Space Star Club: Вопросы новичков - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (30 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопросы новичков Если не знаете где спросить, спросите в этой теме Оценка: ***-- Проголосовали: 2

#21 Пользователь не на форуме   Grunvald 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 22:24

Просмотр сообщенияPavelSpaceStar (17 ноября 2013 - 20:54) писал:

здравствуйте, у меня такая проблема. Иногда загорается лампа неисправности тормозной системы, потом сама гаснет,
Проверить уровень тормозной жидкости

Цитата

падает стрелка спидометра до 0, иногда скачет,
Читаем тему глюки спидометра и тахометра

Цитата

еле еле видно горит лампа заряда аккумулятора( даешь больше оборотов, гаснет. Также и приборка начинает гореть ярче).
Тема Генератор и АКБ

Цитата

Теперь еще и бортовой компьютер перестал показывать расход топлива.
Мгновенный или средний?

Цитата

Иногда при запуске двигателя, когда крутит стартер загорается лампа неисправности двигателя. Теряюсь в догадках что это может быть, страшно подумать что может быть дальше.
Если при включении зажигания лампа загорелась и через несколько секунд погасла - норма. В других случаях - считывать ошибки.

Теряться и пугаться не нужно. Почти все возможные проблемы решены в FAQ. Но если что-то непонятно и после его прочтения, задавайте вопросы - вам ответят.
0

#22 Пользователь не на форуме   CD-TUXO 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 17:40

У меня такая проблема,2 раза влетел в яму и стала работать сначала рывками,были провалы,потом плохо заводилась,а теперь совсем не заводится посмотрел бензонасос он качает,крышку трамблера снимал все почистил но искру не проверял помогите кто что посоветует!(((
Все заработало чудом каким то всем спасибо кто принимал участие в помощи!

Сообщение отредактировал CD-TUXO: 18 Ноябрь 2013 - 20:18

0

#23 Пользователь не на форуме   PavelSpaceStar 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 22:50

у меня проблема с бортовым компьютером, во первых показывает среднюю скорость 6 км/ч всегда, во вторых средний расход топлива показывает ----, сбрасываю показания, начинается с 12 литров, растет до 30 и опять выскакивает ----. Что делать и что может быть в FAQ такого ничего нет
0

#24 Пользователь не на форуме   petren 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 19:47

Привет!!
сбились настройки подъема стекол ,раньше при одном нажатии стекло ехало до низу ,теперь ,только когда кнопку держишь.Это после снятия аккумм.как это вернуть назад?Это в сигнализации или в бортов.компе?
0

#25 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 19:57

Просмотр сообщенияpetren (19 ноября 2013 - 17:47) писал:

Привет!
сбились настройки подъема стекол ,раньше при одном нажатии стекло ехало до низу ,теперь ,только когда кнопку держишь.Это после снятия аккумм.как это вернуть назад?Это в сигнализации или в бортов.компе?

Напрягаем поиск
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#26 Пользователь не на форуме   MARSIK 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 01:38

Доброго времени суток!! Только приобрел свой "Космический шатл" через пару дней перестали работать приборы =( и подсветка борт.комп. , подскажите как исправить !! Первый авто и мало что понимаю ...
:blush2:
0

#27 Пользователь не на форуме   Grunvald 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 07:54

Просмотр сообщенияMARSIK (20 ноября 2013 - 00:38) писал:

Доброго времени суток!! Только приобрел свой "Космический шатл" через пару дней перестали работать приборы =( и подсветка борт.комп. , подскажите как исправить !! Первый авто и мало что понимаю ...
:blush2:

Проверять предохранители
0

#28 Пользователь не на форуме   MARSIK 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 09:42

Они все в норме ! =(
0

#29 Пользователь не на форуме   Grunvald 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 10:10

Просмотр сообщенияMARSIK (23 ноября 2013 - 08:42) писал:

Они все в норме ! =(

Проверяли ДВА блока предохранителей? Проверить лампочки подсветки БК и контакты приборной доски.
1

#30 Пользователь не на форуме   motosds 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 21:00

Здравствуйте. Всю жизнь ездил на дизельных авто, но вот захандрил ТНВД у моего Фиата и я решил купить авто, которое уже полгода стоит у меня под окном без движения. Владелец с моего подъезда, ездил на нем каждый день по 150-200 км на работу, пока не купил себе Икс-трэйл, чтобы после снегопада можно было выехать со двора. Про Спэйс Стар: 2001 год, из Голландии ввезен в 2007 году, 1.6 , АКПП, 4G18, дорестайл, я 3-й владелец в России, 262 500 км пробега. Бывший владелец своеобразно относился к авто - раз в 10000 км менял моторное масло синтетику Шел и все. Остальное все по факту поломок. Лопнул тормозной шланг - на сервисе меняем все тормозные шланги, не завелся - пора менять свечи и т.д. Он купил авто с пробегом на тот период 78000 км и ни разу не поменял масло в АКПП! Кстати коробка работает без нареканий и масло в ней чистое и не горелое. На 250000 км все же решил поменять ремень ГРМ, так мастер в сервисе взял его себе в свой музей-старый ремень оказался родным заводским и отходил четверть миллиона км. Но несмотря ни на что в авто все работает и не стучит, проведено большое ТО и не требует вложений кроме технических жидкостей. Косяки - сплошная трещина по низу ветрового стекла, глубокая ржа по передней кромке капота в центре, трещины на переднем бампере, сломаны кнопки передних стеклоподъемников, жор масла 1-2 л на 10000 км пробега. Когда подняли капот, то движок аж окислился от долгого простоя, но завелся с пол прокрута, правда через минуту что то защелкало и стало видно молнии на ВВ проводах (сгнили-заменил). Все агрегаты сухие, без подтеков.

Я всегда свои машины ремонтирую сам и пока у меня возник к Вам ряд вопросов:
1. Не горит подсветка на панельке по регулятором выбора режимов обдува. Как ее правильно снять, чтобы заменить лампочки?
2. Разобрал плату кнопок стеклоподъемников TRW с водительской двери. Кто знает что входит в рем. к-т кнопок ? У меня видно механическую поломку пластика платы.
3. Есть ли на нашу модель авто брызговики? Если нет, то от чего могут подойти, может кто ставил себе?
4. Это нормально, что заднее стекло так грязью закидывает?
5. Должен ли подсвечиваться селектор выбора движения возле рычага АКПП или только на панели зелеными точками?
6. При открытии передних дверей не загорается свет в салоне - смотреть концевики?
7. Продаются ли отдельно пластиковые стекла передних фар? Знаю, что можно отполировать старые, но они у меня очень затертые и какие-то желтоватые.
8. Можно ли установить противотуманки в бампер вместо заглушек, сколько примерно стоят и где их купить (можно б/у родные или от чего подходят)?
9. Блок предохранителей только тот, что под капотом, больше нет?
10. Ставил ли кто себе дефлекторы на двери и так называемую мухобойку на капот, стоит ли это делать и где можно купить?

Вот пока такие вопросы образовались. Всем, кто поделится своим опытом и уделит мне время - спасибо. Да, авто взял меньше 100000 рублей, как думаете нормально по цене?
0

#31 Пользователь не на форуме   boris_s 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 01:30

По цене, как мне кажется вполне, особенно, если больше гнили нет, кроме описанной.
Блока предохранителей два, второй возле левого колена водителя, под торпедой.
Пожелтевшие, стёкла точно также полируются - желтеет верхний слой.
Дефлекторы на дверях у меня стоят - помогает. =)

Ну и действительно, FAQ даст ответы на большинство ваших вопросов, и на многие другие, которые наверняка возникнут в ближайшее время.
0

#32 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 13:44

Здравствуйте. Всю жизнь ездил на дизельных авто, но вот захандрил ТНВД у моего Фиата
Привет, дядь! Знакомы мы с тобой вроде :) Машка?

Но несмотря ни на что в авто все работает и не стучит...
Это не "несмотря". Это как раз "потому что" - потому что не лезли в машину без необходимости и много всего родного осталось. А оно, как правило, лучше. ИМХО ;)

жор масла 1-2 л на 10000 км пробега
Вроде не очень много. Если что: http://www.space-sta...?showtopic=1352

Я всегда свои машины ремонтирую сам
Мануалы ремонтные: http://www.space-sta...loads&showcat=9

1. Не горит подсветка на панельке по регулятором выбора режимов обдува. Как ее правильно снять, чтобы заменить лампочки?
http://www.space-sta...114&#entry21114

2. Разобрал плату кнопок стеклоподъемников TRW с водительской двери. Кто знает что входит в рем. к-т кнопок ? У меня видно механическую поломку пластика платы.
http://www.space-sta...p?showtopic=577

3. Есть ли на нашу модель авто брызговики? Если нет, то от чего могут подойти, может кто ставил себе?
Оригинал: http://www.space-sta...2369&#entry2369
Неоригинал: http://www.space-sta...p?showtopic=416

4. Это нормально, что заднее стекло так грязью закидывает?
Спойлер вроде спасает (оригинал): http://www.space-sta...4&st=80&p=39289
ЗЫ. Ну не Брава, конечно - там стекло вообще чистое было всегда.

5. Должен ли подсвечиваться селектор выбора движения возле рычага АКПП или только на панели зелеными точками?
Да. Замена лампочки: http://www.space-sta...?showtopic=3425

6. При открытии передних дверей не загорается свет в салоне - смотреть концевики?
Да. Плюс проверить пищалку включенных фар: http://www.space-sta...p?showtopic=400

7. Продаются ли отдельно пластиковые стекла передних фар? Знаю, что можно отполировать старые, но они у меня очень затертые и какие-то желтоватые.
Разборка и чистка: http://www.space-sta...?showtopic=4037
Полировка: http://www.space-sta...?showtopic=1197

8. Можно ли установить противотуманки в бампер вместо заглушек, сколько примерно стоят и где их купить (можно б/у родные или от чего подходят)?
http://www.space-sta...p?showtopic=783

9. Блок предохранителей только тот, что под капотом, больше нет?
Под капотом: http://www.space-sta...?showtopic=4849
В салоне: http://www.space-sta...?showtopic=1168
Инструкция от машины: http://www.space-sta...oads&showcat=10 (это чтобы больше подобных вопросов не появлялось :) )

10. Ставил ли кто себе дефлекторы на двери и так называемую мухобойку на капот, стоит ли это делать и где можно купить?
На двери: http://www.space-sta...?showtopic=1118
На капот: http://www.space-sta...p?showtopic=204

Вот пока такие вопросы образовались.
Все ссылки выше - из ФАК. Продолжай изучение :mitsu:
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#33 Пользователь не на форуме   cudrav 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 22:23

Вопрос к знатокам : звезда 99 года, по результатам диагностики выдали такую бумажку, это без запчастей. Стоит ли игра свеч за 125 тыс. деревянных? И во что мне это обойдётся? И вот ещё,мастер сказал что главное сейчас , это только заднюю сделать, но там всё в сборе вроде...

Просмотр сообщенияcudrav (04 декабря 2013 - 21:21) писал:

Вопрос к знатокам : звезда 99 года, по результатам диагностики выдали такую бумажку, это без запчастей. Стоит ли игра свеч за 125 тыс. деревянных? И во что мне это обойдётся? И вот ещё,мастер сказал что главное сейчас , это только заднюю сделать, но там всё в сборе вроде...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  8484.jpg (88,76К)
    Количество загрузок:: 806

Сообщение отредактировал cudrav: 04 Декабрь 2013 - 22:22

0

#34 Пользователь не на форуме   artem-tver 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 22:24

Просмотр сообщенияKGL (04 декабря 2013 - 13:44) писал:

Здравствуйте. Всю жизнь ездил на дизельных авто, но вот захандрил ТНВД у моего Фиата
Привет, дядь! Знакомы мы с тобой вроде :) Машка?

О как новичков встречают :pleasantry: Встретились два бывших фиатовода на бескрайних просторах тырнета :mosking:

Просмотр сообщенияcudrav (04 декабря 2013 - 22:23) писал:

Вопрос к знатокам : звезда 99 года, по результатам диагностики выдали такую бумажку, это без запчастей. Стоит ли игра свеч за 125 тыс. деревянных? И во что мне это обойдётся? И вот ещё,мастер сказал что главное сейчас , это только заднюю сделать, но там всё в сборе вроде...

Ну и как мы ответим про адекватность цены, если про машину больше не слова, только что она 99 года.....

Сообщение отредактировал KGL: 05 Декабрь 2013 - 13:51
Причина редактирования Объединил

Space Star 1,3GLX 99г уже 200 тыс уже 275 тыс and Opel Zafira 1,8 08г еще только 68 тыс. и уже тоже 260 тыс
Зафира догоняет Спейсика!
0

#35 Пользователь не на форуме   cudrav 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 22:43

Просмотр сообщенияartem-tver (04 декабря 2013 - 21:28) писал:

Ну и как мы ответим про адекватность цены, если про машину больше не слова, только что она 99 года.....

Всё кроме этого - без нареканий, хорошее лакокрасочное, идеальный салон ...
0

#36 Пользователь не на форуме   boris_s 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 07:29

Мне кажется стоит, если диагностика была нормальная и нашли все косяки.

Интересно, что там такое с задней подвеской, что её практически в сборе менять надо - рычаги в узлы позавязывались? =)
И почему под замену рейка.
0

#37 Пользователь не на форуме   cudrav 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 11:11

Просмотр сообщенияboris_s (05 декабря 2013 - 06:29) писал:

Мне кажется стоит, если диагностика была нормальная и нашли все косяки.

Интересно, что там такое с задней подвеской, что её практически в сборе менять надо - рычаги в узлы позавязывались? =)
И почему под замену рейка.

Рейка в ближайшем будущем - чуть люфтит, пока делать не буду. Заднюю тоже не всю делать, только половину, но в сервисе очень любят подчистую всё менять.

Никто не подскажет во сколько это выльется?
0

#38 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 13:55

Просмотр сообщенияartem-tver (04 декабря 2013 - 22:24) писал:

О как новичков встречают :pleasantry: Встретились два бывших фиатовода на бескрайних просторах тырнета :mosking:

:dance2:
Между прочим уже второй случай ФИАТ -> Стар. А если и меня посчитать, то третий. Больше того, все фиатовладельцы с одного фиато-форума. Что при очень малой распространённости как ФИАТов, так и Старов, считаю уникальным :)
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#39 Пользователь не на форуме   kudra070 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 02:35

Здравствуйте. Последнее время часто, даже после непродолжительной стоянки, двигатель не хочет запускаться. После ручной подкачки грушей запускается. Считаю что не герметична система подачи топлива к фильтру. Подтянул все соединения на хамутах, но результат не изменился.Может кто сталкивался с подобной проблемой? Спасибо.

Сообщение отредактировал kudra070: 08 Декабрь 2013 - 02:36

0

#40 Пользователь не на форуме   motosds 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 12:14

Здравствуйте. При включении заднего обогрева греются зеркала,а з/стекло нет. Поднял 5 дверь и не увидел где находятся контакты подачи напряжения на стекло. Может за нижнем пластике ? Как его правильно снимать ?
Кстати по совету КГЛ в панели сделал подсветку зеленого окошка типа фаркопа при включении габаритов. Теперь не забываю их выключать. А кстати зуммер должен срабатывать при открывании двери если габаритный свет включен ?
Это нормально, что автомобиль вообще грязнулька ? Особенно заднее стекло-дворник можно вообще не выключать. Для себя решил, что буду ставить брызговики (задние ВАЗ-2110)и дефлектор на зад от ОКИ.
И еще про передние фары. Свои я конечно отполирую. Но может есть в продаже пластиковые гладкие стекла отдельно ? Спасибо.
0

  • (30 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые