Space Star Club: Двигатель заводится и через 2-3 секунды глохнет - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (13 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Двигатель заводится и через 2-3 секунды глохнет Пару раз подряд, потом пропадает. Ошибка P0340. Датчик распредвала Оценка: **--- Проголосовали: 3

#201 Пользователь не на форуме   rodionov07 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Февраль 2017 - 11:47

Просмотр сообщенияrodionov07 (11 октября 2016 - 22:38) писал:

В общем, было дело, собрался ехать с работы домой. Было на улице +4 по Цельсию. Стал заводить, еле схватила, думал, что от холода аккумулятор дохнет (ему уже прилично: фонари выключить забудешь, так за полчаса весь заряд испаряется). Ну ладно, завелась. Домой приехал, дорога заняла минут 10 от силы. Машина чуть постояла, может тоже минут 10, заглушенная и собрался снова в путь. Отъехал метров 300-400, при переключении на третью скорость, движок заглох. Не понял в чём беда, глаза на лоб полезли. Съехал на обочину, пытаюсь заводить, заводится и глохнет. Опять завожу, газую и всё равно глохнет. Подсказали почистить контакты на аккумуляторе и посильнее затянуть. Но видимо заряд на ноль пошёл и она не завелась. Пришлось с толкача рвать. Завелась, заехал во двор, поставил. Заглушил, потом завёл, вроде нормально. Ну поставил аккумулятор заряжать. Сегодня утром завелась нормально, на работу доехал. 8 часов она отстояла. Снова завелась, вернулся домой и глушить не стал, так как снова надо было ехать. Отъехал километра 3 и снова заглохла. Ладно, пригнали домой. Завожусь, ноль внимания. Другой аккумулятор прицепили, завели, генератор заработал, свой аккумулятор поставил и она гоняет. Минут 7-8 погоняла и заглохла.
Внимание, вопрос к знатокам : что за фигня с машинкой? Подскажите кто-нибудь. Я грешу на аккумулятор, сосед говорит, мол топливный насос крякнул.

Были заменены датчик положения коленвала и датчик распредвала, проблема решилась
1

#202 Пользователь не на форуме   Vaidotas 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Апрель 2017 - 20:09

Двигатель заводится и через 2-3 секунды глохнет


Pryvet ребята !мучился с месяц езжу.все в норме .час.два три ..без длительных остановок. если после остановки .после 40 мин пытаюс заводить.....не заводиться. лампочка не горит.просто сброс с компа......понял что при стоянке блок двигателя не охлаждаясь повышает температуру как кусок метала от избыточного тепла и передает ето тепло какому то элктронному элементу .у когорово от времени сошел какой то линейный парметр от теплового воздействия.Так как примерно после двух часов открытого капота опять нормально заводиться.понял что датчик поверх движка как раз вверху движка на одной из верхних точек датчик распред вала ..купил новый(20 эвро)звменил за три ! минуты.И ВСЯ ПРОБЛЕМА.... помогли ВЫ ВСЕ ....Ваши записи и ваши наблюдения за своей ЗВЕЗДОЙ . Всем Б ОЛЬШОЕ СПАСИБО у меня движок 1584 бензин супер стар 2005 года ВСЕМ ХОРОШЕЙ ЕЗДЫ НА СВОИХ АППАРАТАХ.Мой Датского прозводства .пока ВСЕМ......и АДМИНУ ТАК ЖЕ

Сообщение отредактировал Vaidotas: 07 Апрель 2017 - 20:19

0

#203 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Апрель 2017 - 20:22

:good: :mitsu:
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#204 Пользователь не на форуме   victor-karab 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Апрель 2017 - 15:58

Пропайки хватило не надолго. Первый тёплый день +23 и "пробки" в стольном городе оживили проблему с датчиком. С трудом доехал домой. Ещё раз пропаял и заказал новый. В Кишинёве на АВТОВАЗе (оригинал) 25$ , на разборках - с Outlander-a на 5 меньше.
Никакой Duracell не заменит зайчику стоп-сигнал
0

#205 Пользователь не на форуме   Cheezzz 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Май 2017 - 20:44

Езжу на 1.6 инжекторном 2003 года. У меня такая история :-) Заводится и через пару секунд глохнет. И так можно тыркать долго. Открываю капот и снимаю один бронепровод из катушки. Завожу и не глохнет! Глушу и втыкаю провод в катушку обратно. Всё, заводится и едет норм. Бывает на ходу глохнет я заметил, что происходит это на спусках. Лечение то же :-) Может подскажет кто, что за хрень такая?
0

#206 Пользователь не на форуме   Нагумо 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Май 2017 - 22:39

Просмотр сообщенияCheezzz (23 мая 2017 - 19:44) писал:

Открываю капот и снимаю один бронепровод из катушки. Завожу и не глохнет! Глушу и втыкаю провод в катушку обратно. Всё, заводится и едет норм.

А провод любой отсоединяешь или определённый? Ошибки по пропускам есть? Похоже на неконтакт. Или FSI глючит.
0

#207 Пользователь не на форуме   yuralex 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Июнь 2017 - 14:23

Спасибо топикстартеру и участникам. По описанным симптомам (основные - в заголовке темы) быстро вышел на неисправный ДПРВ. Замена решила проблему.
1

#208 Пользователь не на форуме   steelhawk 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Июнь 2017 - 15:27

Мужики, у кого 1,3 мотор: на этом моторе вообще стоит датчик положения распределительного вала? Что-то я на этом моторе не могу найти этот датчик. Помогите, а то я уже заказал новый датчик, не посмотрев, есть ли он там вообще.
0

#209 Пользователь не на форуме   Нагумо 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Июнь 2017 - 17:14

У меня мотор 1,3 MPI у меня ДПРВ есть:
Прикрепленный файл  ДПРВ.jpg (184,82К)
Количество загрузок:: 703

У меня катушки зажигания стоят.
0

#210 Пользователь не на форуме   steelhawk 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Июнь 2017 - 19:32

Мой 1,3 выглядит по-другому. Это два разных мотора?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  66.jpg (51,31К)
    Количество загрузок:: 669

0

#211 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Июнь 2017 - 01:26

Год выпуска до 2001 (по некоторым данным до 05.2000): с распределителем, нет гидрокомпенсаторов,...
После: без распределителя, с гидрокомпенсаторами,...
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#212 Пользователь не на форуме   victor-karab 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Июнь 2017 - 20:26

Добавлю. Опять появилась необходимость во второй машине на семью. После долгих мук выбора был приобретён практически близнец, но серебристый и на пару месяцев младше. Так вот: некоторые датчики размещены по-другому, шланги кондея исполнены иначе, ГТЦ другой, кронштейники некоторые отличаются.

2002 год.
Никакой Duracell не заменит зайчику стоп-сигнал
0

#213 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Июнь 2017 - 21:48

ОФФ. Ну да, в руководстве по ремонту есть не только раздел "с 2000 г.", но и "с 2002 г." для многих компонентов автомобиля. Вероятно был лёгкий рестайл рестайла :)
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
1

#214 Пользователь не на форуме   victor-karab 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 19:28

По подсказке свыше (по форуму) заказал и получил с Алиэкспресс новый датчик за 11 ам. тугриков для Хьюндая . Порядок.
Никакой Duracell не заменит зайчику стоп-сигнал
0

#215 Пользователь не на форуме   lutenberg 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 23:49

Просмотр сообщенияsteelhawk (11 Июнь 2017 - 14:27) писал:

Мужики, у кого 1,3 мотор: на этом моторе вообще стоит датчик положения распределительного вала? Что-то я на этом моторе не могу найти этот датчик. Помогите, а то я уже заказал новый датчик, не посмотрев, есть ли он там вообще.

Стоит. Справа от клапанной крышки два датчика рядом - датчик холостого хода и датчик распредвала.
0

#216 Пользователь не на форуме   SergVL 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Июнь 2018 - 18:41

Такая же фигня началась.
Съёздил на диагностику. Ошибка датчика распредвала.
Купил фирмы ERA код 550525 (посоветовал продавец) за 775 рос.рублей

Прикрепленный файл  DK.jpg (84,94К)
Количество загрузок:: 432

Поставил. Если всё будет нормаль, писать не буду.

Звездочка 1.6 2001 год. 150 тыс.
0

#217 Пользователь не на форуме   сахар 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 17:24

Всем доброго времени суток. Машина на горячую стала глохнуть. Заводится через 1-2 секунды глохнет. Прочитал, что умирает ДПРВ. Купил новый ERA 550525. Заводится хорошо, но работает не устойчиво на повышенных аборотах. На старом датчике при холодном движке работает отлично. Что делать? Может при замене нужно какие то манипуляции с мозгами проводить?
0

#218 Пользователь не на форуме   Karbofoss 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 19:22

Не нужно, мозги сами на место встают. Может новый датчик косячит. Осциллограф нужен, либо датчик с исправной машины.
0

#219 Пользователь не на форуме   iCar 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 21:42

Просмотр сообщениясахар (25 Сентябрь 2018 - 16:24) писал:

Всем доброго времени суток. Машина на горячую стала глохнуть. Заводится через 1-2 секунды глохнет. Прочитал, что умирает ДПРВ. Купил новый ERA 550525. Заводится хорошо, но работает не устойчиво на повышенных аборотах. На старом датчике при холодном движке работает отлично. Что делать? Может при замене нужно какие то манипуляции с мозгами проводить?

Тут у меня был опыт эксплуатации такого датчика. Из-за него машина переодически могла заглохнуть, проблему решил установкой оригинального.
"Машина на горячую стала глохнуть." - это при движении или после остановки не заводится?

Сообщение отредактировал iCar: 25 Сентябрь 2018 - 21:47

Лучше хорошо ехать, чем плохо идти!)
Space Star 1.6 AT 2004 HG Rolf - продан!
0

#220 Пользователь не на форуме   сахар 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 08:11

После остановки. Двигатель заглушил и все. Полчаса можно не трогать. Заводится и глохнет. Пробовал достать датчик. Протер. Пока рассматривал его, он остыл, завелась без проблем. Получается, что датчик нагревается, что-то там отходит и он перестает работать.
0

  • (13 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые