Space Star Club: Рейлинги - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рейлинги

#1 Пользователь не на форуме   puzont 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 29 Январь 2010 - 18:32

Отвечаю по пунктам. Что-то из собственного опыта, что-то от официалов, так как долго с ними сотрудничали по мице.

Себе ставил сам, притом на двух звездочках. Первый раз ставили от Шкоды, они покрасивее родных выходили, да и на халяву. Крепили просто толстыми шурупами через рейли прямо к крыше. Смотрелось обалдеть.
Сейчас ставил же на эту свою. Подошли более творчески, купил родные (тут, на разборе), вымерили, отогнули потолок изнутри, просверлили, засиликонили, прикрутили. Тоже ставил чисто для эстетики.

А теперь про плохое. При родной установке (рейлинги шли в основном на спорт, иногда на просто комфорт) под потолком изнутри по крыше идет усилитель. В простых моделях его нет. Он и шел именно для установки и перевозки багажника и вещей на нем. При установке просто рейлингов, потом багажника и потом вещей, есть очень боооольшая вероятность (много %) продавливания крыши или вырывания всего этого хозяйства из крыши... с очень нехорошими последствиями.... И установка под крышей пластины или иного заменителя усилителя может спасти только при не тяжелом грузе и медленной скорости передвижения.
Уф.
Итого: самостройные рейлинги на крышу - чисто декорация, ну максимум, при хоооорошем креплении, перевоз листа фанеры от сарая до забора.

Про накрышные... при наличии зацепов - а почему нет? Счас сразу не вспомню, плохая память на имена, но на встрече был один спейсик с прорезанным пластиком на желобах от предыдущего хозяина для багажника. Можно по фотке глянуть, насколько помню - красная.
Люблю свой черный SS 1,6 2004г.в. Был Фэмели, превратил в Комфорт.
0

#2 Пользователь не на форуме   Now 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Февраль 2010 - 13:06

Ахтунг. я весь мозг себе поломал с этим багажником. Объясните мне, каким образом народ ставит рэйлинги себе (ну или как там правильно называются эти рельсы, на которые перекладины крепятся). Я встречал двух на улице, одного в ашане в медведково, но тот сказал, что покупал машину уже с ними, второго (кстати офигенный фиолетовый цвет кузова) в пробке на волгоградсом проспекте, и он тоже сказал что уже купил такую.

Я б хотел подытожить. Получается, если рэйлингов изначально не было (family) то лучше их не ставить, а то крыша провалиться и всё такое?
1.6 - 2004 - Family
0

#3 Пользователь не на форуме   ALEX46 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Февраль 2010 - 21:09

Просмотр сообщенияNow (20.2.2010, 13:06) писал:

Ахтунг. я весь мозг себе поломал с этим багажником. Объясните мне, каким образом народ ставит рэйлинги себе. (ну или как там правильно называются эти рельсы, на которые перекладины крепяться) Я встречал двух на улице, одного в ашане в медведково, но тот сказал, что покупал машину уже с ними, второго (кстатти офигенный фиолетовый цвет кузова) в пробке на волгоградсом проспекте, и он тоже сказал что уже купил такую.

Я б хотел подитожить. Получается, если рэйлингов изначально не было (family) то лучше их не ставить, а то крыша провалиться и вё такое?


У меня family дорестайл. Покупал с релингами.
Mitsu SS 1.3i (4G13) 2001г.
0

#4 Пользователь не на форуме   Now 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Февраль 2010 - 04:36

у мну 4-го года

Сообщение отредактировал Now: 21 Февраль 2010 - 04:37

1.6 - 2004 - Family
0

#5 Пользователь не на форуме   puzont 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Февраль 2010 - 15:29

Просмотр сообщенияNow (20.2.2010, 13:06) писал:

Ахтунг. я весь мозг себе поломал с этим багажником. Объясните мне, каким образом народ ставит рэйлинги себе. (ну или как там правильно называются эти рельсы, на которые перекладины крепяться) Я встречал двух на улице, одного в ашане в медведково, но тот сказал, что покупал машину уже с ними, второго (кстатти офигенный фиолетовый цвет кузова) в пробке на волгоградсом проспекте, и он тоже сказал что уже купил такую.

Я б хотел подитожить. Получается, если рэйлингов изначально не было (family) то лучше их не ставить, а то крыша провалиться и вё такое?

Чуть выше я уже писал про самостоятельную установку рейлингов. Про провалится... все будет зависеть от установки. Я просто прикрутил гайками изнутри, но можно поставить жесткую проставку, типа усилителя, можно через всю крышу усилитель прогнать.... Все это для перевозки чего-то небольшого, не тяжелого, не быстро и не далеко. Да и родные не рассчитаны на перевозку цемента на багажнике...)))
Кстати, тут на днях видел салатовенький спейсик без рейлингов, но с багажником, типа накланых... приставных.... (не помню как правильно назвать). тут было про такие.
Так что все возможно в этом мире. Главное - для чего? И нуно ли?
Люблю свой черный SS 1,6 2004г.в. Был Фэмели, превратил в Комфорт.
0

#6 Пользователь не на форуме   Now 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Февраль 2010 - 10:10

Нуно, очень нуно. В теории мне летом, два раза в неделю надо будет перевозить за город длинномерный груз, по длинне, как лыжи, по весу как... Ммм, предположительно до 50 кг. Т.е. как раз и быстро и далеко ехать надо будет. Вообще хотелось бы багажник себе обеспечить по всем тех нормам, чтобы он служил верой и правдой. Но походу дела, мне надо поговорить с примермами, с человеком, кто рэйлинги сам ставил на SpaceStar и он либо развеит либо подтвердит мои сомнения.

Сообщение отредактировал Now: 23 Февраль 2010 - 10:11

1.6 - 2004 - Family
0

#7 Пользователь не на форуме   puzont 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Февраль 2010 - 14:43

Просмотр сообщенияNow (23.2.2010, 10:10) писал:

Нуно, очень нуно. В теории мне летом, два раза в неделю надо будет перевозить за город длинномерный груз, по длинне, как лыжи, по весу как... Ммм, предположительно до 50 кг. Т.е. как раз и быстро и далеко ехать надо будет. Вообще хотелось бы багажник себе обеспечить по всем тех нормам, чтобы он служил верой и правдой. Но походу дела, мне надо поговорить с примермами, с человеком, кто рэйлинги сам ставил на SpaceStar и он либо развеит либо подтвердит мои сомнения.

Так я и ставил сам. Уже на второй спейс. А первый раз ставил в 2003 году, тоже для декорации, после долгой и нудной консультации с Рольфовцами, благо там была куча знакомых мастеров. У нас было два спейса, один "спорт" 1.8 автомат в полной компл., с рейлингами, и простой "фем". На спорт ставили поперечины и относительно спокойно возили и вещи и фанеру.... На феме этого делать НЕЛЬЗЯ!! Есть большой шанс, что: если тяжелое - может продавить, если парусное - оторвет вместе с рейлами от крыши на фиг.
Самый лучший совет - все в салон. Если уж совсем невмоготу - есть же такие поперечины, повторюсь, которые как бы приставные. Блин, не нахожу слов описать. Тут даже где-то было фото...
Так что самостойные рейлинги - ТОЛЬКО для красоты.
Люблю свой черный SS 1,6 2004г.в. Был Фэмели, превратил в Комфорт.
0

#8 Пользователь не на форуме   Villi 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Февраль 2010 - 15:47

У меня фемили, пригнали из Германии уже с рейлингами, теперь вот в сомнениях, заводом они ставились или просто хозяин прилепил. Правда я ничего на них не вожу, так для декорации стоят.
0

#9 Пользователь не на форуме   Now 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 24 Февраль 2010 - 21:14

Просмотр сообщенияpuzont (23.2.2010, 14:43) писал:

Просмотр сообщенияNow (23.2.2010, 10:10) писал:

Нуно, очень нуно. В теории мне летом, два раза в неделю надо будет перевозить за город длинномерный груз, по длинне, как лыжи, по весу как... Ммм, предположительно до 50 кг. Т.е. как раз и быстро и далеко ехать надо будет. Вообще хотелось бы багажник себе обеспечить по всем тех нормам, чтобы он служил верой и правдой. Но походу дела, мне надо поговорить с примермами, с человеком, кто рэйлинги сам ставил на SpaceStar и он либо развеит либо подтвердит мои сомнения.

Так я и ставил сам. Уже на второй спейс. А первый раз ставил в 2003 году, тоже для декорации, после долгой и нудной консультации с Рольфовцами, благо там была куча знакомых мастеров. У нас было два спейса, один "спорт" 1.8 автомат в полной компл., с рейлингами, и простой "фем". На спорт ставили поперечины и относительно спокойно возили и вещи и фанеру.... На феме этого делать НЕЛЬЗЯ!! Есть большой шанс, что: если тяжелое - может продавить, если парусное - оторвет вместе с рейлами от крыши на фиг.
Самый лучший совет - все в салон. Если уж совсем невмоготу - есть же такие поперечины, повторюсь, которые как бы приставные. Блин, не нахожу слов описать. Тут даже где-то было фото...
Так что самостойные рейлинги - ТОЛЬКО для красоты.


Понял. Я тут ещё погонял по рольфам, по сервисам. У меня "фэмили". Выходит, что диагноз - только поперечные палки. (т.к нужен функциональные и полноценные багажник на крыше)Ни как не могу понять только, получиться ли поставить на таких креплениях, чтобы они за крышу (ну как бы в сторону борта) не цеплялись. Ведь у меня есть пластиковые, в доль крыши, заглушки. Их же можно использовать? И кстати мы об один и тех же попереченах говорим, про которые ты сказал "приставные" ???
1.6 - 2004 - Family
0

#10 Пользователь не на форуме   tier321 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 20:12

Кто-нибудь ставил рейлинги от тазика 2111? Я сегодня примерял, что-то не очень понравилось, вроде коротковаты...
0

#11 Пользователь не на форуме   puzont 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 00:11

От 2111 не пробовал, а вот от Шкоды (вроде Октавия, точно не вспомню) ставили. Очень даже красиво выходило. Красивше, чем родные.
Люблю свой черный SS 1,6 2004г.в. Был Фэмели, превратил в Комфорт.
0

#12 Пользователь не на форуме   gop-stop01 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 31 Март 2011 - 06:33

На любую машину можно поставить рейлинги, или нет.
спей стар
0

#13 Пользователь не на форуме   puzont 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 31 Март 2011 - 13:01

Поставить можно всё что угодно и куда угодно. Главное - цель.
Если для красоты - нет проблем, по четыре дырки с каждой стороны, гайками изнутри и все.
Если для перевозки грузов, то без усилителей не обойтись. На авто с заводскими рейлингами на заводе устанавливали усилители, ребра жесткости. Конечно, если постараться, то можно что-то похожее и нахимичить самому.
Люблю свой черный SS 1,6 2004г.в. Был Фэмели, превратил в Комфорт.
0

#14 Пользователь не на форуме   gop-stop01 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 31 Март 2011 - 17:57

Спасибо. Если рейлинги не шли с завода, значит ребер жесткости нет? Как узнать?
спей стар
0

#15 Пользователь не на форуме   puzont 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 31 Март 2011 - 18:48

По идее - по умолчанию их нет. А так, наверное, можно пощупать...)))
Люблю свой черный SS 1,6 2004г.в. Был Фэмели, превратил в Комфорт.
0

#16 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 31 Март 2011 - 19:51

Просмотр сообщенияgop-stop01 (31 Март 2011 - 16:57) писал:

Спасибо. Если рейлинги не шли с завода, значит ребер жесткости нет? Как узнать?

Дыр от рейлингов в крыше нет? Значит и рёбер тоже.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#17 Пользователь не на форуме   fox0 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Апрель 2011 - 12:53

Я хочу поставить на свою Space Star рейлинги. Ответьте мне на несколько вопросов, пожалуйста:
1. Комплектация заявлена Comfort. Есть ли вообще возможность постановки рейлингов?
2. Какие рейлинги посоветуете, чтоб обойтись подешевле?
3. Видел, есть еще багажники на крышу под штатные места. Моя машина позволяет их постановку? Может посоветуете какие- нибудь недорогие, но приличные?
Важный момент: колхозить ничего не готов.
Все это не для красоты, а чтоб возить некоторое количество вещей на крыше.

Вот данные на мою машину, которые выдал Japancats по vin-у:
Модель [45Q] SPACE STAR(EUR/NEDCAR) (DG1-5A)
Модификация [DG3A] 1600
Комплектация [LNJEL6] COMFORT,5FM/T LHD
Дата выпуска 10/2004
Регион Европа

Сообщение отредактировал fox0: 12 Апрель 2011 - 12:58

0

#18 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Апрель 2011 - 13:12

Просмотр сообщенияfox0 (12 Апрель 2011 - 11:53) писал:

Я хочу поставить на свою Space Star рейлинги. Ответьте мне на несколько вопросов, пожалуйста:
1. Комплектация заявлена Comfort. Есть ли вообще возможность постановки рейлингов?
2. Какие рейлинги посоветуете, чтоб обойтись подешевле?
3. Видел, есть еще багажники на крышу под штатные места. Моя машина позволяет их постановку? Может посоветуете какие- нибудь недорогие, но приличные?
Важный момент: колхозить ничего не готов.
Все это не для красоты, а чтоб возить некоторое количество вещей на крыше.

1. Comfort-ы обычно с рейлингами.
2. ----
3. Сдаю Украинский вариант.
В России нужно просто найти их представителя (на Украине их нашли)
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#19 Пользователь не на форуме   fox0 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Апрель 2011 - 14:29

Просмотр сообщенияgendos (12 Апрель 2011 - 13:12) писал:

1. Comfort-ы обычно с рейлингами.


Много где встречал, что у комфорта рейлинги- опция. Машину я покупал с рук, рейлингов не было.
0

#20 Пользователь не на форуме   КРЭГ 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 12 Апрель 2011 - 15:10

А вот интерестно, для чего машине вообще рейлинги, откуда они пошли? Ведь багажник прекрасно крепится и на водосточные боковые каналы , или под специальные заглушки на крыше.
В большинстве машин, мне кажется так.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые