Space Star Club: Движок-миллионник. - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Движок-миллионник. Миф или реальность?

#21 Пользователь не на форуме   alexpol 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Июнь 2010 - 10:10

Не знаю, хорошо или плохо, набрел на статейку, про японцев:

— двигатели у автомобилей, "бегающих" в Японии тоже изнашиваются. Если вы допустим купите машину с бензиновым двигателем небольшого объёма (1,3-1,6 л.) и отбегавшую 250 тыс. км. по японским дорогам, то как бы правильно эту машину не эксплуатировали - свой ресурс двигатель этой машины уже выработал и его надо подвергать капитальному ремонту.

http://www.tehnomirj.../stati/avto.htm

На истину в последней инстанции не претендую...
0

#22 Пользователь не на форуме   StarCar 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Июнь 2010 - 19:05

Просмотр сообщенияСерёгин (02 Июнь 2010 - 01:44) писал:

Когда машину брал,мне перекуп сказал,что движок тут миллионник.Кто что думает по этому поводу?(Двиг 1,3)

Ключевое слово перекуп. Все эти сказки про т.н. "миллионники" культивируют именно они.

Просмотр сообщенияgendos (04 Июнь 2010 - 14:35) писал:

До первого серьезного вскрытия наш должон прокатать тысяч 300-350. К.М.К.


Если за бензином ездить в Японию, ну или на худой конец в Европу, то так оно и будет. :)

Прикрепленный файл  IMG0066A.jpg (342,81К)
Количество загрузок:: 423 Прикрепленный файл  IMG0068A.jpg (193,84К)
Количество загрузок:: 439 Прикрепленный файл  IMG0067A.jpg (204,28К)
Количество загрузок:: 429 Прикрепленный файл  IMG0075A.jpg (381,02К)
Количество загрузок:: 449
Вот поршни клапана и головка с 4G18, пробежавшего по нашим просторам 165тык. (с 2002-2010гг)

На поршнях, даже при отвратительном качестве фото, просматривается толстый слой нагара(местами до 4мм!) и залегшие маслосъёмные кольца;
на выпускных клапанах - наросты твёрдого нагара до 3-4мм, видно также колечко, как у поганки, которое рано или поздно приведёт к зависанию клапана и прогару седла;
на головке в полостях камер сгорания также виден нагар(снизу уже слегка почищено, сверху - нет)

А вот основные виновники увеличенного жора масла - маслосъёмные кольца
Прикрепленный файл  PICT0150.JPG (480,05К)
Количество загрузок:: 443
нагар, накапливающийся между плоскостями проставки и внутренними плоскостями колечек распирает всю эту конструкцию в проточке поршня
Прикрепленный файл  PICT0156.JPG (457,88К)
Количество загрузок:: 163
по-моему такая конструкцие межкольцевой проставки совсем не подходит для смолянистого российского бензина.

нагар очень плотный, даже при значительном механическом воздействии сразу не счищается(что уж говорить про разного рода "лавры")
Прикрепленный файл  PICT0159.JPG (492,42К)
Количество загрузок:: 104

Подытожу: я вполне допускаю, что движки "СтАрушек" при идеальном обслуживании и спокойном, беспробочном стиле вождения могут ходить без серьёзной капиталки 300-400тык. Каких либо серьёзных проблем с конструктивом и качеством деталей мною замечено не было. Ничего, кроме маслосъёмных колпачков и поршневых колец я не менял. Основная проблема - значительное загрязнение камер сгорания нагаром от смол русского бензина, содержание коих в нём у нас начали контролировать только последние 1.5 - 2 года..

Сообщение отредактировал StarCar: 16 Июнь 2010 - 19:28

SS 1.6 механика, 4G18, 2002г., рестайл, HIGH GROUND, серебряный металлик
1

#23 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Июнь 2010 - 09:53

Просмотр сообщенияStarCar (16 Июнь 2010 - 17:35) писал:

Подытожу: я вполне допускаю, что движки "СтАрушек" при идеальном обслуживании и спокойном, беспробочном стиле вождения могут ходить без серьёзной капиталки 300-400тык. Каких либо серьёзных проблем с конструктивом и качеством деталей мною замечено не было. Ничего, кроме маслосъёмных колпачков и поршневых колец я не менял. Основная проблема - значительное загрязнение камер сгорания нагаром от смол русского бензина, содержание коих в нём у нас начали контролировать только последние 1.5 - 2 года..

Вопросов просто НЕТ!
Все собираюсь на данную процедуру. Сомнения развеял на все 100. Спасибо за такой отчет
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#24 Пользователь не на форуме   mongoose 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Июнь 2010 - 11:16

промывку инжектора делал кто-нибудь? чистит форсунки, камеры сгорания и все что прилагается.
я себе сделал, машина сразу бодрее поехала, значит эффект есть - стало чище)
Lexus IS200
0

#25 Пользователь не на форуме   StarCar 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Июнь 2010 - 16:27

Просмотр сообщенияmongoose (17 Июнь 2010 - 12:46) писал:

промывку инжектора делал кто-нибудь? чистит форсунки, камеры сгорания и все что прилагается.

Промывка форсунок - дело конечно полезное, но по поводу "чистит форсунки, камеры сгорания и все что прилагается" - это палка о двух концах.
Если на ёмкости с жидкостью для чистки форсунок упомянуто также про камеры сгорания "и все что прилагается", это не более чем маркетинговый ход: в стиле анекдота про петуха, который и свиней топчет, и гусей топчет, да и на хозяйку тоже, злодей, поглядывает :).

Во-первых полностью убрать нагар из камеры сгорания, а особенно с головок поршней и с выпускных клапанов, никакой химии не удастся. По крайней мере, чтобы плавно, без последствий удалить толстый слой нагара, понадобится не один год езды с очищающими добавками. За это время добавки съедят манжеты - и всё равно капиталка.

Во-вторых химия может поспособствовать тому, что нагар с некоторых мест действительно начнёт отваливаться кусками и.... забьёт соты катализатора. Учитывая стоимость нового катализатора, может чистка традиционным методом, в смысле с разбором ДВС, будет дешевле?
SS 1.6 механика, 4G18, 2002г., рестайл, HIGH GROUND, серебряный металлик
0

#26 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Июнь 2010 - 16:46

Просмотр сообщенияStarCar (16 Июнь 2010 - 17:35) писал:

Подытожу:...

Конечно уже отклонились от темы, это ближе к Пыхатель лечу. (Перенести бы нужно)
Где и по чем делал? (на СТО иль в гаражах?)
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#27 Пользователь не на форуме   Dorist 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Июнь 2010 - 23:33

Просмотр сообщенияStarCar (16 Июнь 2010 - 18:35) писал:

На поршнях, даже при отвратительном качестве фото,

Не в обиду, но вопрос оч серьезный и фото надо бы соответственные... http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/yes.gif
А то http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/blind.gif
Серебро, 1,6 ручка, 2001, 135т пробег, раньше жила в Италии:) Расстались в апреле 2017г. :(
0

#28 Пользователь не на форуме   StarCar 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Июнь 2010 - 17:07

Просмотр сообщенияgendos (17 Июнь 2010 - 18:16) писал:

Где и по чем делал? (на СТО иль в гаражах?)

Делал в гараже, сам, то есть собственноручно. Я всем машинам которые имел всегда сам делал капиталку ДВС - опыт есть. Первым был ИЖ-Планета, затем только иномарки: ЗАЗ-968, Таврия(вспоминаю не без содрогания-ужасная машина), Опель-Кадет, Опель-Вектра, и вот теперь "СтАрушка".

Я не верю в святость "оригинала", поэтому бюджет, по моим прикидкам, не вылез за 10тыр. И это с учётом расходников: фильтра, масло, некоторые инструменты докупал, заодно ремень и ролик ГРМ заказал. Всё заказывал через Интернет. Подготовку начал за полтора месяца до операции - ещё поэтому сэкономил.
Как появится побольше времени, попробую создать отчёт. Фоток у меня не так много, но вот что касается используемых запчастей и инструментов - это могу.

Просмотр сообщенияDorist (18 Июнь 2010 - 01:03) писал:

Не в обиду, но вопрос оч серьезный и фото надо бы соответственные... http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/yes.gif
А то http://www.space-star-club.ru/public/style_emoticons/default/blind.gif


Я тоже переживаю по этому поводу, но когда делал движок, под рукой был только телефон и освещение искусственное.
Сейчас вот фотик свой оживил. Кольца уже им снимал. В дальнейшем, если что качество будет лучше.
Вот ещё нашел фото уже почищенного поршня(снято днём)

Прикрепленный файл  IMG0070A.jpg (364,09К)
Количество загрузок:: 268

Могу сказать, что на грязном не было видно почти выемок под клапана, а по центру головки, там где клапана не ходят, была слоистая шапка чёрного нагара. Размачивал сначала в соляре, затам пузырёк "лавра" купил, налил в банку консервную и в нём отмачивал. После этого подтупленным ножичком, щёткой латунной - в общем очистил. На всю процедуру чистки(поршни, головка, клапана) ушёл полный рабочий день.

p.s. Кстати про "Лавр": мои надежды, что после замачивания деталей в данной жидкости нагар сам отвалится, ничуть не оправдались. На вид и запах - это обычный сольвент. Может конечно его "чудесные" свойства проявляются при нагреве, как значится в инструкции, но почему-то мне кажется, что при нагреве он быстрее испарится, чем успеет что-то почистить. В общем обычной соляркой вполне можно было обойтись.
Зато мне очень помог флакончик америкосовского спрея для чистки карбюратора - вот он действительно чистит нагар, если слой тонкий. Финальную чистку делал им.

Сообщение отредактировал StarCar: 18 Июнь 2010 - 17:42

SS 1.6 механика, 4G18, 2002г., рестайл, HIGH GROUND, серебряный металлик
0

#29 Пользователь не на форуме   Vadik 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Июль 2010 - 14:06

Получаю пару раз в год рекламный журнал SPRINT от Mitsubishi Germany. Года 3 назад там была статья про Space Star, принадлежащий какой-то булочной, который прошел без проблем 370тыс. и на время выхода статьи был тоже на ходу. Это в Германии. В этой же статье было про дизельный Pajero, который прошел уже около 700 тыс. Но как правило немцы столько не ездят, после 100 тыс. стараются машину менять на другую.
0

#30 Пользователь не на форуме   oven72 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 14:29

Просмотр сообщенияStarCar (18 Июнь 2010 - 15:37) писал:

...
Вот ещё нашел фото уже почищенного поршня(снято днём)

Прикрепленный файл IMG0070A.jpg
...

Вопрос правда не в тему. Вижу, что на поршне есть проточки под клапана. Двигатель 4g18 (судя по подписи). Так почему же клапана гнет при разрыве ремня ГРМ? Или глубины этих проточек не хватат?
ОКА 0,75 (11113) 2004 г.
MSS 1.6 (4g18) fam. (джойстик) 2004 г.
Suzuki Grand VITARA III 2.0 (140hp) 4WD механика 2012 г.
0

#31 Пользователь не на форуме   Belandr08 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 18:50

Моя специальность - контрактник, разбираем в Японии машины, тестируем моторы, потом в России продаём их. За день проходит около 50 машин. Встречал моторы с пробегом в 700 тыс.км в идеальном состоянии, и так же в последнее время частенько попадаються нестарые машинки , примерно 3-летки, с пробегом тысяч 30, но со слоем солидола под клапанной крышкой. Моё мнение - жизнь мотора зависит от своевременной замены качественного масла.
И второй момент - это холодные пуски зимой.
0

#32 Пользователь не на форуме   Vektor 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 19:57

Есть ли эквивалент в километрах одного холодного пуска зимой? Для СС
Уступи дорогу помощи,возможно она спешит к твоим близким!!!!
0

#33 Пользователь не на форуме   Villi 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Январь 2011 - 07:46

ТАКИЕ СТРАСТИ ПИШЕТЕ!
Да ездите пока ездится и все!.
1

#34 Пользователь не на форуме   perpetum91 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Апрель 2011 - 19:27

милионник - двигатель, который прошел 1000000 без капиталки (т.е. могла быть замена колец, маслосъемных колпачков, прокладок, ремней, но не капиталка с расточкой цилиндров и т.д.) примером 1000000 могут быть ауди 80 и 100 90-х годов. у одногруппника сотка была, дижок умер на 930тыс (без учета скруток старыми хозяевами).
на срок жизни мотора влияют в основном: НЕ ВАЗ))), объем двигателя, регулярная замена качественного масла и фильтров, спокойниый стиль езды (не более 3500 оборотов в среднем), холодный запуск (особенно зимой. ну это зависит от потребностей в авто. у меня машина неделю стоит, езжу только выходные), ну и режим эксплуатации (город/трасса. в городе с постоянными светофорами, пробками... двигатель изнашивается гораздо больше, чем при размеренной езде по трассе, даже с несоизмеримо большими пробегами)
на мсс думаю около 300-400 должен пройти. у меня сейчас 140, масло не ест вообще, работает тихо и ровно, но пробег небольшой, так что это вряд ли показатель))
0

#35 Пользователь не на форуме   vozhd_ 

  • Padawan
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Апрель 2011 - 22:43

У моего СС пробег 242 тыкм... Очень хочетс\ верить, что поездит ещё сотню хотя бы :)
Менять машину пока планов нет.
Space Star 1,3 (Comfort) 2001 г.в.
0

#36 Пользователь не на форуме   mechanik23 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Апрель 2011 - 23:58

Я за движок миллионник, и даже за миллиардник. Всё дело в уходе, контроле, качестве ГСМ, плавности движения... Ведь можно же добиться расхода 5л/100км, а значит при особом усердии можно и миллион проехать. :victory:
0

#37 Пользователь не на форуме   Лютый 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Апрель 2011 - 14:38

уже 370 тыс. масла как ел 1 л. на 10 тыс. так и ест... а вот не смотря на то, что 4г13 и 4г18 очень похожие движки (почти одинаковые), ИМХО у второго ресурс поменьше будет... В наличии два спейса с тем и другим двигами. Ресурс напрямую зависит от того, как вы ездите!!! Двигатель надо крутить, оптимум - обороты 3/4 мощности, т.е. максимальный крутящий момент! Двигателю проще! + при высоких оборотах температура горения максимальна, что даёт наиболее полное сгорание смеси. И образовавшийся нагар тоже сгорает. А чтобы при этих условиях с двигателем ичего не случилось надо чтобы система смазки (полностью зависит от масла) и охлаждения были полностью исправна.
У меня катализатор и ЛЗонды родные в полностью исправном состоянии, а это первые индикаторы правильной (или не очень) работы двигателя...
Короче крутите двигатель, он это любит и зимой грейте.
F*** ME
I`M FAMOUS!
0

#38 Пользователь не на форуме   podverus 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Май 2011 - 17:33

+1 к своевременному обслуживанию двигателя, 7-10 тыщ для масла на нашем бензине считаю край, если все делать в срок пройдет и миллиард)
У начальника служебная А6, пробег 448 за 3-4 года, кроме планового ТО в срок ни разу не ремонтировали)
Спейс был, сейчас очередная турбо-помойка)))
0

#39 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Май 2011 - 17:48

Просмотр сообщенияЛютый (30 Апрель 2011 - 13:38) писал:

уже 370 тыс.

Глубоко и уважительно - ВА-А-АХ!!!
На немецкой площадке по "сливу" европейских б.у. Спейсов с таким пробегом - нет.
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#40 Пользователь не на форуме   КРЭГ 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Май 2011 - 17:11

А что делалось за 370 тыс., как тяга, есть ли посторонние шумы в узлах, вообще интересно!!!
0

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые