Space Star Club: 1.9 did тупит - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1.9 did тупит Катализатор, клапан EGR, сажевый фильтр Оценка: *---- Проголосовали: 1

#41 Пользователь не на форуме   Леанид 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Август 2012 - 13:43

Чек "неисправность двигателя "больше не загорается,но при разгоне кажется,что машину держат за зад.Насчёт присадки для очистки форсунок,парни кто чистил,данной химией?После очистки топливный фильтр меняли?Помогает или нет?Какую присадку лучше брать?Или лучше старым дедовским способом,разбирать и чистить?
0

#42 Пользователь не на форуме   tyz_bel 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Август 2012 - 23:42

Просмотр сообщенияya_jentosina (28 Апрель 2011 - 12:35) писал:

vlad-chis скажи, как ты его снимал. Я пробовал вытащить этот датчик, не могу. Прикарел наверное.

У меня была та же беда. Смог вытащить очень жестким способом. Снимал коллекторы и выбивал (спасти его не удалось). Удалил его полностью с системы. Езжу, проблем нет, холостые обороты обороты четкие.
0

#43 Пользователь не на форуме   Леанид 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Август 2012 - 18:40

Доброго дня всем! Наконец нашёл где потерялась мощность звёздочки. Чего только мне не советовали на сервисах поменять. И клапанЕГР, и датчик расхода воздуха, и датчик весовой доли воздуха, и электромагнитный клапан управления турбиной. А помогло несчастье, как всегда. Лопнула сварка на корпусе катализатора (сам катализатор, вырезал ещё 6 лет назад старый хозяин). Снял корпус катализатора, заварил трещины, установил. Решил почистить форсунки и почистил. Машина на присадке работала с перекурами около 3 часов. Результат получился плачевный - тяга совсем пропала. Но на холостом двигатель стал работать ровнее. Значит виноват выхлоп! По очереди откидывая секции определил, что виновата вторая секция (за катализатором). Разрезал банку секции и офигел - там второй катализатор! Выкинул его на три буквы. Теперь машина бегает так, что что душа поёт.
0

#44 Пользователь не на форуме   jigor 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Июнь 2013 - 16:29

Двигатель 1.9D, с момента покупки жутко тупил до включения турбины, после чистки EGR немного становилось лучше, но по понятным причинам ненадолго. Так вот, не далее чем вчера вычистил в очередной раз злополучный клапан и решил проэксперементировать, само тело воткнул на место, а моторчик (или соленоид, кто как называет) с включенным в него штекером (чтобы не схватить джэки чана) повесил рядом. Попробовал проехать... скажу честно, было ощущение что посадили в другую машину! Прирост при отключенном EGR был не 5%, как на многих форумах пишут, а как минимум 30%! Раньше она еле тянула до включения турбины, после включения последней, машину как будто толкали вперед, т.е. не очень комфортно было. Сейчас же включение турбины почти неощущаемо, т.е. мощно и плавно она разгоняется до 2000 оборотов, после чего уже помогает турбина, но всё происходит очень плавно. Интересует мнение людей, которые проделывали подобное или что-то похожее на дизельных спэйсах. В нете, как известно, два мощных лобби по отключению и не отключению EGRов, но конкретно по нашей машине ничего не нашел. Кстати, после данной процедуры, проехал по трассе 700 км. Расход 5.1-5.3л при средней скорости 120+-. Температура двигателя, как обычно стрелка на середине. Просто, насколько я понимаю, само тело клапана в неподключенном состоянии закрыто, т.е. моя теория была такова, что если его не будет электроника открывать, то газы будут идти как продуманно при закрытом клапане, а чтобы комп не матерился, пришлось электронную часть повесить аккуратно рядом ) По городу расход пока не скажу, толком не ездил, но если честно, то с таким тугим движком как раньше, по Москве было ездить просто ад! Сейчас рвёт из-под себя как дурная!
0

#45 Пользователь не на форуме   tyz_bel 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Июнь 2013 - 01:11

Народ насчет EGR совершенно согласен кака еще та , я у себя вообще заглушил нароч всю эту систему (может перестарался) но я не про это . А фильтр в баке кно не будь догадался посмотреть??Симптомы те же!
0

#46 Пользователь не на форуме   jigor 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Июнь 2013 - 15:24

Просмотр сообщенияtyz_bel (10 июня 2013 - 00:11) писал:

Народ насчет EGR совершенно согласен кака еще та , я у себя вообще заглушил нароч всю эту систему (может перестарался) но я не про это . А фильтр в баке кно не будь догадался посмотреть??Симптомы те же!

а как глушил не расскажешь, а то я до сих пор что-то стремаюсь своего метода) а как фильтр этот посмотреть, с салона? Просто до этого бензин был, тут так вышло, что пришлось на этот дизель сесть, вот мучаюсь(
0

#47 Пользователь не на форуме   ASPI400 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Июнь 2013 - 23:22

Хм... А кто вам сказал про фильтр в баке??? Там кроме сеточки на заборнике топлива, по идее больше ничего нет...
0

#48 Пользователь не на форуме   greg-grin 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Июнь 2013 - 00:33

Сеточка тоже может создать проблемочку. У меня на Гольфе так было. Года два мучался временными пропаданиями тяги. Зимой грешил на парафин в шлангах - дуну насосом от фильтра возле движка в бак и езжу неделю-месяц. Всё думал: чего там в баке смотреть, там же только крупная сетка. А когда залез - !!???. Сама сетка и корпус заборника снизу почти на палец облеплены какой-то черной кашей. Почистил - ... и полетел.
А на звездочке у самого около месяца как стал движок тупить до открытия турбины. Сегодня снимал-чистил. Часа полтора то WD-шкой лил, то газовой горелкой температурные напряги создавал, то исконно по-славянски - зубилом и пробойником. Но выковырял. Все проходы забиты напрочь. Сам клапан еле двигался и застревал, если дальше протолкнуть. Отскреб, отмыл, собрал, но "подвесить рядом" электромагнит, как Jigor, не решился, поставил как было. О результатах позже отпишусь - сегодня только несколько миль проехался, толком не понял, но набор мощности идет ровный, без "рывка" после открытия турбины. Завтра планирую четыре-пять сотен откатать, тогда и выскажусь.
0

#49 Пользователь не на форуме   ya_jentosina 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Июль 2013 - 13:00

Таже проблема была. Смотрел и фильтр в баке, и топливный фильтр, все воздушные патрубки а как не ехала так и неедет. Взял половинку егр та что электрическая чась и посодил на термогерметик и ура мошина поехала. Думаю вообще ее заглушить чтоб мозг не колупал.
0

#50 Пользователь не на форуме   greg-grin 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Июль 2013 - 05:37

сотен шесть прокатился после чистки ЕГРа - а сказать почти нечего. Первые пару сотен - ура, как раньше - по трассе 4.0 л/100км. В повадках чуткая. Потом расход соляра стал двигаться по трассе к 4.3-4.5 и разгон до 1600-1800 об/мин стал слегка туповат. Ближе к 2000 ускоряется и дальше все ОК. Неужели опять клапан засорился за несколько сотен км? напрягает не сильно, но езжу один-вдвоем. А если полностью загрузить - может и похуже разгон будет? Надо будет попробовать все-таки заглушить этот клапанчик - вдруг что-то улучшится?...
0

#51 Пользователь не на форуме   89138334081 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Июль 2013 - 15:30

Уважаемые товарищи, господа! У меня проблема - ехал на своём Спесике и вдруг движок пошёл в разнос, повалил белый дым, всё движение встало. Кое-как заглушил коробкой - на ключ не реагировал. Может кто подскажет что за беда меня посетила? Движок F9Q1.

Крик о помощи! У меня Спейс Стар 2004г., двигатель F9Q1. При движении движок пошёл в разнос, ключом заглушить не удалось - пришлось глушить коробкой. Повалил белый дым и из глушака масло закапало. Пожалуйста, если кто знает, подскажите - буду очень признателен.
0

#52 Пользователь не на форуме   вован-74 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Июль 2013 - 17:36

Просмотр сообщения89138334081 (26 июля 2013 - 14:30) писал:

Уважаемые товарищи, господа! У меня проблема - ехал на своём Спесике и вдруг движок пошёл в разнос, повалил белый дым, всё движение встало. Кое-как заглушил коробкой - на ключ не реагировал. Может кто подскажет что за беда меня посетила? Движок F9Q1.

Крик о помощи! У меня Спейс Стар 2004г., двигатель F9Q1. При движении движок пошёл в разнос, ключом заглушить не удалось - пришлось глушить коробкой. Повалил белый дым и из глушака масло закапало. Пожалуйста, если кто знает, подскажите - буду очень признателен.

Похоже у 89138334081 тоже турбина навернулась, как у людей на этом сайте, ниже в комментариях отписавшихся:
http://yamotorist.ru...poshel-v-raznos
0

#53 Пользователь не на форуме   89138334081 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Июль 2013 - 17:51

Просмотр сообщениявован-74 (26 июля 2013 - 16:36) писал:

Похоже у 89138334081 тоже турбина навернулась, как у людей на этом сайте, ниже в комментариях отписавшихся:
http://yamotorist.ru...poshel-v-raznos

Да, она давно уже сопливила. Но я не думал, что так это выразится.
0

#54 Пользователь не на форуме   89138334081 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Июль 2013 - 18:49

Причину нашёл. Турбина в норме. Из-за того что обломался щуп, перелил масло в движок. В результате масло через сапун попало на всас турбины, поэтому движок пошёл в разнос. Как мне сказали - это ещё мне повезло, что я сумел заглушить движок. Зачастую они сгорают пока не выработается всё масло. Теперь надо снимать кулер, промывать и чистить все патрубки и т.д. и т.п. Заодно выколупал два катализатора. Надеюсь, что всё это в комплексе поможет в создавшейся ситуации.
0

#55 Пользователь не на форуме   Captain2D 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Август 2013 - 23:32

Может кто подскажет как впускной коллектор снять? Как я понял впускной без выпускного не снять и прокладки новые нужны будут?

Сообщение отредактировал Captain2D: 06 Август 2013 - 00:09

0

#56 Пользователь не на форуме   ya_jentosina 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Август 2013 - 22:25

Снимаются отдельно. Я при замене коллектора прокладку не менял.
0

#57 Пользователь не на форуме   Captain2D 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Август 2013 - 13:45

Спасибо, будет время попробую снять. А то на ЕГР убил 2 часа, так и не смог снять((

Сообщение отредактировал Captain2D: 16 Август 2013 - 13:46

0

#58 Пользователь не на форуме   89138334081 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Август 2013 - 16:34

Кто подскажет, какая прокладка стоит между турбиной и блоком? Чёт я в инете ничего не нашёл.
0

#59 Пользователь не на форуме   Captain2D 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 17:08

Возник такой вопрос, впускной коллектор крепится 4 болтами, два средних еще держат турбину вроде, к ним как-нибудь можно подлезть, не снимая ничего лишнего?
0

#60 Пользователь не на форуме   89138334081 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 08:52

Просмотр сообщенияwasiljev (24 апреля 2011 - 21:56) писал:

Попробуйте, снять аккумулятор, а потом 10 минут на холостом "обучить" компьютер, мне кажется помогло.

Что значит обучить компьютер? Объясните пожалуйста.
0

  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые