Space Star Club: Типичные ошибки Check Engine - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Типичные ошибки Check Engine и "народные" средства борьбы с ними. Оценка: ***-- Проголосовали: 2

#41 Пользователь не на форуме   Нагумо 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 23:52

Залез я Launchем в мотор, зашёл я в стоп-кадр
Прикрепленный файл  22.jpg (77,78К)
Количество загрузок:: 492
и, вуаля - ошибка Р1300
Прикрепленный файл  1.jpg (78,53К)
Количество загрузок:: 503
Кто-нибудь с таким сталкивался, что это вообще значит? В самом двигле ошибок нет, только в стоп-кадре.
У меня было такое, когда чип мне прописали - выскочила в стоп-кадре ошибка Р1610
Прикрепленный файл  222.jpg (55,49К)
Количество загрузок:: 495
но потом пропала.
При этом машина заводилась обоими ключами. Да и сейчас работает вроде.

А так через EOBD показывает
Прикрепленный файл  11.jpg (112,19К)
Количество загрузок:: 480 Прикрепленный файл  2.jpg (76,35К)
Количество загрузок:: 475
0

#42 Пользователь не на форуме   groovernator 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 24 Июнь 2019 - 21:01

Всем привет! Подскажите по проблеме.
Загорается "Чек", если раскручивать двигатель до 4,5 - 5 тыс оборотов. Например, при разгонах и обгонах. При этом в момент загорания лампочки происходит легкий "провал" тяги (буквально полсекунды) примерно как если приотпустить и снова вернуть в исходное положение педаль газа во время езды. Также эта лампочка может загораться и без резких разгонов. Например, сегодня по трассе ехал 90, а потом разогнался до 120 - и снова загорелся "чек". Хотя оборотов двигателя даже 4,5 тыс не было. Когда ездит моя супруга, у нее стабильно горит "чек", хотя она сильно не газует. Максимум, что может - это ехать всю дорогу 60 км/ч на третьей передаче, дак там и то 3,5 тыс оборотов максимум.
Ездил на диагностику, ничего толкового мастер не сказал, только что-то "размазанное" типа: "У вас ВОЗМОЖНО умирает лямбда-зонд верхний и присутствуют пропуски зажигания". И ещё после осмотра двигателя сказал: "У вас двигатель весь в масле и в свечных колодцах масло. МОЖЕТ БЫТЬ и от этого горит "Чек"".
Пробовал менять верхнюю лямбду - результат хуже нулевого. Мало того, что чек по-прежнему загорается, дак еще и дикие провалы в тяге появились, особенно при сбрасывании газа, когда переключаешь передачу вверх и машина тупо не едет. В результате поставил старую лямбду и машина поехала, но "Чек", естественно, горит.
Где искать неисправность? Не хотелось бы по полторы штуки и более выкидывать за каждый датчик, решая проблему "методом тыка".
0

#43 Пользователь не на форуме   Karbofoss 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 24 Июнь 2019 - 22:15

Просмотр сообщенияНагумо (26 Декабрь 2016 - 23:52) писал:

Залез я Launchем в мотор, зашёл я в стоп-кадр
Прикрепленный файл 22.jpg
и, вуаля - ошибка Р1300
Прикрепленный файл 1.jpg
Кто-нибудь с таким сталкивался, что это вообще значит? В самом двигле ошибок нет, только в стоп-кадре.
У меня было такое, когда чип мне прописали - выскочила в стоп-кадре ошибка Р1610
Прикрепленный файл 222.jpg
но потом пропала.
При этом машина заводилась обоими ключами. Да и сейчас работает вроде.
А так через EOBD показывает
Прикрепленный файл 11.jpg Прикрепленный файл 2.jpg

Это особенности китайских мультимарочников. На самом деле ЭБУ, видя ошибку, зажигает ЧЕК и начинает проверку. Если ошибка больше не возникает (не подтверждается), он гасит лампу, а ошибку запоминает (замораживается в памяти).
Стоп кадр - это условия, при которых возникла ошибка.
Прикрепленный файл  Screenshot_2019-06-24-21-34-45.png (99,06К)
Количество загрузок:: 51 Прикрепленный файл  imgonline-com-ua-Resize-eZ9wxUzYTGHi4oDi.jpg (62,24К)
Количество загрузок:: 36

Просмотр сообщенияgroovernator (24 Июнь 2019 - 21:01) писал:

Где искать неисправность? Не хотелось бы по полторы штуки и более выкидывать за каждый датчик, решая проблему "методом тыка".

Если ездили на диагностику, где распечатка со сканера?
Ищите Freeze Frame (замороженные ошибки). ЭБУ их для того и морозит, чтоб плавающие ошибки искать.
Попробуйте прокатиться с отключенной лямбдой (разъем снимите).
0

#44 Пользователь не на форуме   mauserr 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Июнь 2019 - 01:07

Просмотр сообщенияgroovernator (24 Июнь 2019 - 20:01) писал:

Всем привет! Подскажите по проблеме.
Загорается "Чек", если раскручивать двигатель до 4,5 - 5 тыс оборотов. Например, при разгонах и обгонах. При этом в момент загорания лампочки происходит легкий "провал" тяги (буквально полсекунды) примерно как если приотпустить и снова вернуть в исходное положение педаль газа во время езды. Также эта лампочка может загораться и без резких разгонов. Например, сегодня по трассе ехал 90, а потом разогнался до 120 - и снова загорелся "чек". Хотя оборотов двигателя даже 4,5 тыс не было. Когда ездит моя супруга, у нее стабильно горит "чек", хотя она сильно не газует. Максимум, что может - это ехать всю дорогу 60 км/ч на третьей передаче, дак там и то 3,5 тыс оборотов максимум.
Ездил на диагностику, ничего толкового мастер не сказал, только что-то "размазанное" типа: "У вас ВОЗМОЖНО умирает лямбда-зонд верхний и присутствуют пропуски зажигания". И ещё после осмотра двигателя сказал: "У вас двигатель весь в масле и в свечных колодцах масло. МОЖЕТ БЫТЬ и от этого горит "Чек"".
Пробовал менять верхнюю лямбду - результат хуже нулевого. Мало того, что чек по-прежнему загорается, дак еще и дикие провалы в тяге появились, особенно при сбрасывании газа, когда переключаешь передачу вверх и машина тупо не едет. В результате поставил старую лямбду и машина поехала, но "Чек", естественно, горит.
Где искать неисправность? Не хотелось бы по полторы штуки и более выкидывать за каждый датчик, решая проблему "методом тыка".

Ваша проблема кроется в топливных фильтрах. Замените сетку грубой очистки в корпусе бензонасоса в баке и поменяйте все остальные топливные фильтры и фильтрики. Чаще всего запарафинивается фильтр грубой очистки в баке, из-за чего при резком нажатии на педаль газа не хватает топлива и соответственно происходит провал в давлении.
0

#45 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Июнь 2019 - 13:08

Просмотр сообщенияmauserr (25 Июнь 2019 - 00:07) писал:

при резком нажатии на педаль газа не хватает топлива и соответственно происходит провал в давлении.

И в тот же самый момент появляется ошибка? И как ты думаешь, какая?
Сомнения...
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#46 Пользователь не на форуме   Karbofoss 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Июнь 2019 - 13:25

Просмотр сообщенияgroovernator (24 Июнь 2019 - 21:01) писал:

Пробовал менять верхнюю лямбду - результат хуже нулевого. Мало того, что чек по-прежнему загорается, дак еще и дикие провалы в тяге появились, особенно при сбрасывании газа, когда переключаешь передачу вверх и машина тупо не едет. В результате поставил старую лямбду и машина поехала, но "Чек", естественно, горит.

Вот тут все в принципе сказано. ДК может беднить или богатить, какой ДК подкидывал? Вряд ли новый.
Почему диагност не проверил? С таким же успехом можно ездить к гадалке.
В таких случаях нужно отключать ДК и проверять, без обратной связи смесь будет ближе к нормальной, чем с неисправным ДК.
0

#47 Пользователь не на форуме   groovernator 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Июнь 2019 - 15:03

Дело точно не в топливных фильтрах. Провалы тяги появляются в момент загорания лампочки, но они длятся доли секунды и тяга "возвращается" на место. Тем более, что провалы в тяге совершенно несущественные.
Меня больше напрягает другая ситуация: почему чек живет своей жизнью, т.е. он может загораться при разных стилях вождения, о которых я писал выше. Он может даже иногда загореться в во время нормальной спокойной езды. Распечатки с результатами диагностики, к сожалению, у меня нет.
П.С. Из-за пропусков зажигания может гореть чек?
0

#48 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Июнь 2019 - 15:15

Выше совершенно правильно написали: "С таким же успехом можно ездить к гадалке."
Нужно сначала прочитать ошибки, потом думать, чинить, менять. А не наоборот.
Если дорого читать на сервисе (а оно так и есть), надо найти кого-нибудь с китайской читалкой. Или купить - окупится за 2-3 считанные ошибки.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#49 Пользователь не на форуме   Vudi 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Июнь 2019 - 17:38

Просмотр сообщенияgroovernator (25 Июнь 2019 - 14:03) писал:

Дело точно не в топливных фильтрах. Провалы тяги появляются в момент загорания лампочки, но они длятся доли секунды и тяга "возвращается" на место. Тем более, что провалы в тяге совершенно несущественные.
Меня больше напрягает другая ситуация: почему чек живет своей жизнью, т.е. он может загораться при разных стилях вождения, о которых я писал выше. Он может даже иногда загореться в во время нормальной спокойной езды. Распечатки с результатами диагностики, к сожалению, у меня нет.
П.С. Из-за пропусков зажигания может гореть чек?


https://www.avito.ru...m_327_786099731
https://ru.aliexpres...ewCP=y&jump=afs

В дальнейшем и не только с этой машинкой пригодится.
Space Star 1.6 4G18 AT
0

#50 Пользователь не на форуме   mauserr 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 25 Июнь 2019 - 23:55

Просмотр сообщенияgroovernator (25 Июнь 2019 - 14:03) писал:

Дело точно не в топливных фильтрах. Провалы тяги появляются в момент загорания лампочки, но они длятся доли секунды и тяга "возвращается" на место. Тем более, что провалы в тяге совершенно несущественные.
Меня больше напрягает другая ситуация: почему чек живет своей жизнью, т.е. он может загораться при разных стилях вождения, о которых я писал выше. Он может даже иногда загореться в во время нормальной спокойной езды. Распечатки с результатами диагностики, к сожалению, у меня нет.
П.С. Из-за пропусков зажигания может гореть чек?

Какой у вас двигатель?
Дело в том, что я поборол точно такую же проблему на SS 1,8 gdi. Детальную консультацию получил на форуме Моя ссылка
Там я выкладывал свои осциллограммы.
0

#51 Пользователь не на форуме   groovernator 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Июнь 2019 - 01:44

Двигатель 1,3 82 л.с.
0

#52 Пользователь не на форуме   Karbofoss 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 26 Июнь 2019 - 06:15

Просмотр сообщенияgroovernator (25 Июнь 2019 - 15:03) писал:

Дело точно не в топливных фильтрах. Провалы тяги появляются в момент загорания лампочки, но они длятся доли секунды и тяга "возвращается" на место. Тем более, что провалы в тяге совершенно несущественные.
Меня больше напрягает другая ситуация: почему чек живет своей жизнью, т.е. он может загораться при разных стилях вождения, о которых я писал выше. Он может даже иногда загореться в во время нормальной спокойной езды. Распечатки с результатами диагностики, к сожалению, у меня нет.
П.С. Из-за пропусков зажигания может гореть чек?

Немного наоборот: чек загорается в момент пропадания тяги. Своей жизнью чек не живет. Загорается, если машине плохо становится.
Какую лямбду ставили? Что вам мешает самому проверить свечи, наконечники, пружинки - на форуме все описано.
На диагностике надо оговаривать, что платите только за результат - пусть у диагностов будет коллекция ненужных запчастей (может думать начнут).
0

#53 Пользователь не на форуме   mauserr 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Июнь 2019 - 01:04

Прикрепленный файл  IMG-20181101-WA0001.jpg (130,77К)
Количество загрузок:: 50

Просмотр сообщенияKarbofoss (26 Июнь 2019 - 05:15) писал:

Немного наоборот: чек загорается в момент пропадания тяги. Своей жизнью чек не живет. Загорается, если машине плохо становится.
Какую лямбду ставили? Что вам мешает самому проверить свечи, наконечники, пружинки - на форуме все описано.
На диагностике надо оговаривать, что платите только за результат - пусть у диагностов будет коллекция ненужных запчастей (может думать начнут).

Лямбду брал здесь. Работает отлично уже четыре года.
Когда умирает лямбда - признаки совершенно отличные от ваших. У меня бала проблема с лямбдой, при этом "подтупливания" не наблюдалось. Просто ЭБУ не стремился к стехеометрическому составу смеси с отсутствием обратной связи от датчика кислорода, благодаря чему увеличился расход топлива. Особенно в выхлопе чувствовался запах бензина.
Я убежден в том, что проблема будет связана с только топливным трактом низкого давления. И скорее всего в фильтрах

Сообщение отредактировал mauserr: 27 Июнь 2019 - 01:12

0

#54 Пользователь не на форуме   Karbofoss 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Июнь 2019 - 05:38

ДК умирают у всех одинаково - повышается расход. У groovernator скорей вырубался один горшок, может пропуски зажигания, может форсунка.
Смутило заявление, что при замене ДК вообще ехать перестало.

У вас GDI, а весь принцип GDI основан на правильном завихрении входящего воздуха. Если у нас топливо впрыскивается в поток воздуха, как-то оно всё-таки перемешивается. В GDI, если завихрения нет (грязные клапана, коллектор), впрыск происходит практически в стоячий воздух. Смесь не перемешивается толком и не догорает, отсюда и запах.

Если даже вообще пропадет давление, чек не загорится.
0

#55 Пользователь не на форуме   groovernator 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Июнь 2019 - 09:31

Я подозреваю, что этот китайский датчик, который я поставил на замену, не очень хорошего качества. С ним машина страшно тупила, я на дороге выглядел хуже растерянного новичка )). Со старым датчиком, я повторюсь, меня смущали НЕ ПРОВАЛЫ ТЯГИ, потому что они были совершенно несущественные, А ПОСТОЯННОЕ ПЕРИОДИЧЕСКОЕ ЗАГОРАНИЕ ЛАМПЫ "ЧЕК", даже при нормальных условиях вождения. Не знаю в чем причина, может еще в чем-то. Может мозги надо как-то "обучить" новому датчику.
П.С. Заказал с Алиэкспресс сканер :yes3:
0

#56 Пользователь не на форуме   Karbofoss 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 27 Июнь 2019 - 09:42

Мозги не обучаются - и так умные.
Подключитесь - отпишитесь.
0

#57 Пользователь не на форуме   Karbofoss 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 30 Июнь 2019 - 05:55

Прикрепленный файл  2019-06-29_15-45-09.png (63,43К)
Количество загрузок:: 57

Вот как ДК2 реагирует на пропуски зажигания - чек не зажигает. Остается определить цилиндр.
Мотортестера нет, буду подкидывать катушку с Лансера.
0

#58 Пользователь не на форуме   groovernator 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Июль 2019 - 11:49

Всем добрый день. Вчера получил сканер на почте и сразу подключил его. При помощи приложения Torque, которое китайцы прислали на диске, увидел ошибку Р0300, т.е. пропуски воспламенения.
Почитав интернет, для себя выяснил, что:
1. надо проверить бензонасос и топливный фильтр;
2. компрессию;
3. катушки зажигания и свечи с проводами(свечи и провода замененил);
4. форсунки.

Может быть что-то еще?
П.С. Как проверить форсунки быстро и просто и с минимальной разборкой двигателя? Как проверить катушки, кроме как заменой на заведомо исправные(новые)?
0

#59 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Июль 2019 - 12:31

Просмотр сообщенияgroovernator (12 Июль 2019 - 10:49) писал:

Всем добрый день. Вчера получил сканер на почте и сразу подключил его. При помощи приложения Torque, которое китайцы прислали на диске, увидел ошибку Р0300, т.е. пропуски воспламенения.

И поэтому далее мы проходим сюда.
А также читаем здесь.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#60 Пользователь не на форуме   Karbofoss 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 13 Июль 2019 - 13:32

Просмотр сообщенияKGL (12 Июль 2019 - 12:31) писал:

И поэтому далее мы проходим сюда.
А также читаем здесь.

И здесь. Читаем учебник,спасибо пацанам.
http://forum.amadeus...?showtopic=1056

Сообщение отредактировал Karbofoss: 13 Июль 2019 - 13:35

0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые