Space Star Club: Троса ручного тормоза - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Троса ручного тормоза

#41 Пользователь не на форуме   olegspace 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Январь 2010 - 21:21

SS 1.8 GDI 2000 год, требуется замена тросов ручного тормоза (длинные). В продаже только оригинал за 2,1 кило рублей. Неоригинал кто-нить ставил, от каризмы или еще какие? А то дороговато что-то для сего девайса.

UPD
Пишите в сообщениях, какие у вас тормоза - барабанные или дисковые!

Сообщение отредактировал KGL: 07 Октябрь 2016 - 19:55

0


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#42 Пользователь не на форуме   ласточка 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 19:57

Просмотр сообщенияKGL (21 Декабрь 2012 - 13:01) писал:

От Стара 99 года, или от 99-го ВАЗа? Выражайтесь яснее :)
99 таз тормоза дисковые.
0

#43 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 20:06

Минимум переделок? Хм.
Слева наш, справа - ВАЗ:
Прикрепленный файл  img_.jpg (33,34К)
Количество загрузок:: 1820 Прикрепленный файл  picture_10021.jpg (40,85К)
Количество загрузок:: 1879
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#44 Пользователь не на форуме   ласточка 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 21:14

Просмотр сообщенияKGL (24 Декабрь 2012 - 20:06) писал:

Минимум переделок? Хм.
Слева наш, справа - ВАЗ:
Прикрепленный файл img_.jpg Прикрепленный файл picture_10021.jpg

наружная часть чуть короче трос доже длиннее.обрезаем трос возле самого края оставляем тот что больше понравился он пойдет к колесу.кусочком стальной трубки примерно диаметром 10 и длинной 50 удлиняем трос возле колеса от старого отрезаем край тот на который ставиться пыльник если есть знакомый токарь сможет выточить и ту бобышку что в салоне сделать не сложно диаметр 10 длина 25 под тросик 3.1 и в порце внутренняя резьба 6 под болтик чтоб зажать трос . собираем зажимаем лишнее отрезаем кто станет делать все поймет. я результатом доволен трос не смазы
-1

#45 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 00:58

Перестал понимать смысл после слова "выточить". Знаки препинания попробуй расставить. А ошибки убрать.

И ИМХО, внедрение в автомобиль кусочка стальной трубки и тем более обращение к токарю - это не минимум переделок.
Мой знакомый токарь за детали больше возьмёт, чем разница в цене тросиков.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#46 Пользователь не на форуме   mens 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Январь 2013 - 21:40

Взял трос от 9-ки - это около ста рублей, снял старый, при этом пришлось задний диван скидывать, далее старый родной трос шел донором. Хвост, который идет к колесу, оставляем, только со старого берем резинку и смазки туда, чтоб не закис. Кончик хвоста у ручника режем, со старого родного тросика отрезаем оплетку сколько надо и кончик родного троса сантиметров 15, далее надо соединить новый трос с остатком старого. Как их соединить зависит от вашей фантазии и умений, попытался сваркой - рвет. Потом плюнул, загнул оба тросика, зацепил как крючки и посередине зажал малым хомутом, благо места там много. Так и езжу, уже 2-й год пошел.
1

#47 Пользователь не на форуме   Hidden Demon 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Апрель 2013 - 14:06

Заказал тросики. Вчера приехали. Завтра-послезавтра занесу на сервис ставить - скажу точно встали или нет. За оба получилось 53 бакса. Пробились как аналоги для оригиналов (MR249714 и MR249713).

Nipparts J19628 и Nipparts J19617.

Если нужно что-то измерить или сфотографировать - пишите, пока они на руках.

Ах да! Чуть не забыл - машина у меня старушка, потому сзади барабаны, но тросики позиционируют себя как универсальные для барабанов и дисков.

Эти тросики только для БАРАБАНОВ.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg (41,24К)
    Количество загрузок:: 1693
  • Прикрепленный файл  2.jpg (42,65К)
    Количество загрузок:: 1551

Сообщение отредактировал KGL: 19 Май 2014 - 15:04

2560ОМ7
0

#48 Пользователь не на форуме   Hidden Demon 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Апрель 2013 - 23:05

Короче до сервиса я не доехал, сегодня поменял сам. Делали вдвоем с товарищем. Делали все по книжке. Замены из поста выше отлично подошли. Дублирую инфу в пост с проверенными заменами. Тросики вроде как одинаковой длины, левый и правый отличались только кронштейнами для крепления на нижний рычаг подвески. Перед ремонтом лучше запастись пылесосом, потому что придется влазить в места, в которых обычно редко бываешь, а там куча грязи и уборка никогда не помешает.

Центральная консоль держится на 8 саморезах - 2 по бокам у ног передних сидений, 2 под передним подстаканником, 2 под крышкой рычага стояночного тормоза и 2 под ковриком заднего подстаканника, еще на всякий случай выкрутил заднюю пепельницу, но не посмотрел попадают ли те саморезы в кронштейн крепления. Барабаны разобрались быстро, выяснилось, что в левом не работает автоматический регулятор тормоза (вот почему была небольшая разница в торможении, когда проходил тех.осмотр). Определенные проблемы доставили крепления тросиков - слева мешал топливный фильтр и топливопроводы, справа очень мешала выхлопная труба - чтобы открутить винты пришлось моему товарищу отдавливать рычагом в сторону выхлопную трубу, а мне очень помог удлинитель для головки с карданчиком (речь про винты 1 на рисунке). Итак, тросики спереди и сзади освобождены, но ни хрена не тянутся. С полчаса провозились. Вернулись к книжке. Смутил винт под номером 2: на картинке - его нигде не было видно и ни слова не было указано в мануале. Смотря снизу нашли квадратные гайки приваренные к кузову. Нашлись они сантиметров на 25-27 назад от отверстий крепления заднего кронштейна центральной консоли (этот кронштейн снимается, чтобы вытянуть тросики). По всем прикидкам винты должны были быть под обшивкой в районе задних сидений. Пришлось снимать сидушку (6 болтов на 15 - 4 на раме и 2 за сиденьем для саночек) Выкинули сидушку, аккуратно отщелкнули декоративные пороги, задрали обшивку и вот оно - 2 болта и жестяная скоба, крепящая на углу тросики. Ну а сборка прошла быстро. Тут уж точно проблем никаких не было. Сначала тросики цепляли за колодки, потом уже цепляли к тросику от рычага.

Справились часов за 5 с перерывами на перекур и чай с бутерами. Если бы знали сразу про винты под обшивкой - ну час бы точно сэкономили. В общем хорошо отдохнул в гараже и сделал полезное дело. Ну и чутка сэкономил на сервисе.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  brakes.png (43,35К)
    Количество загрузок:: 1705

2560ОМ7
1

#49 Пользователь не на форуме   greg-grin 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Июнь 2013 - 12:36

у меня оторвался наконечник, что со стороны колеса. Заменил ВАЗовским.
ОТ девятки трос длиннее, чем старовский, сантиметра на три. Если одну голову отрезать.:)
Отрезать лучше ту, где большее отверстие - та сторона, где меньшее отверстие, лучше сидит на рычажке у колеса.
Вставил в старую свою оболочку, из "излишка" в 2-3 см сплел петлю. вместо бочонка-наболдашника вставил короткий болтик на 6 и две гайки с обоих сторон от петли троса (у гаек на 10 пришлось напильником слегка углы снять, чтобы в отверстие коромысла влезли, но ключ или головка держат).
Вот и весь ремонт.
На сколько хватит - со временем отпишусь...:)
1

#50 Пользователь не на форуме   greg-grin 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 23:23

Три месяца отъездил - пока все в норме, тросик держит.
Особенно после прочистки суппортов (см. http://www.space-sta...?showtopic=2362) тормоза ручные стали лучше при меньшем усилии на тросы.
Если кому надо - могу выложить фотки переделки тросика.

Зы: оригинального троса до сих пор не нашел...
1

#51 Пользователь не на форуме   Eprst 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 11:14

ABS K19648 = Bosch 1987482065 это правый трос дискового тормоза,
ABS K19637 = Bosch 1987482064 это левый трос дискового тормоза
во всех магазах они есть
2

#52 Пользователь не на форуме   vaklin 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 22:05

А мне на сервисе поменяли троса. Разрезали напольное покрытие аккурат сверху центрального тоннеля, на самом виду... Печалька. Поленились салон разбирать... Что теперь делать ума не приложу...
Жалуюсь, извините за офтоп...
0

#53 Пользователь не на форуме   Sportfoto 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Май 2014 - 22:52

Просмотр сообщенияHidden Demon (14 апреля 2013 - 13:06) писал:

Заказал тросики. Вчера приехали. Завтра-послезавтра занесу на сервис ставить - скажу точно встали или нет. За оба получилось 53 бакса. Пробились как аналоги для оригиналов (MR249714 и MR249713).

Nipparts J19628 и Nipparts J19617.

Если нужно что-то измерить или сфотографировать - пишите, пока они на руках.

Дополню два ваших сообщения.
Про тросики Nipparts J19628 и Nipparts J19617.
У меня рестайл 2004г. задние тормоза дисковые. Купил пару и хотел привести в порядок ручник (заменив клинивший трос слева), а заодно совместить с заменой задних колодок.
Позор на мою голову, но я не знаю почему не сравнил по фотке на Экзисте и у вас в сообщении конец, натягивающий флажок суппорта. Так вот, в процессе разборки когда я уже снял один трос справа, сравнив оригинал и Nipparts J19628 понял как ошибся.
Хоть тросик идет как аналог и позиционируется (на Экзист и не только) как на барабаны так и на дисковые, по факту это не так.
Во-первых трос короче.
Во-вторых, имеет другие точки крепления и кронштейны.
И в-третьих, конец выходящий на суппорт имеет совсем другой (обжим как на передней части троса, а не "колечко" как должно быть в оригинале).
Извините, в этот раз без фотки - руки не дошли, а потом забыл. Но на днях получу новый трос, буду менять и сделаю фотографии, обещаю дополнить сообщение.

Про болтики из-за которых у вас увеличилось время ремонта. Больше вам спасибо, что не забыли поделиться этой информацией, шел по вашим следам нашел их быстро и сэкономил время. Ну и еще Stanza поймала странный глюк и оставила меня без книги по ремонту и эксплуатации Space Star.
Смотрел форум по диагонали, и снял для тех кто в будущем будет искать эти болты, теперь не только на схеме.
Ну и еще крепление тросов в салоне у ручки. У меня почему-то левый не выходил пришлось выкрутить левую и слегка ослабить правую часть кронштейна. Проверю так ли это когда буду ставить.

Рекомендую, когда будете снимать трос приготовить еще и пылесос, пыли, семок, денег и прочего мусора под сидением и особенно полом очень много.

Прикрепленные файлы


Общаясь с пользователем этого форума Vano138 (Киселев Иван Александрович из СПБ) будьте бдительны! Особенно при покупке у него чего-либо.
Очень большая вероятность, что вам предоставят информацию которая не будет соответствовать действительности!
Кинет на деньги, а за тем вас же во всем обвинит. За слова не отвечает. Мне должен 12000р.
2

#54 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Май 2014 - 15:27

Для барабанов: Прикрепленный файл  MR249714_drum_mod.jpg (36,51К)
Количество загрузок:: 567
Для дисков: Прикрепленный файл  MR915064_disc_mod.jpg (29,57К)
Количество загрузок:: 462
Стрелками пометил куда пристально смотреть.

Просмотр сообщенияSportfoto (18 мая 2014 - 22:52) писал:

Позор на мою голову, но я не знаю почему не сравнил по фотке на Экзисте и у вас в сообщении конец, натягивающий флажок суппорта. Так вот, в процессе разборки когда я уже снял один трос справа, сравнив оригинал и Nipparts J19628 понял как ошибся.
Хоть тросик идет как аналог и позиционируется (на Экзист и не только) как на барабаны так и на дисковые, по факту это не так.
Во-первых трос короче.
Во-вторых, имеет другие точки крепления и кронштейны.
И в-третьих, конец выходящий на суппорт имеет совсем другой (обжим как на передней части троса, а не "колечко" как должно быть в оригинале).

Косяк Nipparts. У них в каталоге не написано явно для каких тормозных систем эти тросы применяются. Ну а если уж у производителя не написано, то Экзист точно не будет разбираться что там и как, и у него в списках они будут "универсальные".
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
1

#55 Пользователь не на форуме   Sportfoto 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Май 2014 - 10:52

Два слова о том кронштейне в месте, где монтируются тросы в салоне к тросу на ручке, и очередности их установки.
Не претендую на идеальное и быстрое решение, но у меня оно не отняло много времени, надеюсь, это кому-нибудь также поможет. К слову, весь монтаж от разборки до сборки проводил один.
Прикрепленный файл  0_a6a2c_ff2e3db1_L.jpg (78,27К)
Количество загрузок:: 579 Прикрепленный файл  0_a6a33_cbd01e93_L.jpg (65,32К)
Количество загрузок:: 479

Т.к. моя проблема была с левым закисшим тросом и его пришлось заменить, а инструкций кроме тех, что выше не было.
Если снизу все было понятно, то чтобы освободить и затем посадить левый тросик было необходимо выкрутить болтик с левой стороны крепления центральной консоли (на фото, не знаю как правильно называется), и ослабить ее с правой стороны. Трос легко устанавливается, болтики затягиваем.
Затем почти полностью выкручивается регулировочная гайка на тросике у ручки, нажимаем на нее (как бы выталкивая вниз) и на другом конце троса подвижная пластина одевается на левую часть тросика, затем на правую (тут чуть-чуть сложнее). После закручивания гайки на тросе и регулировки хода ручки, устанавливаем панель и собираем салон.
Общаясь с пользователем этого форума Vano138 (Киселев Иван Александрович из СПБ) будьте бдительны! Особенно при покупке у него чего-либо.
Очень большая вероятность, что вам предоставят информацию которая не будет соответствовать действительности!
Кинет на деньги, а за тем вас же во всем обвинит. За слова не отвечает. Мне должен 12000р.
1

#56 Пользователь не на форуме   Moroz1300 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Январь 2015 - 23:25

У меня ручник вообще до щелчка первого не поднять! При попытке поднять хотя бы ближе к первому щелчку колёса не стопорят! 1999,1.3! Что за х...? Подскажите! +))))
0

#57 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Январь 2015 - 02:34

Тросик привода закис в оболочке и не двигается.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#58 Пользователь не на форуме   Hidden Demon 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Январь 2015 - 13:43

вот тут я писал про свой опыт замены тросиков http://www.space-sta...indpost&p=51241
2560ОМ7
0

#59 Пользователь не на форуме   Moroz1300 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Январь 2015 - 03:11

По-любому замена? Или есть варианты? :dash1:
0

#60 Пользователь не на форуме   влад1947 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Июнь 2016 - 20:46

Нужна помощь.
Полетел короткий тросик от ручки ручника
Где можно прикупить или как отремонтировать (Спейс Стар).
Спасибо

Прикрепленные файлы


0

#61 Пользователь не на форуме   Петров Дмитрий 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 19:34

Доброго дня всем!
Поменял тросики стояночного тормоза, ставил Bosch 1 987 482 064 и 1 987 482 065.
Старые закисли и левый был растянут.
Но вот проблема, левый тросик при регулировке ручника опять "растянут" и колесо левое можно руками провернуть при поднятом ручнике.
Подскажите, что делать?
Есть может у кого мысли по этому поводу?
До этого старый левый тросик также выглядел.

Прикрепленный файл  20160928_1748315.jpg (401,12К)
Количество загрузок:: 262

Сообщение отредактировал Петров Дмитрий: 07 Октябрь 2016 - 19:36

0

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые