Space Star Club: Неустойчивые холостые обороты - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (14 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Неустойчивые холостые обороты Оценка: ****- Проголосовали: 1

#41 Пользователь не на форуме   сергей72 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Май 2010 - 18:15

день добрый. у меня такая проблема может поможет кто. при движении обороты начали плавать и двигатель глохнет. я не спец просто напишу когда снимаешь шланжик маленький вроде с вакуума там сверху он стоит машина глохнет - так вот тоже самое при езде. в нейтралке едешь и обороты начинают плавать. мож подскажет кто в чем дело
0

#42 Пользователь не на форуме   cker 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Май 2010 - 20:50

надо чистить дроссельную заслонку. тока аккуратно, чтобы не содрали молибден
0

#43 Пользователь не на форуме   victor-karab 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Май 2010 - 21:10

Стоп! Аккумулятор отключал?
Никакой Duracell не заменит зайчику стоп-сигнал
0

#44 Пользователь не на форуме   сергей72 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Май 2010 - 22:15

да отключал
0

#45 Пользователь не на форуме   andre-24- 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Май 2010 - 23:16

Просмотр сообщенияSpikas (4.1.2010, 15:27) писал:

На прогретом двигателе при сбросе газа в движении (на нейтрали или при выжатом сцеплении) обороты плавно снижаются до 1000-1100 и пока машина катится ниже не опускаются. И только после полной остановки машины опускаются ~ до 750.

Такая же проблема была, вся проблема решилась путем чистки дроссельной заслонки, для этого просто можно взять купить жидкость для чистки карбюраторов (спрей), что-то вроде ацетона идет, и прочистить заслонку. А если есть лавэ, то можно в сервис заехать и прочистить заодно и впускной и выпускной коллектор, тогда все придет в норму. Еще если обороты при движение не сбрасываются как положено, то есть сразу к 750, а сбрасываются при остановке автомобиля, значит у тебя перетянут трос дроссельной заслонки, которая находится слева под капотом, она должна иметь свободный ход немного, возьми проверь, у меня такая же проблема была. Не надо сразу туда лезть, попробуй сначала прочистить дроссельную заслонку карбюратора, потому что датчик положения дроссельной заслонки устанавливается на заводе на высокоточном оборудование и лезть туда натягивать или отпускать сразу не стоит. Удачи.
0

#46 Пользователь не на форуме   puzont 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Май 2010 - 00:00

Еще раз повторил бы, что не надо мешать мотору спокойно работать. Про прочистку все почти правильно, но дальнейшее повествование, не в обиду сказать, смахивает на высказывания владельца Волги или Таза. Или, в крайнем случае дрееееевней иномарки. (блин, у нас стоит карбюратор? :) ) Повторюсь, ничем не хочу обидеть, но иногда нужно прислушиваться к рекомендациям и пожеланиям изготовителя. Про обороты кто-то ведь на заводе думал, не от балды скрутили. Вышестоящий пост - это почти дословный (и по смыслу), ответ производителей.
Обороты на ходу ДОЛЖНЫ быть ЗАВЫШЕННЫМИ и держаться почти до полной остановки автомобиля. Не нужно изобретать что-то и портить хорошую машину. :girl_devil:
Люблю свой черный SS 1,6 2004г.в. Был Фэмели, превратил в Комфорт.
0

#47 Пользователь не на форуме   Oleg 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Иконки сообщения  Отправлено 03 Май 2010 - 12:17

Всем доброго дня! Староводы, подскажите, пожалуйста, правильно, ли ведет себя двигатель на холостых оборотах после отключения аккумулятора у моего STARа (1999г.в. 1,3 бензин). Устанавливал сигнализацию.
При движении при сбросе на нейтраль обороты падают почти до 300 об/мин. (до первой риски на тахометре) – это когда качусь. Затем при полной остановке обороты автоматически повышаются где-то до 600 об/мин. При нагрузке (кондей или нагрузка на гидроусилитель) обороты повышаются до 850-900 об/мин. При снятии этой нагрузки обороты опять падают до 550-600 об/мин. Проехал на разных режимах километров 100 - все то же.
Меня смущает чего такие маленькие обороты при движении накатом и при работе с полной остановкой на холостом ходу. Может неправильно обучил мозги. Но при подключении дал поработать на холостом ходу минут пятнадцать. А как на Ваших Звездолётах?
0

#48 Пользователь не на форуме   2netz 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Май 2010 - 22:38

Народ . Если на прогретом двигателе ХХ 1500 об. , и расход увеличился - ЗАМЕНА СВЕЧЕЙ ?
SS 1.3 1998 МКПП
0

#49 Пользователь не на форуме   ALEX46 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Май 2010 - 23:28

Просмотр сообщения2netz (4.5.2010, 21:59) писал:

Народ . Если на прогретом двигателе ХХ 1500 об. , и расход увеличился - ЗАМЕНА СВЕЧЕЙ ?


ИМХО воздух подсасывает где-то...
Mitsu SS 1.3i (4G13) 2001г.
1

#50 Пользователь не на форуме   2netz 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Май 2010 - 23:32

Просмотр сообщенияALEX46 (4.5.2010, 22:49) писал:

Просмотр сообщения2netz (4.5.2010, 21:59) писал:

Народ . Если на прогретом двигателе ХХ 1500 об. , и расход увеличился - ЗАМЕНА СВЕЧЕЙ ?


ИМХО воздух подсасывает где-то...


Что делать ? Диагностика Двига поможет ? Спасип зараннее :)
SS 1.3 1998 МКПП
0

#51 Пользователь не на форуме   ALEX46 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Май 2010 - 23:39

Просмотр сообщения2netz (4.5.2010, 22:53) писал:

Что делать ? Диагностика Двига поможет ? Спасип зараннее :)


Если чек не горит, то сканер может ничего толкового не сказать. Но хороший мастер разберется...
Mitsu SS 1.3i (4G13) 2001г.
0

#52 Пользователь не на форуме   Aleksandr Minsk 

  • Jedi Master
  • PipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Май 2010 - 10:20

Просмотр сообщенияOleg (3.5.2010, 10:38) писал:

Всем доброго дня! Староводы, подскажите, пожалуйста, правильно, ли ведет себя двигатель на холостых оборотах после отключения аккумулятора у моего STARа (1999г.в. 1,3 бензин). Устанавливал сигнализацию.
При движении при сбросе на нейтраль обороты падают почти до 300 об/мин. (до первой риски на тахометре) – это когда качусь. Затем при полной остановке обороты автоматически повышаются где-то до 600 об/мин. При нагрузке (кондей или нагрузка на гидроусилитель) обороты повышаются до 850-900 об/мин. При снятии этой нагрузки обороты опять падают до 550-600 об/мин. Проехал на разных режимах километров 100 - все то же.
Меня смущает чего такие маленькие обороты при движении накатом и при работе с полной остановкой на холостом ходу. Может неправильно обучил мозги. Но при подключении дал поработать на холостом ходу минут пятнадцать. А как на Ваших Звездолётах?


у меня таже песня. Но пока машина сама не глохнет, меня это не парит.
0

#53 Пользователь не на форуме   Oleg 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 05 Май 2010 - 13:16

Просто на малых оборотах совсем небольшое давление масла в системе. Это меня и волнует. А вообще до отключения АКБ было вроде все нормально.
0

#54 Пользователь не на форуме   Medved51 

  • Padawan
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 22:32

Да та же проблема, сам работаю аккумуляторщиком и тут не уследил, с утра как-то еле завёлся ну и как норм чел снял погонял всё бест, поставил завёл дал поработать с пол часика, но что-то случилось с мозгами точняк, вначале начали обороты плавать, на ХХ почти глох, поменял свечи, не помогло, а теперь ещё и тахометр почему-то сдох. Кто что подскажет, кореша посоветовали почистить дроссельную заслонку, ну а если не поможет то на диагностику, но чек не горит и чувствую, что вряд ли диагностика, что-то покажет!
Что посоветуете и если можно, то и насчёт тахометра-плиз ))????
Авто 1.3 по документам 2000г, а в нете выкладывает 99 год)))
Спэйс 2000г. 1.3
0

#55 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 00:01

Давай логику включим.
По твоим словам: плохо завелся (один раз? из-за АКБ?), снял-поставил АКБ, начались проблемы. Так?
Какого ж тогда после этого менять свечи, чистить заслонку? С ними что случится из-за снятия АКБ?
Тахометр тоже "сразу после" сдох? Или вообще, в процессе эксплуатации?
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#56 Пользователь не на форуме   Medved51 

  • Padawan
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 22:33

Давай, может что и поймём в моём авто)))
Почти села акома и я решил её подзарядить, снял и зарядил, вечером поставил на место)))
И, о боже,началось тупление авто, на холостых почти глохла(на перекрёстках), ну и, к сожалению умер тахометр, причём не работать начал как только завёл, поменял свечи, т.к. подумал, что обороты плавать начали вследствие фальши одной из них, но, как понимаешь, эффекта это не дало(((

Но сегодня я решил почистить заслонку, ну и на всякий случай скинул минус на АКБ, почистил, затем какие фишки смог открыл прочистил и назад поставил, обнаружил что ремень генератора расслаблен, подтянул всё, собрал, накинул клеммы и завёл авто!!!
Что произошло не понял, но тахометр заработал и обороты вроде бы всё гуд, сегодня катался после работы и не разу не было попыток заглохнуть, но тут мне одно не нравится, когда к перекрёстку подъезжаю выкл. передачу, обороты падают оч низко, начинает немного колбасить, а через пару сек всё приходит в норму (но это было и до снятия АКБ), хочу фильтр воздушный заменить, но вроде продувал он в принципе норм.
Да и на диагностику думаю всё ж придётся сгонять!!!!

Ну и огромное СПС,что откликнулси))))
Спэйс 2000г. 1.3
0

#57 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 02:33

1. Мозги "обучал" после первого снятия АКБ?
2. Когда второй раз минус скидывал, долго АКБ отключен был?
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#58 Пользователь не на форуме   Medved51 

  • Padawan
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 15:01

После 1-го раза честное слово не обучал, да и не знал, после 2-го попробовал обучить, но не помогло, а вот после 3-го всё получилось как уже писал!)))
Спэйс 2000г. 1.3
0

#59 Пользователь не на форуме   Саныч 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 11:23

Потрясывает двигатель на ХХ холостые устойчивые но...

Доброе время суток всем староводам, в начале августа поменял масло, залил BP Visco 5000, отъездтил уже 2.5 тыс.км, проверяю еженедельно, уровень на максимуме как был, так и есть, недавно столкнулся с проблемой неустойчивых оборотов на холостом ходу, причем проявлялось это только когда двигатель набирал рабочую температуру, особенно если постоишь в пробке, холостые то падали до 500-400, то держались на 1000, почитал форум, решил почистить дроссель по рецепту StarCar, отчасти помогло, холостые стали устойчивые, ну на глаз 800, потому как когда полностью разобрали и промыли дроссель, они стали держаться в районе 1200 и не падали, на дросселе есть регулировочный винт коррекции воздуха (кто разбирал - меня поймет) его пришлось закрутить до конца и обороты упали до 800, но все равно сейчас двигатель подколбашивает на ХХ и работать он стал как-то грубо, особенно слышно при разгоне (буууу), посмотрели с приятелем подушки, передняя увы в плачевном состоянии, ну это то ладно - заменим, и еще при включении обогрева зеркал обороты падают до 500-400, и двигатель уже прилично трясет, странно но с другими энергопотребителями, фары магнитола и т.д. такого не происходит.
Шо делать, где искать? Аккумулятор? Свечи не менял как купил, форсунки не промывал ...
0

#60 Пользователь не на форуме   Сосед 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 12:14

Привет! Думаю всегда поиск проблемы методом "научного тыка" нужно начинать с простого, т.е. замени для начала свечи, по результату смотри далее! А насчет момента включения обогрева зеркал, у меня ведет себя так же. Не заморачиваюсь.
0

  • (14 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые