Space Star Club: Параметры аккумулятора - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Параметры аккумулятора Оценка: ***-- Проголосовали: 1

#21 Пользователь не на форуме   fresh_fx59 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 23:39

Брал Мутлу, Хотел Варту сначало, но мужик, который этим занимается, сказал, что если их разрядить совсем то уже будет плохо заряд держать.

Параметры Мутлы 63А, ток холодной прокрутки 510А(тот же мужик сказал, что с тройным запасом)

Варта была дороже рублей на 700(около трех тысяч), ток прокрутки на сто ампер больше.
SS 1.6 Comfort AT
0

#22 Пользователь не на форуме   Soarele 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Февраль 2010 - 02:23

По АКБ такой еще вопрос.

насколько я поняла после похода по нашим немногочисленным магазинам а/запчастей:

АКБ европейского производства или собранные у нас, но по европейским лицензиям в основном неразборные, т.е. можно сказать всесезонные, т.к. поменять плотность в них нельзя, например перед зимними морозами. Типа нефиг лезть у нас и так крутые аккумуляторы.

А в отечественные или азиатские типа Мутлу и Барса можно залезть, проверить плотность, если надо поменять и т.д.

ВНИМАНИЕ ВОПРОС! :umnik2:

КАКИЕ все-таки АКБ БОЛЕЕ НАДЕЖНЫ И УДОБНЫ В НАШИХ СУРОВЫХ ПОГОДНЫХ и не только УСЛОВИЯХ?
0

#23 Пользователь не на форуме   Villi 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Февраль 2010 - 03:19

Уже давно никто не занимается ремонтами и реанимациями аккумуляторов, да и наших я уже давненько не видел залитых смолой http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/huh.gif
Купил - отъездил сколько бог пошлет и на помойку. Все обслуживание заключается в доливе воды дистиллированной, да и то если регулятор напряжения нормально работает она выкипать практически не будет. Ну подзарядить можно при желании, хотя если у тебя в морозы все крутит то и трогать его нечего.
0

#24 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Февраль 2010 - 14:39

Просмотр сообщенияSoarele (5.2.2010, 0:23) писал:

КАКИЕ все-таки АКБ БОЛЕЕ НАДЕЖНЫ И УДОБНЫ В НАШИХ СУРОВЫХ ПОГОДНЫХ и не только УСЛОВИЯХ?

Я бы брал Варту или Бош.
ЗЫ. Отличная аватарка ;)
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#25 Пользователь не на форуме   ALEX46 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Февраль 2010 - 18:26

При покупке смотри год выпуска аккума. Чем свежей, тем лучше.
Mitsu SS 1.3i (4G13) 2001г.
0

#26 Пользователь не на форуме   nochnoy 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Февраль 2010 - 18:48

брал себе бош s 4004 60а/ч 540A ОБРАТНАЯ ПОЛЯРНОСТЬ
И вот вторую зиму не парюсь
размеры его совпадают с родным аккамулятором.
встал на мостик как родной.

Сообщение отредактировал nochnoy: 05 Февраль 2010 - 18:49

0

#27 Пользователь не на форуме   Soarele 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Февраль 2010 - 04:00

Просмотр сообщенияVilli (5.2.2010, 3:19) писал:

Уже давно никто не занимается ремонтами и реанимациями аккумуляторов, да и наших я уже давненько не видел залитых смолой
Все обслуживание заключается в доливе воды дистиллированной, да и то если регулятор напряжения нормально работает она выкипать практически не будет. Ну подзарядить можно при желании, хотя если у тебя в морозы все крутит то и трогать его нечего.


Все верно. Реанимация в принципе занятие не из приятных, но тока если ты берешь неразборный АКб ,скроеный по иностранной лицензии у нас (например), можешь ли ты рассчитывать на то что он будет работать долго и качественно от -40 до +40, одинаково ровно в зимних и летних условиях?
ведь на разные температуры и плотность разная нужна? которую поменять уже не получится, в отличие от разборных, но наших или турецких, или вообще казахских :mda: АКБ
0

#28 Пользователь не на форуме   puzont 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Февраль 2010 - 20:43

АКБ.... блин, до сиз пор стоит родной, не снимался, не менялся.... брррр.
Люблю свой черный SS 1,6 2004г.в. Был Фэмели, превратил в Комфорт.
0

#29 Пользователь не на форуме   agerna 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Февраль 2010 - 23:31

Просмотр сообщенияpuzont (7.2.2010, 20:43) писал:

АКБ.... блин, до сиз пор стоит родной, не снимался, не менялся.... брррр.

Аналогично!
Хотя было один раз глюканула сигналка и машина стояла в гараже, а я в другом городе короче некому было выключить сирену, так она "высушила" акум полностью, я думал ему конец, но как видно поставили не фуфло и служит по сей день.
З.Ы. По-моему с завода ставят BOSCH.
1

#30 Пользователь не на форуме   StarCar 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 18:42

На этом сайте есть pdf-файлы, в которых можно узнать много интересного об аккумуляторах и подобрать аккумулятор по марке машины или по размерам, а также в соответствии с условиями эксплуатации и комплектацией. Указаны также габаритные размеры, чертежи выводов и полярность. Всё на русском языке.
Я себе взял PREMIUM - EA602 (60А*ч) (хотя по каталогу предлагается EA640 (64А*ч)), потому как прошлую зиму вполне сносно отъездил на 4-х годовалой Варте 47А*ч и имел проблемы только при -37 градусах. А EA640 - это, по-моему, у них в каталоге с запасом для заполярных округов :).
SS 1.6 механика, 4G18, 2002г., рестайл, HIGH GROUND, серебряный металлик
0

#31 Пользователь не на форуме   ALEX46 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 14:30

А аккум COBAT Energy никто не юзал? Интересует как зимой работают и долго ли выхаживают?
Mitsu SS 1.3i (4G13) 2001г.
0

#32 Пользователь не на форуме   costello 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 20:14

Обыкновенный бюджетный аккумулятор, тем более их больше не производят обратной полярности. Возьми что-нибудь получше/дороже.
0

#33 Пользователь не на форуме   Мишаня Фа 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 16:13

Два месяца назад взял Мутлу 55А. Вот теперь думаю не маловат ли.....
0

#34 Пользователь не на форуме   ALEX46 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 18:29

Не переживай, нормально. Я на 44А четыре года откатался и до меня сколько он стоял никто не знает.
Mitsu SS 1.3i (4G13) 2001г.
0

#35 Пользователь не на форуме   КРЭГ 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 12:49

В эксплуатации аккум CENTRA 62 АЧ (не было 66 Ач, он по паспорту на 1,8 идет)4-ю зиму. Скажу- не фонтан. У него "суперпусковой ток"- 620А, типа. Он его дает, но крутит зимой при -30-35 не долго, прокрутил 3-4 раза и умер. Думаю брать без всяких "супертоков пуска".Законы физики не отменяли еще, а нам такой ток нафиг не нужен. Стоял на "волге" 62 Ач - отечественный ,обслуживаемый ,3 года было ему но крутил в морозы двигатель волги намного лучше.
P.S. А у нас одну зиму(2009-2010) 3 месяца -29...-36 было каждый день! Вот это жизнь!!! А Вы там в европе....)))

Сообщение отредактировал КРЭГ: 14 Ноябрь 2011 - 12:58

0

#36 Пользователь не на форуме   AkwamaR 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 07:21

А я вот, про зарядное:
Насколько я понимаю, акб "вскипает" не от напряжения, а от силы тока. То есть есть два вида зарядки - по постоянному напряжению и по постоянной силе тока. Так вот, в большинстве машин по умолчанию производится заряд по постоянной силе тока, а это означает, что когда на едущей машине акб почти или полностью заряжен - он начинает греться и испарять воду. То есть если к концу заряда мы не уменьшили силу тока - то происходит уменьшение ресурса за счет усиленной сульфатации пластин. Если же происходит зарядка акб по постоянному напряжению - к концу заряда сила тока настолько падает, что акб остается хронически недозаряжен, что также приводит к уменьшению ресурса. Я к примеру, езжу по работе часто на маленькие расстояния, а это означает, что акб постоянно не успевает зарядится, поэтому я регулярно профилактически его подзаряжаю ЗУ. Короче, если заморочится, то как минимум необходимо брать подзарядное с комбинированным типом заряда: сначала ЗУ выдерживает постоянную силу тока, к концу заряда - уменьшает силу тока, удерживая напряжение заданным постоянным. Если кому пригодится, то примером такой зарядки может служить прибор "кулон 707д", хотя в нем другие недостатки.

Сообщение отредактировал AkwamaR: 31 Октябрь 2012 - 07:37

0

#37 Пользователь не на форуме   tosten 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 13:08

Просмотр сообщенияAkwamaR (31 Октябрь 2012 - 06:21) писал:

А я вот, про зарядное:
Насколько я понимаю, акб "вскипает" не от напряжения, а от силы тока. То есть есть два вида зарядки - по постоянному напряжению и по постоянной силе тока. Так вот, в большинстве машин по умолчанию производится заряд по постоянной силе тока, а это означает, что когда на едущей машине акб почти или полностью заряжен - он начинает греться и испарять воду. То есть если к концу заряда мы не уменьшили силу тока - то происходит уменьшение ресурса за счет усиленной сульфатации пластин. Если же происходит зарядка акб по постоянному напряжению - к концу заряда сила тока настолько падает, что акб остается хронически недозаряжен, что также приводит к уменьшению ресурса. Я к примеру, езжу по работе часто на маленькие расстояния, а это означает, что акб постоянно не успевает зарядится, поэтому я регулярно профилактически его подзаряжаю ЗУ. Короче, если заморочится, то как минимум необходимо брать подзарядное с комбинированным типом заряда: сначала ЗУ выдерживает постоянную силу тока, к концу заряда - уменьшает силу тока, удерживая напряжение заданным постоянным. Если кому пригодится, то примером такой зарядки может служить прибор "кулон 707д", хотя в нем другие недостатки.

Я с электричеством не очень, честно сказать плаваю. Но кажется мне, что зарядка на авто как раз при постоянном что-то около 14 v, напряжении. Это напряжение обеспечивает заряд аккум., но не полностью, как раз для того чтобы аккумулятор не вскипел при длительном заряде. А полностью аккум. можно зарядить только "внешним" зарядным устройством.
Или я не прав?
0

#38 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 20:28

Просмотр сообщенияAkwamaR (31 Октябрь 2012 - 07:21) писал:

А я вот, про зарядное:
Насколько я понимаю, акб "вскипает" не от напряжения, а от силы тока. То есть есть два вида зарядки - по постоянному напряжению и по постоянной силе тока. Так вот, в большинстве машин по умолчанию производится заряд по постоянной силе тока, а это означает, что когда на едущей машине акб почти или полностью заряжен - он начинает греться и испарять воду. То есть если к концу заряда мы не уменьшили силу тока - то происходит уменьшение ресурса за счет усиленной сульфатации пластин. Если же происходит зарядка акб по постоянному напряжению - к концу заряда сила тока настолько падает, что акб остается хронически недозаряжен, что также приводит к уменьшению ресурса. Я к примеру, езжу по работе часто на маленькие расстояния, а это означает, что акб постоянно не успевает зарядится, поэтому я регулярно профилактически его подзаряжаю ЗУ. Короче, если заморочится, то как минимум необходимо брать подзарядное с комбинированным типом заряда: сначала ЗУ выдерживает постоянную силу тока, к концу заряда - уменьшает силу тока, удерживая напряжение заданным постоянным. Если кому пригодится, то примером такой зарядки может служить прибор "кулон 707д", хотя в нем другие недостатки.

Всё намного сложнее в теории и намного проще на практике. До работы 15 км. Всё заряжается само :)
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#39 Пользователь не на форуме   AkwamaR 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 22:39

Я сейчас выбираю дефибриллятор (аккумулятор) для своей машины. Кто толково может аргументировать выбор значения тока холодного пуска? Я пока остановил свой выбор на значении не меньше 500А, к примеру вот:
http://catalog.onlin...bluedynamicd48/

Какой пусковой ток можно считать предельным, чтобы не было опасной нагрузки на стартер? Я так понимаю, что зимой это значение наравне с ёмкостью - очень важно. Какой пусковой ток у родного - я не знаю, наклейка была отклеена, когда я купил авто. Поделитесь авторитетным мнением)
И ещё: имеет ли смысл брать ёмкость 60 ампер/часов?
0

#40 Пользователь не на форуме   AkwamaR 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 23:48

Пригодится кому-нибудь, чтобы продавцы не облапошили по стране и дате изготовления.

Цитата

Расшифровка даты выпуска аккумулятора VARTA

Код, нанесённый на корпус аккумуляторной батареи Varta состоит из девяти позиций (две буквы и семь цифр).

Например, C3V112302 где

Первая буква — территориальное расположение завода Varta:
H — Германия (Ганновер),
С — Чехия (Чешска Липа),
S — Швеция (Хальтсфред),
А — Австрия (Вена),
F или R — Франция (Руан),
E или G — Испания (Гвардамар — Бургос);

Первая цифра — номер конвейера.
Вторая буква — особенности отгрузки:
V- для розничной продажи,
E- для комплектации на автозаводах;

Вторая цифра — последняя цифра в нумерации года (год выпуска);
Третья и четвертая цифры — порядковый номер месяца:
01-январь
02-февраль
03-март
04-апрель
05-май
06-июнь
07-июль
08-август
09-сентябрь
10-октябрь
11-ноябрь,
12-декабрь;

Пятая и шестая цифры — день месяца;
Седьмая цифра — номер смены.
Расшифровка даты выпуска аккумулятора BOSH — аналогично

Сообщение отредактировал AkwamaR: 31 Октябрь 2012 - 23:49

1

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые