Space Star Club: Задние колеса не тормозят, плохо тормозят - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Задние колеса не тормозят, плохо тормозят А виноват ГТЦ. Фонтан тормозной жидкости. Оценка: *---- Проголосовали: 2

#1 Пользователь не на форуме   К@стян 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Иконки сообщения  Отправлено 03 Июнь 2009 - 16:47

Привет всем! У меня Спейс 1999 г.в. 1,3 двига. Задние колеса не тормозят, плохо тормозят! Такая болячка была обнаружена при прохождении ТО. Ездил в сервис - сказали, виноват главный тормозной цилиндр (фонтанирует при нажатии на педаль в контуре задних колес). Заказал и пришел оригинальный, весьма недешевый! Мастер поставил новый, через стенд прокачал всю тормозную систему, для уверенности развел задние колодки (там есть в виде шестеренок регулировочные гайки). Но на ТО ролики опять показали, что нет необходимого эффекта у задних колес, а ручник держит при этом намертво, и передние тормоза в порядке.
Ну я опять пригорюнился, порылся на других форумах (про "Звездный" клуб еще не знал) и поехал опять в сервис. Говорю им, что нет тормозов и советую искать проблему в "колдуне" - так называют регулятор тормозного давления задних колес. Всю осмотрели - говорят, нет "колдуна". Говорю - ищите как на других Харизмах, Кольтах, Ланцерах и пр. Ну уговорил, достали букварь по Хоризме и нашли подобное устройство. У Спейса оказывается "колдун" стоит под главным тормозным, в виде четверника. Сняли его и попробовали разобрать. У него сбоку отжимаются стопорные колечки и вытряхиваются пласмассовые клапанки с манжетами. Так вот, все это дело было в белом налете (как вода). Собрали без клапанов, прокачали, развели. Поехал на ТО и, о чудо, тормозят!
Покатался несколько времени и стал замечать, что ручник хуже и хуже стал держать. То на 2 щелчка пыжился, а теперь до конца тяну. И еще замечал как иногда при умеренном нажатии на педаль тормоза идет биение как АВС (но колеса не юзят по асфальту) или педаль становиться то жесткой, то с у увеличенным ходом, то тормоза схватывают чуть-ли не колом. Пробовал нагрузить зад - все по-прежнему. Колодки и барабаны, спецы говорят, в норме, жидкость не уходит по уровню, система прокачана.
Ну и наконец прошу отозваться, кто сталкивался с такой же проблемой и как устранял?

Да, кстати забыл сообщить, что новый ГТЦ также фантанирует при нажатии! Что это - норма? Как у других? Теперь лежет ГТЦ на запас, хотя думаю вряд ли пригодится.
1

#2 Пользователь не на форуме   Tramp 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Июнь 2009 - 12:58

У меня тоже проблема с тормозами. ГТЦ тоже фонтанирует в бачок. Заказал новый, буду ставить. Со старым ГТЦ не могу даже прокачать систему, как не качаешь все равно идет воздух.
Что касается Ручника, то скорей всего при последней сборке неправильно собрали автоматический регулятор тормозов. У тебя колодки стерлись, а регулятор их не разводит. У меня было то же самое пока не снял задние барабаны и сам не развел колодки.
0

#3 Пользователь не на форуме   К@стян 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Июнь 2009 - 06:52

А куда идет воздух при прокачке? В ГТЦ или в рабочие? Я говорил, что поставили новый - фонтан не исчез! Кстати ГТЦ можно разобрать и поменять манжеты, но я не нашел их по каталогу.
Авторегулятор у меня не разбирали и колодки еще в норме. Но все равно пришли отчет, как исправишь проблему!
0

#4 Пользователь не на форуме   Tramp 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Июнь 2009 - 12:53

Поменял ГТЦ, прокачал тормоза.
Фонтанчик в бачке так и остался (менял ГТЦ из-за него), все контуры прокачались хорошо, воздуха нет. Осталась прежняя проблема - при резком торможении идет на юз пер. правое колесо. Про задние тормоза не скажу, не разу на стенде не проверял и ТО не проходил.
Сложилось ощущение, что ГТЦ зря менял.
Посмотрите кто-нибудь, при нажатии на тормоз, есть фонтанчик в бачке?
0

#5 Пользователь не на форуме   Tramp 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 20:48

Забыл отписаться.
После замены ГТЦ, не мог нормально прокачать тормоза, т.к. был сломан штуцер на суппорте. Поменял суппорт, прокачал тормоза и все стало ОК.
0

#6 Пользователь не на форуме   К@стян 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 05:32

А как теперь с тормозами все в порядке? Есть фонтанчик в ГТЦ?
0

#7 Пользователь не на форуме   К@стян 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 14:58

Други помогите плис с проблемой разобраться!
1

#8 Пользователь не на форуме   Tramp 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 15:05

Прокачал тормоза хорошо?
Прокачивать надо: 1 правое-заднее, 2 левое-переднее, 3 левое-заднее, 4 правое-переднее.
0

#9 Пользователь не на форуме   К@стян 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Иконки сообщения  Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 06:18

Буду пробовать прокачать и сменю калодки . А что делать с фонтаном в ГТЦ? Как АВС, тоже надо прокачать?
0

#10 Пользователь не на форуме   ALEX46 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 12:37

Тормоза с АБС кажется нужно прокачивать при включенном зажигании.
Mitsu SS 1.3i (4G13) 2001г.
0

#11 Пользователь не на форуме   К@стян 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Иконки сообщения  Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 18:58

Прокачивать со включенным зажиганием или с заведенным двигателем? И АБС тоже ведь как-то надо прокачать?
0

#12 Пользователь не на форуме   Tramp 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 21:03

По инструкции прокачивать, как я выше написал, с включенным зажиганием и заведенным мотором.
АВС отдельно не прокачивается.
0

#13 Пользователь не на форуме   Nasch76 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Иконки сообщения  Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 23:55

Всё началось с того что один чл-н выехал мне на встречу, ну я как положено по тормозам! Итог - подумал что стаж никудышный (с 1994 г. - официальный) - перепутал педаль!! Но, как чуть попозже оказалось, полетел главный тормозной! Нажимаешь на педаль плавно - всё ок, если резко, то педаль уходит!
Когда мастер открутил крышку и сказал мне резко нажать на педаль, то фонтан мог затмить водопад Викторию! Сразу посоветовали менять его, реставрация дело временное и не надёжное! Везде искал, но нигде не нашли! Даже на заказ! Был только один у дилеров за 300 бакинских! Собирался уже туда ехать, но посоветовали разборку! Мастер сказал, что визуально подходит от Каризмы! Когда примеряли оказалось, что пластмассовая перегородка была шире и невозможно было прикрутить тормозные каналы! Срезали нафиг перегородку, затяли каналы (других слов не нашёл), заменили тормозуху, прокачали и всё стало работать как с завода! Обошлось мне это за 70 долларов! Просто одно счастье, когда все тебе говорят, что не могут найти!

Не по теме, но скажу - стойки багажника, которые сдохли, тоже подошли от Каризмы 1998 г.(хетчбэк)
0

#14 Пользователь не на форуме   mipuzarin 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Апрель 2011 - 17:17

Всем добрый день! У меня такая же фигня с ручником была, а сегодня вообще колесо заклинило. Что делать? Спасибо заранее!
0

#15 Пользователь не на форуме   К@стян 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Апрель 2011 - 17:34

Опиши все симптомы подробно. С чего началось и что делал?
0

#16 Пользователь не на форуме   mipuzarin 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Апрель 2011 - 17:46

Сначала лопнул тормозной шланг (передний), заменил их (не знаю это взаимосвязано, или нет) потом ручник начал мозги компостировать, то на 4 оборота держит, а то на 10 (до конца и никак), а 2 дня назад колесо заклинило напрочь (заднее левое). Мучил машину туда-сюда, ехать-то надо было, потом хруст какой-то в барабане и все прошло. Проездил ровно 1 день сегодня опять как заклинило, кое-как опять размочил, колеса аж дымились, потом машину поставил, послезавтра приедут колодки разберут барабаны, а там уж видно будет!
0

#17 Пользователь не на форуме   К@стян 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Апрель 2011 - 04:09

Возможно:
1. Закис торм. цилиндр, когда ручник затягиваешь, один край колодки может выйти из паза цилиндра.
2. Трос ручника распушился.
3. Регулировка ручника в барабане нарушилась.
0

#18 Пользователь не на форуме   mipuzarin 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Апрель 2011 - 10:08

Спасибо дружище! Я не спец в этих делах, в пятницу колодки приедут, все разберем, потом напишу, что было и как боролись.
0

#19 Пользователь не на форуме   К@стян 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Апрель 2011 - 19:35

Я тоже был не спец, но знания сто-шников (оф предов) оставляют желать лучшего! Их надо постоянно носом тыкать и обязательно самому присутствовать при проводимых работах!
Постарайся для народа подробно все описать, и фото по возможности приложи.
Удачи!
0

#20 Пользователь не на форуме   mipuzarin 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Апрель 2011 - 20:23

Спасибо за совет, но у меня вроде мастер хороший, 8 лет у него ремонтируюсь. В т.ч. 6 лет СС.
1

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые