Space Star Club: Колёсные арки, пороги. Ржавчина-коррозия. Защита, антикоры - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Колёсные арки, пороги. Ржавчина-коррозия. Защита, антикоры Оценка: *---- Проголосовали: 1

#81 Пользователь не на форуме   Hidden Demon 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Май 2013 - 18:03

Не огорчай нас ) Моей тоже 14, днище огонек, только один паук на левой задней арке )) Летом обольюсь, заделаю паука и, надеюсь, еще пару лет походит )
2560ОМ7
0

#82 Пользователь не на форуме   Alexitler 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Июнь 2014 - 17:28

Ну вот и прошли парни лет 14-ть... Машинка 2000 г.в. Занялся обработкой днища, порогов и арок. Взял скребок и погнал:
Прикрепленный файл  1.jpg (588,55К)
Количество загрузок:: 1020

Местами живенькая, предыдущий владелец делал антикор. А местами не очень :(
Прикрепленный файл  2.jpg (597,75К)
Количество загрузок:: 1046

А сзади совсем жопа ;(
Прикрепленный файл  3.jpg (543,7К)
Количество загрузок:: 1043

Снял задний бампер
Прикрепленный файл  4.jpg (646,86К)
Количество загрузок:: 1036

Днище немного покрыто ржой, и там еще слой антикора, который я не смог снять, лишь частично. Зачистил все, обработал цинкарем и замазал битумно-каучуковой мастикой. Дырка в пороге пока только помазана, завтра думаю вырезать железяку и посадить на клепочник :(

PS простите за огромные фотки, с планшета что-то не получается.

Сообщение отредактировал KGL: 20 Июнь 2014 - 18:37
Причина редактирования Фотки поправил

0

#83 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Июнь 2014 - 17:49

Даже думать про такое не хочется. А не дай Бог заметить - вааще :(
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#84 Пользователь не на форуме   cherazheka 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Июнь 2014 - 18:08

Просмотр сообщенияAlexitler (20 июня 2014 - 16:28) писал:

Ну вот и прошли парни лет 14-ть... Машинка 2000 г.в. Занялся обработкой днища, порогов и арок. Взял скребок и погнал:

+1 Молодца! Поддерживаю, и самому приятно и знаешь, что, где и как сделал...
0

#85 Пользователь не на форуме   boris_s 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Июнь 2014 - 19:07

Клёпочник не вариант - надо вырезать, гнуть, варить, обрабатывать швы...

После цинкаря, промывать, покрывать эпоксидным грунтом. Потом либо мастика, либо антигравий, что в общем-то лучше.
0

#86 Пользователь не на форуме   Alexitler 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Июнь 2014 - 21:17

Просмотр сообщенияboris_s (20 июня 2014 - 18:07) писал:

Клёпочник не вариант - надо вырезать, гнуть, варить, обрабатывать швы...

После цинкаря, промывать, покрывать эпоксидным грунтом. Потом либо мастика, либо антигравий, что в общем-то лучше.

Согласен, сидел и думал, машина не на продажу, а для себя - буду варить.
1

#87 Пользователь не на форуме   jktu65 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Июнь 2014 - 21:19

Просмотр сообщенияAlexitler (20 июня 2014 - 20:17) писал:

Согласен, сидел и думал, машина не на продажу, а для себя - буду варить.


В наших спейсах слабым местом являются арки колес задних и перед капота (ну еще пару жуков нашел на двери задка).
У меня спейс 2001 г.в., дизель у меня в РБ 6 лет. После прошедшей зимы заметил вздутие на арках. Вскрытие показало, что коррозия пошла довольно неплохо, особенно
под пластиковыми накладками порога в районе задних арок.
После мониторинга нашего ремонтного рынка в Могилеве, сделал арки у специалиста - делает при помощи припоя для пайки. Вырезает негодные участки, зачищает , если есть необходимость паяет (подваривает недостающие элементы, затем лудит припоем
Делает работу такую давно, плохих отзывов не слышал. После подготовки и покраски - как новые. Лет на пять хватит, а далее нет смысла загадывать. Таким образом делает и перед капота.
0

#88 Пользователь не на форуме   boris_s 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Июнь 2014 - 01:54

Вероятно, это очень старый мастер.
Таким образом выполнялся ремонт в отсутствие полуавтоматов и нормальных шпаклёвок. =)
А на разных победах, 21 волгах и 4хх москвичах, так выводились неровности панелей и стыки даже с завода.

Реальная причина сейчас выполнять столь трудоёмкую, и спорную по результату работу это сохранение аутентичности коллекционной машины. =)

То что отгнило, надо вырезать и приваривать новый материал, а выводить шпаклёвкой со стекловолокном (если много), шпаклёвкой общего назначения, финишной.

Если хочется сделать долговечно, имеет смысл максимально удалять ржавчину и покрывать весь открытый металл эпоксидным грунтом. Он весьма прочен и хорошо предотвращает попадание кислорода и воды к металлу.
До сварки, если есть места, которые потом будут не доступны, и будут нагреваться в процессе сварки, можно также обрабатывать специальным грунтом для сварки, на основе цинка.
Все скрытые плоскости заливать антикором. Очень хорошо работают антикоры на основе масел с ингибиторами, типа rust-stop.
Все места подверженные ударам камней и песка с дороги покрывать хорошим слоем антигравия...
Если есть швы, где наклыдываются несколько слоёв металла, они должны быть обработаны шовным герметиком.

То, что вы описываете с лужением, на самом деле не лучше. Особенно, если лудят дырявую прогнившую железку. Это отнюдь не заменяет сплошную плёнку цинка на новой детали, если думать о припое, как о антикоррозийной защите. Это кроме того, что греть большую плоскость совсем не полезно, да и прочность детали припоем не восстановить - он очень мягкий.
0

#89 Пользователь не на форуме   Hidden Demon 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Июнь 2014 - 13:46

Просмотр сообщенияjktu65 (21 июня 2014 - 20:19) писал:

В наших спейсах слабым местом являются арки колес задних и перед капота (ну еще пару жуков нашел на двери задка).
У меня спейс 2001 г.в., дизель у меня в РБ 6 лет. После прошедшей зимы заметил вздутие на арках. Вскрытие показало, что коррозия пошла довольно неплохо, особенно
под пластиковыми накладками порога в районе задних арок.
После мониторинга нашего ремонтного рынка в Могилеве, сделал арки у специалиста - делает при помощи припоя для пайки. Вырезает негодные участки, зачищает , если есть необходимость паяет (подваривает недостающие элементы, затем лудит припоем
Делает работу такую давно, плохих отзывов не слышал. После подготовки и покраски - как новые. Лет на пять хватит, а далее нет смысла загадывать. Таким образом делает и перед капота.


шеф, дай контакт мастера в Могилеве в личку, ну и примерные цены. Я сам из Орши-Минска - задние арки очень пора делать.
2560ОМ7
0

#90 Пользователь не на форуме   jktu65 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 24 Июнь 2014 - 23:44

Просмотр сообщенияHidden Demon (23 июня 2014 - 12:46) писал:

шеф, дай контакт мастера в Могилеве в личку, ну и примерные цены. Я сам из Орши-Минска - задние арки очень пора делать.


Телефон остался в мобильном, который где-то посеял. Будет время, подъеду к нему возьму номер
0

#91 Пользователь не на форуме   udarrr 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 18:16

Просмотр сообщенияjktu65 (24 июня 2014 - 21:44) писал:

Телефон остался в мобильном, который где-то посеял. Будет время, подъеду к нему возьму номер

а где он вообще находится? Я сам из Могилева.
0

#92 Пользователь не на форуме   toxa_pervik 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Август 2015 - 21:09

В общем озадачился темой антикора, в итоге сегодня было куплено:
1. грунт эпоксидный Novol Protect 360 1 литр - цена примерно 1600.
2. грунт акриловый 3х компонентный Novol 300 (красный) - цена примерно 1000.
3. Мастика Dinitrol 479 5 литров - досталась по халяве без чека за 2625 (за нал было бы 2500).
Всё купил в Екб, Novol - Краска Маркет на Белой Башне, Dinitrol - его найти очень сложно (у нас), нашёл номерок на авито, кому надо могу подкинуть.


Технология такая: счищаю краску с порогов и с задних крыльев (внизу) - там где ржа, там где не ржа краску буду шкурить шкуркой P240, затем растворитель Уайт Спирит и 646 - 646 разъедает краску. Обезжиривать и чистить буду несколько раз. Затем накладываю эпоксидный грунт, сколько слоёв пока не знаю, делать буду кисточкой за неимением лучшего. Потом поверх эпоксидного кисточкой ложу акриловый, в 2 слоя. Дам высохнуть и буду класть мастику - всё кисточкой. Возможно при всём при этом буду пользоваться промышленным феном 2кВт.
Как думаете - нормально всё ляжет? Не полезет ли ржа?
0

#93 Пользователь не на форуме   toxa_pervik 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 16 Август 2015 - 19:33

Ап. В эти выходные продуктивно поработал.
Решил начать с малого - с порогов, а пороги решил делать с самого переда. Снимаю передний брызговик, отгибаю локер, и...
Прикрепленный файл  20150815_152436(2).jpg (182,29К)
Количество загрузок:: 900

Там целая гора песка. И ржа там конечно же пошла, причём пошла под казалось бы толстым и надёжным завдским антикором
Прикрепленный файл  20150815_164038(2).jpg (192,44К)
Количество загрузок:: 922

В общем, под открытым небом соблюсти правильную технику нанесения очень сложно, не стоит и пытаться. Плюс недостаток инструментов и качество заводского антикора - очень трудно сдирается - делает эту работу ужасно трудоёмкой...
Как надо в идеале - после обработки имеем голый металл, прошкуренный наждачкой Р220-Р360 (моя была Р240). Обезжириваем - хорошо подходит №646, а вот уайт-спирит не советую - это ж керосин, он сам оставляет жирную плёнку после себя. А вообще лучше купить автомобильный обезжириватель. Наносим преобразователь ржавчины, ждём, наносим ещё раз. Ржа проявляется на металле. Чистим, наносим ещё раз, даём высохнуть. Я брал обычный преобразователь, в следующий раз буду юзать автомобильный нормальной фирмы - говорят идут пузыри и всё такое - у меня этого ничего не было, просто ржа выступил как бы сильнее. Вот тут спорный момент - либо обезжирить либо наносить реактивный грунт так. Я обезжиривал (уайт-спиритом, вот чайник). Грунт у меня эпоксидный, классная вещь, но вот нанесение кисточкой в 2 слоя возможно убила все возможности этого грунта, потому что он должен наноситься тонким слоем (как я понял). К тому же если мой преобразватель не сработал - вся работа насмарку. В следующий раз попробую кислотный грунт. Нанёс его. Пока наносил, на грунт прилипли 2 любопытные мошки - вот вам и открытое небо... и всё - суббота кончилась, потому что надо ждать 12 часов пока эта штука застынет. Фото грунта на авто не сделал, но он белый и глянцевый как новая ванна :)
На следующий день пришёл, заматовал (немного пошкурил чтоб набить риску). Положено делать шкуркой Р400-1000, сухим или мокрым способом, я делал Р320 сухим - другой не было. Обезжирил на этот раз №646, и нанёс акриловый грунт Protect 300

Получилось вот так
Прикрепленный файл  20150816_130720(2).jpg (101,72К)
Количество загрузок:: 932
0

#94 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Август 2015 - 15:24

Просмотр сообщенияtoxa_pervik (16 августа 2015 - 19:33) писал:

потому что он должен наноситься тонким слоем (как я понял)

Да практически любой лакокрасочный материал должен наноситься тонким слоем.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#95 Пользователь не на форуме   valentin093 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Апрель 2018 - 13:30

Решил у своей че нибудь с рычагов поменять. Взял ключи, болгарку и начал кромсать приболевшую.

Чем больше резал тем красивее становилась картина. Одна мыся, ну гдеж ты ползала этакая п___да:blush2: . Тут все до кучи- тяги, тормоза, трубки, кузов, прям не знаю в какие темы и писать.

Может создать одну обобщенную тему, типа "Капитальный ремонт всей з_а_д_н_и_ц_ы машины" :preved: . Пусть решает хозяин.
Так что начал сначала кузов шаманить. Три типа насадок к дрели и одна на болгарку стерлись на нет но ржу удалил всю, причем цинкарь не использовал (хатит, уже наелся им :negative: ).

После этого надрал ей задницу до красноты, чтоб надолго запомнила и не ползала где ненужно :nono: (два слоя реактивного грунта с промежутком в 5 минут).

Вчера получил аванс и злость прошла. Решил закрасить,чтоб не позорилась (да слоя акрилового грунта)

А пока сохнет пытаюсь изготовить свой пресс из старого домкрата, чтобы самому "резинки" менять можно было.

Если кому надо, то будет продолжуха.

Дополнение


UPD
Перенес в покрасочную тему, т.к. сообщение всё же больше по краске.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал KGL: 25 Апрель 2018 - 16:47
Причина редактирования Перенёс

3

#96 Пользователь не на форуме   valentin093 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 01:22

Опять о ржавчине.

Как не пытался защитить от гниения сварных соединений (заливка, почти закипяченной смеси, на основе мовили в пороги) спасти тачку от этой участи не удалось. Пришлось поработать болгаркой, да вспомнить как жесть гнется. Но дело не в этом. Соединения в пороге не спас, но вот арка осталась практически в отличном состоянии для машины восемнадцатилетнего возраста. Вот и хотелось поделиться опытом.

Для обработки арок использую герметик и оболочку от эл. кабеля. Арка должна быть полностью очищена и обезжирена ацетоном или 646 и слегка заматована 800 наждачкой. Внутренняя часть оболочки кабеля также обезжиривается и натирается более крупной, хотя бы 240. Будет лучшая сцепка с герметиком. Герметик загоняем в шов оболочки (не жалея ), а потом одеваем на арку и раскатываем, чтобы не осталось воздуха в соединении.
В общем все просто.

Хотелось бы добавить, что не советую брать дешевые силиконовые герметики. Очень не надежная сцепка с венилкой. Ширину оболочки кабеля выбираете по вкусу. Чем шире тем больше расход герметика, но с другой стороны можно сделать намного красивее. Я лишь делал так чтобы не переделывать вторую сторону. (На последнем фото. Сделано более 6 лет назад и трогать пока не собираюсь).
Очень красиво получается защитить авто с прямыми арками (KIA, WAG и т.д.). Хватает оболочки небольшой ширины без наплыва герметика.

В общем идею подсказал, а дальше как вам нравится, только сильно помидорами не забрасывайте.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал valentin093: 06 Сентябрь 2019 - 01:31

0

#97 Пользователь не на форуме   motosds 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Июнь 2021 - 13:30

Всем оставшимся привет ! Как и у большинства подгнили до дыр задние арки. Купил ремонтные накладки арок с заходом до порога. Подскажите методу замены. Прикладываю их к кузову, фломастером обвожу, на 5-10 мм меньше болгаркой вырезаю, полуавтоматом провариваю (есть), шпаклюю, затираю, грунтую, напылом подкрашиваю. Или как то по-другому ?
0

#98 Пользователь не на форуме   valentin093 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Июнь 2021 - 15:51

Все зависит от того насколько сильно сгнили (внешний и внутренний корпус) и как оно будет свариваться. Хотелось бы увидеть фото подрезанной. Цинкарем советую не пользоваться. Шпаклевку лучше накладывать не на голый металл а на тонкий грунт. По крайней мере так стараются делать те ко не на продажу готовит а для себя (шпаклевка гигроскопична). Если использовать реактивный грунт (при небольших остатках очагов от бывшей коррозии), то его необходимо сначала покрыть акриловым грунтом, а потом шпаклевку или финишную грунтовку. Главное реактивку не накладывать на сущ. покрытие, иначе может поднять края краски. Внутренние полости перед сваркой желательно отмыть (обезжирить) 646 или 647, так как если раньше туда что то задувалось типа мовили потом после сварки создаст такую копоть и всякую хрень что потом ни каким антикоррозийным покрытием не задуешь. Так же во внутренних полостях на видимых стыках от сварки можно использовать герметик сварных швов. Только не путать с силиконовыми, иначе потом ни чем ни закрасите. Шкурить шпаклевку только на сухую. Пыль стирать чистой сухой ветошью, а на финальном участке- слегка смоченной в растворителе, но без фанатизма ато можно слой поднять. Это касается и при обезжиривании перед покраской. Можно конечно купить спец. раствор, можно и бензин хотя последнее мне не нравиться.
Покраска какой краской металлик или акрил?
Если акрил то краска в 2-3 слоя с промежутками на сотку и перекур по 15 минут. Если и будет подтек то его потом легко можно за полировать.
Металлик красится с промежутками 5-7 минут. Если подтек краски, то он легко перекроется следующим слоем. Через 15 минут наносится первый тонкий слой лака (пусть даже с небольшой кирзой) и опять поднимаем сотку и курим не менее 15 минут пока не схватится первый слой. Это для того чтобы последующий слой лака, если будет допущен подтек не цепанул за собой слой краски иначе придется переделывать всю работу.
А дальше сушка, полировка и обработка арки на свой вкус. Как себе сделал, я уже писал.

Сообщение отредактировал valentin093: 23 Июнь 2021 - 15:55

2

#99 Пользователь не на форуме   motosds 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 24 Июнь 2021 - 12:56

Спасибо. Проясните фразу "поднимаем сотку" ? Красить буду металликом. Краска подобранная под цвет, в баллончике. Переход лака буду полировать. Из непонятного, сварной шов молотком чуть утапливаю, затираю болгаркой зачистным диском, обезжириваю, грунтую, сушу, шпаклюю, грунтую, наношу базу из баллончика, лак ?
0

#100 Пользователь не на форуме   valentin093 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Июнь 2021 - 12:25

"Поднимаем сотку" это выпиваем сто грам, кофе, чай кому что нравится, а не сидим возле тачки и дышим парами краски, да еще и с одежды пыль трясем, а потом любуемся как она под застывшим лаком смотрится.
Что касается грунтовки затирки и шпаклевки- правильно. Но есть одно НО. Я писал про использование проф. красок и двухкомпонентных лаков. Не всегда стыкуются между собой составы из баллончиков. При нанесении краски на грунт, либо лака на краску предыдущий слой может превратится в кирзу :nono: и всю работу придется переделывать :( . Поэтому лучше все этапы покраски предварительно проверить на какой нибудь другой детали. Особенно при использовании реактивного (кислотного) грунта.
Про полировку переходов лака. На темном цвете такой фокус может пройти, но на светлом нужно использовать спец. переходной лак, но тут я и сам особо не спец. Единственное что я еще посоветую, это когда будете защищать неокрашиваемые поверхности не использовать целлофан (не впитывающие материалы), а лучше плотную бумагу типа ватмана без ворса. Кромка бумаги не должна жестко примыкать к кузову но и не болтаться перед закрашиваемым местом а отступать от кузова хотя бы 0,5-1 см. После грунтовки или покраски не будет образовываться резкий переход типа ступенька и потом будет легче обрабатывать. Загибы металла об метал я бы всё-таки предварительно обработал кислотником а потом герметиком сварных швов при условии, что ВЫ все сварочные работы закончили и не будет возгорания составов.
0

  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые