Space Star Club: Чип-тюнинг - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чип-тюнинг Оценка: ***-- Проголосовали: 1

#21 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 10:26

Воодушевленный "Диагностикой своими руками" изобретал переходник из ODB-разъема к компьютеру.
Стандартная распиновка позволяет подключиться к разъему адаптерами по трем протоколам. Один из них - KWP2000 - позволяет читать и писать содержимое Flash памяти без выпаивания самой микросхемы, непосредственно через диагностический разъем OBD-II.
С мыслью - "А оно нам надо?", полез почитать. Стало понятно, что народ программит все, начиная от доп. микропроцессора и на дисплее цифровой спидометр, до гудка клаксона.
Зацепился за:
http://lanos.com.ua/...pic.php?t=14335
>>>
Двухрежимные прошивки состоят из двух прошивок с разным набором настроек ( варианты выбора любой пары из "эконом"(бензин), "спорт (бензин), "пропан"(газ), "метан"(газ) и т.д ) короче говоря какие прошивки закажете такие вам и сольют вместе а этой парой зашьют ваш ЭБУ

Если ЭБУ отвечает не только за впрыск но и за углы опережения зажигания (а все современные ЭБУ именно такие) то для того чтобы УОЗ на газе был оптимален надо перешить ЭБУ, лучше двухрежимной прошивкой. Одна половина прошивки содержит оптимальные углы для бензина, вторая для газа. В более продвинутых двухрежимных прошивках существует возможность отключать программно форсунки и лямбда зонд(при работе на газе), что не требует установки их эмуляторов, т.е. не надо курочить штатную систему электрооборудования и внедрять в нее "имплантанты" которые (учитывая традиционную нашу небрежность) понижают надежность работы электрооборудования в штатном режиме т.е. на бензине...
>>>

Звучит неплохо. Читал, что один ВАЗ 211Х двухрежимно прошивают для разностильных водителей: кнопочку тыць - режим "Спорт", тыць и жена в
режиме "Економ"

Есть мнения???
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#22 Пользователь не на форуме   A_D 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 16:46

я бы воспользовался если бы было готовое решение
0

#23 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 17:13

Просмотр сообщенияA_D (4.9.2009, 15:46) писал:

я бы воспользовался если бы было готовое решение


В инете видел только две прошивки. Одна на 1.9D, вторая - ???. Похоже обе - заводские.
Сижу и думаю - чего мне в машине хочется изменить? Режима "Спорт" - не хочу, "Економ" - и так не прожорлива (+ стиль езды у жены очень лояльный), "подвигать" мощу на определенных оборотах - не придумаю для чего. Пока идей нет.

Если верить форуму по Мицу Out XL, то иногда прошивку меняет производитель и рекомендует ее залить, дабы исправить баги/улучшить/добавить.
Процедура похожа на прошивку BIOS у компа.
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#24 Пользователь не на форуме   puzont 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 23:33

Несколько лет назад, имея в распоряжении, можно сказать, весь модельный ряд Мицубись, и передвигаясь, большей частью, на Галанте (2002 гв,2 литра) по городу и частенько по России - озадачился именно чиповкой движка. Было модно, чип увеличивал мощность и, соответственно, скорость. Видел - слышал об этом на других марках.
Благо обслуживались все наши машинки на Рольфе и по работе был знаком почти со всеми мастерами...
О чем я?
Подъехал в Рольф, говорю ребятам, мол так и так, давайте чипнем... типа повыпендриваться.
Хоть желание клиента - закон, но по дружески мне объяснили, что движки у миц не приспособленны к таким нагрузкам и оборотам. Если правильно помню, там было про тонкие стенки, тонкие шейки коленвала и т.д.
Очень популярно объяснили, что после чипа я поезжу быстро, но недолго, и притащат меня на переборку двигла.
Передумал я после этого, и взяв СС для души, решил, что для быстрой и мощной езды, нуно брать именно быструю и мощную бибику..........
Люблю свой черный SS 1,6 2004г.в. Был Фэмели, превратил в Комфорт.
1

#25 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 09:31

Просмотр сообщенияpuzont (6.9.2009, 22:33) писал:

Хоть желание клиента - закон, но по дружески мне объяснили, что движки у миц не приспособленны к таким нагрузкам и оборотам. Если правильно помню, там было про тонкие стенки, тонкие шейки коленвала и т.д.
Очень популярно объяснили, что после чипа я поезжу быстро, но недолго, и притащат меня на переборку двигла.

Объяснения Рольфа похожи на коммент к теме - А оно вам надо?

Так и я не об экстриме.

Провалы на низких..., неуверенный подхват на ..., тупит при включение кондея... - были темы.
Или ...Оптимизирована для движения на 2-3 передачах в условиях города. Данные по расходу в городском режиме при спокойной езде - около 7 л... - заманухи инета.

Я вообще не фанат тюнинга.
А тут поглядел тюнинговую 99-тку. Как в "Форсажах" тумблЁр "Едем очень быстро" присутствует и работает. Чел говорит, что "семерки" сразу перепрошивают из-за заводских траблов.

И стало мне любопытно. И захотелось обозначить круг решаемых таким способом проблем.

Сообщение отредактировал KGL: 07 Сентябрь 2009 - 12:41

Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#26 Пользователь не на форуме   Лютый 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 20:52

На тазиках это актуально из-за несовершенства программы... (Давно, давно в За Рулём писали)... Я думаю у японцев, которые в этом мире делают всё (про три бриллианта) то таких проблем быть не может...
Вариант один, послать экологию, выкинуть катализатор и вторую лямбду, в соответствии перепрошить, но Евро 2 и 3 много сил не забирают...
Хотя, в Лансер Клубе парень есть, у него Лансер 1,6 (пару лет назад был, сейчас не знаю)... Ему в Н. Новгороде (по моему) чипанули его двиг под Евро 2 с отключением 2-й лямбды... Но если честно особой разницы я не почувствовал... Он по-моему с Лёхой гонялся (Rabbi)... чё-то одинаково ехали... Надо Главного тут спросить, помнит он ту встречу..???
F*** ME
I`M FAMOUS!
0

#27 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 11:10

Из чисто спортивного интереса пообщался с тюнером.

Исходные данные:
МСС 2003, 1.6 бензин, МКПП.

Заявленные Проблемы:

Просмотр сообщенияgendos (7.9.2009, 8:31) писал:

Провалы на низких..., неуверенный подхват на ..., тупит при включение кондея...


Пожелания:

Просмотр сообщенияgendos (7.9.2009, 8:31) писал:

...Оптимизирована для движения на 2-3 передачах в условиях города.


Прогнозы и рекомендации:
+11 кобыл, - 0.8 расход
Корректировка мозгов машины в соответствии с заявленными Проблемами (механические/форсуночные/бензонасосные - решайте самостоятельно).
Все крутиться вокруг ЕВРО-2
Ресурсы машины тоже в минус (дополнительных кобыл прикладывают к больному месту).
Шьют на ура. Подбор индивидуальный, по желанию. Считаем - оптимизировано!
150$

Выводы:
А оно Вам надо? (не мои слова!)

P.S.
12:43 Для себя я тему закрыл.
НО! На 1.9D народ рекомендует серьезно покопаться в мозгах. Говорят, что вот это - ТЕМА!!!

Сообщение отредактировал gendos: 08 Сентябрь 2009 - 13:32

Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#28 Пользователь не на форуме   Лютый 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 23:45

У дизеля запас прочности > 50%, и чиповка + 15-20% не вредит (поднимается давление турбины + больше саляры за впрыск)
мерсовские 2,7 ЦДИ 168 лс шьют до 210 без потерь!!! можно намного больше, но там уже ресурс...
F*** ME
I`M FAMOUS!
0

#29 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 10:09

Просмотр сообщенияЛютый (10.9.2009, 22:45) писал:

У дизеля запас прочности > 50%, и чиповка + 15-20% не вредит (поднимается давление турбины + больше саляры за впрыск)
мерсовские 2,7 ЦДИ 168 лс шьют до 210 без потерь!!! можно намного больше, но там уже ресурс...

Из шедевров Outlander. Не сочтите за рекламу. Комментировать не могу - не спец. А денЁг нужно вкинуть - что б/у SpaceStar купить.

О МОЩНОСТИ, ТЮНИНГЕ И КТО-КОГО

ТурбоАут имеет в стоке 201л.с. на 5500об/мин и 303 Нм на 3500 об/мин. Для сравнения ТурбоАир – 240 л.с. и 343Нм.(японский аналог). Едут они одинаково, всё зависит от прокладки между рулём и сидением. В Турбоауте очень короткие первые 3 передачи и главная пара, поэтому старт она часто выигрывает у более мощных и лёгких соперников(можно вспомнить, как классика жигулей на 5ти ступой коробке на 1ой передаче рвёт более мощные иномарки, а потом сразу же отстаёт). Самое главное, что аут сделан с огромным запасом по прочности и настройкам стандартного оснащения. Простая прошивка мозга даст 233 л.с. и 366Нм,а небольшая замена выхлопной системы уже 270л.с. и 420Нм. Не слабо так, правда? Мешает подкапотное расположение интеркулера, нагрев происходит достаточно быстро и мощность падает.
100000 руб и преодолевается рубеж в 300л.с. и 450Нм. Для стоковой турбины предел-320-340л.с. Дальше можно поставить сток от ЭВО 9.
Дальше можно оборудовать кованым строкером 2.2 либо 2.3 или даже 2.4.Мощность машины с потрохами ЭВО со строкером 2.4 при бусте 1.5-1.7 бара порядка 380-390л.с. при стандартной «голове». Далее сменить турбину на что-нибудь побольше))На GT35R двигатель со строкером выдаст уже около 450-500л.с. и 700Нм.Впечатляет, не правда ли?
Мне посчастливилось уже не раз проехать пассажиром на такой машине. Помните то видео, где репортёр в Скае с Зуевым катался?) Очень похоже. В сидение вжимает неслабо, а потом на торможении повисаешь на ремнях безопасности.

Сообщение отредактировал gendos: 17 Сентябрь 2009 - 15:06

Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#30 Пользователь не на форуме   rrrrrr 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 01:07

Просмотр сообщенияkoldun555 (11.3.2009, 4:59) писал:

Главное в этом деле не больше лс, а увеличенный крутящий момент

главное и не лошадиные силы и не крутящий момент,а прокладка между рулём и сиденьем)))))
Ваз-2111
А353МВ43
1

#31 Пользователь не на форуме   rrrrrr 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 01:10

Просмотр сообщенияgendos (11.9.2009, 10:09) писал:

Просмотр сообщенияЛютый (10.9.2009, 22:45) писал:

У дизеля запас прочности > 50%, и чиповка + 15-20% не вредит (поднимается давление турбины + больше саляры за впрыск)
мерсовские 2,7 ЦДИ 168 лс шьют до 210 без потерь!!! можно намного больше, но там уже ресурс...

Из шедевров Outlander. Не сочтите за рекламу. Комментировать не могу - не спец. А денЁг нужно вкинуть - что б/у SpaceStar купить.

О МОЩНОСТИ, ТЮНИНГЕ И КТО-КОГО

ТурбоАут имеет в стоке 201л.с. на 5500об/мин и 303 Нм на 3500 об/мин. Для сравнения ТурбоАир – 240 л.с. и 343Нм.(японский аналог). Едут они одинаково, всё зависит от прокладки между рулём и сидением. В Турбоауте очень короткие первые 3 передачи и главная пара, поэтому старт она часто выигрывает у более мощных и лёгких соперников(можно вспомнить, как классика жигулей на 5ти ступой коробке на 1ой передаче рвёт более мощные иномарки, а потом сразу же отстаёт). Самое главное, что аут сделан с огромным запасом по прочности и настройкам стандартного оснащения. Простая прошивка мозга даст 233 л.с. и 366Нм,а небольшая замена выхлопной системы уже 270л.с. и 420Нм. Не слабо так, правда? Мешает подкапотное расположение интеркулера, нагрев происходит достаточно быстро и мощность падает.
100000 руб и преодолевается рубеж в 300л.с. и 450Нм. Для стоковой турбины предел-320-340л.с. Дальше можно поставить сток от ЭВО 9.
Дальше можно оборудовать кованым строкером 2.2 либо 2.3 или даже 2.4.Мощность машины с потрохами ЭВО со строкером 2.4 при бусте 1.5-1.7 бара порядка 380-390л.с. при стандартной «голове». Далее сменить турбину на что-нибудь побольше))На GT35R двигатель со строкером выдаст уже около 450-500л.с. и 700Нм.Впечатляет, не правда ли?
Мне посчастливилось уже не раз проехать пассажиром на такой машине. Помните то видео, где репортёр в Скае с Зуевым катался?) Очень похоже. В сидение вжимает неслабо, а потом на торможении повисаешь на ремнях безопасности.



а ещё можно двиг от ВОЛЬВЫ FM12 воткнуть)))340 лошадей и 1600 Нм )))))))
Ваз-2111
А353МВ43
0

#32 Пользователь не на форуме   doctoriwt 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 23:56

Насчет прокладки ты прав,если она пробита,то горе той машине.
Не мешай двиглу работать.
0

#33 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Январь 2010 - 17:48

Просмотр сообщенияdoctoriwt (31.12.2009, 22:56) писал:

Насчет прокладки ты прав,если она пробита,то горе той машине.

Прикольный у тебя День Рождения! Нужно передать привет твоим родителям, которые качественно "пошутили", предположительно, 1 апреля.
А потом, 1 января, звонили друзьям/родственникам и часов в 10 утра (опять же, предположительно) объявляли им, что праздник только начинается...
Поздравляю!!

P.S. Надеюсь это не ошибка при регистрации на сайте
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#34 Пользователь не на форуме   seregey 

  • Jedi Youngling
  • Pip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 02 Март 2010 - 16:05

А я со своей все навороты снял, (дизель 1.9 75кв оригинал, а с добавленным процесором выдавал все 95кв, ) непроходил по евро стандартам ....(евро 4)
1

#35 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 15:42

Просмотр сообщенияA_D (04 Сентябрь 2009 - 14:16) писал:

я бы воспользовался если бы было готовое решение

Опаньки!!!
Дружище ur5zvc нарыл такое чудо
ЕСТЬ МНЕНИЯ???
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#36 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 16:01

Есть мнения.

1. Не трогай налаженный механизм и он не подведёт (с)
Я бы свою машину уродовать кучей соединений в сигнальных цепях не стал (даже если не включать аццкий прибор). Не нравится как ездит машина - надо зарабатывать на другую :)

2. Техника в руках дикаря - куча металлолома (с)
Надо хорошо разбираться в процессе, чтобы лезть настраивать. Немногие способны.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
1

#37 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 17:03

Просмотр сообщенияKGL (17 Декабрь 2010 - 13:31) писал:

1. Не трогай налаженный механизм и он не подведёт (с)
2. Техника в руках дикаря - куча металлолома (с)

Кирилл был суров, зол и реалистично прагматичен...

Узнать почему наша роскошно мало кушает не охота? Может ничего военного и нет, может кой-то датчик "бредит" расходу на пользу..

Сообщение отредактировал gendos: 17 Декабрь 2010 - 17:09

Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#38 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 19:56

Просмотр сообщенияgendos (17 Декабрь 2010 - 15:33) писал:

Кирилл был суров, зол и реалистично прагматичен...

Узнать почему наша роскошно мало кушает не охота? Может ничего военного и нет, может кой-то датчик "бредит" расходу на пользу..

Да, я такой :))
А в вашей ничего военного и нет. Сам же писал:

Цитата

Поменяли все фильтры, масло, свечи. Почти месяц поили бензином с моющими добавками (V-Power от Shell и др. аналоги. Переплата - 10$) Давали проср...ся, поменяли заправку (с более качественным бензином. Вроде не ошиблись). И расход за 7.6-7.8 по городу не выходит. (Проверяем по километражу и количеству заправленного). Правда пробок, где нужно стоять часами у нас нет.
Не так давно промыли форсунки (были просто жуть). Хочу заменить свечи на Denso Iridium IK20. Должно упасть еще.
Собственно агрессивный стиль езды может откушивать около литра дополнительно. Держите обороты около 3000 и расход не должен быть больше 8.
Чисто мое мнение.
1.6, МКПП, 2003г.

Ухоженная машина, помытые форсунки, спокойный стиль езды, 1.6, МКПП.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#39 Пользователь не на форуме   puzont 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 23:53

Просмотр сообщенияKGL (17 Декабрь 2010 - 14:31) писал:

Есть мнения.

1. Не трогай налаженный механизм и он не подведёт (с)
Я бы свою машину уродовать кучей соединений в сигнальных цепях не стал (даже если не включать аццкий прибор). Не нравится как ездит машина - надо зарабатывать на другую :)

2. Техника в руках дикаря - куча металлолома (с)
Надо хорошо разбираться в процессе, чтобы лезть настраивать. Немногие способны.

Билин, опередил - мои слова написал....
А я б еще раз добавил - ну не гоночный это автомобиль!!!! Хотите бысро ехать? Лихо стартовать? Прямая дорога в автосалон за джипами с 5-6 литровыми моторами. Но тогда не говорите - а почему оно 25-35 литриков кушаеть! Хотите экономию топлива? Что-то типа Оки вам в помощь! А все крики, типа на 1000 км вместо 2250 рублей съело 2500 - как-то не серьезно смотрятся.
Никогда не заморачивался 7,8 или 9 литров ест моя звездочка. Сегодня 7, завтра 9л. Вот если к 15-ти подбирается, есть повод задуматься.
Моё мнение, наболело, билин.
Люблю свой черный SS 1,6 2004г.в. Был Фэмели, превратил в Комфорт.
0

#40 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 14:43

Просмотр сообщенияpuzont (17 Декабрь 2010 - 21:23) писал:

Билин, опередил - мои слова написал....
А я б еще раз добавил - ну не гоночный это автомобиль!!!! Хотите бысро ехать? Лихо стартовать? Прямая дорога в автосалон за джипами с 5-6 литровыми моторами. Но тогда не говорите - а почему оно 25-35 литриков кушаеть! Хотите экономию топлива? Что-то типа Оки вам в помощь! А все крики, типа на 1000 км вместо 2250 рублей съело 2500 - как-то не серьезно смотрятся.
Никогда не заморачивался 7,8 или 9 литров ест моя звездочка. Сегодня 7, завтра 9л. Вот если к 15-ти подбирается, есть повод задуматься.
Моё мнение, наболело, билин.

1. не стремлюсь делать из Спейса гоночный авто. Возраст уже не тот.
2. не вполне доволен тяговыми моментами Спэйса. Это хотелось бы поправить.
3. пока не понял есть ли минусы от применения такого девайса. Врезки в сигнальные данный датчиков не в счет. Девайс отключил и все работает по старому.
4. импонирует возможность самому прочувствовать и понять "эрогенные зоны" машинки.
5. Для меня до сих пор загадка наш расход. Был 6.6 в 70% городском режиме. Сейчас по БК - 7,3. Реальный - 8. У меня же не 1,3, а 1,6 МКПП. Стиль езды это хорошо, но в потоке идешь со скоростью потока и в его стиле. А это 70% времени.
6. Если этот девайс действительно соответствует заявленным возможностям - это хороший плюс к имеющемуся в наличии диагностическому BM9213

Девайс предлагают в Запорожье. Дают на пробу. Подключение - самостоятельно или у них, но за деньги. Пробелы в теории нужно устранять. Читаем букварь...

Сообщение отредактировал gendos: 19 Декабрь 2010 - 14:54

Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые

  1. SemrushBot