Space Star Club: Не хочу расставаться с машиной - Space Star Club

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Не хочу расставаться с машиной

#1 Пользователь не на форуме   карфаген 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Май 2019 - 23:08

Машина 2003 год выпуска. Купил в 2010. Время берёт своё. Много сделано, но оцинковка слабая! Имел до неё Ауди 43 кузов, Фиат Типо, Митсубиси Спейс вагон, Мазда 5 новую покупал.
Должен отметить, что этот Спейс Стар с дизелем 1,9 - лучшее из не новых, из всех, что имел. Речь в основном идёт о дизеле Рено F9Q1. Это неубиваемый дизель, который стоит на многих машинах от Ниссан, Вольво до Рено Трафик. Сейчас уже 350000 пробега. Масло не убывает, потому что его расход заменяется попаданием в масло дизеля. То есть масло разжижается, но от замены до замены, 15000 км, не то что доливать - смотреть не надо.
Купил с пробегом 168000 км. Проверил зубчатый ремень - никакого натяжения. БОЛТАЛСЯ 4 мм. До сих пор езжу на нём. Только что потекла помпа. Буду с помпой заодно менять. Сначала раздражали показания спидометра, которые искажались в минус на 16 процентов при скорости 120 км/ч. Сейчас поставил недопустимую резину 195/65 R15. Только с такой резиной расхождения показаний спидометра и GPS расходятся в 2 км. Резина в повороте ЗАДЕВАЕТ за подкрылок. НО! Теперь езжу по городу не дроча 4-ю и 5-ю передачи. Оно само провоцирует на спокойную езду. На автобане при 3000 оборотов реальная по GPS скорость 155 км/ч. Машина только теперь "делает" 200 км/ч реально по GPS. И только с этой резиной дизель сможет это сделать. Все видики с разгонами и спидометрами - фигня. Это делает машина 15-ти летней давности!
2 месяца назад делал замер компрессии. При данных 19 по паспорту, у спеца был прибор до 20-ти. Все цилиндры зашкаливали. Это при пробеге 350000 км.
Вот так, ребята.
2

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые