Space Star Club: Инструмент: ключи, отвёртки, головки, приспособы - Space Star Club

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Инструмент: ключи, отвёртки, головки, приспособы Для тех, у кого откуда надо руки растут :)

#41 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Январь 2017 - 18:01

У меня-то тоже немало... Но реально для машин (иномарок) надо 10, 12, 13, 14, 15, 17. Для фанатов добавим 8, 18 (передние стойки, иногда) и 19. Для MadeInСССР - 22 и 24.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#42 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Январь 2017 - 19:04

Просмотр сообщенияKGL (17 января 2017 - 16:01) писал:

У меня-то тоже немало... Но реально для машин (иномарок) надо 10, 12, 13, 14, 15, 17. Для фанатов добавим 8, 18 (передние стойки, иногда) и 19. Для MadeInСССР - 22 и 24.

Так они отрабатывают не только в авто! :yahoo:
Я уж не представляю, как без него обходиться:
Бензопилы - удлиненная головка для свечки, шестигранники на отвертку.
Мотоблок (китаймотор + нева редуктор)- там "весь интернационал"
Скважинный насос (на 63 метра) - карабины троса удлиненной головкой на 7, сам насос проще всего мелким карданом сбоку раскручивать, вместо длинного, прямого шестигранника.
СМГН-ый аппарат (:blush2:) - весь на 13
:lol: :lol: :lol:
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#43 Пользователь не на форуме   lpp 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Январь 2017 - 19:34

У меня тоже такой набор, есть все необходимое для ремонта, ну и всякие ключи и головки россыпью в ящике

Прикрепленные файлы


0

#44 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 17 Январь 2017 - 20:54

Просмотр сообщенияgendos (17 января 2017 - 18:04) писал:

Бензопилы - удлиненная головка для свечки, шестигранники на отвертку.

OFF. У меня бензопила вообще с дюймовым крепежом - вот где беда-то. Гайку потерял - и на рынок, покупать по 100-200 руб. за штуку :(
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#45 Пользователь не на форуме   Нагумо 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Январь 2017 - 15:57

У меня такой Универсальный набор инструментов FORSAGE 180 предметов 6 граней (41802-5)
Прикрепленный файл  8cd04c7331983ad78210bf3437172ae7.jpg (131,11К)
Количество загрузок:: 203
Радует пожизненная гарантия на головки и ключи. Покупался ещё когда у меня Рено была. Выручает постоянно. Помимо набора полно всего: съёмники, стяжки пружин, для стопорных колец, ещё иногда болгарка и сабельная пила выручает (когда болты не откручиваются). Из самодельных это приспособа для вкручивания задних суппортов.
Почему Форсаж, а не Форс? Стоит дешевле, а делается на одном заводе. Из одного сырья.
0

#46 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Январь 2017 - 02:33

Просмотр сообщенияНагумо (22 января 2017 - 14:57) писал:

Радует пожизненная гарантия на головки и ключи.

Не пользовался? Интересно как это работает. Сломал трещотку и несёшь в магазин сдавать?

Просмотр сообщенияНагумо (22 января 2017 - 14:57) писал:

Почему Форсаж, а не Форс? Стоит дешевле, а делается на одном заводе. Из одного сырья.

Из железа? Уже неплохо :)

ЗЫ. А Force почему-то считает Forsage гнусной подделкой:
http://www.force-too...rozhno-poddelka
http://www.forceglob...ts/special3.php
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
0

#47 Пользователь не на форуме   artem-tver 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Январь 2017 - 13:11

Да будет срач! Когда покупал набор Форса перелопатил интернет вдоль и поперек, а уж сколько вживую в магазинах пересмотрел наборов и везде какое-то палево продается: то набор вроде фирменный, но количество предметов немного другое или пластмасса ручек другая. Или все точь в точь как на буржуйском сайте, но у чемоданчика защелки другого вида! :dash1: А клонов того набора который взял (Форс) уже штук 7 встречал под другими именами (и есть ощущение что с одного завода :pleasantry:)
ппс вот чтиво взорвавшее мозг
https://www.drive2.ru/c/2811357/
Space Star 1,3GLX 99г уже 200 тыс уже 275 тыс and Opel Zafira 1,8 08г еще только 68 тыс. и уже тоже 260 тыс
Зафира догоняет Спейсика!
0

#48 Пользователь не на форуме   Нагумо 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Январь 2017 - 18:39

Просмотр сообщенияKGL (23 января 2017 - 01:33) писал:

Не пользовался? Интересно как это работает. Сломал трещотку и несёшь в магазин сдавать?

На трещотки как раз не распространяется, я писал на головки и ключи.Прикрепленный файл  e6c624s-960.jpg (133,11К)
Количество загрузок:: 167 Я лично менял кардан средний, стала вываливаться шпилька, поменяли без проблем, ещё дали отвёрточную рукоять в подарок (просто в наборе её не предусмотрено, а хотелось бы иметь - выцыганил).

Просмотр сообщенияKGL (23 января 2017 - 01:33) писал:

Из железа? Уже неплохо :)

ЗЫ. А Force почему-то считает Forsage гнусной подделкой:
http://www.force-too...rozhno-poddelka
http://www.forceglob...ts/special3.php

Ну если из железа как раз таки это и плохо. Хром Ванадий (сплав металлов, а не железа). Да и то если написано то не значит факт.До этого мне подарили небольшой набор головок (тоже написано Хром Ванадий), так я эти головки на первом болту посрывал. Такое ощущение, что из дюрали сделаны. Поэтому прежде чем покупать перелопатил интернет, и знакомый покупал - доволен. От себя лично: тоже доволен, действительно неубиваемые головки и ключи, насиловать приходилось (и сверху прыгал) со временем появился один нюанс маленькая трещотка стала иногда в нейтральное положение сбрасываться (флажок по центру), я почитал не у меня одного, люди писали трабла распространённая - решение найдено, тока лень разбирать потому как не критично.
Ну а насчёт подделки, то разные продаваны друг друга хают и клянутся что только у них оригинал. На одном сайте так, на другом так.
http://forsagetools....ategory/1116350
По вашим ссылкам просто продаваны: ООО "Форс Глобал".
0

#49 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Январь 2017 - 18:50

Просмотр сообщенияНагумо (23 января 2017 - 16:39) писал:

со временем появился один нюанс маленькая трещотка стала иногда в нейтральное положение сбрасывается (флажок по центру), я почитал не у меня одного, люди писали трабла распространённая - решение найдено, тока лень разбирать потому как не критично.

Просвети!
За городом 2 коцнутых трещотки на 45 зубов. Рынок восстанавливать отказался... Сам пока не искал решения - в наборе-то живые лежат. А трещотки жалко
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#50 Пользователь не на форуме   Нагумо 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Январь 2017 - 19:13

Просмотр сообщенияgendos (23 января 2017 - 17:50) писал:

Просвети!
За городом 2 коцнутых трещотки на 45 зубов. Рынок восстанавливать отказался... Сам пока не искал решения - в наборе-то живые лежат. А трещотки жалко

По поводу малой трещотки, точнее ее язычка - это лечится очень просто! Разберите трещотку, капните на резьбу язычка немного супер клея (любого быстросохнущего), быстро соберите обратно, переведите язычок в левое положение и закрутите регулировочный винт звёздочкой до момента, пока винт слегка не упрётся (короче чтоб не пережать - тогда вообще он не будет вращаться) и всё. Теперь даём клею высохнуть и после этого сам он переводится в нейтральное положение не будет.

2 Иногда может раскручиваться маленький болтик на маленькой трещотке, от чего клинит флажок. Проблема решается фиксатором резьбы.
0

#51 Пользователь не на форуме   KGL 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 23 Январь 2017 - 21:59

Просмотр сообщенияНагумо (23 января 2017 - 17:39) писал:

Ну если из железа как раз таки это и плохо. Хром Ванадий (сплав металлов, а не железа).

Да нет, из железа как раз таки нормально :). Ладно, пусть не из железа, а из стали - всё же сплав, хотя в основе - железо. А хром, ванадий (и еще углерод, кремний, марганец и даже медь) - это всего лишь добавки в сплав. Например какой-нибудь 40ХФА. Добавки, все вместе, составляют около 5% сплава. Остальное - чистый феррум.

Просмотр сообщенияНагумо (23 января 2017 - 17:39) писал:

Ну а насчёт подделки, то разные продаваны друг друга хают и клянутся что только у них оригинал. На одном сайте так, на другом так.
http://forsagetools....ategory/1116350
По вашим ссылкам просто продаваны: ООО "Форс Глобал".

Понятно, что хают. И понятно, что все они "продаваны", и forsagetools.ru тоже. Иначе зачем вообще сайт делать?
Замечу, что на forsagetools.ru не написано, что Forsagetools это такой суперинструмент, который делается на одном заводе с Force. И вообще про Force ни слова.
Впрочем, какая разница. Не ломается - уже хорошо. А кто у кого спёр дизайн - пусть китайцы сами разбираются.
С уважением,
KGL @ Space Star 1834A SPORT & Colt 1332A

»»> Люди! Прежде чем спрашивать посмотрите FAQ, файловый архив, поищите поиском. И будет вам счастье. ««<
1

#52 Пользователь не на форуме   MozgoveD 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Август 2018 - 02:36

3 года пользую набор от Licota. Это промышленный Тайвань. Очень высокое качество. Покупал у дилера Jonnesway, Licota, Ombra.
За время эксплуатации ничего не сломалось, хотя набор эксплуатируется в хвост и в гриву. На прошлой неделе свернул удлинитель воротка на 1/2 при откручивании нашей ступичной гайки, будь она неладна. Головка и вороток не пострадали)) В наборе длинные головки и биты с адаптером под 1/2 вороток. Особого внимания заслуживают "кривые" трещотки - сохрани костяшки пальцев целыми))
Также пользую набор накидных ключей kwb и их же ещё один наборчик попроще. Рассыпуха отвёрток, пассатижей и пр. - Ombra.

Прикрепленные файлы


0

#53 Пользователь не на форуме   gendos 

  • General
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Август 2018 - 11:01

Просмотр сообщенияMozgoveD (01 Август 2018 - 00:36) писал:

3 года пользую набор от Licota. Это промышленный Тайвань. Очень высокое качество. Покупал у дилера Jonnesway, Licota, Ombra.
За время эксплуатации ничего не сломалось, хотя набор эксплуатируется в хвост и в гриву.

Моему набору уже 6 лет. И кроме трещоток я ничего не сломал.
Просто когда чего-то крутишь, нужно прикладываемые усилия соизмерять. Или искать другой путь для откручивания закисшего. Я неделями болты отмачивал...

Пи.Си.
Есть за городом большой топор (не колун). И уж года 4 назад я поставил топорище 60 см, купленное в первом попавшемся месте. До сих пор живое. Соседу не даю, т.к. он его за день расхерачит, раскалывая полена ударом обратной стороной топора. Ему лень лупануть 3 раза, он врубил раз и потом обратной стороной вместе с поленом еще раз... Если топорище из шелковицы проживает у него осень - это чудо!
Мдя! Вот и 260000 уже проскочили...
0

#54 Пользователь не на форуме   MozgoveD 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Август 2018 - 11:35

Просмотр сообщенияgendos (01 Август 2018 - 10:01) писал:

Просто когда чего-то крутишь, нужно прикладываемые усилия соизмерять. Или искать другой путь для откручивания закисшего. Я неделями болты отмачивал...

Ситуации разные бывают. Приходилось кувалдой и по воротку стучать - не согнулся, и головки в качестве выколотки использовать. Сдавались все ступичные гайки. Кроме нашей. И то усилие было приложено очень большое - 2 трубы по метру на вороток.

Ну а трещотки - для предварительного закручивания, не для большого усилия. Это надо понимать при выборе усилия.

Для отмачивания гаек посоветую уксусную кислоту (эссенцию). Сутки - и гайка сдаётся. Если гайку не жалко - гайкокол, лучше ничего ещё не придумали.
0

#55 Пользователь не на форуме   Karbofoss 

  • High Council Member
  • PipPipPipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Август 2018 - 13:23

Просмотр сообщенияMozgoveD (01 Август 2018 - 11:35) писал:

Для отмачивания гаек посоветую уксусную кислоту (эссенцию). Сутки - и гайка сдаётся. Если гайку не жалко - гайкокол, лучше ничего ещё не придумали.

Греть можно.
0

#56 Пользователь не на форуме   MozgoveD 

  • Padawan
  • PipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 01 Август 2018 - 14:19

Можно. Для этого газовая горелка Ковеа имеется, по глушителю очень выручает.
Но не везде греть можно ))
0

#57 Пользователь не на форуме   Vudi 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Февраль 2019 - 20:48

Проконсультируйте, какой динамометрический ключ взять с соотношением цены и универсальности? Самый ходовой в плане усилия затяжки, так как не часто буду им пользоваться.

p.s. Отец советует обычный стрелочный
Space Star 1.6 4G18 AT
0

#58 Пользователь не на форуме   cherazheka 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Февраль 2019 - 22:56

Если взять стрелочный, то придётся переводить гк/с в Н/м, ну да это ерунда. Я на хорошем инструменте не экономлю, им приятно работать, хоть и редко... Бери с усилием не менее 200 Н/м
0

#59 Пользователь не на форуме   Vudi 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Февраль 2019 - 23:13

Согласен с тем что хороший инструмент приятен в использовании и скорее всего его и куплю,но 3 ключа под разные Н/м брать не совсем целесообразно, чтоб крутить головку и шатуны с бугелями.

На предыдущих авто всё делал от руки без динамометрических ключей - всё было нормально. На этот раз по науке буду, а то наслышан про прогоревшие прокладки.
Space Star 1.6 4G18 AT
0

#60 Пользователь не на форуме   cherazheka 

  • Jedi Knight
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Скрыть/показать дополнительную информацию
  • Ник в форму быстрого ответа
  • Цитата в форму быстрого ответа

Отправлено 22 Февраль 2019 - 23:18

Бери один, но нормальный и чтобы головку и всё остальное крутить с нормальным плечом на усилие. Есть у меня стрелочный, не очень удобный.
0

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Эту тему читают: 1
0 - свои, 1 - гости, 0 - скрытые