Space Star Club: Извечная тема: какой же лить бензин 92 или 95? - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Извечная тема: какой же лить бензин 92 или 95?

#41 Пользователь не на форуме   MNS 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Апрель 2009 - 08:34

Всех со Светлым Праздником Христовым!!! По моим личным ощущением у меня наоборот машинка после заправки (95 Локойл) становится вальяжнее, а как стрелка пройдет отметку в полбака обретает свою первоначальную резвость, может потому что легче стала. http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif
0

#42 Пользователь не на форуме   ufff 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Апрель 2009 - 09:03

Просмотр сообщенияMNS (20.4.2009, 6:37) писал:

Всех со Светлым Праздником Христовым!!! По моим личным ощущением у меня наоборот машинка после заправки (95 Локойл) становится вальяжнее, а как стрелка пройдет отметку в полбака обретает свою первоначальную резвость, может потому что легче стала. http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif


25 литров 92-го бензина весят 19кг :))
Mitsubishi Space Star 2002 (с 2008), 1.6, АКПП, серебро
РеРеШНГ 2010, GLS, млечка
0

#43 Пользователь не на форуме   Dok.cn 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Апрель 2009 - 13:27

Просмотр сообщенияMNS (20.4.2009, 6:37) писал:

Всех со Светлым Праздником Христовым!!! По моим личным ощущением у меня наоборот машинка после заправки (95 Локойл) становится вальяжнее, а как стрелка пройдет отметку в полбака обретает свою первоначальную резвость, может потому что легче стала. http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Ну да.Думаю , вес значение имеет...
А вообще,ребята,вы уже в такие дебри залезли с вакуумированием... мне кажется ,многое от настроения рулящего зависит ;) ,моя машина после мойки быстрее ездит... http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/unknw.gif
0

#44 Пользователь не на форуме   Zamia 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Апрель 2009 - 21:07

А вообще,ребята,вы уже в такие дебри залезли с вакуумированием... мне кажется ,многое от настроения рулящего зависит ;) ,моя машина после мойки быстрее ездит... http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/unknw.gif
[/quote]

б) Психолгогический фактор. Согласен на 100%
0

#45 Пользователь не на форуме   landstar 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Апрель 2009 - 23:02

http://auto.mail.ru/...e.html?id=28521
все одно г.....
Наличие желания - тысяча возможностей, отсутствие желания - тысяча препятствий
0

#46 Пользователь не на форуме   nochnoy 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Апрель 2009 - 12:04

Заметил по себе.
Заливал 95 у ТНК машину как будто за задок держат
потом начал заливать 95 у Лукойла поехала да как (и резвее и не шумит )

а 92 смысла лить не вижу.Объясню
Строили мы заправки ЮКоса по всей России (занимался автоматикой)
так вот обычная лабаратория показала что у 92 бензина в реале 88-86 октановых чисел
а у 95 91-93 октана вот и все для меня стало ясно после этого.
0

#47 Пользователь не на форуме   landstar 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Апрель 2009 - 12:56

Просмотр сообщенияnochnoy (22.4.2009, 10:07) писал:

Заметил по себе.
Заливал 95 у ТНК машину как будто за задок держат
потом начал заливать 95 у Лукойла поехала да как (и резвее и не шумит )

а 92 смысла лить не вижу.Объясню
Строили мы заправки ЮКоса по всей России (занимался автоматикой)
так вот обычная лабаратория показала что у 92 бензина в реале 88-86 октановых чисел
а у 95 91-93 октана вот и все для меня стало ясно после этого.


присадок просто больше чем в 92 :lol:

Сообщение отредактировал landstar: 22 Апрель 2009 - 12:57

Наличие желания - тысяча возможностей, отсутствие желания - тысяча препятствий
0

#48 Пользователь не на форуме   malish 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Апрель 2009 - 16:16

Привет Всем. Я работаю механиком на скорой помощи и все наши машины заправлялись 92 кроме УАЗов, иной раз за неделю у всех машин работающих на 92м по два раза менялись свечи. Малиновый нагар на всех, это от присадок, а на УАЗах работающих на 80м от ТО до ТО. Так что можно под видом и 92 залить 80+присадки. Так что надо заправляться на провереных заправках. Сам через раз заливю 95ЭКТО на Лукойле и просто 95. Удачи.
0

#49 Пользователь не на форуме   ufff 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Апрель 2009 - 16:40

Просмотр сообщенияmalish (22.4.2009, 14:19) писал:

Привет Всем. Я работаю механиком на скорой помощи и все наши машины заправлялись 92 кроме УАЗов, иной раз за неделю у всех машин работающих на 92м по два раза менялись свечи. Малиновый нагар на всех, это от присадок, а на УАЗах работающих на 80м от ТО до ТО. Так что можно под видом и 92 залить 80+присадки. Так что надо заправляться на провереных заправках. Сам через раз заливю 95ЭКТО на Лукойле и просто 95. Удачи.


Ну правильно. Осталось только выяснить где заправляются машины скорой помощи и не заправлять там 92й бензин.:) А они, наверняка, массово заправляются где-то на отшибе где бензин подешевле?
Mitsubishi Space Star 2002 (с 2008), 1.6, АКПП, серебро
РеРеШНГ 2010, GLS, млечка
0

#50 Пользователь не на форуме   malish 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Апрель 2009 - 16:46

После таких проблем поменяли заправку, сейчас заправляемся на ТНК, проблем нет. Если интересно, то в Красногорске Моск. обл.
0

#51 Пользователь не на форуме   Vano138 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Май 2009 - 10:54

Просмотр сообщенияufff (17.4.2009, 8:31) писал:

Еще есть тема про бензин для обсуждения. Когда машину заправишь она как будто едет резвее, а через пару дней этот эффект пропадает:-)
Я не знаю чем это связано и не мерещится ли, но можно связать с некоторыми байками:
"вот ездил на 95, залил 92 и машина стала просто зверь...", "вот ездил на 92, залил 95 и машина полетела..."

В дружеском клубе тему свежезалитого бензина обсуждали, но ни к чему так и не пришли: http://forum.lancer-...w...=84236&st=0.



Тоже замечал, что как полный бак зальёшь, машина едет быстрее. Сейчас сам заправляюсь 95-м на Роснефть. Причина простая - ближайшая к дому заправка + система скидок по их карте. В итоге выходит дешевле, чем везде.
А вот знакомый один с глазастым мерсом (Е-240) утверждает, что в Питере самый лучший бензин на Киришских заправках. Ездит уже 2 года и свечи не менял ни разу. Говорит, что нагара никакого вообще нет. Я бы может и заправлялся там, но заправки не близко к дому и по пути ежедневной езды не встречаются.
0

#52 Пользователь не на форуме   Lutyj 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Май 2009 - 23:12

Оооо... крутая тема... сейчас я вам фсё расскажу... :-))) (попозже ф смысле..)
0

#53 Пользователь не на форуме   Alessandro 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Июнь 2009 - 23:49

Просмотр сообщенияZamia (14.4.2009, 20:27) писал:

Просмотр сообщенияMNS (14.4.2009, 5:49) писал:

Большое спасибо Zamia и KGL за ответы. Два ответа и два отличных друг от друга мнения, оба заслуживают внимания. Вопрос остается открытым, рад буду услышать другие мнения коллег-автолюбителей.

MNS. Здравствуйте, считаю, что вопрос этот будет открыт до тех пор, пока существует 92 бензин проблема не в том, что лучше, а в том, что предпочтительнее в сложившейся ситуации с качеством топлива в целом. У нас нет никаких разногласий с KGL по поводу рекомендуемого топлива. Ведь посмотрите, что делается, производители нагло бадяжат 92-ой добавляя в него бустеры (специальные присадки, повышающие о. ч), доводя его до 95, и продают, нам, хотим мы того или нет, по цене 95, а результат химического процесса, катализированный высокой температурой у вас на свечах это в лучшем случае, в худшем камера сгорания, "седла" клапанов нарушение их подвижности и как следствие "зависание" а дальше ......? . Да будь бы топливо хорошее, вопрос бы вы не задали и дело не в стоимости (разница-то не сильно большая). ;)


+100!
Вопрос абсолютно не в деньгах!!!
Можно говорить так же о некотором количестве случаев (на автомобилях разных марок и классов) с заглючившими от этих присадок мозгами БК, так что вопрос не представляется простым и однозначным. Лично моя машинка с рожденья (от первого хозяина) и по сию пору бегает на 92ом. Кстати, критической потери мощности (резвости) не замечаю. 1.6; 2004г. пробег 77тыс. :hi:
0

#54 Пользователь не на форуме   terhjuk 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Июнь 2009 - 11:25

Заправлял 92 Perfect ( Прибалтийский) все нормально. Свечи 40000 без замены все отлично. Попробовал 95(Perfect) тоже с прибалтики динамика чуть лучше ,расход чуть больше. 50000 без проблем на нем отъездил. Сейчас стоимость 95(Perfect) - 1л.-1 $. Так .что перехожу опять на 92. (Украина, Донецк)
На Украинском форуме-RETRO.
0

#55 Пользователь не на форуме   BILLow_vdu 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Июнь 2009 - 20:17

Всем здрасьте. Мало что говорили о 98-ом. Если 95 - это 92 с присадками. Может тогда заправляться 98? Это все таки лучше 95.
<<<<< Space Star, 1.6, серебро, comfort, 2002 >>>>>
0

#56 Пользователь не на форуме   yaroslav 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Июнь 2009 - 19:28

Здрасте Всем!
Вот, прочитав тему, возник вопрос!
Живу в Питере, заправляюсь сторго 95-м на SHELL, NESTE, AERO. Машина ездит резво, работает тихо(1,6 2005г., АКПП).
Собираюсь ехать на юг(Туапсе). На каких заправках и чем лучше заправлятся в дороге? Ни SHELL, ни NESTE, ни тем-более AERO за Москвой говорят нету.
[email protected]
[email protected]
MSS 1,6 2005 типтроник
0

#57 Пользователь не на форуме   Dorist 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Июнь 2009 - 20:03

Просмотр сообщенияyaroslav (21.6.2009, 19:28) писал:

Ни SHELL, ни NESTE, ни тем-более AERO за Москвой говорят нету.

Не расстраивайся, я заправляюсь на ТНК 92-м. Проблем нет.
Главное прямо с бензовоза не заправляйся у дороги :D
Серебро, 1,6 ручка, 2001, 135т пробег, раньше жила в Италии:) Расстались в апреле 2017г. :(
0

#58 Пользователь не на форуме   Ринат 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Июнь 2009 - 00:28

Просмотр сообщенияyaroslav (21.6.2009, 19:28) писал:

Здрасте Всем!
Вот, прочитав тему, возник вопрос!
Живу в Питере, заправляюсь сторго 95-м на SHELL, NESTE, AERO. Машина ездит резво, работает тихо(1,6 2005г., АКПП).
Собираюсь ехать на юг(Туапсе). На каких заправках и чем лучше заправлятся в дороге? Ни SHELL, ни NESTE, ни тем-более AERO за Москвой говорят нету.

Я, в прошлом году ездил в Геленджик,заправлялся на лукойле,роснефть и тнк.Нормально всё прошел.К ГАИшникам в К.К готовся,они там беспредельные и хамло.
0

#59 Пользователь не на форуме   Spaceman 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Июнь 2009 - 09:35

Отмечусь и в этой теме:) После покупки лил по совету прежнего владельца 92 бенз. У нас в Воронеже, с хорошим бензином туго (на топливном рынке присутсвуют -ВТК(практически монополизоровал город со своим отвратительного качества топливом), Роснефть, Лукойл, ТНК и другие по мелочи).Так вот, после года заправки 92ым машинка начала откровенно тупить! Дергается на второй, провалы при разгоне, запах какой то тухлятины от выхлопа, при выключении даже иногда легкая детонация и т.п бяки. Решил лить -95 на Лукойле, и о чудо! все эти неприятности исчезли! Расход существенно снизился(был по городу 10-11, сейчас 8-9, тьфу тьфу как говорится:). Вот вам и реальный пример. И пусть говорят что 95 -это тот же 92 с присадками, факты на лицо.Теперь лью только 95 на Лукойле, жаль только что заправок Лукойл в городе оч. мало, те которые есть за городом либо далеко от центра.
0

#60 Пользователь не на форуме   ufff 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Июнь 2009 - 10:53

Просмотр сообщенияSpaceman (30.6.2009, 9:35) писал:

... Так вот, после года заправки 92ым машинка начала откровенно тупить! Дергается на второй, провалы при разгоне, запах какой то тухлятины от выхлопа, при выключении даже иногда легкая детонация и т.п бяки. Решил лить -95 на Лукойле, и о чудо! все эти неприятности исчезли! ...


А вы свечи смотрели?
Mitsubishi Space Star 2002 (с 2008), 1.6, АКПП, серебро
РеРеШНГ 2010, GLS, млечка
0

  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые