверстие под лампочку. Под кнопку не нашел, может кто фото выложит? А проводки там где-то должны быть, или их надо самому тянуть?
-1

#46 Пользователь не на форуме   AEG84 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Апрель 2011 - 20:53

У меня подсветка пепельницы есть, там установлен синий светодиод. А вот подсветки бардачка нет, есть только отверстия под лампочку, никаких жгутов подсветки не нашел.
0

#47 Пользователь не на форуме   vovka15 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 19:21

Привет всем счастливым обладателям рестайла! Как я вижу до дела с подсветкой бардачка так и не дошло?... итак, пора бы...

КАК СДЕЛАТЬ ПОДСВЕТКУ БАРДАЧКА:

1) Снимаем сам бардачок (это элементарно).

2) Аккуратно снимаем бороду (это сложнее, методы описаны ТУТ), не забываем повернуть ключ в положение OFF.

3) Снимаем нижнюю часть торпеды, тоже аккуратно (там 2 шурупа за бородой, 4 - над бардачком, 2 - болта открутить головкой на "10" они внизу справа и слева от переднего пассажира, 2 шурупа чтобы снять нижнюю панель под испарителем кондея - там где фильтр салона, снизу, и отщелкнуть штук 6 клипс).

4) Питание для подсветки я брал от разъема прикуривателя (не путайте! там три провода: 1 - плюс прикуривателя; 1 - минус прикуривателя он же и минус для подсветки, к нему и подключаемся; 1 - плюс для подсветки, включается при габаритах, к нему и подключаемся), нужно с метр провода, там все просто и легко разобраться. Смотрите фото 1. Далее просовываем провод к подсветке, предварительно прервав плюс в месте кнопки включения, при этом оставляем некоторое количество провода для легкого съема панели в будущем (лучше сделать разъем (смотри тему ниже "ПОДСВЕТКА МИНИ-БАРДАЧКА") но, как говорится, хорошая мысля...), смотрите фото 2.

5) Устанавливаем кнопку (я брал General Motors 94580496 - цена 8 грн! против 257 грн за оригинал!) в ее "гнездо" в панели фото 4, и подключаем контакты прерванного плюса к самой кнопке фото 3 (я для этого везде ставил обычные клеммочки, чтобы в случае чего легко все демонтировать). Далее прокладываем провод в самой панели, чтоб не болтался, там на панели есть удобные скобы фото 3, на мой взгляд они там специально для этого...

6) Берем заранее купленную панельку светодиодов (на 6 шт - цена 15 грн!) фото 5, можно и что-нибудь другое но на мой взгляд получилось идеально. Приклеиваем 2-х сторонним скотчем (идет в комплекте) над бардачком. На фото 5 показано где родное место для лампочки, однако я им не воспользовался, поэтому каждый может подойти к выбору места исходя из своих предпочтений, мне нравится как у меня получилось. Не забываем припаять разъемчик к своему проводу питания (тоже идет в комплекте), для подвода к светодиодной панельке и подключаем ее.

7) Пользуясь случаем меняем все перегоревшие лампочки в отопителе, прикуривателе и других местах, при желании делаем светотюнинг, чистим или меняем фильтр салона и тд. и тп... в общем по хозяйски.

8) Проверяем работоспособность, если все ОК, то аккуратно все собираем в обратной последовательности.

9) Наслаждаемся очень полезной подсветкой (фото 6) на которую так необдуманно забили в рестайл-версии наши голландские друзья...

P.S. Хочу заметить что бюджет мероприятия составил около 30 грн! Все брал на РАДИОРЫНКЕ (Днепропетровск), там дешевле (кнопку в EXISTе)... Всем желаю удачи!...

Прикрепленный файл  Подсветка бардачка 01М.JPG (98,64К)
Количество загрузок:: 658

ВНОШУ ПОПРАВКУ: светодиоды приклеиваются после монтажа нижней панели торпеды (для этого, и не только, нужен разъемчик. а вдруг кому-нить захочется подсветку сделать например зеленой, или красной... все будет очень просто...), так как к этой панели он-то и приклеивается...

Прикрепленный файл  Подсветка бардачка 02М.JPG (99,77К)
Количество загрузок:: 713 Прикрепленный файл  Подсветка бардачка 03М.JPG (99,52К)
Количество загрузок:: 703 Прикрепленный файл  Подсветка бардачка 04М.JPG (99,89К)
Количество загрузок:: 682 Прикрепленный файл  Подсветка бардачка 05М.JPG (97,36К)
Количество загрузок:: 683 Прикрепленный файл  Подсветка бардачка 06М.JPG (91,46К)
Количество загрузок:: 333

Пользуясь случаем (так вышло что было время и желание, а также отсутствие лишних средств на СТО), пока ждал запчасти для почти всей подвески, машина стояла в гараже около трех недель... решил пойти несколько дальше чем "заложенные" или вернее "недоложенные" опции , а именно:

КАК СДЕЛАТЬ ПОДСВЕТКУ "ЛЕВОГО КАРМАШКА" ИЛИ "МИНИ-БАРДАЧКА":

1) Аккуратно снимаем бороду как описано ТУТ, не забываем повернуть ключ в положение OFF.

2) Снимаем панель торпеды которая под рулем (это просто: там два шурупа и несколько клипс).

3) Берем метра полтора провода. Подключаемся к разъему прикуривателя так-же как я описывал в теме выше про "ПОДСВЕТКУ БАРДАЧКА" (пункт 4), с той лишь разницей, что я решил сделать еще один разъем для снятия самой подрульной панели в будущем, фото 1.

4) Сверлим в левой части, с лицевой стороны, отверстие под провод (у меня было 4 мм), припаиваем и приклеиваем заранее купленную светодиодную ленту (она режется по 3 шт, как раз нам столько и надо по длине, уже адаптирована под 12 В - стоит 3 грн!) как показано на фото 3, это идеальное место при снятии кармана светит также на блок предохранителей который за ним! Скотч уже на ленте, покупайте ленту с защитой, она в силиконе и имеет с торца полукруглое сечение, однако не советую брать сильно яркую ленту - свет очень неприятный, я не знал, теперь переклеивать и перепаивать лень поэтому наклею сверху какую-нить полупрозрачную хрень чтоб приглушить свет. Отверстие является необратимым последствием поэтому сильно большое делать не советую...

5) Приклеиваем уже знакомую нам кнопку (General Motors 94580496 - цена 8 грн!), как показано на фото 1 и 2. Лучшего места я не нашел, учитывая что карман должен быть съемным то на него вешать ничего нельзя. Клеил на 2-х сторонний скотч и "усилил уголочком". На скотче не экономим так как небольшая нагрузка на кнопку имеется.

6) Подключаем кнопку, предварительно сделав прерывание плюса, фото 2. Аккуратно укладываем/приклеиваем скотчем провод чтоб не болтался фото 1.

7) Пользуясь случаем (надавив рукой с обратной стороны панель кнопок снимается вообще легко!) меняем лампы подсветки ПФ и зеркал, чистим контакты и тд. и тп... по хозяйски...

8) Проверяем работоспособность, если все хорошо работает - аккуратно собираем все в обратной последовательности.

9) Наслаждаемся довольно полезной подсветкой с очень смешным бюджетом (я потратил до 15 грн!) фото 4.

P.S. Все детали я брал на РАДИОРЫНКЕ (Днепропетровск) там дешевле (кнопку на EXISTе), я думаю в любом городе есть такие "заведения" для радиолюбителей. В общем желаю всем удачи!

Прикрепленный файл  Подсветка минибардачка 01М.JPG (98,27К)
Количество загрузок:: 351 Прикрепленный файл  Подсветка минибардачка 02М.JPG (99,21К)
Количество загрузок:: 256 Прикрепленный файл  Подсветка минибардачка 03М.JPG (93,36К)
Количество загрузок:: 240 Прикрепленный файл  Подсветка минибардачка 04М.JPG (94,08К)
Количество загрузок:: 273

Хотел сделать два разных сообщения, а получилось одно... но так наверно даже лучше так как эти мероприятия лучше делать в комплексе... вот...
Если хочешь сделать что-либо хорошо - СДЕЛАЙ ЭТО САМ!!
5

#48 Пользователь не на форуме   Dimbo 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Август 2014 - 14:06

Крутой отчет! Вот мой! http://www.drive2.ru/l/2274700/
А вот что я в кармашек приютил http://www.drive2.ru/l/1343938/
Mitsubishi Space Star '03 1.6L L4 16V MPI / 98 л.с. (4G18 SOHC)MT
0

#49 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Август 2014 - 18:34

Просмотр сообщенияDimbo (21 августа 2014 - 13:06) писал:

Крутой отчет! Вот мой! http://www.drive2.ru/l/2274700/
А вот что я в кармашек приютил http://www.drive2.ru/l/1343938/

Поглядел на все отчеты. А удачный отпуск у тебя получился! :good: Завидую по-белому...
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#50 Пользователь не на форуме   vovka15 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Август 2014 - 11:39

Просмотр сообщенияDimbo (21 августа 2014 - 12:06) писал:

Крутой отчет! Вот мой! http://www.drive2.ru/l/2274700/
А вот что я в кармашек приютил http://www.drive2.ru/l/1343938/


Вышло все зачетно! Хотя сделаю-таки пару замечаний для облегчения работ: 1) Неправильный концевик (зачем брать такой :nea: , когда есть готовый под заводские параметры?... ); 2) Подключаться все-же лучше от подсветки пепельницы (после этого все работает и не нужно курочить разъемы ;) или вообще в идеале поискать на схеме разъем подсветки бардачка...); 3) ТУТ УЖЕ ДЕЛО ВКУСА - расположение кнопки подсветки ног, лично я бы не занимал место в мини-бардачке, а поставил бы ее где нить под подрульной облицовкой (все равно нажимать ее будешь два-три раза в жизни :mosking: ), но так, чтобы было легко доставать...


А так конечно - ГЛАВНОЕ ЭТО РЕЗУЛЬТАТ !!

А идея с подсветкой ног - прикольная... я когда-то хотел приклеить светодиодную ленту на нижний торец дверей, чтоб светила при открытой двери - но руки пока не дошли... Кстати такой вопрос: как показывает практика эта подсветка ног при езде (особенно ночью) не мешает? Мне кажеться ее тоже надо бы делать "включаемой при открытой двери"?!... надо бы над этим подумать...


Если хочешь сделать что-либо хорошо - СДЕЛАЙ ЭТО САМ!!
0

#51 Пользователь не на форуме   Dorist 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Август 2014 - 15:29

Просмотр сообщенияvovka15 (22 августа 2014 - 10:39) писал:

...эта подсветка ног при езде (особенно ночью) не мешает?

Не мешает.
Серебро, 1,6 ручка, 2001, 135т пробег, раньше жила в Италии:) Расстались в апреле 2017г. :(
0

#52 Пользователь не на форуме   Dimbo 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Август 2014 - 23:20

Просмотр сообщенияgendos (21 августа 2014 - 16:34) писал:

Поглядел на все отчеты. А удачный отпуск у тебя получился! :good: Завидую по-белому...

Спасибо большое! :thank_you: Стараемся привести все в порядок) И частенько колхозить приходится к сожалению, но больная голова не дает рукам покоя :mosking:

Просмотр сообщенияvovka15 (22 августа 2014 - 09:39) писал:

Вышло все зачетно! Хотя сделаю-таки пару замечаний для облегчения работ: 1) Неправильный концевик (зачем брать такой :nea: , когда есть готовый под заводские параметры?... ); 2) Подключаться все-же лучше от подсветки пепельницы (после этого все работает и не нужно курочить разъемы ;) или вообще в идеале поискать на схеме разъем подсветки бардачка...); 3) ТУТ УЖЕ ДЕЛО ВКУСА - расположение кнопки подсветки ног, лично я бы не занимал место в мини-бардачке, а поставил бы ее где нить под подрульной облицовкой (все равно нажимать ее будешь два-три раза в жизни :mosking: ), но так, чтобы было легко доставать...


А так конечно - ГЛАВНОЕ ЭТО РЕЗУЛЬТАТ !

А идея с подсветкой ног - прикольная... я когда-то хотел приклеить светодиодную ленту на нижний торец дверей, чтоб светила при открытой двери - но руки пока не дошли... Кстати такой вопрос: как показывает практика эта подсветка ног при езде (особенно ночью) не мешает? Мне кажется ее тоже надо бы делать "включаемой при открытой двери"?!... надо бы над этим подумать...

1) Какой готовый концевик? Взял тот который был на рынке где и светодиодную плату брал для бардачка... Концевик встал очень даже хорошо)
2) Я бы может и подключился к подсветке пепельницы, но где-то я читал что на рестайле такой заумный механизм выдвигания пепельницы что если его разберешь то потом не соберешь обратно, поэтому не знаю как туда добраться, а плата с кнопками регулировки зеркал и ПТФ как раз под руками и легко достать ее...
3) Я этот кармашек слева никогда не использовал, не чего особо туда класть, а так и кнопку спрятал, и вглаза не бросается потому что она горит когда включена. И я подсветку очень часто включаю, почти всегда когда еду в темное время суток, и нисколечко она не мешает, наоборот даже приятней чем-то с ней ездить, свет синий довольно тусклый.

А насчет подсветки под дверью тоже думаю попробовать, главное чтоб дверь смогла закрыться с лентой снизу)
Mitsubishi Space Star '03 1.6L L4 16V MPI / 98 л.с. (4G18 SOHC)MT
0

#53 Пользователь не на форуме   vovka15 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Август 2014 - 23:52

Просмотр сообщенияDimbo (23 августа 2014 - 21:20) писал:

Спасибо большое! :thank_you: Стараемся привести все в порядок) И частенько колхозить приходится к сожалению, но больная голова не дает рукам покоя :mosking:


1) Какой готовый концевик? Взял тот который был на рынке где и светодиодную плату брал для бардачка... Концевик встал очень даже хорошо)
2) Я бы может и подключился к подсветке пепельницы, но где-то я читал что на рестайле такой заумный механизм выдвигания пепельницы что если его разберешь то потом не соберешь обратно, поэтому не знаю как туда добраться, а плата с кнопками регулировки зеркал и ПТФ как раз под руками и легко достать ее...
3) Я этот кармашек слева никогда не использовал, не чего особо туда класть, а так и кнопку спрятал, и в глаза не бросается потому что она горит когда включена. И я подсветку очень часто включаю, почти всегда когда еду в темное время суток, и нисколечко она не мешает, наоборот даже приятней чем-то с ней ездить, свет синий довольно тусклый.

А насчет подсветки под дверью тоже думаю попробовать, главное чтоб дверь смогла закрыться с лентой внизу)

Концевик - кнопка (General Motors 94580496 - цена 8 грн!...была...). В пепельнице сам механизм не нужно разбирать, там провода торчат - к ним и подключаться (хотя, как я понял, ты бороду не снимал...), ладно проехали.... По поводу кармашка - это как кому удобно :grin:... А все приколы с подсветкой ног я бы повесил на габариты - пусть сама включается, когда надо.... че ее клацать все время?!(ну конечно и принудительную бы сделал, мало ли чего...). Кстати подсветка пепелки изначально на габаритах сидит.... А между порогом и дверью зазор почти сантиметр?! (а может больше?) короче я на глаз смотрел - там и две ленты войдет легко :good: ... Ну как говорится главное начать... :hi:
Если хочешь сделать что-либо хорошо - СДЕЛАЙ ЭТО САМ!!
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые