Space Star Club: Ошибка P0125. Лямбда и термостат. - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ошибка P0125. Лямбда и термостат. Невозможность управл. составом смеси с исп. обратной связи Оценка: ***-- Проголосовали: 2

#21 Пользователь не на форуме   andreychay 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Январь 2012 - 22:27

Спасибо огромное. Займусь ремонтом. О результатах после напишу.
0

#22 Пользователь не на форуме   AK1610 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Январь 2012 - 21:02

Просмотр сообщенияserj73612 (09 Январь 2012 - 11:38) писал:

Я ставил БОШ универсальный, его номер 0258006537. Только подключать надо правильно:
Цветовая схема
Mitsubishi:
2 черных- нагреватель,
Синий - сигнальный провод,
Белый - сигнальная "земля".
Bosch:
2 белых нагреватель,
Черный - сигнальный провод,
Серый - сигнальная "земля".

Всем привет. Можно добавить. Если надумаете проверить правильность подключения, то есть горький опыт. На разъемах появляются нужные показания только на заведенном двигателе (если не ошибаюсь называется обратное реле) т.е. лямбда начинает греться только когда двиг. заведен. Но будьте осторожны - у меня соскользнул "+" на тестере и что-то в разъеме на секунду перемкнул и двиг. заглох. Заводится - холостых нет вообще, чек выдает 3 ошибки (не помню какие) вентилятор охл. работает постоянно. Результат - сгорела дорожка в блоке упр. двиг. Вылечил пропайкой и забыл. Всем спасибо. Поправьте если что не так.
0

#23 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Январь 2012 - 02:01

Просмотр сообщенияAK1610 (10 Январь 2012 - 21:02) писал:

т.е. лямбда начинает греться только когда двиг. заведен

Правильно. Зачем ей греться, если двигатель не работает?
А щупы надо крепко держать. Хорошо, что только дорожка выгорела.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#24 Пользователь не на форуме   andreychay 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Январь 2012 - 00:01

Поставил лямбду сбросил ошибку проехал около 15 км - снова загорелся чек. Что делать ума не приложу. Движок работает ровно, температура в норме, но эта лампочка на приборке раздражает. Еще такая яркая - зараза. Может есть еще советы как исправить сию проблему. Заранее благодарю.
0

#25 Пользователь не на форуме   serj73612 

  • Padawan
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Январь 2012 - 00:27

Во-первых проверь правильность подключения, по цветовой схеме и контакты подключения, может контакт плохой. Во вторых после того, как ЧЕК опять загорелся узнай номер ошибки, возможно уже другая выскочила.
0

#26 Пользователь не на форуме   andreychay 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Январь 2012 - 21:09

Да я так и сделаю. Еще вот грешу на термостат он работает, но ждать, когда он откроется, очень долго - нижний патрубок долгое время холодный, надо будет замерить по времени когда он откроется. А как у Вас? Через какое время он начинает работать? Спасибо.
0

#27 Пользователь не на форуме   Qaliok 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Январь 2012 - 21:31

Если зима настоящая, манера езды спокойная, то может вообще всю зиму не ОТКРЫВАТЬСЯ!
0

#28 Пользователь не на форуме   serj73612 

  • Padawan
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Январь 2012 - 22:48

Полностью согласен. Этой зимой у меня один раз работал или два.
0

#29 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Январь 2012 - 02:52

Просмотр сообщенияandreychay (19 Январь 2012 - 21:09) писал:

Да я так и сделаю. Еще вот грешу на термостат он работает, но ждать, когда он откроется, очень долго - нижний патрубок долгое время холодный, надо будет замерить по времени когда он откроется. А как у Вас? Через какое время он начинает работать? Спасибо.

Давайте грешить на термостат в термостатогрешительной теме.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#30 Пользователь не на форуме   Mitsu 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Февраль 2014 - 23:00

Вот и у меня показал ошибку Р0125.
Первый раз съездил на диагностику, горе диагност сказал - меняй датчик температуры, который дает сигнал на ЭБУ. Что самое интересное, если ошибку скинуть, то она появляется не сразу, особенно если машина холодная. Поменял датчик, ничего не изменилось - все та же ошибка P0125. Сегодня поменял переднюю лямбду на Бош 133, может она? Еще пока не ездил.

Как думаете, причина в лямбде?
0

#31 Пользователь не на форуме   Mitsu 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Март 2014 - 09:48

Вот еще что, на форд-трак форуме почитал:

Цитата

Датчик температуры ГБЦ не увидел снижения температуры после достижения охлаждающей жидкостью заданной температуры открытия термостата. В ЭБУ прописаны два алгоритма управления - closed и open loop, что применительно к системе охлаждения можно понимать как "алгоритм для малого круга" и "алгоритм для большого круга". Хорошо бы подробную диагностику системы охлаждения сделать, но чаще всего проблема в термостате и недостаточном уровне ОЖ.

Кто что думает по поводу?
0

#32 Пользователь не на форуме   Mitsu 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Март 2014 - 14:47

Так вот, с новой лямбдой Бош 133 от ВАЗ-2112 чек стал практически сразу появляться (подключил на 200 процентов верно). Поставил обратно старую - чека пока нет. До тех пор пока машина хорошенько не прогреется и ЭБУ не зафиксирует повышение температуры в малом контуре в связи с отказом термостата. Вердикт - менять термостат.
Р0125 все-таки ошибка системы ОЖ.
0

#33 Пользователь не на форуме   Mitsu 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Март 2014 - 21:32

Просмотр сообщенияMitsu (01 марта 2014 - 08:48) писал:

Датчик температуры ГБЦ не увидел снижения температуры после достижения охлаждающей жидкостью заданной температуры открытия термостата. В ЭБУ прописаны два алгоритма управления - closed и open loop, что применительно к системе охлаждения можно понимать как "алгоритм для малого круга" и "алгоритм для большого круга". Хорошо бы подробную диагностику системы охлаждения сделать, но чаще всего проблема в термостате и недостаточном уровне ОЖ.

И то правда. Сегодня проехал километров 40-50, чек опять выполз. Выхожу - нижний патрубок совсем холодный.
ВЫВОД: ошибка Р0125 это термостат, вышедший из строя. А именно не открывающий второй круг, и потому датчик показывает превышение температуры на малом круге, а ЭБУ фиксирует ошибку!
0

#34 Пользователь не на форуме   Mitsu 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Март 2014 - 20:47

В общем, опишу суть проблемы. Сам я из Твери. Решил купить Митсу Спейс Стар. У нас в Твери подходящей не оказалось, поехали с женой в Питер за звездочкой. Взяли, поехали.
Пока в Питере были, выезжали - все ровно было, потом минут через 40 показался чек (был февраль - вроде и не холодно, но и не жарко). Сказал хозяину. Поехали на сервис, они успешно обнулили чек. Мы поехали дальше в сторону Твери, чек опять загорелся (горит практически до сих пор).
Проехал я 570 км с чеком, заехал в наше местное СТО на диагностику - выдало ошибку 0125. Диагност сказал - датчик на мозгах сдох, фиксирует превышение температуры в малом круге охлаждения. Поменял - та же ботва, дальше сам купил ККЛ адаптер, ошибка та же, поменял термостат, ботва та же. Заметили так же, что большой круг не открывается даже с новым термостатом, поменял помпу (оказалась что и старая в отл. состоянии) - все так же.
Пока машина холодная, пока на ней не покатаешься - все ОК. Потом чек загорается.
Что самое интересное, стоит машина в гараже, греется - работает долго, минут 40, нижний шланг горячий становится, выезжаю из гаража еду минут 15 - чек выкидывает. Открываю капот - нижний патрубок холодный - большой круг не работает (даже не теплый как должен). Еду обратно в гараж стою там минут 10 - опять горячий.
Помогите, в чем может быть дело? Всю голову сломали. Машина вроде не перегревается, откуда тогда чек вездесущий?
-1

#35 Пользователь не на форуме   Grunvald 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Март 2014 - 00:32

Гугл по запросу mek p0125 выдаёт все результаты указывающие на проблему с лямбда зондом. Исследование KGL по зондам, почти все кто ставил Bosch 133 потом меняли его на 507.

По системе охлаждения: термостат (старый или новый) кипятили? Температура стабильная?
0

#36 Пользователь не на форуме   Mitsu 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Март 2014 - 08:54

Новый и старый кипятил. Пробовал 133 ставить - чек сразу загорался, одно не знаю по какой ошибке. Да и все было бы понятно, но почему же патрубок холодный?

Да и появляется чек когда машина достаточно прогреется, как-то вроде и не похоже на лямбду.
0

#37 Пользователь не на форуме   Grunvald 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Март 2014 - 17:40

Просмотр сообщенияMitsu (10 марта 2014 - 07:54) писал:

да и все было бы понятно но почему же патрубок холодный?
А как будет происходить охлаждение двигателя если из радиатора будет поступать горячая ОЖ? Да и температуру окружающей среды нужно учитывать. У меня сегодня при минус 2 и поездке в 4 км (на рабочую температуру вышел 100% + прогрев (очищал окна от льда)) нижний патрубок был холодным :dntknw:.
0

#38 Пользователь не на форуме   Mitsu 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Март 2014 - 21:05

Дык дядь, если лямбда, то она ну никак при конкретном прогреве чек не будет кидать, или что не так я думаю? У меня если система холодная (было такое сверлил дырку в термостате на 4.5) чека и не видно...

Что с машиной не пойму.....
0

#39 Пользователь не на форуме   Grunvald 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Март 2014 - 22:06

Ну раз мои доводы не убедительны... Приведу найденный гуглом опыт борьбы описанный на drive2.ru (авто - carisma)

Цитата

Убийство P0125
Как я писал ранее была проблемка… горел чек, и был странный расход…
вот те варианты описания ошибки Р0125 которые я нашел…
Диагноз 3 варианта)))
1) "Низкая температура охлаждающей жидкости" — на каком-то сайте "автомануал"
2) "Температура охлаждающей жидкости недостаточна для функционирования системы впрыска в режиме обратной связи" похоже на первое, но по подробнее — на аут клубе
3) "Цепь настройки режима обратной связи (по сигналу кислородного датчика)" — на ланс клубе
Лечение 3 варианта)))
1) Замена датчиков температуры ОЖ по первому варианту диагноза — поменял оба, не помогло но показания на приборке стали больше похожими на реальность — ошибка осталась
2) Замена термостата — ну мало ли… не помогло и ни чего не изменилось…
3) При покупке машины увидел что на ней поменяли кислородный датчик верхний. И так как на матизе у меня их и в помине не было, то дела с ними не имел и не мог знать правильно ли он подключен… но спасибо ОГРОМНОЕ, Вам и гуглу за то что рассказали как это дело должно быть подключено… по непонятным для меня причинам… какие-то умельцы перепутали сигнальный кабель с массой((( и датчик тупо не работал, по этому победителем в гонке за правильный диагноз побеждает третий вариант…
Ничего не напоминает?
0

#40 Пользователь не на форуме   Mitsu 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Март 2014 - 10:51

Да, очень похоже. Только интересно, чек у него сразу горел или загорался через определенный отрезок времени?
0

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые