Space Star Club: Скрипит педаль сцепления - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Скрипит педаль сцепления Подскажите, как бороться. Оценка: *---- Проголосовали: 2

#21 Пользователь не на форуме   MikSer 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 15 Май 2013 - 11:24

Знакомая болячка. Я избавился от скрипа смазав под пыльником на колоколе коробки палец на который как бы одета вилка. Вся эта система имеет принцип сустава. Если снять пыльник то разобраться можно что к чему. В вилке есть сферический паз, на корпусе колокола коробки палец. При нажатии на педаль происходит перемещение вилки своей сферической частью по пальцу. При интенсивном использовании педали это сочленение нагревается и издаёт скрип. Скрипит, я думаю, из-за износа этого сферического паза вилки. Возможно со временем паз теряет свою форму. Временно это можно вылечить смазыванием этих трущихся узлов. Если быстро, но на один-два дня, используем ВД-шку или силиконовую смазку. Если на сезон, то густые смазки. Но с густой смазкой очень проблемно подлезть, поэтому я снял рабочий цилиндр и чтобы не выдавило шток из него вставил в предварительно разведённый газовый ключ. Также можно снять воздухозаборник. Переместил вилку в крайнее левое положение (она с пальца не соскочит) и шприцем один раз качнул смазки. Делал это в апреле, пока все гуд - катаемся без скрипа.

ВСЕМ УДАЧИ!
1

#22 Пользователь не на форуме   Razrivatel 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Апрель 2014 - 13:58

Прочел тему ребят, у всех скрипит на горячую, а у меня на холодную скрип, как у ржавой телеги. Что это? Сцепление менялось буквально год назад и наезжено за год не много.
0

#23 Пользователь не на форуме   Dorist 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Апрель 2014 - 16:20

Ну капни масла во все механические соединения...
Серебро, 1,6 ручка, 2001, 135т пробег, раньше жила в Италии:) Расстались в апреле 2017г. :(
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые