Space Star Club: Вот и у меня появился 1,9 TDI - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вот и у меня появился 1,9 TDI

#21 Пользователь не на форуме   Андроз 68 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Июль 2011 - 16:49

Я только.что стал обладателем S.S. 2002 года, со 102 дизельными конячками, удивлению его темперамента нет предела. Пересел с Мазды Премаси 2000г. 101 дизельная чахлая кобыла.До этого были все дизеля: Пассат 2002г. Ауди А6, Тойота КаринаЕ, Хундай Тражет, Мазда 626,Митсубиси Каризма 90 Л\с. Все машинки не плохие, но эта поразила, посмотрим, что будет дальше ну а пока рад и делюсь с Вами.
0

#22 Пользователь не на форуме   Shpuntik 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Июль 2011 - 20:06

Смотрел сегодня 1,9 Did 2003 год 185 т.к. Насторожило (не считая мелочей) два момента: самый главный - сцепление - включил заднюю и проехал метров 50-70, так вот если не отпускать педаль сцепления до конца (или когда отпускаешь постепенно), то что-то бьет в педаль (ощущения аналогичные срабатывание АБС на педали тормоза), такая мелкая дрожь. Хозяин говорит, что так с самого первого дня и мол это нормально (он проехал на ней 30 т.к). Но у меня сколько машин было - такого ни разу не было. И второе - горит лампа SRS (что-то с подушкой, но машина вроде не битая), хозяин говорит, что перегорел предохранитель, а он сейчас ездит на другой машине и поменять некогда было. Проясните, пожалуйста, эти два момента. На диагностику не ездил пока, т.к если проблемы со сцеплением, то и смотреть дальше не буду, хотя машинка понравилась. По мелочам - сломан замок очечника, вылетает кнопка стеклоподъемника (хотя сам стеклоподъемник работает), ручник не держит (одна сторона) и мелкие царапины по кузову.
0

#23 Пользователь не на форуме   Grunea 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Июль 2011 - 22:22

Из моих воспоминаний сцеплению капец (хороший повод поторговаться, если звездолет понравился)
По поводу SRS на диагностику (экономия на безопасность не есть гут) и предохранители просто так не сгорают
Space Star 1.3 GL 16v 86cv Family 1998 112000km
0

#24 Пользователь не на форуме   Silent Fish 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Июль 2011 - 08:46

с предохранителем он привирает, заменить его две минуты, если бы все так просто- что ж не сделал?...

но! лампа СРС может гореть после химчистки салона. уж не знаю что там куда попадает но у меня так было (тоже при покупке) и прошло через неделю. еще у пары человек такое случалось. диагностика скажет точно, но такой прибор будет скорее всего только у официалов, или специализированном сервисе по мицу.
2002/09, 4G18, Соmfort (был, теперь пинин с GDI)
?

>>>>> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. <<<<<
0

#25 Пользователь не на форуме   Shpuntik 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Июль 2011 - 20:18

Просмотр сообщенияSilent Fish (05 Июль 2011 - 07:46) писал:

с предохранителем он привирает, заменить его две минуты, если бы все так просто- что ж не сделал?...

Хозяин - служитель культа и молдаванин (не в обиду другим), для него это из области высшей математики, а пред действительно есть отдельный на SRS. Но я его не смотрел, сейчас прибиваю его на снижение цены на ремонт сцепления. И вроде как на 500 у.е прибил (по совокупности).
0

#26 Пользователь не на форуме   agerna 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Июль 2011 - 12:13

Чисто ради интереса цена в Германии на СС дизелек
http://www.auto-m.co...0000&prmin=5000
MITSUBISHI Space Star 1.9 DI-D Avance KLIMA/ALU
EUR 5.490,-
127.640 km, 85 kW (115 л.с.),
Дата регистр. 11/2003,
Подержанный автомобиль,
Дизельное топливо,
Механическая коробка передач,
rot, Металлик

Сообщение отредактировал agerna: 06 Июль 2011 - 12:14

0

#27 Пользователь не на форуме   Shpuntik 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Июль 2011 - 17:31

Газета «Автомобильные Известия» [№10 (13), 2002] http://avtomarket.ru...ny_tyul_panov_/
"Пора в путь. Поворот ключа, и оживает 1,9-литровый 102-сильный дизель с непосредственным впрыском горючего. Вопреки ожиданиям — работает почти бесшумно, ровно. «Солярочная сущность» мотора дает знать о себе только легким подрагиванием педали сцепления при остановке у светофора"
Чего-то я не понял про педаль сцепления на дизеле, может я зря "отца Федора" напряг на 500 у.е
0

#28 Пользователь не на форуме   ALEX46 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Июль 2011 - 17:34

Думаю не зря. Имеется в виду вибрация педали на холостом ходу на стоЯщей машине. ИМХО.
Mitsu SS 1.3i (4G13) 2001г.
0

#29 Пользователь не на форуме   Shpuntik 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Июль 2011 - 12:13

Просмотр сообщенияagerna (06 Июль 2011 - 11:13) писал:

Чисто ради интереса цена в Германии на СС дизелек
http://www.auto-m.com

Какие то цены на этом сайте дикие ,тут гораздо симпатичнее http://suchen.mobile.de
0

#30 Пользователь не на форуме   VIK 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Июль 2011 - 15:11

Shpuntik так и чё со сцеплением то в итоге,а то у меня тож самое.Ещё с момента покупки в Германии,думал что может особенность машины такая.
0

#31 Пользователь не на форуме   Shpuntik 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Июль 2011 - 16:57

Просмотр сообщенияVIK (07 Июль 2011 - 14:11) писал:

Shpuntik так и чё со сцеплением то в итоге,а то у меня тож самое.Ещё с момента покупки в Германии,думал что может особенность машины такая.

Не знаю, отказался от этой машины, хотя "отец Федор" сбросил на ремонт 500$. но я её дальше не смотрел,подвернулся другой вариант,сейчас жду результата.
А сцепление явно не фонтан, надо снимать и смотреть, и если уж снимать,то менять все целиком ,тем более,что комплект не очень дорого (у нас 195$ + 50-70$ работа).
Вопрос к обладателям: как проверить при покупке турбину, хотя бы общие правила

Сообщение отредактировал Shpuntik: 08 Июль 2011 - 08:53

0

#32 Пользователь не на форуме   lexxxa124 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 20:00

Просмотр сообщенияwovik (18 Декабрь 2007 - 00:24) писал:

3 дня назад стал обладателем стара 2001 г.в.
буду признателен любой информации по поводу дизеля да и вообще машины :dance2:

Уже почти год езжу на дизеле, очень доволен, только дизеля 1.9 пошли с 2002г.
0

#33 Пользователь не на форуме   jktu65 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 15:29

Просмотр сообщенияlexxxa124 (01 Декабрь 2011 - 20:00) писал:

Уже почти год езжу на дизеле, очень доволен, только дизеля 1.9 пошли с 2002г.


Я брал 1,9 DID в августе 2009 года, год выпуска - 2001, пробивал по VIN - выпущен в июне 2001.
движок F9Q1, мощность около 100 кВт, С 2002 видимо перешли на двигатель F9Q2, мощность 112 кВт.
Хотя возможно просто прочиповали мозги у движка F9Q1.
Езжу практически каждый день, проблем пока не было (крупных). Заправляюсь только на АЗС, замена фильтров, масла через 8-10 тыс. км
0

#34 Пользователь не на форуме   Silent Fish 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 15:52

2000/06-2004/12 двигатель F9Q-200
2002/05-2004/12 двигатель F9Q-204

все с объемом 1900
2002/09, 4G18, Соmfort (был, теперь пинин с GDI)
?

>>>>> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. <<<<<
0

#35 Пользователь не на форуме   [email protected] 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 20:22

Купил я спейс стар 1,9 DID 2000 г.в. Изначально тупила, хозяин сослался на неисправность в вакуумной системе. Показал механику, нашли текущую турбину, вылечили турбину. Прочистили коллектора, трубки, патрубки, слили с радиатора масло. Собрали все - заработало, машина поехала, но сильно визжала турбина. Думали приработается и визг пройдет, но прошел визг, прошла и мощность. В чем беда? Надо копать дальше... В целом авто нравится, но как исцелить болячки?
Димоныч
0

#36 Пользователь не на форуме   Cowex 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 15:09

Как-то не активно по дизелям отвечают, видимо всем сложно что-то сказать дельное...

ИМХО если делалась турбина и машина какое-то время нормально ехала, но свистела, то турбину нужно обязательно проверять, скорее всего причина в ней.
Я бы еще почистил клапан EGR, тупость машина зачастую с ним связана, соответствующая тема есть на форуме.
0

#37 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 18:56

Просмотр сообщенияCowex (09 Декабрь 2011 - 15:09) писал:

Как-то не активно по дизелям отвечают, видимо всем сложно что-то сказать дельное...

Так мало дизелей. В РФ особенно.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#38 Пользователь не на форуме   Валерий 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 03:37

Просмотр сообщенияShpuntik (03 Июль 2011 - 17:22) писал:

Собираюсь приобрести 1.9 DiD 2003 год, 180 т пробег, год ездит по нашим дорогам. На что обратить внимание? Раньше были разные машины, но дизеля не было, отсюда небольшой конфуз - остальное (кроме двигла) в состоянии проверить сам (дизель ведь тоже можно на компьютерную диагностику загнать?). Да, и где по кузову проблемные места (ржавчина и т.д)?

Задняя дверь подвержена ржавению. А так у меня проблем по кузову, кроме этой, никаких, за два с половиной года..
0

#39 Пользователь не на форуме   default 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Январь 2012 - 09:54

Ну что могу рассказать о дизельке. Двигатель реношный, коробка реношная, сборка голландская, марка японская. Гибрид. Движок не хвалят. Нет, они бегают, и бегают немало: дизельные экземпляры с пробегами за 400 тысяч - не редкость. Но как ни крути, это все равно тот самый 1.9 dci с его же проблемами: вечные сопли на патрубке из интеркуллера во впускной коллектор, вечная беда с турбиной, с EGR, ну и конечно же нежная комон рейл, работа которой и зависит напрямую от работы турбины (распылители страдают). ТНВД тоже может колупать мозги. у меня на момент покупки тнвд был помеченым, т.е. купленым на разборках б/у-шным. Проблема ТНВД - опасность для всей топливной системы, а ремонт ее не такой и дешевый. из мелочей: болботание ремня генератора. DCI грешат этим, всему обгонная муфта виной. По коробке не скажу ничего, работает, на холодную может наблюдаться нечеткое включение первой и второй, однако никакого хруста не слышно. Еще у меня была беда с поиском подушек под движок - оказывается редкость, и стоит под заказ по 125 у.е. одна. Кусок резины 125 у.е. Нашелся выход - идеально встали от ВАЗ 2108. Короч дизелек - как повезет. Чего-то эпически страшного нету, и глобальных проблем не наблюдается (как скажем те же механические КПП у chrysler voyager ложатся почти все). Средний аппарат, среднего качества. Лично мое мнение - берите бензиновую, только не GDI, 1.6 или 1.8 и будет вам счастье. Если очень хочется тракторчика (к слову если нету проблемы с обгонной муфтой, то не убитый движок работает тихо, мягко, ровно. Болботание же очень сильно придает "звука" в общую картину) можете взять, только смотрите на турбинку и сгоняйте на комп диагностику проверить давление в рейке и в форсунках. Подвеска как и бензиновых аналогов многорычажная, лично у меня на момент покупки все было супер, да и сейчас не грешу, ни стука ни пука. Крышка багажника, вопреки тому как тут некоторые пишут - не ржавеет если она не битая, а она может быть битой, смотрите на шов, у меня есть рыжеватость чуть (видно примяли где-то) я его антикором помазал и все дела, на мой век не заржавеет.

Сообщение отредактировал default: 05 Январь 2012 - 09:55

0

#40 Пользователь не на форуме   Cowex 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Январь 2012 - 15:04

У меня рейстайлинговый 2003г., дизель 115л.с. и коробка стоит не Рено, а от Вольво, надо сказать коробка замечательная, ходы короче и четче чем на реновских, ездить на реновских приходилось, коробки прямо скажем так себе. Отличить КПП вольво от рено, очень просто, у Реновских есть юбка для включения задней передачи, влево и вперед, а у вольво юбки нет вообще, включается очень просто в право и назад.

Опыт на спейсе у меня еще не большой 1500км где-то проехал, но с самого начала поразила тишина этого реновского дизеля по сравнению с другими дизелями, работает очень мягко и тихо, мощность очень и очень радует 115лс для спейса за глаза и уши хватает, даже с полной нагрузкой. :) Читал про плохую шумоизоляцию в спейсах, но мне машинка досталась уже тихой, либо для дизелей делают дополнительную шумку, либо кто-то из предыдущих хозяев постарался.
Обычно у дизелей бывает недостаток, холодно в них, КПД мотора выше, тепла отводится меньше чем у бензиновый, был к этому готов, но... к спейс стару как оказалось это не относится никак :) тепло в нём и прогревается печка на удивление быстро, очень приятная для меня неожиданность. :)
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 2
0 - свои, 2 - гости, 0 - скрытые

  1. SemrushBot,
  2. AhrefsBot