Space Star Club: Разряжается АКБ. Утечка тока. - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Разряжается АКБ. Утечка тока. Какая допустимая норма на утечку? Оценка: **--- Проголосовали: 3

#21 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Июль 2012 - 13:06

Просмотр сообщенияslava7544 (05 Июль 2012 - 00:09) писал:

Я так понимаю, на пределе тестера 10 А показывает 770 миллиампер. Это почти целый 1 ампер, солидно. Это почти как оставить лампочку освещения салона на недельку, конечно сядет аккумулятор. Надо вскрывать коврики и искать в проводке, скорей всего какой-то спец, который ставил сигнализацию искал независимый +12 вольт и нашел, потом сигнализация надоела и ее попросту сняли, а провода где-нибудь болтаются и мокнут под шумкой? Я таким образом у себя в машине нашел все провода, куда подключалась сигнализация. P.S. но это только мои догадки, надо искать в проводке. :boredom:

Не надо ничего искать. Сначала надо определить ток утечки. Вопрос о нём так и остался открытым.

ЗЫ. Под шумкой ничего не должно мокнуть. Там сухость надо поддерживать.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#22 Пользователь не на форуме   AK1610 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Июль 2012 - 19:17

Для информации. У одного на Спейсе электрики нашли утечку в плафоне осв. салона, но, к сожалению, он не смог мне объяснить в чем была причина. Как я помню, утечка должна быть не больше 0.25 А. У меня она 0.23 А. Зимой за неделю без езды садился. 20 мин заряжаю 5-6 А. Заводится, покатаюсь км 30-40, дня 4-5 держит и все. Сейчас лето - проблем нет. Генератор выдает 14.8 В. На зиму замена АКБ. И еще, а если попробовать по одному вынимать предохранители и смотреть утечку, вдруг где-то большие колебания? ИХМО.
0

#23 Пользователь не на форуме   КРЭГ 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Июль 2012 - 07:13

Генератор может "шить" в нерабочем состоянии, надо проверить сопротивление изоляции генератора. Так то мегаомметром проверяется, но он минимум на 500 В. Не знаю, выдержит ли проводка авто. Никакой "утечки в 250 мА" быть не должно. У меня машина месяц стоять может и 2 месяца, заводится превосходно. У всех так, при нормальной проводке.
0

#24 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Июль 2012 - 12:57

Просмотр сообщенияКРЭГ (08 Июль 2012 - 07:13) писал:

У всех так, при нормальной проводке.

И при отсутствии сигналки! Сигналка жрёт в stand by. Может не все, но очень многие.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#25 Пользователь не на форуме   AK1610 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Июль 2012 - 18:51

Просмотр сообщенияКРЭГ (08 Июль 2012 - 06:13) писал:

Генератор может "шить" в нерабочем состоянии, надо проверить сопротивление изоляции генератора. Так то мегаомметром проверяется, но он минимум на 500 В. Не знаю, выдержит ли проводка авто. Никакой "утечки в 250 мА" быть не должно. У меня машина месяц стоять может и 2 месяца, заводится превосходно. У всех так, при нормальной проводке.

Вот спасибо что поправили. 250 мА быть не должно, максимум 50-70 мА. Может я что-то забыл, или напутал. Буду завтра перемерять. Где-то читал, что один мигающий светодиод берет 5 мА, горящий 10 мА. А кто на практике мерил, у кого сколько?
0

#26 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Июль 2012 - 19:51

А при измерении тока (именно тока, в амперах, или миллиамперах, а не расхода АКБ в ампер*часах) не всё равно, мигающий диод, или нет? Он жрёт-то столько же. Только не всё время, если мигает. Стандартный ток для ширпотребных 5-мм диодов (кои стоят в сигналках) = 20 мА.
Но не забываем, что сигналка - это не только светодиод, но и ещё несколько электронных компонентов.
50-70 мА - разумная цифра.
Я что-то где-то измерял, надо дома посмотреть.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#27 Пользователь не на форуме   Kopcap 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Июль 2012 - 22:10

Перемеряли, с тестером все нормально - утечка 0,77 А

Интересно как снимается данная кнопка? Может проверить ее - отключить физически кнопку и проверить утечку.
0

#28 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Июль 2012 - 23:58

Просмотр сообщенияKGL (09 Июль 2012 - 19:51) писал:

Я что-то где-то измерял, надо дома посмотреть.

Что-то где-то, но не совсем то: http://www.space-sta...indpost&p=44869

Просмотр сообщенияKopcap (09 Июль 2012 - 22:10) писал:

Интересно как снимается данная кнопка? Может проверить ее - отключить физически кнопку и проверить утечку.

Как снимается - ищи в теме про снятие консоли.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#29 Пользователь не на форуме   КРЭГ 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Июль 2012 - 18:31

Просмотр сообщенияKopcap (10 Июль 2012 - 01:10) писал:

Перемеряли, с тестером все нормально - утечка 0,77 А

Интересно как снимается данная кнопка? Может проверить ее - отключить физически кнопку и проверить утечку.

0,77 А - это 770 мА. Много, почти 1А в час , за 60 часов - кирдык аккуму.
0

#30 Пользователь не на форуме   AK1610 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Июль 2012 - 20:58

Просмотр сообщенияKGL (09 Июль 2012 - 18:51) писал:

А при измерении тока (именно тока, в амперах, или миллиамперах, а не расхода АКБ в ампер*часах) не всё равно, мигающий диод, или нет? Он жрёт-то столько же. Только не всё время, если мигает. Стандартный ток для ширпотребных 5-мм диодов (кои стоят в сигналках) = 20 мА.
Но не забываем, что сигналка - это не только светодиод, но и ещё несколько электронных компонентов.
50-70 мА - разумная цифра.
Я что-то где-то измерял, надо дома посмотреть.

Перемерял ток утечки. 160 мА, многовато. Магнитола Пролоджи, при снятой панельке в ней мигают два светодиода? Не знаю с чего начинать и надо ли?
0

#31 Пользователь не на форуме   doctoriwt 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Июль 2012 - 22:00

Начинать, думаю, нужно методом исключения. Поясню: меряешь ток покоя машины и вынимаешь по очереди предохранители, смотришь на показания мультиметра.
Не мешай двиглу работать.
0

#32 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Июль 2012 - 23:51

Угу, именно так. А дальше, когда найдётся тот предохранитель, через который идёт жор, надо отключать потребители, которые к нему привязаны. Прям блоками, к примеру: фару, весь задний фонарь, всю магнитолу и т.п. Таким образом можно более-менее локализовать место утечки.

Не советую включать предохранители обратно пока миллиамперметр включён в цепь. Потому как у некоторых потребителей в машине большой "стартовый" ток, т.е. в момент подключения - может прибор и выгореть.

А надо ли, так это просто посчитать: 160 мА = 0.16 А. При таком токе АКБ на 65 А*ч разрядится в ноль за 65 / 0.16 = 406 часов = 17 дней. Расчёт очень приблизительный, но порядок чисел именно такой.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#33 Пользователь не на форуме   AK1610 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Июль 2012 - 12:52

Просмотр сообщенияKGL (12 Июль 2012 - 22:51) писал:

Угу, именно так. А дальше, когда найдётся тот предохранитель, через который идёт жор, надо отключать потребители, которые к нему привязаны. Прям блоками, к примеру: фару, весь задний фонарь, всю магнитолу и т.п. Таким образом можно более-менее локализовать место утечки.

Не советую включать предохранители обратно пока миллиамперметр включён в цепь. Потому как у некоторых потребителей в машине большой "стартовый" ток, т.е. в момент подключения - может прибор и выгореть.

А надо ли, так это просто посчитать: 160 мА = 0.16 А. При таком токе АКБ на 65 А*ч разрядится в ноль за 65 / 0.16 = 406 часов = 17 дней. Расчёт очень приблизительный, но порядок чисел именно такой.

Спасибо за разъяснения у меня все так и есть. Все просто, но сам не додумал, или не доделал. И сомнения были. Форум рулит. Кстати про ток утечки, из практики, многие водители, ничего не слышали. А как не так можно подключить магнитолу и как или куда надо? Покупал уже с неродной.
0

#34 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 15 Июль 2012 - 01:28

Просмотр сообщенияAK1610 (14 Июль 2012 - 12:52) писал:

А как не так можно подключить магнитолу

Не так - довольно сложно. Максимум - это прицепить подсветку к постоянному плюсу.
Магнитола может и сама по себе что-то потреблять, даже правильно подключенная.

Просмотр сообщенияAK1610 (14 Июль 2012 - 12:52) писал:

как или куда надо?

http://www.space-sta...p?showtopic=257
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#35 Пользователь не на форуме   КРЭГ 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 15 Июль 2012 - 14:08

Вынимаем по очереди каждый предохранитель и на его место - 2 щупа амперметра, так тоже можно.
1

#36 Пользователь не на форуме   AK1610 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Июль 2012 - 19:31

Просмотр сообщенияКРЭГ (15 Июль 2012 - 13:08) писал:

Вынимаем по очереди каждый предохранитель и на его место - 2 щупа амперметра, так тоже можно.

Интересная подсказка. Мне нравится.А главное акб не надо отключать, а то у меня холостые обороты из за этого часто плавают и не сразу настраиваются, при чем постепенно. Вот бы кто дал цыфры , на каком предохранителе сколько должно быть максимум тока утечки.Вдруг генератор или стартер. Работает то все идеально, но акб зимой садился дней за десять если не ездил.
0

#37 Пользователь не на форуме   Kopcap 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Июль 2012 - 22:52

Путем отключения потребителей выяснил, что кнопка аварийки ни при чем, это генератор,
но генератор работает и заряжает.

Кто может посоветовать толкового электрика что б могли уже более точно разобраться и устранить неисправность (в Минске).
0

#38 Пользователь не на форуме   КРЭГ 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Июль 2012 - 14:16

Я же сказал - генератор "шьет" (выше). Ищи автоэлектрика ( лучше в СТО специализирующемся на этом).

Просмотр сообщенияAK1610 (16 Июль 2012 - 22:31) писал:

Интересная подсказка. Мне нравится.А главное акб не надо отключать, а то у меня холостые обороты из за этого часто плавают и не сразу настраиваются, при чем постепенно. Вот бы кто дал цыфры , на каком предохранителе сколько должно быть максимум тока утечки.Вдруг генератор или стартер. Работает то все идеально, но акб зимой садился дней за десять если не ездил.

Ток нагрузки в выключенном состоянии при отсутствии сигналки должен присутствовать на линии питания БУ, БК и магнитолы. Вроде всё. Величину не знаю. Но это 0,0 повдоль( утрировано), мало в общем.

А вообще, элементарно проверяется. При вынутом ключе, выключеном свете, закрытых дверях, при скидывании и одевании клеммы на аккумулятор - не должно быть искрения вообще. Если есть - то ток утечки до 1 А и выше.

Сообщение отредактировал КРЭГ: 17 Июль 2012 - 14:18

0

#39 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Июль 2012 - 15:01

Просмотр сообщенияКРЭГ (17 Июль 2012 - 14:16) писал:

...ток утечки до 1 А и выше.

ОФФ. Это что, жаргон такой электротехнический? У меня в удостоверении тоже написано "Допущен к работе в электроустановках напряжением до 1000 В и выше". Так ДО или ВЫШЕ? Мой аналитический моск отказывается понимать.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#40 Пользователь не на форуме   КРЭГ 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Июль 2012 - 14:59

Просмотр сообщенияKGL (17 Июль 2012 - 18:01) писал:

ОФФ. Это что, жаргон такой электротехнический? У меня в удостоверении тоже написано "Допущен к работе в электроустановках напряжением до 1000 В и выше". Так ДО или ВЫШЕ? Мой аналитический моск отказывается понимать.

Да! А у Вас 3-я группа? Вообще имелось в виду то, что ток может быть в пределах 1 А, а возможно и выше.)
0

  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые