Space Star Club: ABS - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ABS как должно работать? Оценка: *---- Проголосовали: 1

#21 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Январь 2010 - 16:17

Просмотр сообщенияshpion (27.12.2009, 19:39) писал:

... поведение у авто при торможении, будет как у авто без ABS.

На Лансер-клубе увидел. Сколько по Exist-у не смотрел, Спэйсов без АБС не втречал. Бывают такие?
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#22 Пользователь не на форуме   Grunvald 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Январь 2010 - 16:36

Просмотр сообщенияgendos (11.1.2010, 13:17) писал:

Спэйсов без АБС не втречал. Бывают такие?

Конечно бывают, у меня без АБС.
P.S. И УАЗка тоже http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/pardon.gif

Сообщение отредактировал Grunvald: 11 Январь 2010 - 16:38

0

#23 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Январь 2010 - 16:40

Просмотр сообщенияGrunvald (11.1.2010, 15:36) писал:

Конечно бывают, у меня без АБС.

Значит Japancats - падлюка (или проверь тормозную систему по VIN).

Сообщение отредактировал gendos: 11 Январь 2010 - 16:41

Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#24 Пользователь не на форуме   Grunvald 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Январь 2010 - 01:24

Просмотр сообщенияgendos (11.1.2010, 13:40) писал:

Значит Japancats - падлюка (или проверь тормозную систему по VIN).


Вспоминается анекдот(всего не помню, но ухахатывался...): Жара, маршрутка с открытым люком. На остановке садятся бабки на кресла прямо под люком. Маршрутка трогается и водила спрашивает: вам там не дует падлюкам...

А Japancats много чего интересного выдаёт. Смотрел я как-то фильтр топливный - так он у меня оказывается в корпусе бензонасоса есть!(на ДОРЕЙСТАЙЛЕ)!
Почему тогда шрусы стоят без зубчиков для абс (или как они там называются)? Надо глянуть на пыльник на том который менял может выштамповка есть с годом выпуска... Хотя тот который ставил - с зубчиками http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/devilfinger.gif - типа подготовка под АБС!

Сегодня посмотрел на пыльник - выштамповка 98 имеется! Так что Japancats - пад люкам http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/pardon.gif http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/ivebeenhere.gif

Сообщение отредактировал Grunvald: 17 Январь 2010 - 23:21

0

#25 Пользователь не на форуме   ALEX46 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Январь 2010 - 02:00

Просмотр сообщенияGrunvald (17.1.2010, 1:24) писал:

Смотрел я как-то фильтр топливный - так он у меня оказывается в корпусе бензонасоса есть!(на ДОРЕЙСТАЙЛЕ)!


На дорестайле он есть! Стоит в баке, меняется отдельно от бензонасоса.
Mitsu SS 1.3i (4G13) 2001г.
0

#26 Пользователь не на форуме   Grunvald 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Январь 2010 - 02:21

Просмотр сообщенияALEX46 (16.1.2010, 23:00) писал:

На дорестайле он есть! Стоит в баке, меняется отдельно от бензонасоса.


А я сказал что его нет? Я сказал что по Japancats он находится внутри корпуса бензонасоса. Проверялось по VIN моей звёздочки.

Сообщение отредактировал Grunvald: 17 Январь 2010 - 02:22

0

#27 Пользователь не на форуме   СергейЗ 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Январь 2010 - 12:34

Просмотр сообщенияStarCar (7.1.2010, 22:26) писал:

Просмотр сообщенияKGL (3.1.2010, 23:36) писал:

АБС для того и придумана, чтобы "немного приотпускать педаль" при блокировке колес. И я как-то сомневаюсь, что среднестатистический водитель сделает это ногой быстрее и эффективнее, чем АБС.

Всё же спешу заметить, что АБС отпускает таки не педаль, а тормозные колодки. Делает она это достаточно быстро и водитель ей в этом соревновании не конкурент.

В то же время, метод приотпускания-поджимания педали на машинах с АБС - это скорее психологический приём. Просто когда ты давишь на педаль сильно, а машина, дребезжа АБСом продолжает ехать, создаётся ощущение, что ты уже не контролируешь ситуацию. В то же время, при использовании упомянутого метода, водитель до срабатывания АБС явно ощущает соответствие усилия на педали и степень замедления машины.

Касательно того, какой метод торможения более эффективный - по-моему всё зависит как от дорожных/погодных условий, так и от качества/состояния резины/шипов.

Что тут не говори, а АБС рулит. Есть на то обоснование: в экстренной ситуации водитель даже с большим опытом в первую реакцию лупит по тормозам, потом либо его дорубает, что нужно бросить тормоз и работать скоростью и выруливать из сложившейся ситуации (используя руль). Но, как правило, первые секунды наиболее важны.
Например, если лупануть по тормозам, машина глохнет и, отпустив тормоз, машина все равно тормозит (если была включена скорость и при торможении не выжато сцепление) на заднем приводе машина выравнивается т.к. зад тянет, а переднеприводная начинает разворачиваться т.к. тянет перед и тут уже трудно исправлять ситуацию. И еще, если колеса при торможении (и не отпускании тормоза) заблокированы, попробуйте порулить??? эффект 0.
А вот при работающей АБС ситуэйшен кардинально меняется - при резком нажатии на тормоза машина не глохнет и колеса не блокируются что позволяет рулить и соответственно позволяет в первые секунды менять траекторию "полета". И еще, на полном гололеде с АБС машина останавливается с более коротким тормозным путем, чем без АБС, даже если пытаться регулировать скоростями и кратковременно отпускать педаль тормоза или там еще какие маневры с педалью совершать.
Завершая сию эпопею хочу еще сказать: ВСЁ в нашей жизни понятия относительные, посему нужно все попробовать, а потом делать сравнение, я сравнил и выбор мой в пользу АБС, причина проста я не участник гонок и не супер ас гонщик (хотя и они с трассы улетают :lol: ), а простой обыватель и считаю, что нужно соблюдать дистанцию, притормаживать на перекрестках смотря по сторонам, даже если едешь по главной, или на зеленый, никогда не проезжать перекрестки и спуски на нейтралке (разумно считая, что на этом не сэкономишь, но в нужный момент даст возможность дать газку и проскочить), при обгоне не переключаю скорость, и, главное, считаю, что лучше меня обсигналят в каком-то случае, я потеряю чуть времени если пропущу неадеквата или имбицилла, чем потом гораздо больше стоять моргая обоими поворотами в ожидании ГГГИИИББДДДДД ;)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  опв.jpeg (4,8К)
    Количество загрузок:: 138
  • Прикрепленный файл  тпв.jpeg (2,55К)
    Количество загрузок:: 134
  • Прикрепленный файл  default.jpeg (3,55К)
    Количество загрузок:: 117

0

#28 Пользователь не на форуме   MNS 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Январь 2010 - 19:14

Я выскажу свое мнение по вопросу АБС - я тока за!! http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/clap.gif И все же я лично торможу ступенчато, опять же специально проверял на льду в субботу, если сразу ударить по тормозу со всей дури чтобы сработало АБС, путь будет у нее длиннее, чем тормозить ступенчато первый раз сильно, но мягко до начала срабатывания АБС, отпустил , опять сильно, но мягко, а потом моно и ударить со всей дури. Ну и дистанция, дистанция конечно все действия надо стараться делать заранее. А тормоза и АБС у наших машинок настроены :good: (по крайне мере по сравнению с фокусами)
0

#29 Пользователь не на форуме   Medved51 

  • Padawan
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Июнь 2010 - 18:45

Вопрос. Ни у кого не было такого: ABS то загорится, то погаснет. Слышал, что датчики бывает закисают, может дело в контакте или ещё в чём-нибудь!?
Спэйс 2000г. 1.3
0

#30 Пользователь не на форуме   Medved51 

  • Padawan
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 00:32

Да прошёл год и АБС не беспокоит. А то, что это оч. нужная тема, думаю, никто не должен сомневаться. Реально было пара случаев, когда она спасала от ДТП лично меня!!!
Спэйс 2000г. 1.3
0

#31 Пользователь не на форуме   Roman43 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 15 Март 2011 - 15:24

Просмотр сообщенияMedved51 (19 Июнь 2010 - 17:45) писал:

Вопрос. Ни у кого не было такого: ABS то загорится, то погаснет. Слышал, что датчики бывает закисают, может дело в контакте или ещё в чём-нибудь!?


Вот сегодня у меня загорелся! На гололеде развернулся на ручнике с газом на 180гр. Причина думаю в том, что что-то где-то отвалилось. При том что менял колодки по кругу в сервисе - может и дельцы чего намудрили!
0

#32 Пользователь не на форуме   Silent Fish 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 15 Март 2011 - 15:31

Причина скорее всего не в том что отвалилось, а из-за пробуксовки колес.
У меня после сугробов часто такое. Проходит само через какое то время.
Пока горит лампа - АБС нет, внимательней.

Ну если само не пройдет, тогда наверное уже к "докторам".
2002/09, 4G18, Соmfort (был, теперь пинин с GDI)
?

>>>>> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. <<<<<
0

#33 Пользователь не на форуме   Roman43 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 15 Март 2011 - 15:38

Так и есть! Лампа горит - ABS не работает
Ну ладно - время покажет
0

#34 Пользователь не на форуме   fadevnin 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 18:40

Здравствуйте! У меня следующая проблема: нажимаю на педаль тормоза при этом колесо, или колёса попадают даже в небольшую яму, а бывает даже при экстерном торможении идёт сильная вибрация с ударами в педаль тормоза. Думал износ дисков и колодок, поменял - проблема осталась. Что может быть?
0

#35 Пользователь не на форуме   fadevnin 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 22:09

А как проверить наличие ABS? При включенном зажигании такая лампа горит (оранжевого цвета в середине надпись ABS), после запуска двигателя гаснет, поэтому думаю, что есть. Авто 1.6, 2002 год
0

#36 Пользователь не на форуме   Сосед 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 22:32

Думаю не стоит мешать работать системе ABS?!
0

#37 Пользователь не на форуме   ALEX46 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 23:21

1
Mitsu SS 1.3i (4G13) 2001г.
0

#38 Пользователь не на форуме   AkwamaR 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 10:58

Многие выносят реле в салон на разрыв электроцепи: блок управления абс - предохранитель абс. Хочешь абс - щёлкнул тумблер - есть абс. Выпал снежок и гололёд - щёлкнул тумблер - нет абс и горит лампочка приборной панели. И неважно кто что думает про абс, всегда найдутся недовольные или фанатичные - каждый решает сам. Но тут возникает вопрос. Ведь в спейсиках есть также Система распределения тормозных усилий (англ. Electronic brakeforce distribution, EBD) — продолжение развития системы ABS. А они работают в паре, так как имеют много единых элементов, то есть интегрированы друг-в-друга. И ежели мы вырубаем АБС - не сойдёт ли с ума ЕБР???? Вот каков вопрос... Подскажите пожалуйста, кто знает.
0

#39 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 11:23

Просмотр сообщенияAkwamaR (05 Октябрь 2011 - 10:58) писал:

Ведь в спейсиках есть также Система распределения тормозных усилий (англ. Electronic brakeforce distribution, EBD) — продолжение развития системы ABS.

Документальное подтверждение наличия EBD на Старах есть? Мне как-то не попадалось.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#40 Пользователь не на форуме   AkwamaR 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 01:42

Так я ошибаюсь? Нету ЕБД этой в спейсах? Если нету, тогда вопрос непосредственно к спейсам отменяется, но остается по отношению к тем машинам, в которых ЕБД присутствует.
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые