Space Star Club: Подогреватель двигателя 220В, Waeco, Defa - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подогреватель двигателя 220В, Waeco, Defa

#21 Пользователь не на форуме   lpp 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Февраль 2016 - 21:52

Подогрев, конечно, хорошо, но представьте ситуацию: утро, мороз градусов 25, вы подогрели двигатель, завелись и уехали на работу, машина простояла весь день на морозе и после работы собираетесь завести и не получается, АКБ в не очень хорошем состоянии и не может провернуть замерзший двигатель, хотя утром он хорошо крутил теплый двигатель, остается только прикурить. Хотя может я и ошибаюсь, масло то он не греет, а только антифриз.
0

#22 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 15 Февраль 2016 - 02:18

Наличие подогревателя ведь не отменяет необходимости следить за состоянием АКБ?
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#23 Пользователь не на форуме   lpp 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 15 Февраль 2016 - 14:52

Согласен, но люди разные. Некоторые будут думать: у меня подогрев есть, и так заведется.
0

#24 Пользователь не на форуме   Mikko 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Март 2016 - 15:25

Конечно, если прокладочка некудышная, бывают проблемы!
0

#25 Пользователь не на форуме   motosds 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 23:31

Вернусь к старой теме. Впереди зима... Кипятильник Дефу так и не поставил. Хотя розетку снаружи балкона смастрячил и живу я на 2 этаже. Посмотрел практически - редко мне под окном получается встать, приезжаю с работы и хорошие места уже заняты... На газон заезжать не буду.
В общем купил б/у к-т Вебасто Ево 4 бензиновый. Теперь думаю куда его вкорячить? Приходит мысль после осмотра подкапотного пространства только под впускным коллектором к кузову. Там и шланги на/с печки рядом. Кстати, кто знает какой входной от мотора, а какой выходной? В бампер что-то не хочется ставить. В общем пока думаю, изучаю тему.
0

#26 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 01:49

Просмотр сообщенияmotosds (30 Октябрь 2017 - 22:31) писал:

Кстати, кто знает какой входной от мотора, а какой выходной?

Вход - ближайший от мотора. Выход к помпе.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#27 Пользователь не на форуме   motosds 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 11:25

Можете уточнить? Если стоять у бампера при поднятом капоте, то в отсек авто от мотора входит два шланга на печку. Левый и правый. Какой из них выход от мотора - подача тепла в печку, и какой входной в двигатель? Не рассчитаюсь :mosking:
0

#28 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 13:51

Не могу. У меня двигатель 1.8, там лево-право может быть совсем по-другому :)
То, что написал выше - едино для большинства систем охлаждения.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#29 Пользователь не на форуме   motosds 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 21:05

Изучал тему. Как я понял от термостата это выход из двигателя (правый от пер.бампера), вход в двигатель под впускным коллектором (левый). Вебасто врезается на выход двигателя - вход отопителя салона. Поправьте кто знает. Спасибо.

Прикрепленные файлы


0

#30 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 22:30

Лучше бы фото подкапотного, с трубами...
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#31 Пользователь не на форуме   motosds 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 10:51

В инете нашел порядок установки правда не Вебасто, а Эберспехер, но это одно и то же. Немцы ставят в передний бампер в левый угол. Свою Вебасто пока ставить не буду, займусь летом, когда тепло будет...
Но тен-кипятильник Дефа я все-таки установил под выпускным коллектором во вторую заглушку блока если считать от ремня ГРМ. Там самое оптимальное место по доступности и расстоянию от самого вып.коллектора, т.е. теплового зазора. Под впускным коллектором установка не возможна - мешают труба на помпу и стартер. Долго изучал каталог дефовский - под горячие выпускные коллектора ставятся тены, только указывают на какие моторы куда.
Заглушка выбивается легко. Только надо снять кожух вып.коллектора 3 болта. В угол упираем зубильце или отвертку ударную и постукивая молотком сдвигаем ее проворачивая. Если что заглушка у нас 35 мм подходит от ГАЗа 409 мотор или MF665541. Вставляем тен Дефа без всякого герметика, т.к. есть родное уплотнительное кольцо на нем и удивляемся - он не влезает до конца - упирается в цилиндр. Успокаиваемся и ключом на 10 затягиваем гайку тена, усики разжимаются, тен заходит в блок до конца и намертво прижимается к нему распорными планками изнутри. Момент затяжки 6 Нм. Я поставил примерно на 7 часов, в сторону кронштейна насоса кондея и подальше разъемом от горячего выпуска. Одна неприятность - это родные дефовские провода с влагозащищенными разъемами (стоят дорого). Если делать по северной науке, то ставится под капот еще зарядное устройство, а в салон фен-отопитель 220 В с пультом управление Futura имеющим датчик тепмературы. Я внес свои изменения в эту схему, заказал фен в салон 1200 Вт и ЗУ Дефа № 1203 с током 3 А и 2-мя выходами 220 В. Пульт как раз и дает команду ЗУ подать напряжение на эти выходы. Без пульта ЗУ только заряжает АКБ через свои отдельные выводы под провода. Мне пульт не нужен и чтобы ЗУ работало еще как реле подключая потребителям 220 В можно на его управляющий вывод подать + 12 В с плюсового провода на заряд АКБ. В общем как все установлю, отпишусь здесь...

Прикрепленные файлы


0

#32 Пользователь не на форуме   Denis-NSK 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Январь 2018 - 08:24

Всем привет.
Вчера купил АВТОТЭН М2-34-0,6/220. Копия Дэфа за 1400 руб. монтируется в блок. Вчера установил над компрессором кондера, вып. коллектор не снимал, снял только его кожух. выбивать заглушку надо в буртик, я сначала бил в углубление и пробил дырку отверткой. Сегодня проверил температура двиг. -18 после 1 часа подогрева стала +10, в салоне как было -16 так и осталось. Сделал поэтапное фото монтажа, но прикрепить не могу. Посмотрим как будет работать.
0

#33 Пользователь не на форуме   Grunvald 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Январь 2018 - 09:30

Просмотр сообщенияDenis-NSK (27 Январь 2018 - 07:24) писал:

Всем привет.
Вчера купил АВТОТЭН М2-34-0,6/220. Копия Дэфа за 1400 руб. монтируется в блок. Вчера установил над компрессором кондера, вып. коллектор не снимал, снял только его кожух. выбивать заглушку надо в буртик, я сначала бил в углубление и пробил дырку отверткой. Сегодня проверил температура двиг. -18 после 1 часа подогрева стала +10, в салоне как было -16 так и осталось. Сделал поэтапное фото монтажа, но прикрепить не могу. Посмотрим как будет работать.

Тему "как вставить фото" читали? Если и после этого не получается, выложите фото на файлооменник или на яндекс диск. Ссылку сюда и я или админы посмотрим что можно сделать.
0

#34 Пользователь не на форуме   Denis-NSK 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Январь 2018 - 14:37

Просмотр сообщенияGrunvald (27 Январь 2018 - 11:30) писал:

Тему "как вставить фото" читали? Если и после этого не получается, выложите фото на файлооменник или на яндекс диск. Ссылку сюда и я или админы посмотрим что можно сделать.

не читал. если кому интересно выкину фото.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые