Space Star Club: Оцинковка кузова - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оцинковка кузова Оценка: **--- Проголосовали: 1

#41 Пользователь не на форуме   Qaliok 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 22:08

Просмотр сообщенияmcpro (07 Ноябрь 2011 - 19:21) писал:

Собираюсь покупать SpaceStar, но продавец не может сказать оцинкован ли кузов. Как я могу это узнать? Подскажите, плз.

Кузов не оцинкован, а фосфатирован. Т.е. на поверхности слой окисла, полученный в результате хим. реакции и защищающий металл от коррозии. Правда этот слой легко повреждается, даже от обычных сколов. Но, что удивительно, брал авто 9 лет, отъездил 3 года, а ржа только по кромке капота, по низу задних арок и по сколу на капоте!
0

#42 Пользователь не на форуме   StarCar 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 17:43

Почитал тему - вспомнил давнишнюю рекламу ИЖА "Оды", в которой Якубович, помимо всяких прочих преимуществ, в конце говорит - "Кузов оцинкован"!
Кто видел, что становится с "оцинкованным" кузовом "Оды" года так через два эксплуатации, тот наверно понимает, что не в цинке счастье.
Если сталь исходно г-но, то по-моему никаким цинком это не исправить! Слава обкуренному голландскому богу, сталь у SS - :good: что надо!
SS 1.6 механика, 4G18, 2002г., рестайл, HIGH GROUND, серебряный металлик
0

#43 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 20:01

Просмотр сообщенияStarCar (08 Ноябрь 2011 - 17:43) писал:

Слава обкуренному голландскому богу, сталь у SS - :good: что надо!

Ну как сказать... Сталь-то может и ничего, а вот покрытие ("цинк", "фосфатирование" или кто там его знает как оно называется) и получше видали. Намного получше.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#44 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 20:24

Просмотр сообщенияKGL (08 Ноябрь 2011 - 18:01) писал:

Ну как сказать... Сталь-то может и ничего...

Ну вспоминаю озадаченность рихтовщика, который восстанавливал стойку. Он был неприятно удивлен. По сравнению с железом на авто 2007-2010 - гигантская разница.
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#45 Пользователь не на форуме   StarCar 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 16:57

Просмотр сообщенияKGL (08 Ноябрь 2011 - 21:01) писал:

Ну как сказать... Сталь-то может и ничего, а вот покрытие ("цинк", "фосфатирование" или кто там его знает как оно называется) и получше видали. Намного получше.

Может у меня конечно опыт по предыдущим маркам (опеля 199х годов) настолько отрицательный, что SS для меня идеал. Но уже третий год езжу на SS и за это время несколько облезших до железа пятен, доставшихся от первого хозяина, ничуть не изменили своих свойств в худшую сторону. Краска вокруг низ не пузырится, рыхлой коррозии не появилось. А вот Вектре 91го года хватило полгода, чтобы арки задние начали вываливаться.
SS 1.6 механика, 4G18, 2002г., рестайл, HIGH GROUND, серебряный металлик
0

#46 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 19:57

Да, Опели 90-х гнили ещё как.

Расскажу как бывает по другому.
На фотке Фиат Брава. Год выпуска 96-й.

Прикрепленный файл  Brava_AntiCorr_2.jpg (39,7К)
Количество загрузок:: 389

Смотрим на порог. Он крашеный в красный цвет, а потом то что снаружи и вниз покрыто антикором. Всё заводское. Если присмотреться, то на верхней части порога, прям под дверью небольшая серая полоска (стрелка на неё показывает). Это скол краски до грунта (или до фосфатирования, или до цинковки). В общем, до того, что сразу под краской. Размер где-то сантиметр на 15-20 см. Я машину покупал - этот скол уже был. Ездил так примерно пять лет (и пять зим по Москве :)). Ничего не изменилось. Ну то есть совсем ничего. Серый и серый. Ни намёка на ржавчину. Сначала лень замазывать было. Потом просто интересно стало - начнёт ржаветь, или нет. Фигвам. Так и не начало. На пятый год владения всё-таки закрасил. Продавать потому что собрался :)
На двери тоже где-то уголок был без краски. Такой же стойкий.
Объективности ради скажу, что по отзывам владельцев пол у этих моделей гниёт очень сильно. Так, что антикор пластами отваливается, а под ним ржа. У меня, правда, такого не наблюдалось, но, похоже, бывает. Что довольно странно. Кузов перед покраской обрабатывается в сборе. И, по идее, и пороги, и днище должны одинаково сопротивляться коррозии. А получается по разному. Парадокс.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#47 Пользователь не на форуме   Silent Fish 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 21:46

кирилл а где микроскоп взять, чтоп фотку посмотреть?... )

кстати замечено, что паджерики европейской сборки и японской ржавеют по разному...
вот тут тебе и технологии... не как жигули, но всеже...
2002/09, 4G18, Соmfort (был, теперь пинин с GDI)
?

>>>>> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. <<<<<
0

#48 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 00:24

Просмотр сообщенияSilent Fish (09 Ноябрь 2011 - 21:46) писал:

кирилл а где микроскоп взять, чтоп фотку посмотреть?... )

Это просто чтоб место показать. Другой не осталось фотографии. Ты ещё всю фотку не видел, она СОВСЕМ не про это :)

Просмотр сообщенияSilent Fish (09 Ноябрь 2011 - 21:46) писал:

кстати замечено, что паджерики европейской сборки и японской ржавеют по разному...
вот тут тебе и технологии... не как жигули, но все_же...

Разной сборки - это ещё туда-сюда. Даже прописанные технологии в разных странах могут отличаться. Но когда один кузов зараз обработанный корродирует в разных частях по-разному, мне это непонятно.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#49 Пользователь не на форуме   игорь47 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Январь 2012 - 22:27

Доброго времени суток! У меня ss 2001 г.в. 1.9TDI. Сзади оторвалась краска от багажника! Мелочь, а неприятно ( Сам интересующий вопрос: оцинкованный ли у нас кузов? Т.е. смогу ли я так доездить до весны, или сейчас лучше сделать?
0

#50 Пользователь не на форуме   Dorist 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Январь 2012 - 23:02

Даже до начала лета если не поврежден металл :)
Серебро, 1,6 ручка, 2001, 135т пробег, раньше жила в Италии:) Расстались в апреле 2017г. :(
0

#51 Пользователь не на форуме   han102solo 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Февраль 2013 - 23:57

Красил машинку у знакомого. Через месяц с мест, где красилось по металлу (места жуков), полезла краска клочьями. Маляр утверждает, что загадочное покрытие. Якобы грунт не хочет ложиться на заводское покрытие. Я вот не знаю что сказать. Или потому что красил в морозы(хотя утверждает что грел в гараже рефлекторами) или действительно покрытие загадочное(прошлым летом делал сам - кусочек чистил ржавчину, правда кисточкой грунтовал обычным серым грунтом, потом краской но через год отвалилось почти как у него). Может не тот грунт?
0

#52 Пользователь не на форуме   artem-tver 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Февраль 2013 - 10:35

Для меня до сих пор загадка что за металл и заводская покраска у нас? Местами отслоилась краска, явно заводская, прямо тоже пластами и там не ржавеющий металл уже два-три года ( у других смотрел прямо в тех же местах слоится краска). А вот братья латыши покрасили крыло: хрен что отваливается :pleasantry:

Сообщение отредактировал artem-tver: 19 Февраль 2013 - 10:37

Space Star 1,3GLX 99г уже 200 тыс уже 275 тыс and Opel Zafira 1,8 08г еще только 68 тыс. и уже тоже 260 тыс
Зафира догоняет Спейсика!
0

#53 Пользователь не на форуме   Vlad4444 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Февраль 2013 - 11:46

Просмотр сообщенияhan102solo (18 Февраль 2013 - 22:57) писал:

Красил машинку у знакомого. Через месяц с мест, где красилось по металлу (места жуков), полезла краска клочьями. Маляр утверждает, что загадочное покрытие. Якобы грунт не хочет ложиться на заводское покрытие. Я вот не знаю что сказать. Или потому что красил в морозы(хотя утверждает что грел в гараже рефлекторами) или действительно покрытие загадочное(прошлым летом делал сам - кусочек чистил ржавчину, правда кисточкой грунтовал обычным серым грунтом, потом краской но через год отвалилось почти как у него). Может не тот грунт?

100% косяк знакомого!
0

#54 Пользователь не на форуме   single2004 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Март 2013 - 19:48

Все, гниет и покрывается короззией, месяц назад варил обе передние чашки прогнили и лопнули с двух сторон, хорошо вовремя заметил!
0

#55 Пользователь не на форуме   allegator71 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Январь 2015 - 03:07

По поводу оцинковки и покраски...
Брал машину уже с косяками. Там и сколы и вмятины и свищи были. По опыту знаю, что велик шанс предпродажной халтуры, а по этому не стоит сразу же бросаться всё перекрашивать, иначе, если вдруг что пропустил, потом придется по второму разу красить и пенять только на себя. Так вот... на некоторых сколах однозначно виден цинк, но в других местах метал явно с каким-то другим покрытием. Скорее всего у меня уже не все "родное", но в любом случае железо "не голое". Пяток свищей по аркам и порогам тоже нашел, а ещё явная гниль нашлась под дверными концевиками. Похоже, после сверления отверстие уже не обрабатывалось и вот результат. Нашел, потому что контакт на одном из концевиков пропал, кстати из за той же подгнилости контакт и пропал. На днище, под капотом и в отдельных местах багажника -- легкая ржавчина есть, но откровенной гнили нет.
Короче, в тех местах, где светит железо без ЛКП -- обработал всё преобразователем ржавчины и просто стал наблюдать. Докатываю вторую зиму и НЕ РЖАВЕЕТ. По сравнению с моими бывшими -- Таврия, Фольц-Пасат Б3 и Опель Фстра Ф -- МСС просто супер.
С весны начну потихоньку шаманить кузов -- пора. Кстати, один знакомый кузовщик, который в своё время парк республиканского ЦК обслуживал, сразу сказал, что капот и левое крыло у меня перекрашивались и достаточно грубая работа, хотя я сам, пока мне не подсказали посмотреть на блик под углом ничего не замечал. Так вот, если уж у меня с капота краска лаптями не отлетает (жаловались выше на форуме), то тут вопрос в мастерстве, а не в непонятной обработке кузовного метала.
Всем удачи!
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые