Space Star Club: Разряжается АКБ. Утечка тока. - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Разряжается АКБ. Утечка тока. Какая допустимая норма на утечку? Оценка: **--- Проголосовали: 3

#101 Пользователь не на форуме   Karbofoss 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 22:33

Просмотр сообщенияKarbofoss (23 Сентябрь 2021 - 21:51) писал:


Да рыбы не дам. Вам просто лень?
-1

#102 Пользователь не на форуме   Karbofoss 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 00:03

Просмотр сообщенияR666A (23 Сентябрь 2021 - 14:35) писал:

Не сочтите за дерзость, но я общаюсь преимущественно на профильных технических форумах/пабликах. Поэтому стараюсь излагать информацию максимально развёрнуто.
Ваши отделённые намёки я не могу понять :pleasantry:


Прикрепленный файл  scale_1200.jpg (56,42К)
Количество загрузок:: 211
-1

#103 Пользователь не на форуме   artem-tver 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 13:37

Если лень ковыряться очень сильно.....то я бы в момент обнаружения якобы севшего аккумулятора (еле крутит, притухают лампы) всё-таки сначала проверил реальное состояние аккумулятора: померил банально вольтаж и при возможности перекинул на авто друга и попробовал завести. И аккумулятор друга на ваш авто. И по результатам дальше искать.
пс В идеале на пару дней махнуться аккумуляторами. Я один раз тоже искал утечку, а оказалось что достаточно свежий (3 года) аккум просто не держал заряд (мощи не было), несмотря на то, что вольтаж показывал 12,4.
Space Star 1,3GLX 99г уже 200 тыс уже 275 тыс and Opel Zafira 1,8 08г еще только 68 тыс. и уже тоже 260 тыс
Зафира догоняет Спейсика!
0

#104 Пользователь не на форуме   R666A 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Сентябрь 2021 - 16:57

Просмотр сообщенияKarbofoss (23 Сентябрь 2021 - 20:33) писал:

Да рыбы не дам.Вам просто лень?

Я не говорил, что не понимаю, что такое: электрический ток, разность потенциалов; законы Ома и Кирхгофа. Я всего лишь сказал, что не понимаю обрывки Ваших мыслей. Так что, не надо тыкать в меня Радиокотом.

А если Вам ошибочно показалось, что у Вас есть рыба, так у Вас даже и удочки-то нет. Лишь только пакет из-под рыбы, создающий иллюзию :thank_you:

P.S. Про Фэ Фэ Преображенского заценил - сам часто пользуюсь фразами оттуда. Жаль, что не к месту...

Просмотр сообщенияartem-tver (25 Сентябрь 2021 - 11:37) писал:

Если лень ковыряться очень сильно.....то я бы в момент обнаружения якобы севшего аккумулятора (еле крутит, притухают лампы) всё-таки сначала проверил реальное состояние аккумулятора: померил банально вольтаж и при возможности перекинул на авто друга и попробовал завести. И аккумулятор друга на ваш авто. И по результатам дальше искать.
пс В идеале на пару дней махнуться аккумуляторами. Я один раз тоже искал утечку, а оказалось что достаточно свежий (3 года) аккум просто не держал заряд (мощи не было), несмотря на то, что вольтаж показывал 12,4.


Теперь по сабжу.

Артём, я же чётко написал, что есть ток овер 4 А при выключенном зажигании. Акк тут ни при чём.
Поездка к электрику привела к замене клемм акка (больше для профилактики) и локализации прожоры.
Вот он, этот гад:
Прикрепленный файл  пред ЦЗ.jpg (51,13К)
Количество загрузок:: 209
Электрик ставил в разрыв минуса цифровой амперметр, который на малых токах явно точнее датчика Холла в клещах.

Заметил особенность: при выключении зажигания после работы двигателя есть 4 А; если "передёрнуть" зажигание (даже из положения "ON" в "ACC"), то этот ток пропадает. Сигналка настроена таким образом, что при выключении зажигания идёт импульс отпирания ЦЗ. Рабочая гипотеза: не "засыпает" контроллер ЦЗ и/или стеклоподъёмников (он на преде 30 А, правее преда ЦЗ на 40 А; тоже немного влияет на ток покоя). Копаю в этом направлении...

UPD: упс, лоханулся! №16 40 А - это пред замка зажигания

P.S. При "передёргивании" зажигания под капотом слышно потрескивание, похожее на разряд при замыкании/размыкании. Ещё не локализовал.
Мой SS: 2004, 1.6 [4G18], DG3A, автомат, COMFORT
1

#105 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Сентябрь 2021 - 18:12

4 А - это очень серьёзный ток для выключенного авто. Я бы сказал, что это 4 * 12 = 48 Вт тепла, которые где-то нехило греются. Это примерно как Intel Core i3-7100, причем без радиатора.
Никакой контроллер в машине столько кушать не будет.
И не за точностью тут надо гнаться, а искать жруна.

ЗЫ. Через какое время после выключения зажигания проводились измерения? У меня, например, через 10-30 с после выключения какая-то релюха щёлкает под торпедо. Это я к тому, что сразу после выключения что-то может и дожирать.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#106 Пользователь не на форуме   R666A 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Сентябрь 2021 - 18:26

Просмотр сообщенияKGL (27 Сентябрь 2021 - 16:12) писал:

ЗЫ. Через какое время после выключения зажигания проводились измерения? Это я к тому, что сразу после выключения что-то может и дожирать.
В 1-й раз довольно долго вечером под подъездом копался. Ток "висел" долго. Я всё больше склоняюсь к ЦЗ: он висит на цепи ключа за 40 А предом. И в самый первый раз ток пропал при вынимании реле заднего дворника и реле ЦЗ (под рулевой колонкой). Получается, что если эту цепь рвануть и восстановить, то девайс уже засыпает.
Пока мыслей особо нет. Факт того, что 4-5 А появляется только после работы двигателя, подталкивает в ту сторону. А там что? ЭБУ.

Просмотр сообщенияKGL (27 Сентябрь 2021 - 16:12) писал:

И не за точностью тут надо гнаться, а искать жруна.
Наконец-то здравые мысли, а не поучения про потенциалы и лампочки.

Просмотр сообщенияKGL (27 Сентябрь 2021 - 16:12) писал:

У меня, например, через 10-30 с после выключения какая-то релюха щёлкает под торпедо. Это я к тому, что сразу после выключения что-то может и дожирать.
Там же питание на стеклоподъёмниках 30 с держится - из того, что я помню навскидку; ГБО тоже не сразу отбивает.
Мой SS: 2004, 1.6 [4G18], DG3A, автомат, COMFORT
0

#107 Пользователь не на форуме   s.baranov 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Сентябрь 2021 - 15:11

Просмотр сообщенияKGL (27 Сентябрь 2021 - 17:12) писал:

У меня, например, через 10-30 с после выключения какая-то релюха щёлкает под торпедо. Это я к тому, что сразу после выключения что-то может и дожирать.

То же самое - скорее всего сигнализация.
0

#108 Пользователь не на форуме   R666A 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Сентябрь 2021 - 11:13

Просмотр сообщенияs.baranov (28 Сентябрь 2021 - 13:11) писал:

То же самое - скорее всего сигнализация.

Она отключена. Пред с ГБО снимал - не оно. Реле с ЦЗ скидывал - не оно. Пред с ЭБУ (№22 под капотом в одной обойме с №№21,23) скидывал - не оно. По светлому пройдусь по всем предам на цепи ключа.
Мой SS: 2004, 1.6 [4G18], DG3A, автомат, COMFORT
0

#109 Пользователь не на форуме   allegator71 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Апрель 2022 - 14:26

Суть вопроса такова...
АКБ 8 месяцев. 60 А/ч. До вчерашнего дня проблем не было. При работающем движке бортовое напряжение составляло 14.2В (врезал себе вольтметр для постоянного контроля борт.напряжения). Вечером заглушил, а утром АКБ оказался посаженным в полный ноль (мерял тестером)
Попробовал найти утечку тока путем измерения сопротивления в цепи с поочередным извлечением предохранителей. Тестер показывает наличие К.З. Помогает только предохранитель на 100 А. По символу на крышке блока предохранителей это групповой предохранитель на АКБ.
Схемы нет. Куда и как дальше идет схемное разветвление проводов -- загадка. Тестер старый, аналоговый и примитивный, работающий от одной полуторавольтовой батарейки. Минимально допустимое сопротивление, по цене деления шкалы -- 20 Ом. Т.е. при открытых дверях и вкл. освещении салона и багажника -- стрелка тестера подпрыгивает не то чтобы в ноль, но почти в самый конец шкалы.
Кто-то пробовал мерять сопротивление всей нашей проводки при вынутом ключе из замка зажигания?
Подобный эффект с тестером также может быть при наличии в цепи конденсатора с приличной емкостью -- у нас такой есть?
Выше в теме есть -- причиной может быть гена. Можно ли определить именно его принадлежность к проблеме путем извлечения предохранителей, реле и т.п., с проведением измерения тока или напряжения?
Приветствуются другие идеи по решению проблемы.

P.S. Вечером попытаюсь одолжить у кого-то зарядное и зарядить за ночь АКБ. До утра акум зарядится, но уже утром нужно ехать и не хотелось бы оказаться с мертвым аккумулятором посреди дороги. Хотелось бы найти причину ещё до того...
0

#110 Пользователь не на форуме   Karbofoss 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Апрель 2022 - 18:41

https://www.youtube....h?v=X_QVEDv2FvE
1

#111 Пользователь не на форуме   artem-tver 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Апрель 2022 - 11:16

А что мешает самого первого подозреваемого, генератор - просто отключить? :blush2: Тем более у нас не надо глубоко под машину лезть...

Сообщение отредактировал artem-tver: 09 Апрель 2022 - 11:16

Space Star 1,3GLX 99г уже 200 тыс уже 275 тыс and Opel Zafira 1,8 08г еще только 68 тыс. и уже тоже 260 тыс
Зафира догоняет Спейсика!
0

#112 Пользователь не на форуме   Karbofoss 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Апрель 2022 - 16:52

Просмотр сообщенияartem-tver (09 Апрель 2022 - 11:16) писал:

А что мешает самого первого подозреваемого, генератор - просто отключить? :blush2: Тем более у нас не надо глубоко под машину лезть...

Да он омметром в предохранители тычет.
Пост вообще гениальный, кто-нибудь еще задумывался о сопротивлении всей проводки?
0

#113 Пользователь не на форуме   allegator71 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Апрель 2022 - 10:49

Отвечаю на все три совета. Первый -- респект, по ссылке нашелся толковый лайф-хак. Второй -- тоже гуд, но в моём случаи ГБО закрывает доступ к гене, а также было неверное ИМХО о существовании предохранителя и в этой цепи. Третье -- флуд. Измерения проводились не тем, чем надо и не так как надо, а тем что есть на данный момент.
Вывод: С грубым омметром там делать нечего. Оптимально -- амперметр и заряженный АКБ. С АКБ, по ситуации -- запитаться от соседа, прикурить или ЗУ и 220В. А дальше -- по ссылке Karbofoss, ищите свой вариант.
0

#114 Пользователь не на форуме   Karbofoss 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Апрель 2022 - 13:26

Если КЗ в предохранителе (на ноге предохранителя минус).
Берем лампу помощнее, лучше от ближнего там можно быстро обжать мамы на провода.
Один провод на плюс, другой в минус гнезда предохранителя (где КЗ). Вешаем лампу, чтоб было видно из-под капота и шевелим жгут. Если лампа погасла, потрошим участок жгута.
0

#115 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Апрель 2022 - 11:59

Просмотр сообщенияallegator71 (08 Апрель 2022 - 13:26) писал:

Схемы нет. Куда и как дальше идет схемное разветвление проводов -- загадка.

Почему нет схемы? Есть схема: http://www.space-sta...ds&showfile=128
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#116 Пользователь не на форуме   allegator71 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Апрель 2022 - 15:47

Без обид... Это тоже флуд. т.е. стандарты схематического изображения разнятся с привычными для нас советскими стандартами и описание на английском. При таких условиях и внезапной поломке, этот мануал превращается из помощника в "чемодан без ручки". Ну или нужно, по быстренькому, выучить технический английский... Я ради интереса пробовал найти на схеме 100А_ный предохранитель -- за полчаса так и не смог.
0

#117 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Апрель 2022 - 21:00

Ну так-то да, конечно. Но и машина вроде не советская - с чего бы ожидать схем с УГО по ГОСТ 2.7xx?

ЗЫ. Мне всё равно на какие схемы смотреть, на английском они или на русском - но это профессиональное, каждый день на что-то подобное смотрю. Даже описания микросхем на китайском уже не так пугают :)

ЗЫЫ. Ламповое:
Прикрепленный файл  Хорошая годная схема по ГОСТ.jpg (104,06К)
Количество загрузок:: 78
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
1

#118 Пользователь не на форуме   Karbofoss 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Апрель 2022 - 22:27

Есть схемы и на великом и могучем.

Прикрепленный файл  Скриншот 13-04-2022 220210.jpg (111,38К)
Количество загрузок:: 62

Автодата онлайн, Мотордата онлайн, WorkshopData и т.п. покупаете на неделю и скрините что надо.
0

#119 Пользователь не на форуме   evgtlt 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 24 Март 2024 - 19:45

Всем привет.
Начал разряжаться аккум, за неделю в ноль.
Померял ток утечки - 0,2А
Передергал все предохранители, реле под капотом и в салоне (не смог только выдернуть 100А предохранитель под капотом).
Из кастомного электрооборудования - сигналка и автомагнитола, ставил в 2017 году. Тоже их отключал полностью.
Из генератора тоже вытаскивал фишку с 2-мя проводами.
Результат не изменился, все так же 0,2А :(

Генератор работает, заряд при заведенном движке есть (14,3В), лампочка заряда ведет себя как и положено.
Генератор ремонтировался в 2018 году, меняли реле-регулятор и, возможно, что-то еще делали ( не я сдавал в ремонт).

Правильно я понимаю, что скорее всего проблема в генераторе?
2003 1,6mt Family
0

#120 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Март 2024 - 11:26

Если всё, кроме генератора, отключалось, а утечка при этом сохранилась, то да - он виноват. Впрочем, для проверки в него клемму скинуть тоже не очень сложно. Чтоб уж точно, на 100%
Не, ну ещё если АКБ покрыт толстым сырым слоем грязи, то тоже возможно.
Да, ещё есть стартер и его реле - тоже напрямую соединено.

При наличии токоизмерительных клещей можно попробовать отловить утечку по конкретным проводам, отходящим от плюсовой клеммы АКБ.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
1

  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые