Space Star Club: Датчик уровня топлива и лампа остатка бензина - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Датчик уровня топлива и лампа остатка бензина Оценка: ***-- Проголосовали: 2

#21 Пользователь не на форуме   Клаус 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 09:17

Ну так вот, други мои. Эпопея не закончилась. Прошло время и стрелка указателя остатка топлива опять начала ломать левую сторону прибора, а красная кнопка ей в этом помогает.
Чтоб выходные не прошли зазря поехал я вчера в гараж и начал думать. Везде где ни читал пишут, что такая ерунда происходит при отсутствии сопротивления между контактами 1-3 или 2-3 поэтому разъеденил колодку на насосе и взял в руки тестер, старый, добрый, древний тестер. Стрелка указателя управляется изменением сопротивления между контактами 2-3. Замерил. Ан нет, сопротивление составило 95 Ом. Чтоб не доставать насос покачал машину, типа пусть поплавок попрыгает, сопротивление будет меняться и я его замерю. Ни фига, тут нужен помощник, а лучше пусть будет их десять. Ну да ладно, главное не ноль.
Дальше решил добраться до указателя. Оказалось не так сложно, как думалось сначала. Уже начал снимать плату и тут решил этого пока не делать еще и потому, что лампочка и сама стрелка питаются отдельно и вероятность одновременного их отказа маловероятно.
Заглянув в принципиальную схему подумал - может где-нибудь есть обрыв. На ответной части колодок подключения к приборной панели найти номер контакта и его расположение оказалось не так то просто. Нумерации на колодках нет, колодки одинаковые и какая куда можно лишь догадываться. Поэтому решил оттолкнуться от цвета проводов и не прогадал. Контакт 1-розовый, контакт 2-желтый. Проверил. Розовый "звонит", желтый нет.
Соединил контакт в колодке панели приборов с контактом в колодке насоса подходящим по длине проводом. Вставил панель и колодку насоса. Повернул ключ зажигания. И, о чудо, стрелка заработала и лампа погасла. Всё. Причина обнаружена. Теперь все силы на поиски места обрыва.
Вытер пот со лба и облокотившись о крышу я начал "сверлить" взглядом бензонасос. То что провода от насоса проложены под днищем авто по всей длине его маловероятно (не в России её проектировали), значит где то недалеко они входят в салон. А где проходят все жгуты? Правильно! Вдоль порогов. Открыл заднюю левую дверь, снял накладку порога и сразу увидел и жгут, который идет к задним фонарям, и жгут, который уходит под коврик заднего сидения.
А вот и Жёлтый! Чтоб не резать изоляцию всегда использую медицинскую иглу. Проткнул Жёлтого и "прозвонил" с колодкой бензонасоса. Нет ответа. "Прозвонил" с контактом на панели приборов. Всё ОК. Есть контакт. Далее полез под обивку пола. Что такое? Совсем недалеко, в трех сантиметрах находится соединительная фишка. Одна половина её корпуса закреплена на Г-образной пластиковой скобе, которая, в свою очередь, крепится к металлу авто. А другая часть этой фишки из неё почти выскочила. Вернул все на место. Как и следовало ожидать все заработало. Мало того, что стал показывать указатель остатка топлива, так еще погасла лампа АБС, на которую я грешил в другой теме обсуждения и ради которой ездил на диагностику в сервис. А там мне указали и даже распечатали результат с указанием потери контакта с датчиком АБС левого заднего колеса. Оказывается одним выстрелом можно убить двух зайцев. Значит врет пословица.
Ну да ладно. Собрал машину и вздохнул с облегчением. Кстати отдельного предохранителя для цепи на бензонасос я так и не обнаружил, что по моему мнению не совсем правильно.
Размышления. Почему случилась такая хрень? Позади меня на детском сидении ездит младшая дочка. Карабкается в машину она сама и использует для этого порог, подушку сидения и непосредственно место крепления фишки к корпусу как лестницу. Вот так наступая на "опасное" место она и расшатала соединение, тем более глубина входа двух половинок по моему недостаточное.
Вот и всё!
Всем спасибо за внимание!

Сообщение отредактировал Клаус: 09 Октябрь 2011 - 10:21

2

#22 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 10:46

:good:

ЗЫ. Перенёс в соответствующую тему.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#23 Пользователь не на форуме   cherazheka 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 21:56

Народ сообразительный, подскажите! Контрольная лампа остатка топлива хоть ты её убей не загорается при снижении топлива до минимума, а загорается тогда, когда машину заглушил и затем завёл снова!!! Да и стрелка тоже после заведения опускается, а до этого может показывать остаток литров в 10, а вот электронный комп показывает как ему и положено.
0

#24 Пользователь не на форуме   Клаус 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 22:47

У меня лампа не всегда загорается при включенном зажигании, чтоб она загорелась нужно топлива расходовать до безобразия, но если зажигание выключить-включить, то загорается гарантированно. Стрелка указателя опять же не абсолютно точно показывает остаток. Например она уже слева от "нуля", но машина не глохнет и едет, как ни в чем не бывало, что порой задумаешься: "может ей бензина и вовсе не надо".
Да вариантов может быть куча. Вот такую кучу советов тебе и накидают. Понаблюдай. Мож какая закономерность затесалась.
0

#25 Пользователь не на форуме   porsh1 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 23:36

Стрелка на нуле, а в баке реально 5-7 л. Когда показывает полный, то еще можно литров 7 влить. Это нормально, чтобы случайно, где нить не заночевал, или не перелил, хотя везде на заправках пистолеты с отсечным клапаном.
МСС 2001 год FAMILY 1.6 механика 225 т. км
0

#26 Пользователь не на форуме   Dorist 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 11:14

Просмотр сообщенияКлаус (28 Декабрь 2011 - 21:47) писал:

...что порой задумаешься: "может ей бензина и вовсе не надо".

:rofl: :good:
Серебро, 1,6 ручка, 2001, 135т пробег, раньше жила в Италии:) Расстались в апреле 2017г. :(
0

#27 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 13:35

Просмотр сообщенияporsh1 (28 Декабрь 2011 - 21:36) писал:

Стрелка на нуле, а в баке реально 5-7 л. Когда показывает полный, то еще можно литров 7 влить. Это нормально, чтобы случайно, где нить не заночевал, или не перелил, хотя везде на заправках пистолеты с отсечным клапаном.

Где-то так.
С момента покупки Спэйса всегда заливаем полный бак. И выкатываем почти до пустого. Когда лампочка загорается - это осталось 5-7 литров? Ни разу при ее миганиях/горениях не заливали 50. Обычно 44-46 до отстрела.
Другое дело стрелка. Обычно на заправку рулим когда она стоит в положении меньше четверти бака. И это её положение ни о чем не говорит. Последний раз залили 49 при положении чуть меньше 1/4 и скромно молчащей лампочке.

Пи.Си.
Процесс заливки (руковожу пистолетом :mosking: ) обычно делаю самостоятельно. И количество долитого после отстрела замечательно знаю.
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
1

#28 Пользователь не на форуме   porsh1 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 14:51

Из ответа так и не понял, так скока, когда на нуле по метке и когда полный.
МСС 2001 год FAMILY 1.6 механика 225 т. км
0

#29 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 15:21

Стрелку в 0 никогда не укладывали - всегда зазор до ограничителя остается. Лампочка, бывает, горит устойчиво. Но на заправке все равно ~45 литров до отстрела. А когда она на ограничитель "полный бак" ложится я не знаю - я пистолетом руководю :lol: После заправки еще километров 40-50 стрелка лежит. Так, что похоже на 5-7 литров...
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#30 Пользователь не на форуме   porsh1 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 17:53

Просмотр сообщенияgendos (29 Декабрь 2011 - 14:21) писал:

Стрелку в 0 никогда не укладывали - всегда зазор до ограничителя остается .

Я спрашивал от метки 0 до левого упора, скока?

Просмотр сообщенияgendos (29 Декабрь 2011 - 14:21) писал:

А когда она на ограничитель "полный бак" ложится я не знаю - я пистолетом руководю :lol: После заправки еще километров 40-50 стрелка лежит. Так, что похоже на 5-7 литров...

Пару раз доливал от последней метки до реально полного руководя пистолетом, влезло около 7. :)

Сообщение отредактировал porsh1: 29 Декабрь 2011 - 17:54

МСС 2001 год FAMILY 1.6 механика 225 т. км
0

#31 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 18:08

Просмотр сообщенияporsh1 (29 Декабрь 2011 - 15:53) писал:

Я спрашивал от метки 0 до левого упора, скока?

Так я ж говорю, что полностью до 0 не укладывали ни разу... Лампочка - бывает горит уверенно. До 0 остается чуть-чуть.
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#32 Пользователь не на форуме   porsh1 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 20:23

Просмотр сообщенияgendos (29 Декабрь 2011 - 14:21) писал:

. Лампочка, бывает, горит устойчиво. Но на заправке все равно ~45 литров до отстрела.

Значит от метки 0 до реального "пусто" около 8-9 л., кто бы рискнул проверить и не уложить насос. :nea:
МСС 2001 год FAMILY 1.6 механика 225 т. км
0

#33 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 23:20

А зачем?
Обычно и так известно когда пора ехать на заправку.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#34 Пользователь не на форуме   porsh1 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 23:45

Из любопытства. Вдруг беда когда нибудь настигнет из-за отсутствия топлива в неподходящий момент. Я сам чувствую себя некомфортно, когда лампочка загорается, стараюсь не пользоваться этим предупреждением :no: . Некоторые говорят, что при заправке по 5 л. машина меньше топлива жрет. :grin: Почему? Перед поездкой хорошо подумаешь, а стоит ли ехать. :grin:
МСС 2001 год FAMILY 1.6 механика 225 т. км
0

#35 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 23:55

Для тех, кто чувствует себя некомфортно при горящей лампочке, есть пищалка бортового компа при остатке топлива на 50 км. Пользуйся этой опцией.
При заправке по 5 л больше потеряешь на недоливе. Про затраты времени на постоянные поездки на заправку и не говорю.
Перед поездкой всегда надо подумать - а оно надо, ехать :)
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
1

#36 Пользователь не на форуме   cherazheka 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 10:14

Спасибо всем за комменты! Будем юзать, искать закономерности, смотреть и т.д. А пока что думаю обычный глюк от разработчика.... Всех с наступающим!!! :preved:
0

#37 Пользователь не на форуме   Shurepa 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Май 2013 - 09:55

Просмотр сообщенияufstar (20 февраля 2009 - 12:26) писал:

1. При выкл. зажигании, нажимаем и держим крайнюю левую кнопку на компе.
2. Вкл. зажигание в 1 полож.(АСС) и нажимаем на кнопку «Н» 2 раза, отпускаем левую кнопку и нажимаем «SET» ,
3. На табло должно светится 430 мGх
4. Нажимая «SET» переходим к проверке сигментов дисплея
5. По-моему, на 8 нажатие будут отображаться данные от датчика топлива
Посмотри 54 раздел стр.116,117,118.Для этого режима лучше перевести ключ зажигания во 2 полож.
6. Сброс любая кнопка.

А есть на русском? Как обнулить остаток пробега в километрах. После заправки заглючил и стрелочный и электронный (остался на прежнем уровне. не поднялся а идет вниз).

Сообщение отредактировал Shurepa: 06 Май 2013 - 11:09

0

#38 Пользователь не на форуме   Silent Fish 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Май 2013 - 10:23

Просмотр сообщенияShurepa (06 мая 2013 - 08:55) писал:

Ткните пожалуйста носом на 54 раздел. Никак не могу догнать где его скачать.

это сервис мануал по спейсу, 54 раздел (файл 54****.pdf), где скачать- в файловом архиве или в faq первая ссылка.
2002/09, 4G18, Соmfort (был, теперь пинин с GDI)
?

>>>>> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. <<<<<
0

#39 Пользователь не на форуме   iCar 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Май 2013 - 12:30

Спэйс загадку загадал: По бортовому компу расход ровно на 1 литр больше чем по чекам. Размер резины штатный. Бенз 92. Показания бортового сбрасывал. Клему с АКБ снимал. Что за чудеса? На АЗС льют больше?
Лучше хорошо ехать, чем плохо идти!)
Space Star 1.6 AT 2004 HG Rolf - продан!
0

#40 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Май 2013 - 15:09

>

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  4-30_mod.jpg (73,7К)
    Количество загрузок:: 556

С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые