Space Star Club: Замена двигателя на другой тип aka свап - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Замена двигателя на другой тип aka свап Взаимозаменяемость блоков и частей

#41 Пользователь не на форуме   lpp 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Май 2015 - 15:27

Только на 4g18 без проблем, но если у тебя с трамблером, то нужно думать, станет он на новую ГБЦ или оставлять старую
0

#42 Пользователь не на форуме   stelvio 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Май 2015 - 02:49

В начале этого года поменял 4g13 на 4g18. Распределитель зажигания, без проблем встал в голову 1,6. Маховик и сцепу можно оставить,от 1,3. Насчет дросселя,впускного и выпускного коллекторов ничего не скажу,брал двигатель с ними. Коробка живет,встала как родная. Мозги оставил оставил от 1,3,так как коса была под трамблер,да и ключи в мозгах переписывать не надо.Также если ставить 1,6 надо не забыть про датчик абсолютного давления,он в 4g18 свой. Пробег 14 тысяч после замены,дергается только стрелка тахометра на 5-6 тысячах,в остальном полет нормальный. Стоит оно или нет решать Вам,но скажу честно 1,3 по сравнению с 1,6 как земля и небо.Имхо.
0

#43 Пользователь не на форуме   lpp 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Май 2015 - 16:10

Просмотр сообщенияstelvio (05 мая 2015 - 01:49) писал:

В начале этого года поменял 4g13 на 4g18. Распределитель зажигания, без проблем встал в голову 1,6. Маховик и сцепу можно оставить,от 1,3. Насчет дросселя,впускного и выпускного коллекторов ничего не скажу,брал двигатель с ними. Коробка живет,встала как родная. Мозги оставил оставил от 1,3,так как коса была под трамблер,да и ключи в мозгах переписывать не надо.Также если ставить 1,6 надо не забыть про датчик абсолютного давления,он в 4g18 свой. Пробег 14 тысяч после замены,дергается только стрелка тахометра на 5-6 тысячах,в остальном полет нормальный. Стоит оно или нет решать Вам,но скажу честно 1,3 по сравнению с 1,6 как земля и небо.Имхо.

А подушка двигателя возле ГРМ какая ставится?
0

#44 Пользователь не на форуме   stelvio 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Май 2015 - 00:47

Просмотр сообщенияlpp (05 мая 2015 - 15:10) писал:

А подушка двигателя возле ГРМ какая ставится?

У меня все подушки подошли от 4g13.
0

#45 Пользователь не на форуме   vanuchska 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Июль 2015 - 20:08

А ГБЦ у тебя с одним распредом или двумя?
У меня 1,3 16v одновальный обломило голову у коленвала где шестерня,
хочу поменять на 1,5, влезет впускной коллектор или нет?
картинка 1,5.Прикрепленный файл  1358779104953_bulletin.jpg (56,49К)
Количество загрузок:: 726
0

#46 Пользователь не на форуме   ristat 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 23:52

Добрый день, появился непонятный стук в районе коленвала, погнал машину в сервис, приговор: замена коленвала. И вот у меня теперь вопрос: поменять коленвал или поменять двигатель? Можно ли ставить б/у коленвал? Новый Exist показывает за 70000 р. - неподъемная сумма, а б/у стоит 7000, а двигатель 23000 с компрессией 13-13.5. Что посоветуете? Заранее спасибо.
0

#47 Пользователь не на форуме   kotkot 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 12:55

Год назад сменил движок, брал в Польше за 900 злотых, по тогдашнему курсу это было 9000 руб, + доставка + растаможка, итого за двигатель с пробегом 40тыс.км отдал 19 тыс.руб. Движок понравился, контрольное снятие клапанной крышки удивило присутствием заводской маркировки краской. Если заинтересовало, то могу посоветовать где и как выбрать и как доставить...
0

#48 Пользователь не на форуме   ristat 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 14:57

Заинтересовало.
0

#49 Пользователь не на форуме   dedy45 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 13:39

Тоже заинтересовало.
0

#50 Пользователь не на форуме   boris_s 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 11:25

Просмотр сообщенияristat (20 декабря 2015 - 22:52) писал:

Добрый день, появился непонятный стук в районе коленвала, погнал машину в сервис, приговор: замена коленвала. И вот у меня теперь вопрос: поменять коленвал или поменять двигатель? Можно ли ставить б/у коленвал? Новый Exist показывает за 70000 р. - неподъемная сумма, а б/у стоит 7000, а двигатель 23000 с компрессией 13-13.5. Что посоветуете? Заранее спасибо.

Б/у коленвал вполне можно поставить, предварительно проверив биение, состояние шеек, и их диаметр. Тут всё довольно прозрачно. Если с ним будет всё в порядке, это будет не хуже установки нового.
Оценить же состояние б/у двигателя куда сложнее, а до покупки практически невозможно - те же замеры компрессии говорят очень не много о реальном состоянии двигателя. Это лотерея, в общем.

Необходимо выяснить причину проблем с коленом - оно просто так, обычно, не умирает. Чаще всего, из-за проблем с качеством масла, или его подачей.
Если других серьёзных проблем, кроме колена нет, я бы менял колено/вкладыши, различные сальники/резиночки. А заодно, колечки поршневые, если они в обозримом прошлом не менялись, т.к. вы всё равно до них добрались.

В этом случае, при квалифицированном ремонте, куда больше вероятность в дальнейшем долго и счастливо кататься на своём спейсике, чем просто поменяв двигатель.

Если же вы решите двигатель менять, то его крайне стоит полностью перебрать, заменив все "расходники", убедившись/приведя в нормальное состояние. Но это уже совсем другие деньги...
0

#51 Пользователь не на форуме   Den_zv 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Январь 2016 - 14:27

Просмотр сообщенияristat (20 декабря 2015 - 22:52) писал:

Добрый день, появился непонятный стук в районе коленвала, погнал машину в сервис, приговор: замена коленвала. И вот у меня теперь вопрос: поменять коленвал или поменять двигатель? Можно ли ставить б/у коленвал? Новый Exist показывает за 70000 р. - неподъемная сумма, а б/у стоит 7000, а двигатель 23000 с компрессией 13-13.5. Что посоветуете? Заранее спасибо.

Меняй мотор. С коленом заморачиваться не советую. Или найди шот блок с битой тачки. Проще поменять вкладыши не в стуканутом двигателе (если боязно за контракт), чем лезть в твой.
0

#52 Пользователь не на форуме   Dimon8511 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 20:26

Ребята привет. Нужна помощь. Знакомый хочет поменять двигатель на Митсубиси Спейс Стар. У него стоит двигатель DGA 1.8 механика, а хочет поставить 2.0 от Лансер. Какие могут быть в этом трудности? Может кто знает, сталкивался с чем-нибудь подобным?
0

#53 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 20:49

Что такое двигатель DGA? Вероятно 4G93. А менять хотим на 4G94.
Здесь никто не менял, не помню такого.

http://forum.mek1.ru...opic.php?t=6780
http://smotra.ru/use...ley/blog/49540/
http://wikimotors.ru/4g93/
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#54 Пользователь не на форуме   Lambert 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 23:09

Просмотр сообщенияDimon8511 (16 сентября 2016 - 18:26) писал:

Ребята привет. Нужна помощь. Знакомый хочет поменять двигатель на Митсубиси Спейс Стар. У него стоит двигатель DGA 1.8 механика, а хочет поставить 2.0 от Лансер. Какие могут быть в этом трудности? Может кто знает, сталкивался с чем-нибудь подобным?

Из того, что я успел выяснить у спецов по Mitsubishi - коробка, если садится на 4G18, встанет и на лансеровский 4G63 (2.0)
Вот только справок надо навести, совпадают ли шлицы, похоже ли сцепление и т.п.
Сам интересуюсь вопросом свапа, но мне 6А13 более интересен :) Вопрос пока в том, влезет ли он под капот?
Space Star Comfort 1.6MT, 2004 MY, 260 th.km. from Kyiv, Ukraine
0

#55 Пользователь не на форуме   boris_s 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 00:11

Цитата

но мне 6А13 более интересен

Куда такое на спейса? Он не сильно для гонок-то годится. =)))
А так - много переделок будет.
Коробка, реношная по крайней мере, такое не потянет явно - ей от 1,6-то тяжко. Привода тоже надо куда более прочные и.т.п.
Т.е. кроме подкапотного, там надо ещё переднюю подвеску перелопатить будет.
0

#56 Пользователь не на форуме   Lambert 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 11:48

Просмотр сообщенияboris_s (21 сентября 2016 - 22:11) писал:

Куда такое на спейса? Он не сильно для гонок-то годится. =)))

А мне не для гонок, мне для города :)
Очень удобно иметь мнооого крутящего момента снизу, а от малогоршковых двигателей такого ожидать не приходится
Ну и потом, 6А13 сравнительно несложно модифицируется под работу на газу, а для родного двигателя поршней с большой компрессионной высотой я не находил
(хотя 4G63 тут определенно в лидерах - на него есть поршни с вытеснителями, результирущая СС получается порядка 13
Он и полегче, и посовременней, и с мивеком.. Но, блин, он чертовски дорогой. Вдвое дороже чем 6A13 почему-то, у нас тут)

Про коробку - да, проблема. Меня она изрядно разочаровала и я вообще интересуюсь, что туда можно поставить нативно-японского
Лежит F5M21 от пятого кольта CJ1A, но на 4G18 она не становится
Space Star Comfort 1.6MT, 2004 MY, 260 th.km. from Kyiv, Ukraine
0

#57 Пользователь не на форуме   boris_s 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 12:52

По коробке, я бы копал в сторону родной мицевской от 1,8 GDI - она, теоретически, может встать без переделок (кроме кулисы), а стоит копейки, т.к. не ломается практически, и соответственно, никому не нужна.
Хотя, с другой стороны, момент заметно большего двигателя она может и не потянуть...
0

#58 Пользователь не на форуме   vovan.v.rum 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Май 2017 - 17:30

Доброго дня. Случилась такая беда, хотел поменять сальник коленвала, но болт не выкрутился. В сервисе сорвали болт и резьбу в колене. Пытались нарезать, но не получилось. Кроме этого ещё и масло жрет, сцепление буксует. Предложили два варианта: 1- новый коленвал, переборка; 2 - купить б/у двигатель. Вопрос чем принципиально отличаются 18 и 92 и влезет ли 92. 13-й я так понимаю, смысла ставить нет - нужна его коробка или нет? По фото у 92-го другой выпуск вроде. И отличаются ли 18-е от Лансера и Стара по навесному? Посоветуйте что выбрать.
0

#59 Пользователь не на форуме   sem7 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Май 2017 - 20:14

У моего двигателя 4G18 был пробег 320000 км без ремонтов, начал есть масло 1 л на 500 км. Заменил на 4G18 с праворульного Space Star из Англии. Не подошло отверстие одного из болтов на механической коробке передач. Не стали ничего сверлить и поставили без одного болта. Заменили прокладки коллекторов. Двигатель брал с гарантией в Autocopa.com.ua (Львов).
Цена - $500, взяли за работу по замене - $70, поменяли за 1 день. Прокладки - $15.
Результатом доволен. Проехал 2000 км. Масло на месте, вернулась динамика разгона.
Старый двигатель продаю на запчасти...

Сообщение отредактировал sem7: 22 Май 2017 - 20:15

0

#60 Пользователь не на форуме   vovan.v.rum 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Июнь 2017 - 13:12

Может кому пригодится, поменял свой на 4g18 от Лансера. Пришлось рассверливать одно отверстие для коробки и поменять шланг к печке. Сейчас проблема, похоже с датчиком распредвала - заводится и глохнет.
0

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые