Space Star Club: Не заводится в холодную погоду - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не заводится в холодную погоду Нужен совет бывалых Оценка: **--- Проголосовали: 2

#21 Пользователь не на форуме   k@legas 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 20:29

В конце лета было то же самое, думал осенью перестанет заводиться..... начал с замены свечей, на этом и остановился - все прошло.
С166МС199
0

#22 Пользователь не на форуме   Ardail 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 15:58

Просмотр сообщенияk@legas (4.12.2009, 21:29) писал:

В конце лета было то же самое, думал осенью перестанет заводиться..... начал с замены свечей, на этом и остановился - все прошло.



А расход?

что делать с расходом? он от свечей зависит?
0

#23 Пользователь не на форуме   MNS 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 16:16

Просмотр сообщенияArdail (5.12.2009, 18:28) писал:

Просмотр сообщенияk@legas (4.12.2009, 21:29) писал:

В конце лета было то же самое, думал осенью перестанет заводиться..... начал с замены свечей, на этом и остановился - все прошло.



А расход?

что делать с расходом? он от свечей зависит?

я конечно совсем не технарь, но думаю расход топлива моно уменьшить:
заменой свечей;
заменой воздушного фильтра;
чисткой инжектора
на этом мои познания закончились :hi:
не беру общепринятое: давление в шинах, манера езды и т.д. и т.п.
0

#24 Пользователь не на форуме   Ardail 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 16:21

Просмотр сообщенияMNS (5.12.2009, 17:16) писал:

я конечно совсем не технарь, но думаю расход топлива моно уменьшить:
заменой свечей;
заменой воздушного фильтра;
чисткой инжектора
на этом мои познания закончились :hi:
не беру общепринятое: давление в шинах, манера езды и т.д. и т.п.


я просто к официалам ехать не хочу.... даже не из-за цены, просто я им че-та не верю....

хотя есть еще одно место нормальное, попробую туда попасть....
0

#25 Пользователь не на форуме   shpion 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 21:06

Просмотр сообщенияСердж (2.12.2009, 13:22) писал:

Просмотр сообщенияshpion (1.12.2009, 23:43) писал:

Просмотр сообщенияgendos (1.12.2009, 14:44) писал:

Просмотр сообщенияrrrrrr (1.12.2009, 10:20) писал:

Спасибо! Попробую обратиться к земляку, может что подскажет...

Коллеги, приветствую! :)
shpion, эт я... :D
Вижу только один выход - восстанавливай подогреватель... http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/cool.gif

Свечи менял, бензин менял, завелась еле-еле при -1 Гр.С только, залито былоо всё, аж черная жижа с выхлопной вылетала, когда газовал. Ездил на диагностику Вебасто на днях, говорят мозги надо менять, сам в этом убедился, когда на исправных мозгах Вебасто завелась. Честно говоря дорого просят за новые, около 16т.р. http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/ohmy.gif Хочу дать посмотреть радиоэлектронщику какому-нибудь, чтобы разобрался что не так, но пока не могу такого найти. http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/dry.gif

Сообщение отредактировал shpion: 10 Декабрь 2009 - 21:08

0

#26 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 15:58

Просмотр сообщенияshpion (10.12.2009, 20:06) писал:

Свечи менял, бензин менял, завелась еле-еле при -1 Гр.С только, залито былоо всё, аж черная жижа с выхлопной вылетала, когда газовал. Ездил на диагностику Вебасто на днях, говорят мозги надо менять, сам в этом убедился, когда на исправных мозгах Вебасто завелась. Честно говоря дорого просят за новые, около 16т.р. http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/ohmy.gif Хочу дать посмотреть радиоэлектронщику какому-нибудь, чтобы разобрался что не так, но пока не могу такого найти.

про не заводится...черную жижу... мозги... было совсем недалеко
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#27 Пользователь не на форуме   shpion 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 18:28

Просмотр сообщенияgendos (11.12.2009, 18:58) писал:

Просмотр сообщенияshpion (10.12.2009, 20:06) писал:

Свечи менял, бензин менял, завелась еле-еле при -1 Гр.С только, залито былоо всё, аж черная жижа с выхлопной вылетала, когда газовал. Ездил на диагностику Вебасто на днях, говорят мозги надо менять, сам в этом убедился, когда на исправных мозгах Вебасто завелась. Честно говоря дорого просят за новые, около 16т.р. http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/ohmy.gif Хочу дать посмотреть радиоэлектронщику какому-нибудь, чтобы разобрался что не так, но пока не могу такого найти.

про не заводится...черную жижу... мозги... было совсем недалеко

А я что-то общих симптомов не нашел с той историей. Сизого дыма нет, мощность не упала, в общем у меня не так всё запущено. :dance2:
0

#28 Пользователь не на форуме   ALEX46 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 19:47

Просмотр сообщенияshpion (11.12.2009, 18:28) писал:

Просмотр сообщенияgendos (11.12.2009, 18:58) писал:

Просмотр сообщенияshpion (10.12.2009, 20:06) писал:

Свечи менял, бензин менял, завелась еле-еле при -1 Гр.С только, залито былоо всё, аж черная жижа с выхлопной вылетала, когда газовал. Ездил на диагностику Вебасто на днях, говорят мозги надо менять, сам в этом убедился, когда на исправных мозгах Вебасто завелась. Честно говоря дорого просят за новые, около 16т.р. http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/ohmy.gif Хочу дать посмотреть радиоэлектронщику какому-нибудь, чтобы разобрался что не так, но пока не могу такого найти.

про не заводится...черную жижу... мозги... было совсем недалеко

А я что-то общих симптомов не нашел с той историей. Сизого дыма нет, мощность не упала, в общем у меня не так всё запущено. :dance2:


У тебя мозги вебасты, а у него мозги двигателя. Вот и вся разница.
Mitsu SS 1.3i (4G13) 2001г.
0

#29 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 19:57

Просмотр сообщенияALEX46 (11.12.2009, 18:47) писал:

У тебя мозги вебасты, а у него мозги двигателя. Вот и вся разница.

Сурово звучит - "У тебя мозги вебасты (рукасты, звездасты...)" :D
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#30 Пользователь не на форуме   Ardail 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 21:23

завтра еду к "мастерам"... по результатам отпишусь))))
0

#31 Пользователь не на форуме   Ardail 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 17:49

Просмотр сообщенияArdail (11.12.2009, 22:23) писал:

завтра еду к "мастерам"... по результатам отпишусь))))



Тэкс.....
был у официалов, 675 рублей диагностика - выявлена неправильная работа заслонки, попрыскали очиститителем карбюраторов в хз как называется это место но там тросик акселератора крепится и отключив на 5 мин акб стали заводить.... после этого 10 минут на холостых и типа все ок можете ехать но не забудте оставить еще 1600 руб.
)))
завтра с утра буду пытатся завести холодную, не заведется сразу - поеду ругатся.....

минусы..... 2000 рублей...

плюсы - не бензонасос присмерти.......

завтра отпишусь ТО ли мне починили....))))))))
0

#32 Пользователь не на форуме   Гарфилд 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 21:30

Доброе время суток. Два дня пытаюсь завести свою МСС дв.1,3 ничего не получается. Раньше при - 35 заводилась и проблем не было. Но правда сейчас тоже ниже -30. А суть вот в чём. Приехал как обычно поставил машину, всё работало отлично. Через два дня резкое понижение температуры с -15 до - 32. Как бы особо не беспокоился масло 0W30, аккумулятор новый, проблем не будет. Но оказалось нашлась проблема, схватывает, но не заводится. Открутил свечи они мокрые, прогрел их опять пробовал, бесполезно. Вроде и искра есть. Поставил другие свечи по прежнему схватывает, но не заводится. Может кто то сталкивался с такой проблемой, в чём может быть причина. Заранее благодарен.
0

#33 Пользователь не на форуме   MNS 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 22:32

Просмотр сообщенияГарфилд (16.12.2009, 0:00) писал:

Доброе время суток. Два дня пытаюсь завести свою МСС дв.1,3 ничего не получается. Раньше при - 35 заводилась и проблем не было. Но правда сейчас тоже ниже -30. А суть вот в чём. Приехал как обычно поставил машину, всё работало отлично. Через два дня резкое понижение температуры с -15 до - 32. Как бы особо не беспокоился масло 0W30, аккумулятор новый, проблем не будет. Но оказалось нашлась проблема, схватывает, но не заводится. Открутил свечи они мокрые, прогрел их опять пробовал, бесполезно. Вроде и искра есть. Поставил другие свечи по прежнему схватывает, но не заводится. Может кто то сталкивался с такой проблемой, в чём может быть причина. Заранее благодарен.

может бензин дерьмо, с водой :scratch_one-s_head:
0

#34 Пользователь не на форуме   Ardail 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 23:22

завтра с утра буду пытатся завести холодную, не заведется сразу - поеду ругатся.....

25 градусов цельсия ниже ноля.....

завелась с первого раза.....

сегодня будет 30 ниже ноля..... эксперимент продолжается...
0

#35 Пользователь не на форуме   MNS 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 23:28

Коллеги! В связи с такими морозами у меня возник вопрос: нужно ли прогревать машину (автозапуска у меня нет) с какой периодичностью и сколько ей молотить? Первый день пока заводилась нормально, но морозы 30 обещают до конца недели. Ведь заводка в такую погоду большой "стресс" для двигателя. Сегодня попросил охрану заводить ночью, через каждые 3 часа на 15 минут, вот сижу и думаю, на месте она крайне долго прогревается. Есть ли вообще смысл в этих кратковременных прогреваниях? Заранее благодарен за ответы.
0

#36 Пользователь не на форуме   ALEX46 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 00:39

Просмотр сообщенияMNS (15.12.2009, 23:28) писал:

Коллеги! В связи с такими морозами у меня возник вопрос: нужно ли прогревать машину (автозапуска у меня нет) с какой периодичностью и сколько ей молотить? Первый день пока заводилась нормально, но морозы 30 обещают до конца недели. Ведь заводка в такую погоду большой "стресс" для двигателя. Сегодня попросил охрану заводить ночью, через каждые 3 часа на 15 минут, вот сижу и думаю, на месте она крайне долго прогревается. Есть ли вообще смысл в этих кратковременных прогреваниях? Заранее благодарен за ответы.


На таком морозе машина остывает до температуры окружающего воздуха минут за 40. Если раз в 3 часа то КМК больше вреда чем пользы.
Mitsu SS 1.3i (4G13) 2001г.
0

#37 Пользователь не на форуме   Гарфилд 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 09:08

Просмотр сообщенияMNS (16.12.2009, 0:32) писал:

Просмотр сообщенияГарфилд (16.12.2009, 0:00) писал:

Доброе время суток. Два дня пытаюсь завести свою МСС дв.1,3 ничего не получается. Раньше при - 35 заводилась и проблем не было. Но правда сейчас тоже ниже -30. А суть вот в чём. Приехал как обычно поставил машину, всё работало отлично. Через два дня резкое понижение температуры с -15 до - 32. Как бы особо не беспокоился масло 0W30, аккумулятор новый, проблем не будет. Но оказалось нашлась проблема, схватывает, но не заводится. Открутил свечи они мокрые, прогрел их опять пробовал, бесполезно. Вроде и искра есть. Поставил другие свечи по прежнему схватывает, но не заводится. Может кто то сталкивался с такой проблемой, в чём может быть причина. Заранее благодарен.

может бензин дерьмо, с водой :scratch_one-s_head:

Не исключаю такой возможности, хотя заправляюсь только на "Лукойле" Может и химичить начали.
0

#38 Пользователь не на форуме   shpion 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 10:21

Просмотр сообщенияГарфилд (16.12.2009, 0:30) писал:

Доброе время суток. Два дня пытаюсь завести свою МСС дв.1,3 ничего не получается. Раньше при - 35 заводилась и проблем не было. Но правда сейчас тоже ниже -30. А суть вот в чём. Приехал как обычно поставил машину, всё работало отлично. Через два дня резкое понижение температуры с -15 до - 32. Как бы особо не беспокоился масло 0W30, аккумулятор новый, проблем не будет. Но оказалось нашлась проблема, схватывает, но не заводится. Открутил свечи они мокрые, прогрел их опять пробовал, бесполезно. Вроде и искра есть. Поставил другие свечи по прежнему схватывает, но не заводится. Может кто то сталкивался с такой проблемой, в чём может быть причина. Заранее благодарен.

Вот для чего я и начал эту тему... думал что ответ где-то рядом... читай самый первый пост. У меня один в один с твоей ситуация. Схватывает, и не заводится. В общем понял, что стабильно заводится до -25, а ниже и смысла нет дергать её. Только хуже зальешь цилиндры и всё. Как вариант, перед запуском пробовать греть подручными средствами, типа "ветерок" на кабеле кинуть под капот на часик, два, ну или кому нравиться паяльная лампа ;)
0

#39 Пользователь не на форуме   shpion 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 10:30

Просмотр сообщенияMNS (16.12.2009, 2:28) писал:

Коллеги! В связи с такими морозами у меня возник вопрос: нужно ли прогревать машину (автозапуска у меня нет) с какой периодичностью и сколько ей молотить? Первый день пока заводилась нормально, но морозы 30 обещают до конца недели. Ведь заводка в такую погоду большой "стресс" для двигателя. Сегодня попросил охрану заводить ночью, через каждые 3 часа на 15 минут, вот сижу и думаю, на месте она крайне долго прогревается. Есть ли вообще смысл в этих кратковременных прогреваниях? Заранее благодарен за ответы.

Тут ведь вот какая ситуация... если вам с утра нужна будет машина, то дело ваше, прогревать или нет. Мне вот на днях нужна была машина с утра, и только потому, что на улице обещали -34. Пришлось мне на ночь поставить на автозапуск, через каждые 2 часа. К утру получилось 4 запуска. Утром завелась уверенно конечно, но правда ездить в такую погоду и врагу не пожелаешь... Двигатель на ходу остывает, печка ес-но не греет, тормоза мерзнут, подвеска не работает, и т.д. всевозможные неприятные последствия для авто.
0

#40 Пользователь не на форуме   ALEX46 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 12:28

Просмотр сообщенияshpion (16.12.2009, 10:21) писал:

Просмотр сообщенияГарфилд (16.12.2009, 0:30) писал:

Доброе время суток. Два дня пытаюсь завести свою МСС дв.1,3 ничего не получается. Раньше при - 35 заводилась и проблем не было. Но правда сейчас тоже ниже -30. А суть вот в чём. Приехал как обычно поставил машину, всё работало отлично. Через два дня резкое понижение температуры с -15 до - 32. Как бы особо не беспокоился масло 0W30, аккумулятор новый, проблем не будет. Но оказалось нашлась проблема, схватывает, но не заводится. Открутил свечи они мокрые, прогрел их опять пробовал, бесполезно. Вроде и искра есть. Поставил другие свечи по прежнему схватывает, но не заводится. Может кто то сталкивался с такой проблемой, в чём может быть причина. Заранее благодарен.

Вот для чего я и начал эту тему... думал что ответ где-то рядом... читай самый первый пост. У меня один в один с твоей ситуация. Схватывает, и не заводится. В общем понял, что стабильно заводится до -25, а ниже и смысла нет дергать её. Только хуже зальешь цилиндры и всё. Как вариант, перед запуском пробовать греть подручными средствами, типа "ветерок" на кабеле кинуть под капот на часик, два, ну или кому нравиться паяльная лампа ;)


Утром температура была -28. Завелась со 2-го поворота ключа.
Mitsu SS 1.3i (4G13) 2001г.
0

  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые