Space Star Club: Дроссельная заслонка. Почистил - сказали менять. - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дроссельная заслонка. Почистил - сказали менять. Оценка: **--- Проголосовали: 1

#21 Пользователь не на форуме   Igor36 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Март 2010 - 02:02

Какой там перегрев? Заслонка стоит не на выпускном коллекторе.
MITSUBISHI SPACE STAR FAMILY, 2004 г
4G18
0

#22 Пользователь не на форуме   cker 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Март 2010 - 03:12

На той БУ-шной заслонке, что я купил и поставил молибден полностью присутствует. Получается, что он делает закрытие заслонки более плотным. Ведь без него у меня обороты меньше 1100 не опускались, т.е. сильно много воздуха пропускалось через щель.

Сообщение отредактировал cker: 13 Март 2010 - 03:15

0

#23 Пользователь не на форуме   Den53 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 15 Март 2010 - 17:26

Причина высоких оборотов - это следствие износа заслонки, но никак не отсутствие молибдена на корпусе. Мне же не щель убирали, а заслонку поменяли. И все в норме без молибдена!
0

#24 Пользователь не на форуме   игорёк 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Июнь 2011 - 08:55

Ребята, кто может прислать схему подключения дроссельной заслонки, а то бывшему хозяину засунули 10 дроссельную а разъем отрезали и теперь не знаю как подключить родную!
0

#25 Пользователь не на форуме   StarCar 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Июнь 2011 - 10:16

Почитал тему - валяюсь пад стулом!! :rofl:

Ребят, какой молибден? Какой износ заслонки? Вас разводят, извините, как последних лохов!
Зазор между корпусом и самой заслонкой действительно есть - так он и должен там быть; болт регулировочный должен быть закручен до упора, если зазор этот чистый. По мере загрязнения этого зазора болт постепенно откручивают. То что некоторые господа считают "напылением молибдена" (снова падаю пад стул :lol: ) - это самый настоящий и очень стойкий слой НАГАРА. Этот слой начинает появляться, когда во впускной тракт начинают попадать смоляные пары из картера, что в свою очередь происходит при залегании маслосъёмных колец. Если исходную проблему не устранить, то чисткой дросселя нужно будет заниматься наверно, не реже чем раз в полгода.
Совсем недавно я полностью почистил дроссель. Ответственно заявляю - зазор между заслонкой и корпусом есть! Этот зазор составляет примерно 0.05-0.1 мм с каждой стороны - и это нормально! Единственное, что может износиться в дросселе - это отверстие в корпусе, в котором перемещается ось заслонки. В моём старом Опеле (20 лет) этот износ был таков, что через данное отверстие действительно подтягивался лишний воздух, а в процессе запуска подтекал ещё и бензин (моновпрыск). В результате мне пришлось изготовить специальные сальники, дабы прикрыть эту брешь.
Но в конструкцию дросселя нашего СС заложены уже эти сальники. Единственное, что может понадобиться - это смазка оси дросселя (что мною и было сделано в процессе переборки узла).
Повышение оборотов может происходить из-за того, что в процессе чистки многие недоочищают весь нагар в каналах холостого хода и болта регулировки. В итоге регулятор ХХ работает неправильно, упираясь в слой нагара, не закрывает полностью канал ХХ. В то же время нагар может не дать полностью закрутить болт регулировки. В результате имеем избыток воздуха и повышенные обороты.

Просмотр сообщенияигорёк (13 Июнь 2011 - 10:55) писал:

Ребята, кто может прислать схему подключения дроссельной заслонки, а то бывшему хозяину засунули 10 дроссельную а разъем отрезали и теперь не знаю как подключить родную!

Речь видимо о датчике положения дроссельной заслонки? А какая там схема? Обычный потенциометр - три контакта, по-моему.
SS 1.6 механика, 4G18, 2002г., рестайл, HIGH GROUND, серебряный металлик
1

#26 Пользователь не на форуме   игорёк 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Июнь 2011 - 23:24

Суть вот в чем. Я же написал - стоит не родной датчик а распаевку по проводам отрезали с штекером, а теперь не знаю как поставить родной! Вот в чем суть вопроса! А также каким образом выбрать положение заслонкой на валу чтоб поставить в правильном положение?
0

#27 Пользователь не на форуме   StarCar 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Июнь 2011 - 18:21

Просмотр сообщенияигорёк (14 Июнь 2011 - 01:24) писал:

Я же написал - стоит не родной датчик а распаевку по проводам отрезали с штекером

Если правильно понимаю, нужна фотка разъёма ДПДЗ(датчик положения дроссельной заслонки)
Прикрепленный файл  DPDZ1.JPG (60,13К)
Количество загрузок:: 1027
SS 1.6 механика, 4G18, 2002г., рестайл, HIGH GROUND, серебряный металлик
0

#28 Пользователь не на форуме   игорёк 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Июнь 2011 - 19:50

Ребят, нужна помощь в подключении дроссельной заслонки
Ситуация такая - есть д.з., а как подключить вопрос! Дело в том, что на машине от старого хозяина осталась с 10 семейства заслонка на холостом ходу. И теперь не знаю, как поставить родную заслонку, т.к. разъем с родной заслонки отрезали напрочь вот и все! А терь мне лажа досталась!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал игорёк: 23 Июнь 2011 - 14:59

0

#29 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Июнь 2011 - 00:11

А ты не пробовал просто взять схему в файловом архиве и посмотреть какой из трёх (или четырёх) проводов куда должен присоединяться и какого они цвета?
От того, что ты в каждой теме пишешь, ответов больше не станет. Все уже про твою 10-ю заслонку знают.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#30 Пользователь не на форуме   игорёк 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Июнь 2011 - 15:00

Прикрепленный файл  IMG_0679.jpg (58,87К)
Количество загрузок:: 1005

Просмотр сообщенияигорёк (22 Июнь 2011 - 19:50) писал:




ну вот схема а провода не совпадают!!!!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0678.jpg (89,69К)
    Количество загрузок:: 272

Сообщение отредактировал игорёк: 23 Июнь 2011 - 15:00

0

#31 Пользователь не на форуме   ufstar 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Июнь 2011 - 15:25

Просмотр сообщенияигорёк (23 Июнь 2011 - 17:00) писал:

Прикрепленный файл IMG_0679.jpg


ну вот схема а провода не совпадают!!!!!!

G-R –это зеленый с красной полосой

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ДПДЗ.jpg (59,16К)
    Количество загрузок:: 195

0

#32 Пользователь не на форуме   игорёк 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Июнь 2011 - 16:38

Просмотр сообщенияufstar (23 Июнь 2011 - 15:25) писал:

G-R –это зеленый с красной полосой




провода такие:::::::::::::::::::::::зеленый красный коричневый!!!!!!кто знает??????????????
0

#33 Пользователь не на форуме   Нагумо 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Май 2017 - 11:26

Покатавшись со сканером, заметил что топливные корректировки на прогретом двигателе далеки от стехиометрических в сторону обогащения.
Прикрепленный файл  корект.jpg (105,77К)
Количество загрузок:: 123
Обороты 2 тысяч (всего-ничего), скорость 66 км/ч (тапка не в пол), значит ЕГР должен быть приоткрыт. Двигатель прогрет до 94 гр. Ц (дальше некуда), а значит он работает в режиме ЗАКРЫТАЯ ПЕТЛЯ. Значит топливной корректировкой рулит лямбда-зонд. Зонд рабочий:
Прикрепленный файл  лямд.jpg (113,18К)
Количество загрузок:: 108
Так что получается что в системе имеется неучтённый воздух, на который лямбда реагирует как на обеднённую смесь и посылает команду ЭБУ, и ЭСУД поднимает корректировки, обогащая смесь.

Заболев маниакально-паранойной шизофренией ПОДСОС ВОЗДУХА. Порывшись на просторах Сети. На скорую руку из подручных материалов был собран дымогенератор а-ля кальян. Из обычной пол-литровой банки с закруткой и пары штуцеров. Один конец подсоединяем к компрессору, а другой к любой вакуумной трубке.

Снятую трубку заглушить. Также глушим дыру перед дроссельной заслонкой, отсоединив воздухан.
В качестве дыма я использовал дымовую спираль от комаров. Наломал кусочки от спирали по 5 см, поджёг с обеих сторон и закинул в банку. Включил компрессор и дым попёр.
Прикрепленный файл  дым.jpg (184,96К)
Количество загрузок:: 190 Прикрепленный файл  дым1.jpg (177,05К)
Количество загрузок:: 191 Прикрепленный файл  дым2.jpg (103,37К)
Количество загрузок:: 179
И уже через минуту обнаружился тот самый ПОДСОС ВОЗДУХА. Пёрло из самой дроссельной заслонки, со стороны тросика педали газа, и со стороны потенциометра дроссельной заслонки.
Прикрепленный файл  дым3.jpg (186,98К)
Количество загрузок:: 186
Других источников не обнаружил. Процедуру проводил 3 мин.
И что теперь с этим делать не знаю. Как я понял, узел этот неразборный и не ремонтопрегоден. Или есть люди, которые разбирали и могут подсказать что на что поменять, чтоб не сифонило? И вообще как на движках MPI происходит учёт воздуха?
0

#34 Пользователь не на форуме   shtl 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Июль 2017 - 00:01

Просмотр сообщенияНагумо (14 мая 2017 - 10:26) писал:

Покатавшись со сканером, заметил что топливные корректировки на прогретом двигателе далеки от стехиометрических в сторону обогащения.
Прикрепленный файл корект.jpg
Обороты 2 тысяч (всего-ничего), скорость 66 км/ч (тапка не в пол), значит ЕГР должен быть приоткрыт. Двигатель прогрет до 94 гр. Ц (дальше некуда), а значит он работает в режиме ЗАКРЫТАЯ ПЕТЛЯ. Значит топливной корректировкой рулит лямбда-зонд. Зонд рабочий:
Прикрепленный файл лямбд.jpg
Так что получается что в системе имеется неучтённый воздух, на который лямбда реагирует как на обеднённую смесь и посылает команду ЭБУ, и ЭСУД поднимает корректировки, обогащая смесь.

Заболев маниакально-паранойной шизофренией ПОДСОС ВОЗДУХА. Порывшись на просторах Сети. На скорую руку из подручных материалов был собран дымогенератор а-ля кальян. Из обычной пол-литровой банки с закруткой и пары штуцеров. Один конец подсоединяем к компрессору, а другой к любой вакуумной трубке.

Снятую трубку заглушить. Также глушим дыру перед дроссельной заслонкой, отсоединив воздухан.
В качестве дыма я использовал дымовую спираль от комаров. Наломал кусочки от спирали по 5 см, поджёг с обеих сторон и закинул в банку. Включил компрессор и дым попёр.
Прикрепленный файл дым.jpg Прикрепленный файл дым1.jpg Прикрепленный файл дым2.jpg
И уже через минуту обнаружился тот самый ПОДСОС ВОЗДУХА. Пёрло из самой дроссельной заслонки, со стороны тросика педали газа, и со стороны потенциометра дроссельной заслонки.
Прикрепленный файл дым3.jpg
Других источников не обнаружил. Процедуру проводил 3 мин.
И что теперь с этим делать не знаю. Как я понял, узел этот неразборный и не ремонтопрегоден. Или есть люди, которые разбирали и могут подсказать что на что поменять, чтоб не сифонило? И вообще как на движках MPI происходит учёт воздуха?

Там датчик абсолютного давления и датчик температуры всасываемого воздуха в одном флаконе. Я у себя сейчас подключил ELM и он показал температуру всасываемого воздуха 74 градуса - по моему это неправильно, смесь будет более бедная, завтра буду разбираться. А у тебя на скриншотах температуры всасываемого воздуха я не вижу, посмотри, может там собака порылась. А по поводу подсоса в дроссельной заслонке - на холостом ходу датчик абсолютного давления должен показывать 0,25-0,30 бар (3,5-4,5 psi). Если у тебя это значение, то не заморачивайся.

Сообщение отредактировал shtl: 22 Июль 2017 - 00:11

0

#35 Пользователь не на форуме   Нагумо 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Август 2017 - 20:09

Просмотр сообщенияshtl (21 июля 2017 - 23:01) писал:

ELM и он показал температуру всасываемого воздуха 74 градуса - по моему это неправильно, смесь будет более бедная, завтра буду разбираться.

Про температуру воздуха http://www.space-sta...indpost&p=68290
По давлению. Прикрепленный файл  кондей+МАР+обороты.jpg (77,32К)
Количество загрузок:: 141
Самое главное - это износ уплотнителей оси дроссельной заслонки налицо. Я думал, что заслонка не разборная, но, полистав форум, убедился, что всё разбирается http://www.space-sta...indpost&p=32915
0

#36 Пользователь не на форуме   tosten 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Август 2017 - 19:19

ДАД стоит после ДЗ по ходу воздуха, и поэтому все подсосы, которые имеются на выпускном тракте до ДАД, по моему мнению УЧТЕНЫ. И, прикрывая РХХ, ЭБУ эти подсосы УЧИТЫВАЕТ (до определённого значения разумеется). Поправьте, если ошибаюсь.
0

#37 Пользователь не на форуме   steelhawk 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Август 2017 - 01:16

Мужики, а есть на звезде Датчик холостого хода? (1,3)
0

#38 Пользователь не на форуме   Нагумо 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Август 2017 - 21:18

Просмотр сообщенияsteelhawk (19 августа 2017 - 00:16) писал:

Мужики, а есть на звезде Датчик холостого хода? (1,3)

Правильнее говорить Регулятор холостого хода. Да есть.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые