Space Star Club: Автомобиль долго прогревается - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Автомобиль долго прогревается зимняя эксплуатация Оценка: ***-- Проголосовали: 1

#21 Пользователь не на форуме   Cowex 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 16:31

У меня точно так же, до середины стрелка не поднимается, только на треть шкалы где-то, все нормально.
0

#22 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 20:21

Сначала надо реальную температуру двигателя узнать, а там видно будет нормально это или нет. В третях измерять сложновато.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#23 Пользователь не на форуме   arciom 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 21:11

Просмотр сообщенияKGL (18 сентября 2013 - 18:21) писал:

Сначала надо реальную температуру двигателя узнать, а там видно будет нормально это или нет. В третях измерять сложновато.


а как узнать реальную температуру?
0

#24 Пользователь не на форуме   Hidden Demon 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 22:25

на СТО прчитают через сервисный разъем
2560ОМ7
0

#25 Пользователь не на форуме   AK1610 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 22:58

Кто что посоветует? Прогревается очень долго.Заменил термостат, ничего не изменилось. Жидкость в норме. Печка греет. Стрелка в любых погодных условиях стоит строго вертикально. А главное, нижний патрубок холодный всегда. Но прогревать надо, внимание, дольше чем на многих других машинах. Кто сравнивал наш прогрев с другими машинами, есть разница? Может это кажется из-за того что первое деление начинается с 50 градусов? Пробовал сверху на двиг. класть не толстое одеяло, никакой разницы, убрал.
0

#26 Пользователь не на форуме   artem-tver 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 15:14

Ну вот не знаю: у меня 1, 3 и мне кажется прогревается намного быстрее, чем все мои бывшие и нынешние машинки. Печка намного раньше тепло дает. Может наговариваешь на Спейсика :victory:
Space Star 1,3GLX 99г уже 200 тыс уже 275 тыс and Opel Zafira 1,8 08г еще только 68 тыс. и уже тоже 260 тыс
Зафира догоняет Спейсика!
0

#27 Пользователь не на форуме   AK1610 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 21:12

Просмотр сообщенияartem-tver (04 ноября 2013 - 14:14) писал:

Ну вот не знаю: у меня 1, 3 и мне кажется прогревается намного быстрее, чем все мои бывшие и нынешние машинки. Печка намного раньше тепло дает. Может наговариваешь на Спейсика :victory:

Греет она хорошо когда прогреется, но до этого дождатся надо. Перед спейсиком у меня три года лансер 6 был 1.3. Прогревался на глазах, вот поэтому я и заморочился - неудобно ведь это. И неприятно, тазики быстрее прогреваются. Я специально наблюдаю, а выхода не вижу. И термостат для понта поменял, а главное патрубок холоднущий всегда.
0

#28 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 21:37

Что не прогревается? Двигатель? Или салон?
"Долго" расшифруй как-нибудь - в минутах стояния или движения, при нынешней погоде (+5/+10).
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#29 Пользователь не на форуме   AK1610 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 17:54

Просмотр сообщенияKGL (05 ноября 2013 - 20:37) писал:

Что не прогревается? Двигатель? Или салон?
"Долго" расшифруй как-нибудь - в минутах стояния или движения, при нынешней погоде (+5/+10).

Не прогревается сам двигатель, долго т.е. Ну а если подробно, то когда +5 +10 как-то внимания не обращаешь. Когда -5 -10 и стекло замерзает, то чтоб оно оттаяло надо минут 15-20 ждать. Беру холодную воду и на лобовуху и поехал. До работы езды две-три мин., пешком 18 мин. Получ. легче пешком.
К печке на прогретом двиг. вопросов нет. Естественно воздух распределяю весь на стекло и обороты на двоечку. Все везде дует и распределяется как настроишь.
Чтобы стрелка встала вертикально: на месте не пробовал (долго очень) при езде надо км 10-12 проехать. А как у Вас, у всех? Многое объяснял чуть выше по теме. Правда в жару когда за +30 стрелка не с места и вентилятор вкл. только когда после поездки долго стоишь на месте и не глушишь, это плюс большой. Я его спец. несколько раз проверял, думал что не работает. Антифриз не менял, третий год катаюсь.
Товарищи, так что можно попробовать, чтоб сократить время прогрева ДВИГАТЕЛЯ. Не реально, по наблюдениям, другие раньше могут стартовать со стоянки.
ВСЕ РАВНО ЕГО НЕ БРОШУ, ПОТОМУ ЧТО ОН ХОРОШИЙ! :mitsu:
0

#30 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 18:18

Просмотр сообщенияAK1610 (06 ноября 2013 - 15:54) писал:

Не прогревается сам двигатель,долго ...Когда -5 -10 и стекло замерзает, то чтоб оно оттаяло надо минут 15-20 ждать...
...на месте не пробовал(долго очень)при езде надо км 10-12 проехать. А как у Вас,у всех?

Та ну не пугай так!
Примерно через 1 км (это я с запасом брякнул) должен пойти теплый воздух - двигатель-то работает, машина-то едет.
Я не читал всю предысторию: с системой охлаждения все ОК? Ведь обычно греется чрезмерно... А чтобы не нагревалась - :dash1:
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#31 Пользователь не на форуме   Hidden Demon 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 18:23

Уж простите за оффтоп, но если пешком 18 минут, то лучше уж пешком. Здоровее будете. Я мечтаю ходить на работу пешком. А если по теме, то моя прогревается тоже долго. Я обычно за это время зимой скребком ее потру, лопатой стоянку почищу. Если на работу ехать, то салон обычно не грею. Грею только если дальняя дорога, или ребенка везти.
2560ОМ7
0

#32 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 18:47

Просмотр сообщенияAK1610 (06 ноября 2013 - 17:54) писал:

Не прогревается сам двигатель, долго т.е. Ну а если подробно, то когда +5 +10 как-то внимания не обращаешь. Когда -5 -10 и стекло замерзает, то чтоб оно оттаяло надо минут 15-20 ждать. Беру холодную воду и на лобовуху и поехал. До работы езды две-три мин., пешком 18 мин. Получ. легче пешком.
К печке на прогретом двиг. вопросов нет. Естественно воздух распределяю весь на стекло и обороты на двоечку. Все везде дует и распределяется как настроишь.
Чтобы стрелка встала вертикально: на месте не пробовал (долго очень) при езде надо км 10-12 проехать. А как у Вас, у всех? Многое объяснял чуть выше по теме. Правда в жару когда за +30 стрелка не с места и вентилятор вкл. только когда после поездки долго стоишь на месте и не глушишь, это плюс большой. Я его спец. несколько раз проверял, думал что не работает. Антифриз не менял, третий год катаюсь.
Товарищи, так что можно попробовать, чтоб сократить время прогрева ДВИГАТЕЛЯ. Не реально, по наблюдениям, другие раньше могут стартовать со стоянки.
ВСЕ РАВНО ЕГО НЕ БРОШУ, ПОТОМУ ЧТО ОН ХОРОШИЙ! :mitsu:

Ну так хоть анамнез понятен стал :)
Слова про печку, значит, отбрасываем - она все нормально делает, когда двигатель прогрет (=стрелка вертикально). Тем более, что про печку вообще другая тема.

Про прогрев.
Личный опыт:
- при плюсовой температуре машину не прогреваю (минута чтобы достать смартфон, загрузить Я****с и посмотреть пробки - не в счёт);
- при отрицательной температуре прогреваю машину до начала шевеления стрелки, обычно жду когда стрелка дойдёт до самого первого деления шкалы; стрелкой на картинке обозначил:
Прикрепленный файл  Temperature.jpg (9,07К)
Количество загрузок:: 564
- далее выезжаю с работы и после проезда 1.5-2.0 км (по времени это от 5 минут и больше в зависимости от пробок) стрелка температуры гарантированно находится в положенном ей месте, т.е. чуть левее вертикали или середины (у меня всегда она в таком положении, примерно на 1-2 толщины стрелки левее центра).

Как лечить твою - не знаю, но 10-12 км, конечно, перебор.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
1

#33 Пользователь не на форуме   porsh1 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 19:13

У меня, к примеру, что-то среднее между вышеизложенным.
МСС 2001 год FAMILY 1.6 механика 225 т. км
0

#34 Пользователь не на форуме   strelook 

  • Padawan
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:16

Ну а как насчет завоздушенной системы?
Думаю, AK1610 стоит сделать процедуру типа "Эспандер кистевой",
Прикрепленный файл  1359212316_Espander-kistevoy_vsyako-razno.ru.jpg (89,53К)
Количество загрузок:: 579
Многократно сжимаем и отпускаем верхний патрубок при открученной крышке радиатора, возможны выходы пузырей воздуха. Повторяем процедуру с доливкой антифриза до тех пор, пока не выгоним весь воздух из системы. Делал так после переборки двигателя. Прогрев в норме.
Серебристо зеленый, Family 1,6 4G18 2004 г.в., механика.
395 тыс. км и это не предел...
0

#35 Пользователь не на форуме   AK1610 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 23:50

Да нет, антифриз два года в норме и не грамма не доливал. Это когда перегрев или печка барахлит, то да - воздух, а у меня все стабильно. Когда термостат менял, то прогонял и датчик темп. откручивал, чтоб воздух сошел. Может попробовать патрубок вручную (двумя пластинами) пережать и сравнить? Может и новый термостат чуть-чуть не закрывается или очень рано начинает открываться? Но патрубок-то постоянно холоднущий, даже на прогретом двигателе еле-еле теплый.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые