Space Star Club: Как узнать номер запчасти для вашего автомобиля - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как узнать номер запчасти для вашего автомобиля Оригинал и неоригинал

#21 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 15:55

Так, стоп. Давай не будем путать каталог оригинала (Japancats; сам Japancats, а не ссылка с него на Экзист) и варианты замен, предлагаемые магазинами.
По каталогу оригинала можно найти только номер оригинального рычага. Всё. Никаких аналогов, или шаровых отдельно там не было, нет и никогда не будет.

А как там Экзист что подбирает в зависимости от времени года я и не пытаюсь понять. Пользуюсь каталогами производителей. Всё сходится в абсолютном большинстве случаев.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#22 Пользователь не на форуме   cherazheka 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 16:49

Просмотр сообщенияKGL (07 Сентябрь 2012 - 14:55) писал:

Давай не будем путать каталог оригинала (Japancats; сам Japancats, а не ссылка с него на Экзист) и варианты замен, предлагаемые магазинами.
По каталогу оригинала можно найти только номер оригинального рычага. Всё. Никаких аналогов, или шаровых отдельно там не было, нет и никогда не будет.
А как там Экзист что подбирает в зависимости от времени года я и не пытаюсь понять. Пользуюсь каталогами производителей. Всё сходится в абсолютном большинстве случаев.

А разве Экзист и еже с ними ни на каталог оригинальных ЗПЧ дают ссылку? Вот эту к примеру - http://www.japancats.ru/ или http://www.elcats.ru/
0

#23 Пользователь не на форуме   ALEX46 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 17:19

Просмотр сообщенияcherazheka (07 Сентябрь 2012 - 15:49) писал:

А разве Экзист и еже с ними ни на каталог оригинальных ЗПЧ дают ссылку? Вот эту к примеру - http://www.japancats.ru/


Да, это каталог оригинальных запчастей, но где там отдельно шаровая?
Mitsu SS 1.3i (4G13) 2001г.
0

#24 Пользователь не на форуме   cherazheka 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 17:40

Просмотр сообщенияALEX46 (07 Сентябрь 2012 - 16:19) писал:

Да, это каталог оригинальных запчастей, но где там отдельно шаровая?

Вот и я думаю! Мистика! Пол года назад отдельно шаровые были под болт, а теперь только под гайку выдаёт! ЧУДЕСА!Изображение
0

#25 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 18:51

Просмотр сообщенияcherazheka (07 Сентябрь 2012 - 16:49) писал:

А разве Экзист и иже с ними не на каталог оригинальных ЗПЧ дают ссылку?

Пойдём с обратной стороны, так, наверное, более понятно будет для всех.
1. Заходим в каталог оригинала japancats, вбиваем свой ВИН, выбираем переднюю подвеску и там рычаг. Вот он, номер MR916133.
Прикрепленный файл  Japancats_2.jpg (139,37К)
Количество загрузок:: 651
Это оригинальная запчасть. Никаких отдельных шаровых нет - ну не думали инженеры Мицу, что очумелые ручки автовладельцев придумают менять шаровую отдельно.

2. Жмем в ссылку "Цена".
Прикрепленный файл  Japancats_2_link.jpg (146,93К)
Количество загрузок:: 664

3. Переходим в каталог Экзиста. Получаем сверху номер оригинальной запчасти, а ниже - то, что по мнению Экзиста можно туда привинтить вместо неё, в том числе и по частям (да, шаровая, пыльники и сайлентблоки не очень понятной формы :mosking: ).
Прикрепленный файл  Exist_l.jpg (177,06К)
Количество загрузок:: 628
Вот здесь и начинается разброд и шатание. Начнем с того, что в списке прямых замен "Аналоги (заменители) для запрошенного артикула" (в нашем случае рычаг оригинал -> рычаг неоригинал) уже появляются шаровые отдельно. А шаровая отдельно никак не может заменять рычаг целиком. Спасибо Экзисту в первый раз.
Кроме этого, шаровые, как уже сказали, все сплошь с резьбой, даже те, которые в нужном месте таблицы, в разделе "Детали, содержащиеся в запрошенном артикуле". Спасибо Экзисту во второй раз. Почему так и почему когда-то раньше по твоим словам в этой таблице (в этой?) были шаровые под болт - я не знаю. Может алгоритм поиска у них поменялся, может базы кто-то поправил криво. Но такое в магазинах сплошь и рядом. Именно поэтому получив приблизительный список замен их надо обязательно проверить. Ruville по каталогу Ruville, Meyle по Meyle и т.д. А не бросаться покупать что подешевле.

4. Продолжим. Если нажать на {i} напротив оригинального номера:
Прикрепленный файл  Exist_l_link.jpg (177,34К)
Количество загрузок:: 595
вернёмся в Japancats, там будет выбор машин на которые эта оригинальная деталь в принципе ставилась (когда-то, на какие-то ВИНы, возможно не на все)
Прикрепленный файл  Back_2.jpg (29,51К)
Количество загрузок:: 568

5. Если там выбрать СС 1.8 (а именно с него я начинал в п.1) и нажать "Посмотреть на схеме", то вернемся почти к картинке п.1:
Прикрепленный файл  Japancats_back_2.jpg (147,51К)
Количество загрузок:: 56
Как видим, появились ещё два номера. Это потому что когда мы заходили в этот каталог из Экзиста, не было вариантов выбора года выпуска авто. И Japancats нарисовал все, что знает для машины 1.8. Поэтому не надо ходить в Japancats из Экзиста - только добавляем себе неопределённостей.
Сначала оригинальный каталог, свой ВИН, номер оригинальной запчасти, потом магазин, заменители и проверка по каталогам неоригинала, если хочется неоригинал.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#26 Пользователь не на форуме   cherazheka 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 21:40

Просмотр сообщенияKGL (07 Сентябрь 2012 - 17:51) писал:

Пойдём с обратной стороны, так, наверное, более понятно будет для всех.

Так! Ладно! Пойдём тогда вот так!
1. Заходим в мой личный кабинет на Экзисте.
Прикрепленный файл  1_1.jpg (101,28К)
Количество загрузок:: 99
Видим, что личный кабинет cherazheka, офис обслуживания находится по адресу: г. Москва, 2-я Фрунзенская д. 10 стр.1
2. Открываем вкладку совершённые заказы и видим, что 27.03.2012г. были кроме всех остальных приблуд преобретены две шаровые опоры Febest (артикул 0420-DA1F) стоимостью 1263,90 руб.
Прикрепленный файл  2_1.jpg (102,7К)
Количество загрузок:: 107
3. Смотрим, точно-ли для моего авто? Да, для него.
Прикрепленный файл  3_1.jpg (104,29К)
Количество загрузок:: 113
4. Понимаем, что эти нехорошие Экзистовцы больше таких не продают (хотя у Фебеста они есть см.фото ниже).
Прикрепленный файл  4_1.jpg (88,56К)
Количество загрузок:: 114
5. Смотрим, то ли я себе поставил? Ну да, точно, под болт, а не под гайку!
Прикрепленный файл  5_1.jpg (66,92К)
Количество загрузок:: 155
Хотим мы этого или нет вот в чём дело: эти нехорошие каталоги и иже с ними больше не хотят продавать народу просто шаровые. Им наверное интересней подороже, чтобы народ покупал. Я купил 2 шаровые, и по два сайлент-блока на каждый рычаг. Нехитирая математика говорит, что на ремонт одного рычага у меня ушло 600р.с небольшим на шаровую опору и рублей 300 на сайлент-блоки для одного рычага. Итого 900-1000р. на один рычаг. Делал сам, на даче. Что дешевле, за 1000р. купить и самому сделать, в охотку, не спеша или минимум за 2400-2800 руб. рычаг в сборе брать. Вот поэтому сейчас ничего и не ищется. И мне не понятно, почему все каталоги выдают теперь шаровые опоры под болт!Изображение Они же нам не подходят, даже если и колхозить! Там не заколхозишь, расстояние между креплением шаровой опоры и ШРУСом, миллиметров 5-7, о какой там гайке речь? Приварить только наглухо если...Изображение
Прикрепленный файл  IMG0087A.JPG (8,93К)
Количество загрузок:: 177 Прикрепленный файл  IMG0127A.JPG (9,5К)
Количество загрузок:: 135 Прикрепленный файл  IMG0128A.JPG (9,35К)
Количество загрузок:: 125

Просмотр сообщенияKGL (07 Сентябрь 2012 - 17:51) писал:

ЗЫ. Может это обсуждение туда перенести: http://www.space-sta...?showtopic=3060 , чтоб не затерялось?

Да, можешь перенести. Но, я думаю, что и тут этот материал тоже народу очень полезен будет. Пусть залазят тогда в каталог Фебест и ищут 0420-DA1F, если кому надо. Поэтому народ и мозг себе парит, что раньше было это дело проще с поиском ЗПЧ, а теперь что-то поменялось!

Просмотр сообщения[email protected] (06 Сентябрь 2012 - 17:56) писал:

Все местные магазины работают с Экзистом. Экзист пишет, что есть в наличии. Заказываешь - приходит отказ.

Смотри нашёл свою, которую ставил, на каталоге Febest - http://febest.ru/det...?code=0420-DA1F Попробуй её закажи, но если её будешь ставить, то надо будет на прихватки взять.
Прикрепленный файл  1213456789_1.jpg (41,99К)
Количество загрузок:: 131
А Вован-74 о какой-то шаровой писал. Спишись с ним,может он подскажет, как она.

Сообщение отредактировал cherazheka: 07 Сентябрь 2012 - 22:37

0

#27 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 13:44

Просмотр сообщенияcherazheka (07 Сентябрь 2012 - 21:40) писал:

3. Смотрим, точно-ли для моего авто? Да, для него.
Прикрепленный файл 3_1.jpg

Нет, нет и нет. Это только по мнению каталога заменителей Экзиста она для него. Если бы ты купил шаровую под резьбу она точно так же считалась бы подходящей.
О том и речь - не доверяйте каталогу заменителей Экзиста и других продавцов, проверяйте у производителей деталей.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#28 Пользователь не на форуме   Vanosmex 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Февраль 2013 - 09:55

У меня тоже стоит система для плохих дорог. Я зашел в оригинальный каталог Митсубиси, и мне выдал замену стоек KYB 334154 и KYB 334155! Вообще эти стойки подходят для Вольво s40, а также опорные подшипники! Так что из вольвошного каталога можно заказывать любой фирмы опоры и не париться! Вот вам сайт оригинального каталога http://old.japancars...cat/mitsubishi/ !Всем удачи, вводите вин и ищите! А по по поводу резинок (прокладок пружин) есть отчет хороший http://www.forum.lan...showtopic=93770
0

#29 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Февраль 2013 - 13:00

Просмотр сообщенияVanosmex (17 Февраль 2013 - 09:55) писал:

Я зашел в оригинальный каталог Митсубиси, и мне выдал замену стоек KYB 334154 и KYB 334155!

Оригинальный каталог Mitsubishi не может выдать замену фирмы Kayaba именно потому что он оригинальный.

Не следует путать оригинальный каталог Mitsubishi, размещённый на сайте japancars.ru :
Прикрепленный файл  Mitsubishi_original.jpg (170,89К)
Количество загрузок:: 125

с системой поиска аналогов, имеющейся на том же сайте:
Прикрепленный файл  japancaRs_substitutions.jpg (170,88К)
Количество загрузок:: 99

потому что есть вероятность заказать не только неподходящие опоры, но и даже:
Прикрепленный файл  japancaRs_substitutions_bad.jpg (171,3К)
Количество загрузок:: 79
колодки от Mazda 626 вместо опор.

Правильный алгоритм поиска запчастей: http://www.space-sta...?showtopic=3060
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#30 Пользователь не на форуме   coost 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Март 2015 - 17:17

Всем привет! Как узнать подойдет ли мсс 1999 г на запчасти к мсс 2001 г? Обьем одинаковый, 1,3, запчасти нужны полностью по ходовой и возможно движок целиком, кто сталкивался?

Сообщение отредактировал coost: 27 Март 2015 - 17:18

0

#31 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Март 2015 - 18:13

Скажи, какая комплектация? Посмотреть можно на подкапотной табличке, внизу: MODEL DG1Axxxxxx. Вот эти буквы xxxxxx нужны.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#32 Пользователь не на форуме   coost 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Март 2015 - 22:38

У меня GLX комплектация, DG1A 1F03109, у донора тоже GLX, знаю еще что мотор 4G13
0

#33 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 28 Март 2015 - 02:33

Просмотр сообщенияcoost (27 марта 2015 - 22:38) писал:

У меня GLX комплектация, DG1A 1F03109, у донора тоже GLX, знаю еще что мотор 4G13

Не, это какие-то не те буквы. На номер двигателя больше похожи.
GLX - ладно, пусть будет GLX, хотя их аж целых 4 по каталогу:
Прикрепленный файл  01_Class.png (13,77К)
Количество загрузок:: 60

Скорее всего LNJEL6, на этой комплектации и будем экспериментировать.

1. Заходим в каталог запчастей. Даты выпуска автомобилей лучше всего отображаются в каталоге Japancars, но, в принципе, можно и другими пользоваться (они в первом сообщении темы).
Выбираем вкладку "Модель", далее "Регион:", "Модель:", "Модификация:", "Классификация:". Получаем что-то вроде картинки, которая выше прилеплена. Жмём "Продолжить".

2. Попадаем вот сюда:
Прикрепленный файл  02_Vybor.png (146,94К)
Количество загрузок:: 76
Выбираем интересующий нас раздел (слева в таблице или справа по картинкам). Например, заднюю подвеску.

3. Попадаем на страницу задней подвески. На таких страницах иногда бывают подклассы, иногда - нет. У задней подвески нет. Жмём на "010 REAR SUSP" или на "34-010".
Прикрепленный файл  03_Rear.png (19,99К)
Количество загрузок:: 76

4. Вот наша задняя подвеска. Можно проверять всё подетально.
Прикрепленный файл  04_Drawing.png (39,11К)
Количество загрузок:: 51

5. Начнём со стабилизатора поперечной устойчивости, код названия детали (PNC, Part Name Code) 41601 (важно - это не артикульный номер!). Жмём на него и переходим в таблицу:
Прикрепленный файл  05_41601.png (6,72К)
Количество загрузок:: 38
Искомый код названия детали заботливо подсвечен для нас жёлто-оранжевым цветом. Расшифровываем: деталь с кодом названия 41601 имеет номер (артикул, PN, Part Number) MR403365, называется BAR,RR SUSP STABILIZER (пруток, зад. подв. стабилизатор), устанавливалась на машины в период с 1998.06.1 - 2004.12.3 (здесь 1 и 3 - номер недели в месяце), в количестве 1 шт.
Значит на всех Старах с двигателем DG1A в комплектации LNJEL6 стоит одна и та же деталь, для любой даты выпуска.

6. Следующий пример - стойки стаба, код названия детали 41618A:
Прикрепленный файл  06_41618A.png (5,6К)
Количество загрузок:: 13
Здесь видим что на машинах с 1998.06.1 по 1999.09.1 ставили артикул MR272118, а с 1999.09.2 по 2004.12.3 - M884359.

7. Теперь пружина, код названия детали 41197:
Прикрепленный файл  07_41197.png (13,1К)
Количество загрузок:: 18
С 1998.06.1 по 2004.12.3 (т.е. как бы на все даты) ставились M818685 - это первые 6 строк.
А в 7-й строке внезапно MR333557, но почему-то тоже с 1998.06.1 по 1998.11.1. То есть с 1998.06.1 по 1998.11.1 на машинах одной комплектации могут стоять как M818685, так и MR333557. Что за фигня? А это потому что комплектация хоть и определяет многое, но не всё. Если бы мы на начальном этапе ввели не просто комплектацию, а свой VIN, то получили бы однозначный ответ на вопрос - какая деталь стоит на машине. Кстати именно поэтому продавцы машин "на разбор" у нас на форуме должны писать VIN машины.

8. Тонкости.
Разные артикулы деталей не всегда означают, что детали в действительности разные. Иногда Мицубиси меняет одни артикулы на другие, при этом физически детали остаются одинаковые. Обычно при этом в таблице так и пишут: MB515579 Заменён: MR130231:
Прикрепленный файл  08_Change.png (3,58К)
Количество загрузок:: 21
Иногда детали с разным артикулом являются разными только по мнению Мицубиси, а у тех же неоригинальных деталей артикул не меняется. Например, в Мицубиси решили сделать резьбу на 5 мм короче, сделали и получился новый артикул, а неоригинал переделывать не стали. Детали при этом могут быть совместимыми.

ЗЫ. А по движку целиком - отдельная тема есть.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
1

#34 Пользователь не на форуме   Silent Fish 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Март 2015 - 00:15

Просмотр сообщенияKGL (28 марта 2015 - 01:33) писал:

Заходим в каталог запчастей. Даты выпуска автомобилей лучше всего отображаются в каталоге Japancars, но, в принципе, можно и другими пользоваться (они в первом сообщении темы).
Выбираем вкладку "Модель", далее "Регион:", "Модель:", "Модификация:", "Классификация:". Получаем что-то вроде картинки, которая выше прилеплена. Жмём "Продолжить".


мне больше нравится каталог Анкара точная копия CAPS и то, чего нет в других каталогах- наличие фото некоторых з\ч. но кроссы никакие, в отличие от Эксиста.
2002/09, 4G18, Соmfort (был, теперь пинин с GDI)
?

>>>>> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. <<<<<
0

#35 Пользователь не на форуме   coost 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Март 2015 - 01:09

Спасибо
0

#36 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Март 2015 - 01:34

Просмотр сообщенияSilent Fish (29 марта 2015 - 00:15) писал:

мне больше нравится каталог Анкара точная копия CAPS и то, чего нет в других каталогах- наличие фото некоторых з\ч. но кроссы никакие, в отличие от Эксиста.

Фото там отличные. Но никакой информации по дате выпуска а/м vs артикул детали нет. К сожалению.
Для тех же пружин из приведённого выше примера у Анкара получаем:
Прикрепленный файл  az_rear_susp.png (31,16К)
Количество загрузок:: 46

Какая пружина на какую машину ставилась - непонятно. Кстати, по фото видно, что пружины разные.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#37 Пользователь не на форуме   aud3010 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 12:33

Просмотр сообщенияcherazheka (07 Сентябрь 2012 - 13:44) писал:

+1 Подписываюсь.

ОФФ. Но вот надо сказать о чём! Я себе шаровые заказывал на Экзисте полгода назад, по ВИНу авто ни одной шаровой с гайкой не выдал. Сейчас же даже по ВИНу выдаёт почти все шаровые опоры только с гайкой, а рычаги в сборе, как и положено - под болт! Что за хрень? С ума что ли посходили! По Жапанпатс и по Элкатс тоже и РМС авто туда же и на Автопитере... Вот народ и мучается теперь, заходя во всевозможные тупики и создавая самим себе головопарки :shok: (с гайкой оно, или под болт, ведь под машину труднее заглянуть, чем на картинке посмотреть!). :training1:

Вы человеку надавали кучу советов - правильных советов- как искать шаровую. Но ведь гораздо проще было бы просто дать ему номер шаровой под болт, тем более вы недавно её покупали, раз у него такой горящий вопрос. Я себе брал Sidem 71282 за 780р. Запрессовали без проблем, год назад - полёт нормальный !
0

#38 Пользователь не на форуме   Grunvald 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 14 Октябрь 2018 - 18:02

Просмотр сообщенияaud3010 (13 Октябрь 2018 - 11:33) писал:

Вы человеку надавали кучу советов - правильных советов- как искать шаровую. Но ведь гораздо проще было бы просто дать ему номер шаровой под болт, тем более вы недавно её покупали, раз у него такой горящий вопрос. Я себе брал Sidem 71282 за 780р. Запрессовали без проблем, год назад - полёт нормальный !

Если человеку дать выловленную рыбу, он её сьест и скажет дайте ещё, а если дать удочку и научть ловить рыбу - он сам поймает ИзображениеИзображение
1

#39 Пользователь не на форуме   aud3010 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 01:50

Просмотр сообщенияGrunvald (14 Октябрь 2018 - 18:02) писал:

Если человеку дать выловленную рыбу, он её сьест и скажет дайте ещё, а если дать удочку и научть ловить рыбу - он сам поймает ИзображениеИзображение


Такое ощущение, что вы рыбу ловите не на удочку, а динамитом глушите. Знаете поговорку "лучшее - враг хорошего ?" Вот человек написал вам, что все эти способы, описанные верно, ему плода не принесли, в силу определённых причин. Дайте ему рыбу ОДИН раз. Если съест и скажет - дай ещё - тогда пусть сам ловит.
-1

#40 Пользователь не на форуме   k1ngpin 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 18:03

Хорошая подборка оригинала и аналогов от Каризмы https://www.drive2.r...16394579174456/

Скрытый текст

0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые