Space Star Club: Неустойчивые холостые обороты - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (14 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Неустойчивые холостые обороты Оценка: ****- Проголосовали: 1

#201 Пользователь не на форуме   ufstar 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 08:08

Все у тебя нормально. Если быть точнее, при Р и N -750 , при R и D - 650.
0

#202 Пользователь не на форуме   Adamas 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 09:44

Просмотр сообщенияufstar (17 ноября 2015 - 10:08) писал:

Все у тебя нормально. Если быть точнее, при Р и N -750 , при R и D - 650.

Да, у меня все именно так. Почему тогда у товарища KGL по-другому? у кого еще как, друзья староводы?
0

#203 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 17:21

Потому что у меня 1.8, а у вас двоих - 1.6? :mosking: Не, честно, я не знаю.
Вечером гляну как оно на P и на R.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#204 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 00:44

У меня вот так:

http://www.youtube.c...h?v=VzturlNRGhs
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#205 Пользователь не на форуме   sasha120470 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Май 2016 - 21:23

Были сбои в работе на холостых. Двигатель просто глох, чуть ли не на каждом светофоре. Открутил и аккуратно кисточкой и очистителем карбюратора почистил дроссельную заслонку. Машина стала совсем другая. Не нарадуюсь. Спасибо всем за помощь.
0

#206 Пользователь не на форуме   malai 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Август 2016 - 13:52

У деда Спейс Стар 1.3 обьем, механика, 1999 год. Появилась проблема разгона, с низов троила, плохо раскручивалась до 2000 оборотов, после 2000 переставала. На СТО сказали, что насос и фильтр надо менять, все хозяйство в баке в колбе, заломили цену космическую. Решил сам, поменял. Спасибо форумчанам.
После промыл форсунки, заслонку - бестолку. Снял крышку трамблера, поменял уголек и бегунок и, О ЧУДО, машинка побежала, перестала троить. Адаптировал заслонку и все в норме. Так что благодаря форуму справились своими силами.
2

#207 Пользователь не на форуме   kisson 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 18:51

Я уже смирился с этой бедой. С наступлением холодов раз в день скидываю клемму, то обороты в норме, то после 100 км падают, потом заводишь и взлетают до 2000!Клемму долой и все снова в норме.
Летом такого не наблюдал. Было иногда повышение оборотов при включении ближнего, но сейчас пропало. Короче, ЗАБИЛ. А дроссель чистили мне в апреле, после этого проехал где-то 25 000.
Моя среда обитания. www.nexia-club.ru
0

#208 Пользователь не на форуме   kisson 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 22:13

Ну сегодня вообще атас, два раза пришлось клемму скидывать. :dash1:
Моя среда обитания. www.nexia-club.ru
0

#209 Пользователь не на форуме   groovernator 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Февраль 2017 - 21:51

Всем здравствуйте! Перечитал форум не нашел ответа. Проблема такая: в сильный мороз машина не заводилась, поменял свечи все равно не завелась, пришлось заводить просить друга чтобы дернул на тросе. После этого завелась. Но, холостые обороты после прогрева двигателя стали падать очень сильно, но двигло не глохнет. В чем проблема? Дроссельная заслонка, датчик заслонки? Замечу, после замены свечей это случилось.
0

#210 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:52

Просмотр сообщенияgroovernator (08 февраля 2017 - 19:51) писал:

Всем здравствуйте! Перечитал форум не нашел ответа. Проблема такая: в сильный мороз машина не заводилась, поменял свечи все равно не завелась, пришлось заводить просить друга чтобы дернул на тросе. После этого завелась. Но, холостые обороты после прогрева двигателя стали падать очень сильно, но двигло не глохнет. В чем проблема? Дроссельная заслонка, датчик заслонки? Замечу, после замены свечей это случилось.


Сколько по-времени уже такая ситуация - три дня, неделя, месяц?
Такие же симптомы были после полной прочистки дроссельной заслонки - стрелка показывает меньше 500, но движка не глохнет и позывов к этому не подает. Дней через 10 регулярной езды все адаптировалось и обучилось самостоятельно.
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#211 Пользователь не на форуме   vovan1032 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 24 Февраль 2017 - 16:48

Всем привет.у меня такая проблема.полетел датчик холостого хода,были завышенные обороты.после его замены началось что-то невероятное.начали прыгать обороты и на холодную машина не заводится,только если нажать на педаль газа схватывает сразу,как только отпускаю обороты падают до 200 и чуть не глохнет работает секунд сорок и выравнивается до 1500 прогревается и начинают плавать обороты но не постоянно.датчик обучил,но проблема всё равно осталась.помогите разобраться....
0

#212 Пользователь не на форуме   Radar 

  • Padawan
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Август 2017 - 15:59

Предыстория: выросли обороты до 2500 на хх, и скачут. Порыв форум и интернет вышел на РХХ (или датчик холостого хода, привод холостого хода, моторчик холостого хода и т.п. синонимы). Протестировал - не движется, только дрожит. Регулятор разобрал, крутится ок, все внутри чисто. Пока поставил на место, ХХ отрегулировал винтом на дросселе. Неудобство - холодный греем с педалью газа, сильно реагируют ХХ на кондиционер, заметно - на нагрузку по электрике (ну это все понятно). Ездил так. Получил новый регулятор - также дрожит и не двигается.
Прочитал это: http://www.space-sta...indpost&p=58089 Цитата: "Съездил на диагностику. Проблема оказалась в самом ЭБУ. Был неисправен драйвер управления регулятором холостого хода (микросхемка на 10 транзисторов). Цена вопроса 200 рублей (я имею в виду сам чип).
Посему вопрос: где стоит ЭБУ, есть ли у кого его схема ?
MSS 1,6 2004 4G18 ручка
1

#213 Пользователь не на форуме   Нагумо 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 09 Август 2017 - 22:32

А как Вы определяли работоспособность регулятора? Что происходит при включении SAS MODE? Что вообще показывает сканер по регулятору? Какое давление во впускном ресивере, закрыта ли заслонка? После установки нового регулятора проводили адаптацию, вернули байпасный болт на место? Все ли шланги на месте, целы ли они?

При включении кондиционера обороты Х.Х. и должны повышаться. Кондей включает ЭБУ по нашему запросу, чтобы нивелировать возросшую нагрузку. И делает он это с помощью РХХ: Прикрепленный файл  Кондей+РХХ.jpg (97,29К)
Количество загрузок:: 364
0

#214 Пользователь не на форуме   Radar 

  • Padawan
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Август 2017 - 20:42

Работоспособность определял так: снятый регулятор при включении зажигания должен совершить движение туда-сюда. И он раньше (когда я снимал и промывал узел заслонки) это делал. Теперь он лишь дрожит, но не двигает шток.
Сканер по регулятору ничего не показывает, управлять не пробовали. Сканер показывает ошибку оборотов ХХ.
Новый регулятор также дрожит. При его установке неисправность вернулась (обороты высокие и скачут, естественно, я его не подкручивал в положение, когда винт уже регулирует что-то, он полностью втянут с магазина), соответственно адаптацию проводить бессмысленно, шланги все в порядке, заслонка закрыта.
Новый регулятор на Лансере проверил, он двигается нормально. Вывод - кривой сигнал на регулятор с мозгов. Скорее всего - микросхема буферных ключей в мозгах. Надо ее название, чтоб купить. И узнать, как ЭБУ снимается на рестайле.
Про кондей я в курсе, не включаю, только на трассе в жару включал.
MSS 1,6 2004 4G18 ручка
1

#215 Пользователь не на форуме   Нагумо 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Август 2017 - 23:19

Шаговый двигатель представляет из себя:
- ротор: постоянный многополюсный магнит
Прикрепленный файл  РХХ!.jpg (79,71К)
Количество загрузок:: 339
- статор: имеет две электромагнитные обмотки
Прикрепленный файл  РХХ2.jpg (91,65К)
Количество загрузок:: 322

Прикрепленный файл  РХХ.jpg (119,44К)
Количество загрузок:: 335

Каждая обмотка тянет ротор на себя и таким образом фиксирует его. А если надо ротор подвернуть, то драйвер шагового двигателя отключает или ослабляет одну обмотку, и ротор делает шаг в сторону рабочей обмотки и фиксируется. Если нужно сделать несколько шагов, то обмотки отключаются поочерёдно.
Прикрепленный файл  РХХ1.jpg (30,59К)
Количество загрузок:: 333.

Если у вас РХХ просто дёргается то возможно сигнал приходит только на одну обмотку. Может есть смысл проверить целостность проводки?
0

#216 Пользователь не на форуме   Radar 

  • Padawan
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Август 2017 - 00:31

Обмотки проверены в первую очередь, исправны и у старого, и у нового регулятора. Обе обмотки 2х30 Ом (со средней точкой).
Кроме того, старый РХХ разобран, дефектов, пыли-грязи не найдено, вращается отлично, без заеданий.
Новый неразборный (завальцован).

Проводку тоже нужно проверить, но для этого я и прошу рассказать, как найти и снять ЭБУ (mn178290), чтобы получить доступ к другим концам проводов...
Если проводка в порядке, то вырисовывается только проблема с мозгами. Перепаяю сам, но нужно знать, что за микруха там, чтобы заранее купить, т.к. машина нужна каждый день...

Сообщение отредактировал Radar: 26 Август 2017 - 21:39

MSS 1,6 2004 4G18 ручка
1

#217 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Август 2017 - 16:23

В книге по электрике есть раздел "Месторасположение единичных узлов и деталей". Там нарисованы все блоки и датчики в зависимости от двигателя, право- или леворукости и пр.
ЭБУ вероятнее всего под консолью в центре или под капотом по правой стороне.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#218 Пользователь не на форуме   Dimasik 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Август 2017 - 21:56

Всем здравствуйте :) (Обороты на ХХ 600-800 при рабочей температуре)
Почти год двигатель работал хорошо, но глох после нескольких минут работы на ХХ в разогретом состоянии. Пока не прогреется - не заглохнет. Еще такой симптом был: на светофоре вроде на холостых работает нормально, обороты не плавают, но при попытке тронутся сразу глохнет, или, если пытаешься на нейтралке газку поддать, то задыхается, выше 1500 не поднимает и попыхтев глохнет. Заводишь и снова все в норме. Так продолжалось год.
Месяц назад начали плавать обороты на ХХ. Затем уже обороты начали плавать на ХХ при нажатой педали газа при оборотак 1200. При движении машина вела себя стабильно нормально, кроме ХХ (плавали обороты). Сегодня завел, обороты не плавали, несколько минут поработала, пару раз газанул до 2000-2500 оборотов и всё. Заглохла и не заводится, крутит как на сухую. Горит лампочка ошибки.
Прочитал форум, оказывается много у кого похожие симптомы с оборотами и глохнувшим двигателем бывали. Но кто как исправил этот баг так и не нашел. Наверно все ездят пока едет.
Буду тянуть к механику, посмотрим в чем проблема и во что выльется. Как сделаю, отпишусь в чем причина.
Всем удачи!
0

#219 Пользователь не на форуме   jktu65 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Август 2017 - 23:23

Я где-то здесь на форуме писал довольно подробно. У меня полетел регулятор давления (стоит на ТНВД). Цена вопроса 50 у.е. Смотрите, чтобы не развели заодно на замену насоса. Меня пытались, но не прокатило.
0

#220 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Август 2017 - 00:59

Просмотр сообщенияDimasik (20 августа 2017 - 20:56) писал:

Горит лампочка ошибки.

И?
Она ж не просто так там вставлена.
Какая ошибка?
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

  • (14 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые