Space Star Club: Высоковольтные провода - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Высоковольтные провода нужно подобрать Оценка: -----

#21 Пользователь не на форуме   Grunvald 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Март 2013 - 17:59

Просмотр сообщенияmyras (20 Март 2013 - 10:13) писал:

Купил 1.4.262 TSN и вот облом! не подходят! в свечной колодец не лезут! диаметр резинового колечка больше, так же по размеру чуть длиннее... обратно нести теперь что ли в магазин... как они так делают не понимаю. Кто ставил Теслу на 1,3 мотор отзовитесь !


Читайте внимательно тему (несколькими постами выше)

Просмотр сообщенияСерёгин (28 Октябрь 2012 - 20:50) писал:

Теслу не бери. Плохо фиксируются. Пробовал ещё два варианта в магазине - не подошли: одни по диаметру наконечника, вторые по длине проводов.

0

#22 Пользователь не на форуме   myras 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Март 2013 - 08:23

Просмотр сообщенияserafimsp (10 Ноябрь 2012 - 18:15) писал:

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 18:15
Поставил себе Tesla, подошли идеально, три недели полет нормальный.

Читал, но тут и такие есть сообщения.
1999, 1.3 4G13, МКПП
0

#23 Пользователь не на форуме   Grunvald 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Март 2013 - 08:41

Просмотр сообщенияmyras (21 Март 2013 - 07:23) писал:

Читал, но тут и такие есть сообщения.

Пишите в личку serafimsp, просите точный номер.
0

#24 Пользователь не на форуме   myras 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Март 2013 - 10:17

Вчера написал в оффлайн на сайте поддержки TSN про проблему, а сегодня на мобилу звонок с завода! Вот такого поворота не ожидал никак... Стали распрашивать про провода, продиктовал им VIN, сказали будут разбираться и перезвонят потом.
1999, 1.3 4G13, МКПП
0

#25 Пользователь не на форуме   serafimsp 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Март 2013 - 10:46

Мои провода tesla t251b. Ниже фото с посадочными размерами.
Прикрепленный файл  фотография 2.JPG (210,97К)
Количество загрузок:: 1025 Прикрепленный файл  фотография 3.JPG (275,61К)
Количество загрузок:: 1041
0

#26 Пользователь не на форуме   myras 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Март 2013 - 11:56

Размеры моих старых проводов:
ИзображениеПрикрепленный файл  IMG156-1.jpg (99,13К)
Количество загрузок:: 934

1.4.262 TSN
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал myras: 22 Март 2013 - 13:02

1999, 1.3 4G13, МКПП
0

#27 Пользователь не на форуме   faktor74 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Май 2013 - 07:33

Ребята, привет. Сам долго подбирал. В результате оригинал - 3700 тыщ.
-1

#28 Пользователь не на форуме   AK1610 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Май 2013 - 13:16

Мужики, только не смеяться. Стал менять свечки, смотрю не понимаю, один высоковольтный провод перегорел и нить центральная тоже. Как работала без нареканий?
Разобрал весь колпак провода как на клею что ли, вытаскиваются плохо. Сначала показалось - литые, ни фига с отверточкой по кругу и вынул. Подумал - придумал. Взял провод от старого телевизора. Провод, который идет один, толстый к кинескопу. Он по устройству очень похож с родным. Концевые (крокодильчики) разогнул со старого провода и на новый закрепил. Все окей, давно катаюсь. Не вижу смысла покупать новые.

Прикрепленные файлы


2

#29 Пользователь не на форуме   masad 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Июнь 2013 - 03:10

Че-то я не пойму, в чем проблема, провода в оригинале (СС 1.6) 1100 руб. стоят на 1-й и 3-й цилиндры, а на СС 1.3 3700 руб.?

Сообщение отредактировал masad: 10 Июнь 2013 - 03:14

0

#30 Пользователь не на форуме   Rusvan85 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 22:43

Всем привет! Такая ситуация: у меня ММС 1,6, оторвался наконечник от высоковольтного провода в месте подключения к свече. Проводок старый прогорел в месте подключения наконечника. Надо сделать времянку до магаза доехать. Подскажите пож. какой провод брать (для времянки) и каким образом подключиться?
0

#31 Пользователь не на форуме   porsh1 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:58

До магаза можно и на 3 цилиндрах доехать, без провода и откинуть разъем от форсунки, чтобы не заливало, ИМХО.
МСС 2001 год FAMILY 1.6 механика 225 т. км
0

#32 Пользователь не на форуме   Grunvald 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 15:27

Просмотр сообщенияRusvan85 (12 октября 2013 - 21:43) писал:

Всем привет! Такая ситуация: у меня ММС 1,6, оторвался наконечник от высоковольтного провода в месте подключения к свече. Проводок старый прогорел в месте подключения наконечника. Надо сделать времянку до магаза доехать. Подскажите пож. какой провод брать (для времянки) и каким образом подключиться?

Одним сообщением выше AK1610 предложил неплохой временный/долговременный вариант...
0

#33 Пользователь не на форуме   AK1610 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 17:30

Просмотр сообщенияGrunvald (13 октября 2013 - 14:27) писал:

Одним сообщением выше AK1610 предложил неплохой временный/долговременный вариант...

Мужики я так и езжу, нареканий нет. Скажу больше, еще запас себе такие провода от выброшенных телевизоров.Они реально серьезно выглядят, может и качество на уровне.
1

#34 Пользователь не на форуме   Maradonnam 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Август 2014 - 12:53

Просмотр сообщенияartem-tver (10 ноября 2012 - 01:13) писал:

Честно говоря опаздывал и разбираться не стал, вернули деньги и буду по новой заказывать, тем более выяснил, что подтраивала не из-за проводов.

может и у меня не из-за проводов? а в чем была причина у вас?
0

#35 Пользователь не на форуме   Maradonnam 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Август 2014 - 15:55

Здравствуйте! Машинка 1,3 вроде 83 л.с.! Не подходят вв провода! Уже 5 пара, брал и тесла, и дженмор ни...на!
В комплекте 4 провода ( jenmor 3 вида и все до конца не заходят в свечной колодец, tesla одна пара не заходит вообще в свечной колодец, а другая также как и jenmor).

Сообщение отредактировал Grunvald: 30 Август 2014 - 17:16
Причина редактирования читаем правила форума

0

#36 Пользователь не на форуме   vlnik 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 19:26

Просмотр сообщенияMaradonnam (30 августа 2014 - 14:55) писал:

Здравствуйте! Машинка 1,3 вроде 83 л.с.! Не подходят вв провода! Уже 5 пара, брал и тесла, и дженмор ни...на!
В комплекте 4 провода ( jenmor 3 вида и все до конца не заходят в свечной колодец, tesla одна пара не заходит вообще в свечной колодец, а другая также как и jenmor).


А какие коды проводов брал? У меня тоже 1,3 99г.в. Заказывал T539P но оказалось это с рестайла (2 провода), вернул на реализацию. В магазине по каталогу подобрали T251В (4 провода), планирую со временем взять. Неужели они не подходят?
0

#37 Пользователь не на форуме   Maradonnam 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 11:08

Просмотр сообщенияvlnik (12 сентября 2014 - 22:26) писал:

А какие коды проводов брал? У меня тоже 1,3 99г.в. Заказывал T539P но оказалось это с рестайла (2 провода), вернул на реализацию. В магазине по каталогу подобрали T251В (4 провода), планирую со временем взять. Неужели они не подходят?

да! Именно эти мне тоже не подошли! Заказал б/у привезут в нормальном состоянии! Других вариантов просто нет!(((((
0

#38 Пользователь не на форуме   Korn-lb 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Июнь 2015 - 21:39

Пишу с запозданием но всё же, может кому-то понадобится. Если читать ветку выше, то можно увидеть, что я провода не мог подобрать, ничего не подходило. Трабл заключался в следующем - в трамблёре в месте крепление проводов остались металлические части, которые оторвались от этих самых проводов, поэтому мне туда ничего не лезло, узнал когда менял сам трамблёр и бегунок, если надо фото сделаю, старый трамблёр на даче валяется. Далее - проблема посадки на свечи, тут я не подобрал идеального варианта, чтобы насадка в колодец полность заходила, но нашёл выход - срезал лезвием часть уплотнителя что не лез в колодец, после такого обрезания всё зашло и село идеально. Эксперементировал с китайскими высоковольтными проводами Tesla. Советую ли брать? С одной стороны они стоят и машина ведёт себя хорошо, проблем нет. С другой стороны - эти провода на один комплект свечей, потому что очень хлиплые. Чтобы отсоединить провод от свечи нужно приложить усилие, провода Tesla, скорее всего, этого усилия не переживут и что-нибудь оторвётся. У меня лично резиновый уплотнитель за который нужно держаться, когда вынимаешь, поехал по проводу вверх, вполне легко. Мой итог по Tesla - одноразовые, можно брать до следующей замены свечей.
1

#39 Пользователь не на форуме   Sportfoto 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Март 2016 - 17:19

Друзья, подскажите, кто в курсе. На 4g18 (1.6) оригинальные ВВ провода какое сопротивление должны иметь?
Длинный на 1-й цилиндр у меня 6,48 а короткий на 3-й цилиндр 3,5 (если не ошибаюсь).
Насколько я знаю, разность в сопротивлении из-за их длины - нормальное состояние, а как должно быть у новых проводов нигде информация не находится.

Проблемка вышла - поменял свечи Denso K20PR-U11, состояние нормальное, менялись на такие же по пробегу. Загорелся чек, и вроде как немного подтраивает, обороты чуть плавают (при остановке на светофоре). Немного изменилось поведение ДВС. Грешным делом думал, что повреждение проводам нанес - все вынимал аккуратно, без спешки, словом как обычно.
ВВ провода кстати, менялись парой 80т.к. назад, одна катушка так же заменена (на Diamond electric FL0162-05K). Не замененная родная катушка (Denso) еще рабочая, есть в запасе новая катушка (NGK 48375), менял - чек снова выходит.
Ошибку считать нечем, разбираться буду в понедельник у проверенного диагноста. А мысли покоя не дают :nea:

upd: Добавил информацию которую нашел в книжке всем известной, по обслуживанию и эксплуатации SS
Прикрепленный файл  0_b31c9_5ce28de5_XL.jpg (56,33К)
Количество загрузок:: 624
Общаясь с пользователем этого форума Vano138 (Киселев Иван Александрович из СПБ) будьте бдительны! Особенно при покупке у него чего-либо.
Очень большая вероятность, что вам предоставят информацию которая не будет соответствовать действительности!
Кинет на деньги, а за тем вас же во всем обвинит. За слова не отвечает. Мне должен 12000р.
0

#40 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Март 2016 - 01:51

Просмотр сообщенияSportfoto (26 марта 2016 - 16:19) писал:

Длинный на 1-й цилиндр у меня 6,48 а короткий на 3-й цилиндр 3,5 (если не ошибаюсь).

Нормально.
Сопротивление от длины зависит, конечно. Это раньше провода были простые, с металлическими жилами - у них сопротивление практически ноль. А для защиты от помех (собственно, сопротивление только для этого и нужно) уголёк был в распределителе зажигания, с сопротивлением в те же несколько килоом. Сейчас провода делаются с распределённым по их длине сопротивлением. Чем меньше сопротивление - тем проще зажигать смесь, но больше вероятность появления помех. Тем не менее, провода с 0 встречаются и сейчас (кстати, при наличии помехоподавляющих резисторов в свечах зажигания, можно и "нулевые" провода ставить).
22 кОм из руководства - это максимально допустимое сопротивление. В реальности провода имеют сопротивление примерно до 10 кОм.
Если рассматривать комплект, сопротивление каждого из проводов не должно сильно отличаться от других. При одинаковой величине сопротивления на метр длины проводов всё должно нормально работать.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые

  1. Google