Space Star Club: Провалилась педаль сцепления - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Провалилась педаль сцепления Привод сцепления, прокачка и т. п. Оценка: *---- Проголосовали: 1

#1 Пользователь не на форуме   amigo 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 23:19

Доброго всем дня. Подскажите уважаемые староводы, на старе 1.3 99г. провалилась неожиданно педаль сцепления и схватывает в самом начале. Что это может быть? Пора менять?
0

#2 Пользователь не на форуме   ALEX46 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 23:55

Посмотри главный и рабочий цилиндры сцепления. Скорей всего один из них потек.
Mitsu SS 1.3i (4G13) 2001г.
0

#3 Пользователь не на форуме   Marat999 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 18:01

Странно. А я думал, что так и должно быть.
0

#4 Пользователь не на форуме   matic 

  • Padawan
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 14:39

А движок не мыл случаем? У меня такая же фигня была после мойки. Как все просохло, все встало на свои места.
0

#5 Пользователь не на форуме   regent 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Июль 2010 - 21:38

В жаркую погоду при езде в городском цикле (частые переключения) постепенно увеличивается свободный ход педали сцепления до того, что сцепление ведет и скорости не переключаются. Машина 1.9 DID, может у кого было, подскажите, где копать (тормозуху менял DOT-4).
0

#6 Пользователь не на форуме   ALEX46 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Июль 2010 - 23:28

Когда в следующий раз будет такая ситуация, попробуй пережать шланг сцепления. Если педаль станет тверже - смотри рабочий цилиндр, если ничего не изменится - главный.
Mitsu SS 1.3i (4G13) 2001г.
1

#7 Пользователь не на форуме   Леанид 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Июль 2010 - 20:52

У меня была такая проблема,пришлось менять главный цилиндр сцепления.Машинка 1,9DID.
0

#8 Пользователь не на форуме   StarCar 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Июль 2010 - 19:37

Просмотр сообщенияЛеанид (06 Июль 2010 - 22:22) писал:

У меня была такая проблема,пришлось менять главный цилиндр сцепления.Машинка 1,9DID.

А рабочий цилиндр уже до этого меняли? Машина какого года?

Просто у меня зимой стала резко проваливаться педаль сцепления на холодную, с соответстующим вытеканием жидкости из-под пыльника рабочего цилиндра. Поставил ремкомплект рабочего цилиндра (ABS 53449 - обошлось около 300р).
Машина 2002г, и мне всё мерещится, не пора ли уже и на главном ремкомплект поставить.
SS 1.6 механика, 4G18, 2002г., рестайл, HIGH GROUND, серебряный металлик
0

#9 Пользователь не на форуме   Леанид 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Июль 2010 - 17:08

2001 г.в. Менял сначала сальники - помогало не надолго. Заменил полностью главный цилиндр сцепления. Второй год проблем нет.
0

#10 Пользователь не на форуме   ramsez 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Июль 2010 - 22:00

Недавно в жару пару пару дней ездил с проваленным сцеплением. А сейчас нормально, как раньше было. Что может быть?
Продал свою звездочку.очень скучаю по ней((((
0

#11 Пользователь не на форуме   user36 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Июль 2011 - 20:33

А что за код у этого рабочего цилиндра, не нашёл на схеме,вижу только главный, а мне рабочий нужен, ремкопмлект как я понял временно решает проблему. Ехал ехал и тут ни с того ни с чего провалилось сцепление, и болтается себе. Еле до гаража доехал.

Извиняюсь не внимательно смотрел уже нашёл 20400А, (В моём случае MR 953772).

Сообщение отредактировал user36: 30 Июль 2011 - 20:51

0

#12 Пользователь не на форуме   slavkaG 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Июль 2012 - 12:57

Помучавшись, приколхозил ГЦ сцепления от Passat B3.
0

#13 Пользователь не на форуме   Серёгин 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Июль 2012 - 15:49

Подробности в студию.
0

#14 Пользователь не на форуме   slavkaG 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Август 2012 - 12:53

Просто думал возьму с Каризмы и нормально. Оказалось у нее диаметр 15 мм, у нас (DiD) 19. Не хватало объема вытесняемой жидкости. Под рукой оказался нормальный Пассатовский, у него тоже 19. Вот и переделал. Он копеечный по сравнению с нашим.
0

#15 Пользователь не на форуме   ramsez 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Апрель 2013 - 10:13

Решил вчера посмотреть кожух рабочего цилиндра. Снял ее и из нее немного вытекла тормозуха. Пару раз понажимал на педаль сцепления - положение как будто провалено, потом восстановилось. Получается кирдык цилиндру? Сальник не держит? Кто-нибудь ставил ремкомплект? Или лучше поставить неоригинал?
Продал свою звездочку.очень скучаю по ней((((
0

#16 Пользователь не на форуме   Radar 

  • Padawan
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 16:13

Лопнул на днях тормозной шланг. Тромозуха из бачка почти вся вытекла. При этом практически перестало работать сцепление.
Шланги заменил, тормоза прокачались нормально. А вот сцепление... Первичная прокачка ничего не дала - вытекала жидкость, сцепление работало плохо.
Сегодня при свете дня взялся повторно. Вроде все сделал.

Посему вопросы и комментарий:
1. Тормозуха в привод сцепления поступает из общего бачка, но из отсека на краю бачка, по всей видимости предназначенного для того, чтобы при вытекании тормозухи из бачка по системе торможения сцепление не завоздушилось. Почему у меня оно завоздушилось?
2. При прокачке сцепления избавиться от воздуха очень сложно. Спустив за некоторое время прокачки полбутылки тормозухи в виде пены через трубку (причина - воздух в шланге) в подставленную емкость, я просто завел трубку в бачок и гонял тормозуху по кругу еще час, сцепление стало работать нормально, но от воздушных пузырьков окончательно я так и не избавился, они выскакивают каждый второй-третий цикл прокачки. Это нормально, или что-то не так у меня ?
3. Должна ли педаль сцепления вести себя также, как педаль тормоза - не доходить до пола и "проваливаться" при откручивании штуцера прокачки? ИМХО не должна, но все-таки?
4. Кто будет прокачивать практически сухую систему привода сцепления - обратите внимание: в шланге от бачка к главному цилиндру сцепления скапливается воздух, в бачок он сам не выходит, зато неплохо всасывается в систему при прокачке, тем самым создавая пену. Перед прокачкой сцепления нужно удалить воздух из шланга, жамкая шланг, иначе можно очень долго наблюдать живописную пену, выходящую из штуцера...

Сообщение отредактировал Radar: 23 Декабрь 2014 - 17:47

MSS 1,6 2004 4G18 ручка
0

#17 Пользователь не на форуме   malai 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 17:31

Заменил манжеты на рабочем цилиндре сцепления , теперь не могу прокачать . Мицубиши спейс стар ,1.3 .1999года
0

#18 Пользователь не на форуме   stitch17 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 11:23

Просмотр сообщенияmalai (31 октября 2015 - 17:31) писал:

Заменил манжеты на рабочем цилиндре сцепления , теперь не могу прокачать . Мицубиши спейс стар ,1.3 .1999года

Делал так: заменил манжету, поставил цилиндр на место, открутил на нем штуцер и ждал пока не потечет тормозуха, заодно подливая в бачок немного промыл систему.
0

#19 Пользователь не на форуме   toxa_pervik 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 11:41

Где-то тут на форуме краем уха читал что может завоздушиться главный тормозной цилиндр, а его тоже можно прокачать, так что думаю надо рыть в этом направлении...
0

#20 Пользователь не на форуме   comandor1618 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 12:54

Просмотр сообщенияRadar (23 декабря 2014 - 16:13) писал:

комментарий:
1. Тормозуха в привод сцепления поступает из общего бачка, но из отсека на краю бачка, по всей видимости предназначенного для того, чтобы при вытекании тормозухи из бачка по системе торможения сцепление не завоздушилось. Почему у меня оно завоздушилось?
2. При прокачке сцепления избавиться от воздуха очень сложно. Спустив за некоторое время прокачки полбутылки тормозухи в виде пены через трубку (причина - воздух в шланге) в подставленную емкость, я просто завел трубку в бачок и гонял тормозуху по кругу еще час, сцепление стало работать нормально, но от воздушных пузырьков окончательно я так и не избавился, они выскакивают каждый второй-третий цикл прокачки. Это нормально, или что-то не так у меня ?
3. Должна ли педаль сцепления вести себя также, как педаль тормоза - не доходить до пола и "проваливаться" при откручивании штуцера прокачки? ИМХО не должна, но все-таки?
4. Кто будет прокачивать практически сухую систему привода сцепления - обратите внимание: в шланге от бачка к главному цилиндру сцепления скапливается воздух, в бачок он сам не выходит, зато неплохо всасывается в систему при прокачке, тем самым создавая пену. Перед прокачкой сцепления нужно удалить воздух из шланга, жамкая шланг, иначе можно очень долго наблюдать живописную пену, выходящую из штуцера...

Ценный комментарий! Не знал, что сцепление и тормоза взаимосвязаны (общий бачок и тормозуха), чайник я)))) У меня потёк задний левый тормозной суппорт через заднюю часть, где крепится планка ручного тормоза, подливал DOT-4 пока не поменял манжету и тормозной цилиндр в сборе. Но заметил, что сцепление стало "мягче", передачи вкл. только на середине, а потом и в конце хода педали, потом вообще нифига передачу стало не включить! Прочитал Вашу инфу, взял пузырь ДОТа, открыл бачок, долил тормозухи, и сидел - качал сцепление пока оно не пришло в нормальное состояние. Прокачка заняла около 20 минут, но после осмотра, мастером на СТО был вынесен диагноз: лучше заменить главный цилиндр сцепления, чтобы потом не было проблем. Цена вопроса - около 2000 рэ. Такая вот шняга...
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые