Space Star Club: Ошибка P0125. Лямбда и термостат. - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ошибка P0125. Лямбда и термостат. Невозможность управл. составом смеси с исп. обратной связи Оценка: ***-- Проголосовали: 2

#41 Пользователь не на форуме   Grunvald 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Март 2014 - 17:36

Просмотр сообщенияMitsu (11 марта 2014 - 09:51) писал:

Да, очень похоже. Только интересно, чек у него сразу горел или загорался через определенный отрезок времени?
Читай...

Цитата

Помогите пожалуйста! Прошу с горькими слезами на глазах! Решил побороть данный недуг Р0125 по какой-то инфе понял что нужно заменить датчик ОЖ… заменил оба… расход на компе стал показывать 5,3-7,3… но после 15 км пробега снова загорелся чек и расход на компе 9,3…
Кстати что с расходом топлива? По БК и факт?
0

#42 Пользователь не на форуме   Mitsu 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Март 2014 - 00:10

По БК пишет то 8, то сейчас, с частыми прогревами и короткими поездками - 10,4. По факту стрелка показометра очень быстро стремится к нулю. По его показаниям где-то 12 л на 70 км. С Питера вышло 30 л на 570 км при скорости 80-90-100.
Может и вправду зонд? Я его выкручивал, на вид очень хорошенький по цвету.
-1

#43 Пользователь не на форуме   Mitsu 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Март 2014 - 12:22

Просмотр сообщенияserj73612 (09 января 2012 - 11:38) писал:

Я ставил БОШ универсальный, его номер 0258006537. Только подключать надо правильно:
Цветовая схема
Mitsubishi:
2 черных- нагреватель,
Синий - сигнальный провод,
Белый - сигнальная "земля".

Bosch:
2 белых нагреватель,
Черный - сигнальный провод,
Серый - сигнальная "земля".

Скажите пожалуйста, цвета проводов родной лямбды не совпадают с цветами на самом коннекторе? Какие там должны быть цвета?
0

#44 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Март 2014 - 12:53

Такие:

Прикрепленные файлы


С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#45 Пользователь не на форуме   Mitsu 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Март 2014 - 00:16

Просмотр сообщенияKGL (12 марта 2014 - 11:53) писал:

Такие:

спасибо. подогрев это контакты 1и2?
0

#46 Пользователь не на форуме   ufstar 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Март 2014 - 12:48

3и4
0

#47 Пользователь не на форуме   Mitsu 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Март 2014 - 22:04

Дело и вправду в ЛЯМБДЕ было заказал Денсо универсальную , все вернулось на круги своя!

Так что , на будущее тем кто как я сомневался при ошибке Р0125 меняем смело лямбду! Я пошел трудным путем Фомы неверующего, не ДЕЛАЙТЕ как я, поменял термостат , помпу, с охлаждением мудрил, все зря, ошибка Р0125- Лямбда зонд передний!!
0

#48 Пользователь не на форуме   Grunvald 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Март 2014 - 00:01

:poz: :poz: :poz:
0

#49 Пользователь не на форуме   Mitsu 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Март 2014 - 10:52

Просмотр сообщенияGrunvald (16 марта 2014 - 23:01) писал:

:poz: :poz: :poz:

)))) спасибо, еще раз спасибо))) :thank_you:
0

#50 Пользователь не на форуме   lutenberg 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Июнь 2015 - 22:50

что может быть???????????????мсс 2002г ручка, с 2007 года в РОССИИ, с того же года-у меня.в 2009 загорелся чек.купил универсальный АТС SOS4000-месяц проездил-снова горит.ездил пол года с чеком.надоело-купил универсальный BOSCH 0258986505-на год забыл про чек.потом снова загорелся чек.купил точно такой же как предыдущий-сутки не ездил-загорелся!где то вычитал,что родной для наших звездочек-DENSO DOX0313.поставил его. неделю радости не было предела!но позавчера снова загорелся.((((((((после пары"завел-заглушил"чек погас.день поездил и ВСЕ.ОН ОПЯТЬ ГОРИТ!!!!!достал просто.когда самый первый полетел диагностика показала-нагрев не работает.после не диагностировал.ошибку каждый раз сбрасывал отключением АКБ.может надо было через комп?и еще!возле отверстия куда лямбда вкручивается трещина образовалась в выпускном коллекторе.почти в тоже время когда проблема началась.понимаю что тема заезжена,но бесит уже.готов просто лампочку отключить..........
-1

#51 Пользователь не на форуме   boris_s 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 15 Июнь 2015 - 17:00

Я правильно понимаю, что вы только в первый раз поменяли лямбду после считывания ошибки, а потом, каждый раз меняли, просто по факту включения лампочки?
Бошевские и денсовские лямбды, вообще новоря, довольно надёжны. Так может они все рабочие кроме первой... =) А ошибка совсем другая.

0

#52 Пользователь не на форуме   Alex71 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 15 Июнь 2015 - 23:44

Загорелся чек, подключил комп - показал капец первой лямбде. Купил Бошевскую, поставил, обрадовался, поездил два дня и снова загорелся чек. Чуть не обматерил "гадскую" фирму Бош, доездил до конца дня, подключил комп - показал капец второй лямбде! Вот так умерли обе с перерывом в неделю. Проставкой убрал чек. Все. Может, и тут разные ошибки были?
0

#53 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Июнь 2015 - 13:44

Просмотр сообщенияAlex71 (15 июня 2015 - 23:44) писал:

Загорелся чек, подключил комп - показал капец первой лямбде. Купил Бошевскую, поставил, обрадовался, поездил два дня и снова загорелся чек. Чуть не обматерил "гадскую" фирму Бош, доездил до конца дня, подключил комп - показал капец второй лямбде! Вот так умерли обе с перерывом в неделю. Проставкой убрал чек. Все. Может, и тут разные ошибки были?

Ага, у первой и у второй лямбды разные ошибки.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#54 Пользователь не на форуме   boris_s 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Июнь 2015 - 16:01

И если со второй лямбдой всё решилось проставкой, дело не в лямбде, а в катализаторе. =) Проставка не решает проблемы нагревателя, который, собственно, обычно и выходит из строя...
1

#55 Пользователь не на форуме   Alex71 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Июнь 2015 - 23:02

Просмотр сообщенияboris_s (16 июня 2015 - 15:01) писал:

И если со второй лямбдой всё решилось проставкой, дело не в лямбде, а в катализаторе. =) Проставка не решает проблемы нагревателя, который, собственно, обычно и выходит из строя...

Да знаю я. Просто написал к тому, что обе наиболее частые ошибки, связанные с информацией от двух разных датчиков, появились почти одновременно. Так что сбрасывать ошибки, не читая их - так можно кучу исправных деталей поменять.
0

#56 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Июнь 2015 - 12:42

Просмотр сообщенияAlex71 (16 июня 2015 - 23:02) писал:

Так что сбрасывать ошибки, не читая их - так можно кучу исправных деталей поменять.

Вот именно этим lutenberg, похоже, и занимается.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#57 Пользователь не на форуме   tosten 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Март 2016 - 22:40

4g18 2001 г.
Привет форумчане!
Поменял передний ДК на Denso - 113 по ошибке подогрева датчика. Датчик выкрутил, отрезал разъём, соединил разъём с новым датчиком.
Установил на двигатель, покатался, та же ошибка. Единственное, что пришло в голову - неправильное соединение проводов. Пришлось резать термоусадку и смотреть. Так и есть - перепутал - соединил синий с черным (ну поздно уже было, устал я...). Соединительных втулок не было, поэтому пришлось впаивать отрезки проводов (при этом не обратил внимание на какой стороне был синий, а на какой черный).
Установил на двигатель, завёл, поехал - комп показал расход 26 л ))) далее снизился до 12 (по городу). Чек не горит, ну думаю - нормально, будем наблюдать. Выехал за город и поехал на техосмотр для ОСАГО. Еду 90 км/ч - загорается чек ((. Ну ладно заехал на осмотр заплатил 550 р. осмотрели, а выехать не могу не включается 1, 2 и задняя ))). Ладно, кое-как добрался до дома, взял ноутбук, сканер - поехал в гараж на яму. На яме затянул тягу на КПП, считал ошибку - p0125.
Вопрос: мог ли я спалить ДК неправильным подключением?
Читал про устройство циркониевых ДК, вроде если 12v подам перепутаю на сигнальную цепь, там гореть нечему...
Ошибку сбросил: наблюдаю, на сканере температура ОЖ была 90 градусов.
P.S. Где-то читал, что нельзя на ДК соединять провода пайкой, может в этом причина?
0

#58 Пользователь не на форуме   igorm 68 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Март 2016 - 19:30

Была ошибка 0125 и 0141. Это первая лямбда и обрыв нагрева второй. Поменял первую на оригинал с разборки. Осталась ошибка 0141- обрыв нагрева второй лямбды. Зато теперь расход по трассе 6 литров.

Прикрепленные файлы


0

#59 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Март 2016 - 19:56

Просмотр сообщенияigorm 68 (16 марта 2016 - 17:30) писал:

Осталась ошибка 0141- обрыв нагрева второй лямбды. Зато теперь расход по трассе 6 литров.

А это как-то связано? :blush2:

Пи.Си.
Шутка! :yahoo:
Понятно, что расход упал после замены первой лямбды. Просто написал так сумбурненько...

Ну а 6.0 по трассе, для движка 1.3 - это не самая круть.
У нас 6.6 в смешанном цикле, на движке 1.6 было
Прикрепленный файл  37781e925df3.jpg (44,91К)
Количество загрузок:: 69
Подробности
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#60 Пользователь не на форуме   tosten 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Апрель 2016 - 21:11

Просмотр сообщенияtosten (07 марта 2016 - 21:40) писал:

4g18 2001 г.
Привет форумчане!
Поменял передний ДК на Denso - 113 по ошибке подогрева датчика. Датчик выкрутил, отрезал разъём, соединил разъём с новым датчиком.
Установил на двигатель, покатался, та же ошибка. Единственное, что пришло в голову - неправильное соединение проводов. Пришлось резать термоусадку и смотреть. Так и есть - перепутал - соединил синий с черным (ну поздно уже было, устал я...). Соединительных втулок не было, поэтому пришлось впаивать отрезки проводов (при этом не обратил внимание на какой стороне был синий, а на какой черный).
Установил на двигатель, завёл, поехал - комп показал расход 26 л ))) далее снизился до 12 (по городу). Чек не горит, ну думаю - нормально, будем наблюдать. Выехал за город и поехал на техосмотр для ОСАГО. Еду 90 км/ч - загорается чек ((. Ну ладно заехал на осмотр заплатил 550 р. осмотрели, а выехать не могу не включается 1, 2 и задняя ))). Ладно, кое-как добрался до дома, взял ноутбук, сканер - поехал в гараж на яму. На яме затянул тягу на КПП, считал ошибку - p0125.
Вопрос: мог ли я спалить ДК неправильным подключением?
Читал про устройство циркониевых ДК, вроде если 12v подам перепутаю на сигнальную цепь, там гореть нечему...
Ошибку сбросил: наблюдаю, на сканере температура ОЖ была 90 градусов.
P.S. Где-то читал, что нельзя на ДК соединять провода пайкой, может в этом причина?

Посмотрел на сканере работу ДК. Второй генерирует напряжение, а первый молчит. Поставил старый ДК, между черных проводов впаял резистор 10 Ом, 15 Вт. На сканере по первому ДК появилось напряжение. Пока ошибка по подогреву не появилась.
Наверное сжёг я все-таки новый denso-113 неправильным подключением.
0

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые